Абхазия на очереди.

 
1 2 3 4
EE Татарин #15.05.2004 17:54
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
[quote|KILLO, 15.05.2004 14:29:51 :]Не смешно... А вообщем глупо... <_<

И еще какие 5тыс... Человек бы 100-200 было бы.[/quote]

Наивный... :)
В том-то и дело, что процесс выглядит так: чел, которому это надо из своих (скажем, меркантильных или политических) соображений, подбирает народ, который весь из себя молодой, активный, энергичный, инициативный. Человек 15-20. Проталкивает им идею, промывает им мозгу, зажигает их. А дальше каждый из этих пропагандистов подобьет на митинг 30-100 человек каждый. Энтузиазм и искренность - великое дело!

Например, когда в Тарту хотели один тип стипендий народу отменить (далеко-о не каждого касалось), один мой знакомый (инициативный такой человек, в политику метит) собрал митинг в пару тысяч человек за несколько часов... с местным-то крайне спокойным северным менталитетом.
И основные замороки у него были не с этим (собрал инициативную группу, протолкнул мысль и отпустил - пусть работают), а с тем, чтобы телевизионщики вовремя приехали и усиливающую аппаратуру ди-джеи подвезли.
Все организовано, повторюсь, с нуля. Начинающим инициатором-любителем, в общем. С бюджетом в полсотни баксов - максимум. Что уж там говорить о случае, когда всё делают профессионалы с соответствующим бюджетом...

С таким же успехом можно собрать и митинг под девизом "Миша - чудак не на ту букву!". Совершенно без разницы.
Ну, народ будет участвовать несколько иной. Но его будет столько же... а может, и гораздо больше.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

V.T.

опытный

[quote|Vale, 15.05.2004 09:26:25:]А так всё в рамках - граждане России, живущие за границей.
Спросите у живущих "за бугром" граждан России.
К тому же двойное гражданство ЕМНИП в России не запрещено.
Хотя явно не разрешено. Но раз не запрещено, то...[/QUOTE]
Я живу за бугром, у меня загранпаспорт.
Двойное гражданство в России и США запрещено.
 
Таратину и Baby вы ровным счетом ничегошиньки не понимаете в грузино-абхазских отношениях. Ваше мерило здесь ни свегда уместно.А судя по вашим постам вообще не уместно. А примет с Тарту вообще ни куда не годится.
Выйти в Сухуми с плакатами Саакашвили равносильно выходу в 85 с плакатам Рейгана на Красной пошади. Это опасно. Вам просто обоим жаль, что так происходит, вот и пытаетесь обесценить даный инцендент.

Двойное гражданство в России и США запрещено.
 


В России много чего запрещено условно ;)

 
EE Татарин #15.05.2004 21:26
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
[quote|KILLO, 15.05.2004 20:03:44 :]Таратину и Baby вы ровным счетом ничегошиньки не понимаете в грузино-абхазских отношениях. Ваше мерило здесь ни свегда уместно.А судя по вашим постам вообще не уместно. А примет с Тарту вообще ни куда не годится.
Выйти в Сухуми с плакатами Саакашвили равносильно выходу в 85 с плакатам Рейгана на Красной пошади. Это опасно.[/quote]

В каком смысле "опасно"?
Кто-то на митинге пострадал?.. стреляли? после этого к каждому митингующему домой пришли ночью? или чего?

Вам просто обоим жаль, что так происходит, вот и пытаетесь обесценить даный инцендент.
 

Глупости какие... :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
В каком смысле "опасно"?
Кто-то на митинге пострадал?.. стреляли? после этого к каждому митингующему домой пришли ночью? или чего?
 


Эээ....Уважаемый...Это вам не Прибалтика....Еще раз говорю не то мерило.

Глупости какие...
 


Вот именно..Глупостями не надо заниматься.. ;)
 
EE Татарин #15.05.2004 21:46
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
[quote|KILLO, 15.05.2004 20:35:44 :]
В каком смысле "опасно"?
Кто-то на митинге пострадал?.. стреляли? после этого к каждому митингующему домой пришли ночью? или чего?
 

Эээ....Уважаемый...Это вам не Прибалтика....Еще раз говорю не то мерило.[/quote]

Причем тут Прибалтика?
Я же спрашиваю... неужто сложно ответить прямо? Скажем, "да, приходили". Или: "не приходили, но записали и потом обязательно будут ногами бить".
В чем опасность?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
Причем тут Прибалтика?
Я же спрашиваю... неужто сложно ответить прямо? Скажем, "да, приходили". Или: "не приходили, но записали и потом обязательно будут ногами бить".
В чем опасность?
 


Все это может быть.
 
EE Татарин #15.05.2004 22:03
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
[quote|KILLO, 15.05.2004 20:50:40 :]
Причем тут Прибалтика?
Я же спрашиваю... неужто сложно ответить прямо? Скажем, "да, приходили". Или: "не приходили, но записали и потом обязательно будут ногами бить".
В чем опасность?
 


Все это может быть.[/quote]

Было или нет?
Митинг-то завершился, вроде?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
Некоторые говорят, что вообще не было митинга...
А некоторые, что он был и его менты разогнали.Многих повязали.
 
А вот и последнии новости. Как раз по заказу Татарина. Митинг походу был.


"Сегодня утром в нижней зоне Гальского района, в селах Приморское и Пичори около 40 вооруженных представители абхазской милиции устроили погром в домах местных жителей. По информации, полученной корр. BLACK SEA PRESS от очевидцев инцидента, вооруженные лица заходили в дома под предлогом изъятия грузинских номерных автомобильных знаков. В результате были жестоко избиты жители двадцати домов, где в результате обыска были найдены плакаты с изображением президента Грузии Михаила Саакашвили. Абхазские милиционеры также пригрозили расправой тем, кто будет высказываться за восстановление юрисдикции центральных властей Грузии в Абхазии. Кроме того, из семьи жителя села Пичори по фамилии Мампория абхазская милиция угнала автомашину марки "БМВ"."


 

Rada

опытный

2 KILLO: мм-ммм... "абхазети.ру". :rolleyes: Та же контора, которая распространяла в своё время слухи о том, что у бараевцев в Норд-Осте были абхазские паспорта. Кстати, любит ссыаться на BSP - надо бы отучить.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
Знаете Рада есть моменты где абхазети.ру переусердствует. Это болезнь любого пропаганд.сайта. Только вот инфа идет с разных мест. По грузинскому телику. От родственников из Менгрелии, и т.д
Кстати, ролики не списвали??? Тяжело мне было смотреть..Очень :(
 

Rada

опытный

Кстати, ролики не списвали??? Тяжело мне было смотреть..Очень
 
Понятны ваши чувста. :(
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
Понятны ваши чувста.
 


Спасибо...Тем более я был участником тех событий... :(
 
RU Крюков #16.05.2004 14:18
+
-
edit
 

Крюков

втянувшийся
☆★
Абхазия должна быть возвращена в Грузию, а Арздинба и его сподручные должны быть судимы Гаагским трибуналом за геноцид.

России же еще одна проблемная республика ни к чему. Хватит нам Чечней и Дагестанов.
 
16.05.2004 16:29, KILLO: +1: Точно.

+
-
edit
 

Вуду

старожил

[quote|KILLO, 14.05.2004 14:13:36 :]Информация не подтвержденная оффициальными источниками.
[/quote]
Скорее всего таких сторонников там меньше, чем выходящих в Москве на демонстрацию под руководством Валерии Новодворской, с требованием предоставить государственную независимость Чечне.
То есть меньше одного - из ста тысяч... :D
Напомним в 1993г. Ардзинбовский режим с помощью чеченских боевиков осуществил этнические чистки неабхазского населения Абхазии.
 

- Грузии не видать Абхазии как своих ушей без зеркала. Никогда. Я могу Вам напомнить, если Вы не знали (или забыли) интересный эпизод из грузино-абхазского конфликта: в Сухуми, для умиротворении мятежной Абхазии, был послан экспедиционный корпус, во главе которого стоял совсем молодой полковник (кажется, 29 лет). Этот полковник заявил в телекамеры, публично, во всеуслышанье, на весь мир, что если каждый грузин Абхазии уничтожит хотя бы по одному абхазцу (а неабхазское, главным образом грузинское, население там составляло, кажется, 70%), то проблема абхазцев в Абхазии будет решена навсегда. Я видел это выступление по ТВ своими глазами (ему, по возвращении, язык не отрезали в Тбилиси?).
После этого заявления в течение недели почти все 70% грузинского населения Абхазии было из Абхазии выкинуто. Да, с помощью чеченцев, преследовавших свои цели, и поскольку абхазы, как и чеченцы - мусульмане.
Не должно быть в Абхазии абхазцев, в здравом уме, желающих вновь соединяться с Грузией. Или - совсем отдельно, или - в Россию.
“The only good Indian is a dead Indian”  
Это сообщение редактировалось 16.05.2004 в 15:31
16.05.2004 16:11, KILLO: -1: За искожение фактов!

Скорее всего таких сторонников там меньше, чем выходящих в Москве на демонстрацию под руководством Валерии Новодворской, с требованием предоставить государственную независимость Чечне.
То есть меньше одного - из ста тысяч...
 


Ну тогда в Абхазии на демонстрацию вышло полтара человека.
Категоричный вы наш....... Хе-хе.. Еще один незнайка.

- Грузии не видать Абхазии как своих ушей без зеркала. Никогда. Я могу Вам напомнить, если Вы не знали (или забыли) интересный эпизод из грузино-абхазского конфликта: в Сухуми, для умиротворении мятежной Абхазии, был послан экспедиционный корпус, во главе которого стоял совсем молодой полковник (кажется, 29 лет). Этот полковник заявил в телекамеры, публично, во всеуслышанье, на весь мир, что если каждый грузин Абхазии уничтожит хотя бы по одному абхазцу (а неабхазское, главным образом грузинское, население там составляло, кажется, 70%), то проблема абхазцев в Абхазии будет решена навсегда. Я видел это выступление по ТВ своими глазами (ему, по возвращении, язык не отрезали в Тбилиси?).
 


Знаете я сам видел это заявление, в отличии от вас, в прямом эфире.
Но также я видел вторую чась этого заявления. Через два дня! ;)
Но между этими двумя заявами был штурм Сухуми, неогранизованный , спонтанный. Штурмовавшие были разбиты. До сих пор в глазах отпиженные казачки(одно слово от казаков) и чеченцы, пойманые в плен и дающие веселые интрервью. А да!Второе интервью.Вот что сказал ваш "любимый". Что к его недавним словам серьезно относиться не стоит(наверное дали по кумпалу из Тбилиси)и что это преследовало цель вынудить врага совершиь ошибку(что в принципе и случилось) А так конечено он дурак. Столько грузин подставил.

После этого заявления в течение недели почти все 70% грузинского населения Абхазии было из Абхазии выкинуто. Да, с помощью чеченцев, преследовавших свои цели, и поскольку абхазы, как и чеченцы - мусульмане.
 


Откравенная ложь! Это инцендент случился в самом начале войны. Сразу видно какой вы "информированый".

Не должно быть в Абхазии абхазцев, в здравом уме, желающих вновь соединяться с Грузией. Или - совсем отдельно, или - в Россию.
 


Это уж точно не вам судить.








 
P.S. Я то думал вы серьезный форумчанин. Как оказалось...Пшиндер-пшик. ;)
 

ceci_

втянувшийся

[quote|V.T., 15.05.2004 17:53:08 :]Двойное гражданство в России и США запрещено.[/quote]

Не запрещено, у меня как раз двойное :))) Как нам сказали в посольстве России в Болгарии
"- Нас не интересует имеете ли Вьi другое гражданство" :) У сестрьi к стати тоже :)
 
Вуду вы еще раз наврали. Так как я видел эти притензии по интервью не раз , то не стал подробно читать слова Каркарашвили(генерала) ;) в вашем исполнении.... Как вы исказили!!! Не знаю по плохой памяти или нарошно!!
В любом случае это обесценивает ваши риторики в других полемиках.. ;)
Генерал ;)примерно сказал следуйшее : "Что за каждого убитого грузина будет убит абхаз." Это совсем разные вещи... Кстати, походу слова он произнес под впечатлением, отбитых Гагр и слухах о звертсвах чеченцев... Колумбийские галстуки, насилов с несоверш.Колеса горящие на головах и т.д. ОДна из версий.



P.S. Вуду...Вуду....

абхазы, как и чеченцы - мусульмане
 


Незнайка :D Абхазов мусульман очень мало. Тока в Гудауте ;)
 
EE Татарин #16.05.2004 16:59
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
[quote|KILLO, 15.05.2004 21:12:45 :]Некоторые говорят, что вообще не было митинга...
А некоторые, что он был и его менты разогнали.Многих повязали.[/quote]

Странно очень... Тогда, скорее всего, очень маленький - несколько сотен народу - митинг был, но его быстро разогнали...

5000 серьезно настроенных человек разогнать так просто не получится. Это уже будет черт знает что... настоящее побоище...

И хорошо, что его не было.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
Это сообщение редактировалось 16.05.2004 в 17:10
Странно очень... Тогда, скорее всего, очень маленький - несколько сотен народу - митинг был, но его быстро разогнали...
 


Так и было.. 100-200 человек.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

[quote|KILLO, 16.05.2004 15:27:40 :]
Не должно быть в Абхазии абхазцев, в здравом уме, желающих вновь соединяться с Грузией. Или - совсем отдельно, или - в Россию.
 


Это уж точно не вам судить.[/quote]

- Это Вам судить? :D
Назовите, по-Вашему, сколько абхазцев желают над собой владычества Грузии и грузин.
Только на пару-тройку порядков не ошибитесь... B)
“The only good Indian is a dead Indian”  
А как же опровержение моих слов про ваше искажение фактов??? :D
Ну да ладно со всеми бывает, подвела вас память.... :rolleyes:

- Это Вам судить?
 


хе-хе...Внимательней.. ;)

-
Назовите, по-Вашему, сколько абхазцев желают над собой владычества Грузии и грузин.
Только на пару-тройку порядков не ошибитесь...
 


Пытаетесь реабелит.??? Таким способом не получиться. ;)
Я знаю как минимум десятки. И это не только мои родственники в Абхазии, это и здешний люд. Довольно хорошо живущий. Кстати о каком владычестве идет речь???? (ловушка) ;)


(Совет Вуду. Без обид.)
Вы не разбераетесь в конфликте. Это очевидно. Вы уподобляетесь тем кто безоговорочно потдерживает палестинцев, а на самом деле не знающих и малую толику проблем. Не повторяйте чужих ошибок.



 
Это сообщение редактировалось 16.05.2004 в 17:17
+
-
edit
 

Metanol

опытный

[quote|KILLO, 16.05.2004 15:54:13 :]Вуду вы еще раз наврали. Так как я видел эти притензии по интервью не раз , то не стал подробно читать слова Каркарашвили(генерала) ;) в вашем исполнении.... Как вы исказили!!! Не знаю по плохой памяти или нарошно!!
В любом случае это обесценивает ваши риторики в других полемиках.. ;)
Генерал ;)примерно сказал следуйшее : "Что за каждого убитого грузина будет убит абхаз." Это совсем разные вещи... Кстати, походу слова он произнес под впечатлением, отбитых Гагр и слухах о звертсвах чеченцев... Колумбийские галстуки, насилов с несоверш.Колеса горящие на головах и т.д. ОДна из версий.



P.S. Вуду...Вуду....

абхазы, как и чеченцы - мусульмане
 


Незнайка :D Абхазов мусульман очень мало. Тока в Гудауте ;)[/quote]

Можно и видео посмотреть АБХАЗИЯ.ORG :: Лицо фашизма.Г.Каркарашвили , он там сказал что ценой гибели 100000 грузин,он вырежет 97000 абхазов

 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru