Жуков и Суворов.

 
1 2 3 4
RU 140466(ака Нумер) #03.08.2006 10:26
+
-
edit
 
>Нумер, уморил, ей богу. 76.2мм хороша только для стрельбы шрапнелью. Для этого ее, еще до ПМВ, и разрабатывали.В ПТО она пошла только потму,что могла бить Т-3/4 и от пехоты отбиваться.

Дивизионка вполне нормально решала все задачи. В ПТО она пошла потому, что она была. Потому что для неё были снаряды, в отличие от ЗИС-2. Потому что её могла выпускать промышленность, а ЗИС-2 довели до нормального состояния только в 1943 году, а до этого были большие проблемы с качеством длинных стволов. Ну и так далее и тому подобное.

В 1938 ГАУ заказало заводу N92 95мм дивизионную пушку с ТТХ вес не более 2000кг, вес снаряда 13.3 кг,скорость 650 м/с. Нумер я уже Вам писал - дуплекс Ф-25/28. Матчасть, когда учить будете?
 


Вы ещё монстры для танковых войск вспомните. Которые сразу похерели, как только война началась. Потому что нахрен не нужны. Если кто-то что-то заказал, то это не значит, что имеющееся было плохо.

Глупость. Если хотите, что-то доказать то пречислите виды и причины отказов. А в подтверждение дайте ссылку.
 


Типы отказов спрашивайте у Свирина. Как на ВИФ2НЕ/форум rkka попасть знаете. Какие проблемы?

Опять осутствие знаний. В батарее Флерова было 7 машин. Вот ссылка: БМ-13. А на счет приказа Ворошилова в том источнике действительно была ошибка. А востальном он совпадал с тем же что и в этой статье. Если мало то Google "флеров РС БМ".
 


Вы вообще читать будете, что я написал? Или чукча не читатель?
Весь флот - на иголки!  
+
-
edit
 

Rodion

новичок

Нумер, это Вы таким оброзом пытаетесь улизнуть от неудобных ответов? Начало здесь
Rodion
> В Вашем посте от 140466(ака Нумер) , 2006-07-09 23:31:12 #36
Н.>>Во-1 интересно, как ты себе представляеш перевооружение во время войны?
Просто. ЗИС-2 ввели? Полковушки другие, 152 мм гаубицы поменяли. О танковых войсках и о авиации вообще молчу. Реактивную артиллерию по сути с нуля создали.
 
 
выделено мной.Продолжение здесь
> В Вашем посте от 140466(ака Нумер) , 2006-08-02 21:29:09 #48
Н.>>В 1939 БМ не существовало. Была одна штука убогого варианта с стрельбой перпендикулярно оси симметрии машины. Производство же начали фактически уже в ходе войны.
 
 

Нумер, то что Вы описали - МУ-1 на базе ЗиС-5 испытывалась с 12.1938 по 02.1939. Испытания не прошла, но с 09.1939 по 11.1939 испытывали МУ-2 на базе ЗиС-6, именно она и стала потом "Катюшей". Было заказано 5+1 установок. В 1941 было заказано 20 машин во 2ом и еще 20 в 3ем кварталах. После смотра 21.06.41 МУ-2 получила индекс БМ-13 и был отдан приказ о начале их срочного пр-ва. К осени 1941г. на фронтах действовало, не смотря на убыль, 593 установки.
Теперь о РС/М.
В 1940 г. заводы наркомата боеприпасов выпустили 125,1 тыс. ракет PC-82 и 31,68 тыс. ракет PC-132. По 1941му у меня пока нет данных.
А снарядов М-13 до 1 мая 1941 г. промышленность должна была изготовить 10788.
Впервые РС-82 были применены 20.08-31.08 1939 против японцев. А РС-132 в советско-финскую войну с бомбардировщиков СБ.
Так что ни чего с нуля в ходе ВОВ не начинали. Просто запустили в про-во то, что было разработанно и отработанно.
Нумер, "учитесь читать", писать Вы умеете.:D
 
RU 140466(ака Нумер) #19.08.2006 15:08
+
-
edit
 
Вы так и не поняли, о чём речь я вёл. Одна батарея и была на начало войны. Если для Вас реактивная артиллерия = опытная батарея, то мне Вас жаль.
Весь флот - на иголки!  
RU AlexDrozd #29.08.2006 17:05
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Очередной отжиг в гл. 27 "Беру свои слова обратно":

"Для стратегического охвата Москвы с северо-востока Гитлеру требовались подвижные соединения: танковые и моторизованные дивизии. В группе армий «Север», которая наступала на Ленинград, все подвижные соединения были объединены в 4-ю танковую группу. Жуков еще находился в районе Ельни, Сталин еще его и в Москву не вызывал, а Гитлер уже отдал приказ о переброске 4-й танковой группы с ленинградского направления на московское, в район Рославля. Жуков беседовал в Кремле со Сталиным, Сталин ставил ему задачу, а германская 4-я танковая группа уже завершила боевые действия под Ленинградом. Колонны ее танковых и моторизованных дивизий уже повернули от стен Ленинграда и потянулись на юг. После ухода 4-й танковой группы под Ленинградом оставалась только германская пехота, которая была усилена артиллерией большой и особой мощности. В составе германских войск под Ленинградом не осталось НИ ОДНОГО ТАНКА"

В списке литературы на 4-м месте "Военный дневник" Гальдера. Вот это издание на Милитере, записи за сентябрь 41-го ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Дневники и письма ]-- Гальдер Ф. Военный дневник
Вывод: "гражданин соврамши" Гальдера не читал :)
 
RU 140466(ака Нумер) #31.08.2006 22:14
+
-
edit
 
Помнится 12 тд там до 1942 точно оставалась. Резун даже её не заметил.
Весь флот - на иголки!  
+
-
edit
 

Rodion

новичок

1.Н.> Вы так и не поняли, о чём речь я вёл. Одна батарея и была на начало войны. Если для Вас реактивная артиллерия = опытная батарея, то мне Вас жаль.
Если из всего поста Вы прочитали только об одной батарее, не заметив, что массовый выпуск десятков тысяч РС/М начался еще ДО ВОЙНЫ, что БМ-13/8 были готовы к про-ву ДО ВОЙНЫ. Что к осени, а это 70 дней, 1941 на фронтах действовало, не смотря на потери, 593 БМ-13/8. Причем РС/М хватало и для авиации и для БМ.
Нумер, это Вы так шутите?:lol::lol::lol:
 
RU 140466(ака Нумер) #03.09.2006 23:33
+
-
edit
 
И чего? ПОложим РСы для БМ были несколько другие. Сами ракетные войска - это не только матчасть, мягко говоря. Ну и так далее.
Весь флот - на иголки!  
RU Piterv777 #10.09.2006 23:04
+
-
edit
 

Piterv777

втянувшийся

То ака
Типичный приём историко-жульничества. Так написаны дисертации (не на материале, а на приёме) всеми совковыми кандидатами, докторами и АКАдемиками. Хотите продолжить? Или подумаем?
И ты, Брут, продался большевикам!  
11.02.2007 16:54, Fakir: -1
RU 140466(ака Нумер) #17.09.2006 11:06
+
-
edit
 
Как обычно один львиный рык без аргументов? Если есть что сказать - вперёт и с песней. А как обычно у резунистов - не надо.
Весь флот - на иголки!  

TT

паникёр

☠☠☠
Rodion> Если из всего поста Вы прочитали только об одной батарее, не заметив, что массовый выпуск десятков тысяч РС/М начался еще ДО ВОЙНЫ, что БМ-13/8 были готовы к про-ву ДО ВОЙНЫ. Что к осени, а это 70 дней, 1941 на фронтах действовало, не смотря на потери, 593 БМ-13/8. Причем РС/М хватало и для авиации и для БМ.
Rodion> Нумер, это Вы так шутите?:lol::lol::lol:


И что это по вашему должно значить? Вот у немцев РЗСО еще в 30-х годах были приняты на вооружение, при том абсолютно превосходившие советские аналоги :)
 
RU 140466(ака Нумер) #24.11.2006 11:00
+
-
edit
 
Небельвефер только 22 июня первое применение имел. К тому же он уступал сильно по дальности, да и несамоходный он. Плюс труб меньше, чем у нас направляющих, плюс цена ракет больше.
Весь флот - на иголки!  
RU Barbarossa #05.02.2007 16:56
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
1.Н.> А по отношению к Исаеву можно узнать, какие претензии? :)
Да не нравится он мне. Нумер конечно понятно что это твоя билия, но кругом живут вполне вменяемые люди, для которых Исаев всего лишь один из бумагомарателей.
 
RU Barbarossa #05.02.2007 16:57
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Mek> С уважением отношусь к нему за собранную фактуру, но его анализ тех или иных событий (в частности в "От Дубно до Ростова"), а так же некоторые его личные убеждения, довольно сомнительны для меня. Да и не только...
От "Дубно до Дурдома"...
 
RU Barbarossa #05.02.2007 16:59
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
1.Н.> Больше по сравнению с чем? Вообще мощная артиллерия - это такая фишка РККА.
Которая лупит мимо.
 
+
-
edit
 

Сарт

втянувшийся
Barbarossa, вопрос: можно ли в подтверждение своих слов относительно Исаева приводить хоть какие-то аргументы, а то вспоминается фраза немца (тех, перед которыми Вы так преклоняетесь) - Бисмарка: "В лае я не слышу аргументов".
Полковник пришел побеждать!  
Это сообщение редактировалось 06.02.2007 в 19:46
RU Barbarossa #06.02.2007 13:54
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Сарт> Barbarossa, вопрос: можно ли в подтверждение своих слов приводить хоть какие-то аргументы, а то вспоминается фраза немца (тех, перед которыми Вы так преклоняетесь) - Бисмарка: "В лае я не слышу аргументов".
Ну поведай мне про успехи советских артеллерийских корректировщиков??? Вообще про успехи советской артиллерии??
 
12.04.2007 15:55, kirill111: +1
+
-
edit
 

Сарт

втянувшийся
Извините, ошибся - я переделал свое сообщение

И что вы имели в виду под "успехами советской артиллерии"? Конкретизируйте, пожалуйста.

По поводу Вашего аватара. Это Вы так лихо под Грюнвальдом скачете?
Полковник пришел побеждать!  
RU Barbarossa #07.02.2007 12:07
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Не знаю
Тока тевтонцы такие доспехи не использовали. Это скорее французы во время 100 летней войны, ближе к концу.
 
RU 140466(ака Нумер) #08.02.2007 14:37
+
-
edit
 
Как сказал один из танкистов 6 Гв.ТА (см. Драбкин "я дрался на Т-34") , когда они входили в прорыв в Яссо-Кишенёвской операции им очень сильно мешали воронки - всё было испещрено ими. Немцы сопротивления не оказывали вообще. Вот Вам и успехи артиллерии. Если Вы столь безграмотны, что о успехах артиллерии РККА просто не знаете, то это не значит, что их не было.
Весь флот - на иголки!  
RU Бердыш #08.02.2007 20:05
+
-
edit
 
Если внимательно читать перлы господина Исаева то получается что к разгрому РККА 1941 года товарищь Жуков отношения не имеет.При этом он являлся НАЧАЛЬНИКОМ ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА РККА.
 
RU Barbarossa #09.02.2007 10:20
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
1.Н.> Как сказал один из танкистов 6 Гв.ТА (см. Драбкин "я дрался на Т-34") , когда они входили в прорыв в Яссо-Кишенёвской операции им очень сильно мешали воронки - всё было испещрено ими. Немцы сопротивления не оказывали вообще. Вот Вам и успехи артиллерии. Если Вы столь безграмотны, что о успехах артиллерии РККА просто не знаете, то это не значит, что их не было.
Ну значит немцы отошли, и все снаряды упали в пустоту.
Управление огнем оно сложное. А для советских генералов сей термин ругательный.
 
+
-
edit
 

Sergey-M

новичок
а может не отошли а от этих самых снарядов малость погибли?
 
RU 140466(ака Нумер) #23.03.2007 20:12
+
-
edit
 
Ну значит немцы отошли, и все снаряды упали в пустоту.
Управление огнем оно сложное. А для советских генералов сей термин ругательный.
 


Садитесь, два. Вы видно просто не в курсе, что по итогам Яссо-Кишенёвской у немцев "отошли" в небытие 20 дивизий. А заодно Румыния капитулировала. Ну уж а как немцы так быстро "отходили" что советские войска по 70 км в день! В общем дремучая неграмотность. Читайте книжки. Может тогда и поменьше баек будете излагать
Весь флот - на иголки!  
RU 140466(ака Нумер) #23.03.2007 20:13
+
-
edit
 
Если внимательно читать перлы господина Исаева то получается что к разгрому РККА 1941 года товарищь Жуков отношения не имеет.При этом он являлся НАЧАЛЬНИКОМ ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА РККА.
 


Вы плохо, очень плохо читали книжки Исаева. Учитесь читать. Тогда поговорим.
Весь флот - на иголки!  
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Саш, а как понять тот факт, что немцы в конце воойны стали ставить 75 пушки на лафет 105 мм гаубицы?
Значит, поняли, что универсалки нужны.
Шевелись, Плотва!  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru