[image]

Поездка в Питер

 
1 2 3 4

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Mic, извините, немного напутал со временем работы, сегодня там был, отснимал технику ПВО, музей работает с 11, а не с 10 часов.

Филич, может в субботу? Постараюсь кой кого тоже прихватить...
   
RU Филич #06.08.2004 11:22
+
-
edit
 

Филич

втянувшийся

muxel
можно и в субботу, если меня не утащат куда нить :) а так на неделе вполне можно попробовать.
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Энтузиастам реактивного движения неплохо бы посетить музей ГДЛ, что в Иоанносвком равелине Петропавловской крепости :D
   
+
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Филич>muxel
Филич>можно и в субботу, если меня не утащат куда нить :) а так на неделе вполне можно попробовать.[»]

Я в понедельник вечером уже обратно в Мск наверное.

varban>Энтузиастам реактивного движения неплохо бы посетить музей ГДЛ, что в Иоанносвком равелине Петропавловской крепости :D[»]

Я там в прошлом году был, не думаю что там что то новое появилось за последние лет 5...
   
RU Филич #06.08.2004 17:24
+
-
edit
 

Филич

втянувшийся

muxel
а у меня, как и говорил, гости нагрянули. так что выходные не совсем свободен :/
   
RU elevon #13.08.2004 14:28  @Филич#06.08.2004 17:24
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Филич>muxel
Филич>а у меня, как и говорил, гости нагрянули. так что выходные не совсем свободен :/[»]

если на следующей неделе соберешся то я с удовольствием к тебе присоеденюсь
   
RU Фагот #23.08.2004 15:52
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А чего я писал-писал сообщение, а запостилась только малая часть?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Советую просто погулять по вечернему-ночному Невскому проспекту. По набережной Невы, особливо если дама есть под рукой. Круче любых музеев, уж поверь!!! ;)
   
RU AlexDrozd #24.08.2004 09:32
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Фагот>А чего я писал-писал сообщение, а запостилась только малая часть?

Так и эта малая часть куда-то пропала, хотя вчера я ее читал :(

   

BrAB

аксакал
★★
Уффффф.............. Не корысти а логического завершения темы ради :)
Вернулись вчера из Питера. Огромное спасибо всем за советы -программу удалось сделать сильно интересной. Понравилось всё, кроме погоды :D
Погода у вас какая-то...... мокрая очень.

Отдельное спасибо за совет по ледоколам. Удалось найти точку, откуда одновременно видно и Красин и строящийся новый ледокол. Постараюсь выложить фото.

Вот что показалось страным - так это транспорт. Может я не там и не так ездил, но показалось, что транспорта на редкость мало и он на редкость неудобен. удивила ветка метро с раздвижными дверями. долго думали - зачем они - решили что для экономии, чтоб станции меньше были. понравилась система поворота трамвая - выходит мужик с ломом, вставляет лом между рельсов и таким образом их переводит :)

Поснимал немного в на Котлине. Думаю, выложу фото в теме про катера :)
Был в Кронверке - постарался снять всё. В военно-морском музее понравилось всё, кроме освещения. Очень уж там темно :(

А вообще 5 дней не хватило. Хотя это и хорошо - есть повод приехать ещё раз :)
   
RU Фагот #24.08.2004 11:28
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
AlexDrozd>>>Так и эта малая часть куда-то пропала, хотя вчера я ее читал
Ну это я сам удалил её. Может как-нибудь соберусь, напишу заново :)
   
RU AlexDrozd #24.08.2004 11:41
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
BrAB>А вообще 5 дней не хватило. Хотя это и хорошо - есть повод приехать ещё раз

И пяти лет не хватит ;) Так что еще раз и еще раз и еще много-много раз можно приезжать ;)
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
BrAB>Уффффф.............. Не корысти а логического завершения темы ради :)
Тут судя по постам еще народ в Питер собирался - так что с них отчет, ждемс! ;)

BrAB>Погода у вас какая-то...... мокрая очень.
Лето в этом году уж очень сырое, даже для Питера - а ты вообще попал в дождливую неделю, влажность за 90% была.

BrAB>Вот что показалось страным - так это транспорт. Может я не там и не так ездил, но показалось, что транспорта на редкость мало и он на редкость неудобен.
Принцип передвижение такой: главный транспорт это метро, а от него уже автобусом, троллейбусом, трамваем до точки назначения. Другое дело в том, что действительно муниципальный транспорт ходит редко, а главная надежда на маршрутки. Их везде много, только надо знать куда какая идет - в газетных киосках (и в метро у продавцов в вагонах) продаются карманные справочника типа "Из окна маршрутки" - очень удобно расписан весь транспорт.

BrAB>удивила ветка метро с раздвижными дверями. долго думали - зачем они - решили что для экономии, чтоб станции меньше были.
Это называется "станция типа горизонтальный лифт" - догадка правильная :) , ради экономии так строили в хрущевские времена, тогда же вместо гранита и мрамора для облицовки станций стали применять обычную кафельную плитку, которая через пару лет начинает элементарно трескаться и осыпаться от вибрации :( .

BrAB>понравилась система поворота трамвая - выходит мужик с ломом, вставляет лом между рельсов и таким образом их переводит :)
Вообще перевод стрелки должен осуществляться дистанционно из кабины трамвая, но поскольку все городское хозяйство находится в глубокой ж.... :ph34r: (что ты мог хорошо видеть зайдя почти в любой двор даже на Невском проспекте), водители вынуждены вылезать и переводить вручную неисправные стрелки ломиком.

BrAB>Поснимал немного в на Котлине. Думаю, выложу фото в теме про катера :)
А как в Кронштадт добирался? :)

BrAB>А вообще 5 дней не хватило. Хотя это и хорошо - есть повод приехать ещё раз...
И целой жизни мало! :D

   

BrAB

аксакал
★★
A.1.>Принцип передвижение такой: главный транспорт это метро, а от него уже автобусом, троллейбусом, трамваем до точки назначения. Другое дело в том, что действительно муниципальный транспорт ходит редко, а главная надежда на маршрутки. Их везде много, только надо знать куда какая идет - в газетных киосках (и в метро у продавцов в вагонах) продаются карманные справочника типа "Из окна маршрутки" - очень удобно расписан весь транспорт.
Много маршруток???? три маршрута на остановке и интервал минут в 15 - это много? или я чего-то не понял..... много - это когда на остановке одновременно 3-4 газели стоят (это ещё у нас не центральная остановка)
BrAB>>удивила ветка метро с раздвижными дверями. долго думали - зачем они - решили что для экономии, чтоб станции меньше были.
A.1.>Это называется "станция типа горизонтальный лифт" - догадка правильная :) , ради экономии так строили в хрущевские времена, тогда же вместо гранита и мрамора для облицовки станций стали применять обычную кафельную плитку, которая через пару лет начинает элементарно трескаться и осыпаться от вибрации :( .
Ага. кстати - мне не понравилось. Вообще метро в Питере скучнее московского. едешь либо сразу, либо с одной пересадкой. негде применить навыки ориентирования. скучно :(
BrAB>>Поснимал немного в на Котлине. Думаю, выложу фото в теме про катера :)
A.1.>А как в Кронштадт добирался? :)
На автобусе. Хотели Метеором, но Метеором поплыли в Петергоф да ещё очень хотелось посмотреть знаменитую дамбу. Посмотрели. Очень впечатляет.
BrAB>>А вообще 5 дней не хватило. Хотя это и хорошо - есть повод приехать ещё раз...
A.1.>И целой жизни мало! :D[»]
Стопудово :)
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
BrAB>Много маршруток???? три маршрута на остановке и интервал минут в 15 - это много? или я чего-то не понял..... много - это когда на остановке одновременно 3-4 газели стоят (это ещё у нас не центральная остановка)
У нас 3-4 маршрутки стоящие на остановке - это где нибудь на окраине в спальном районе в полдень рабочего дня (или утром в воскресенье). А так обычно и нормально когда я утром в рабочий день недели стою в очереди на маршрутку минут 10-15 (на третьей остановке от кольца) и удается сесть в 3-4-5 по счету машину ;) :) .

BrAB>Ага. кстати - мне не понравилось. Вообще метро в Питере скучнее московского. едешь либо сразу, либо с одной пересадкой. негде применить навыки ориентирования. скучно :(

Поскольку Ленинград витриной победившего социализма не считался, да и война помешала - метро позже строить начали, да и денег меньше вкладывали - вот оно у нас и поменьше московского и попрямее будет, и кольцевая ветка у нас только на бумаге (вот и нет запутанных пересадок) :) .
Моя любимая станция: ometro.net - 1/

P.S. Петергоф-Кронштадт это понятно - где еще был, что посмотрел? :)
   

BrAB

аксакал
★★
A.1.>P.S. Петергоф-Кронштадт это понятно - где еще был, что посмотрел? :)[»]

Из пригородов - Петергоф-Кронштадт-Пушкино
В Питере - Эрмитаж, Военно-морской музей (на редкость там поганое освещение. Из всех музеев, что довелось посещать - самое плохое), Исаакиевский, Казанский соборы, Петропавловка, Кронверк (кстати, много фоток оттуда кому-нибудь нужны?), сам город - очень много ходили, обошли практически весь центр, каналы, Красин (на сам не попали - только снаружи).

Воощем, программа была насыщенная.
   

Mic

опытный

BrAB>Уффффф.............. Не корысти а логического завершения темы ради
Тут судя по постам еще народ в Питер собирался - так что с них отчет, ждемс!
 


Отчитываюсь :)

Погодка на мой взгляд терпимая. За 4 дня под дождь попал только пару раз :). Ну и по ночам конечно здорово холодно. Была у нас ночная экскурсия на теплоходе на разводку мостов - такая холодина. В куртке и то замерз.

Что касается транспорта - такое впечатление, что маршруток и такси на улицах на порядок меньше чем в Донецке. Хотя в будние дни по утрам и у нас очереди на маршрутки стоят.

Из пригородов - очень понравился Петергоф. Там еще и с погодой повезло. Наверно самый солнечный день за всю поездку.

Еще был в Павловске и Пушкине.

Музей в Кронверке - это конечно да. Весьма впечатлен. BTW, тоже немножко поснимал там. Фотки, если кому надо, тоже могу выложить Жаль только часть залов была закрыта, ремонт там сейчас идет.

Ну а про Невский проспект, Дворцовую площадь и окрестности нечего и говорить - там можно гулять годами и не надоест.


BrAB>А вообще 5 дней не хватило. Хотя это и хорошо - есть повод приехать ещё раз

И пяти лет не хватит Так что еще раз и еще раз и еще много-много раз можно приезжать
 


Боюсь что и 15 лет не хватит :)



   
RU AlexDrozd #27.08.2004 08:35
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Mic>Музей в Кронверке - это конечно да. Весьма впечатлен. BTW, тоже немножко поснимал там. Фотки, если кому надо, тоже могу выложить Жаль только часть залов была закрыта, ремонт там сейчас идет.

Выдам военную тайну ;) Я регулярно хожу в этот музей с детства, т.е. уже 4-й десяток лет, и ни разу не были открыты все залы. Особенно не повезло залу 20-30 х годов, он перманентно ремонтировался несколько лет, открылся ненадолго и опять закрылся.
   
RU Алексей #27.08.2004 09:17
+
-
edit
 

Алексей

опытный

BrAB>Военно-морской музей (на редкость там поганое освещение. Из всех музеев, что довелось посещать - самое плохое)
Может, чтобы знамёна и старые экспонаты не попортить?
ЦВММ, кстати, ЕМНИП, отличается самым удручающим соотношением того, что есть в наличии к выставленному в залах - т.е. будь площадь помещений хотя бы раза в три побольше, было бы ещё интереснее.
   
RU AlexDrozd #27.08.2004 09:38
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Алексей>Может, чтобы знамёна и старые экспонаты не попортить?

Здание в плохом состоянии, нельзя без капремонта новую систему освещения смонтировать. Я имею в виду главный зал.

Алексей>ЦВММ, кстати, ЕМНИП, отличается самым удручающим соотношением того, что есть в наличии к выставленному в залах - т.е. будь площадь помещений хотя бы раза в три побольше, было бы ещё интереснее.

Да собирались музей в Новую Голандию перенести, и проекты были. "Ноу бабки" :(
У них столько всего в запасниках хранится. Периодически небольшие выставки устраивают. Как-то, еще при советской власти, устроили выездную выставку в Манеже - заняли весь! И ведь это было еще далеко не все.


   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
"Все мы слушаем шум в своей голове: англичанин в Нью-Йорке, петербуржец - в Москве..." (К.Комаров)

Приехал сегодня утром из Питера. Не смотря на то, что в Ленинграде был три раза, в Питере был первый раз :D

Вспоминать и делиться ощущениями буду не по порядку, а как вспомнится. Фотки тоже м.б. приложу. Отснял за два дня около гигабайта :D

...

Первое, что приходит в голову, потому, как по свежим следам. Москва по возвращении встретила неприятным ощущением. Хоть и был в Питере только два дня и ночь, но успел отвыкнуть от московской толчеи, давки, беготни...

В метро от людей пахнет, да простят меня слабые белые сенсорики :D

В Питере, конечно, тоже запах специфический. Но, честное слово, запах сыорсти и гнили приятнее :D

...

Общий культурный уровень жителей там явно выше. Люди на улицах (в первую очередь касается это выпивающих у метро и т.п.) одеты приличнее, ведут себя менее развязно, более тихо.

...

Вот рекламы больше, чем в Москве. Особенно плохо с этим дело в метро. В вагонах рекламой заклеены стёкла!!

...

Хотя сами вагоны чище. Нет на полу вездесущих пятен жвачки

...

Вагоны, правда, старее, кажется. И всюду, где был - лампы накаливания. Уже непривычный тусклый жёлтый цвет.

...

Кажется, город (не считая старый центр, конечно) застроен менее плотно, чем Москва.
   
RU Фагот #29.08.2005 16:20
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Balancer>>>Общий культурный уровень жителей там явно выше. Люди на улицах (в первую очередь касается это выпивающих у метро и т.п.) одеты приличнее, ведут себя менее развязно, более тихо.
А по-моему наоборот, в Москве люди лучше одеты и ведут себя приличнее.
   
RU Серокой #29.08.2005 16:25  @Фагот#29.08.2005 16:20
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Фагот> А по-моему наоборот, в Москве люди лучше одеты и ведут себя приличнее. [»]

Не, вот тут я тоже соглашусь с Балансером.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Немного уточню. Культуру в одежде городских жителей я оцениваю не по лучшим представителям, они всюду ± одинаковы, а по худшим, которые больше всего в глаза бросаются :D

В Москве вечером возле каждого метро - просто притоны какие-то ходячие :D А в Питере - спокойно сидит народ на лавочках, или бордюрах, попивает пивко (его там не запретили на улицах пить), негромко болтает что-то...

Грубое сравнение, но лучше не нахожу - если взять атмосферу Старого Арбата в Москве, в Питере она встречается гораздо чаще.
   
RU Dem_anywhere #29.08.2005 17:33
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

☠☠
>А по-моему наоборот, в Москве люди лучше одеты и ведут себя приличнее.
Может ты хотел сказать "москвичи"? Может быть.
А "по-среднему на улице" - оно не так....
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru