ПОГОВОРИМ ОБ УКРАИНЕ ОТКРОВЕННО

 
1 2 3 4

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
>Потрясли цифры - средняя скорость поездов на ней была примерно 15 миль в час, под Нью Йорком - уже на сотню бегали.
«На сотню» это в смысле за сотню? Такая СРЕДНЯЯ скорость поездов абсолютно нереальна. У обычных поездов даже максимальная скорость ниже. Это же МИЛИ в час.
 

stas27

эксперт
★★☆
>>Потрясли цифры - средняя скорость поездов на ней была примерно 15 миль в час, под Нью Йорком - уже на сотню бегали.
ED> «На сотню» это в смысле за сотню? Такая СРЕДНЯЯ скорость поездов абсолютно нереальна. У обычных поездов даже максимальная скорость ниже. Это же МИЛИ в час. [»]

Да, за сотню. Миль в час. Поэтому меня эта цифра и потрясла. :blink: Как я понял, имелась в виду, естественно, скорость на перегонах. И удивило, конечно, сравнение - Нью Йорк с Сибирью. Сибирь с какой-нибудь Невадой - я бы ещё понял.
С уважением, Стас.  
US stas27 #25.03.2005 09:27  @Ведмедь#24.03.2005 17:06
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
Ведмедь> Там такие участки были (и есть)... очень сложные, чуть ли не ползком приходилось преодолевать. В то время как на равнине они шли вполне ничего себе. И потом - под NY, может, и под сотню - а в Скалистых горах где-нибудь, а? Небось дополнительные паровозы цепляли на подъем? Не стоит передергивать :) Технические аспекты - они же проверяются. [»]

Дык я ж и написал, что сравнение было странным. Понятно, было патриотическим - они перед этим час рассказывали, каким чудом упорства и техники была Транссибирская магистраль, как трудно её было строить, и как никто не верил, что Россия, её построит. Наверно, авторы почувствовали, что пора похвалить себя, любимых ;) .

Чёрт, сейчас я понял, что дословно формулировку не помню. :unsure: Может, имелась в виду максимальная скорость, достижимая на перегоне? Но в том, что это было 100 м/ч против 15-20 м/ч, уверен.
С уважением, Стас.  
RU Dem_anywhere #25.03.2005 12:37
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
stas27>Да, за сотню. Миль в час. Поэтому меня эта цифра и потрясла. Как я понял, имелась в виду, естественно, скорость на перегонах.
А сколько там перегонов? Может один? :) и двухпутка?
А когда одноколейка и нужно встречного ждать - оно сильно снижает...
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>>Да, за сотню. Миль в час. Поэтому меня эта цифра и потрясла. Как я понял, имелась в виду, естественно, скорость на перегонах.
Dem_anywhere> А сколько там перегонов? Может один? :) и двухпутка?

Там, ПМСМ, может быть и много-много-путка :) . Читал как-то забавную статейку, в которой последний интернетовский бум (dot.com bubble) сравнивали с телеграфным и железнодорожным бумом в 19 в в Штатах. Очень много параллелей - вплоть до того, что строительство дорог/телеграфных линий далеко опережало потребности. Приводились цифры типа того, что из Чикаго куда-то на запад шли рядышком что-то типа 37 телеграфных проводов, и аналогичная (понятно, НЕ 40 параллельных дорог, но всё же) ситуация была в ж/д. После чего крах был якобы ничем не хуже доткомовского.

Dem_anywhere> А когда одноколейка и нужно встречного ждать - оно сильно снижает... [»]

Ага, и про это говорили тоже.
С уважением, Стас.  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru