Лучший зарубежный фильм-эпопея.

 
1 2 3

Svan

втянувшийся

Думал еще Страсти Христовы включить.. но все-тки это не эпопея.
Да и Самурая включил условно...
Словом, голосуйте!
Я - уже)
И все утонет в хаосе..  
RU Фагот #18.10.2005 08:17
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А где "Властелин колец"? По-моему все перечисленные киношки сильно уступают "Властелину..."
 

Dutch

опытный

Очень уважаю О.Стоуна и "Александр" понравился гораздо больше всего перечисленного, хотя и "Царство небесное" очень неплохой фильм.
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  

ttt

аксакал

У вас получилась какая то пародия на опрос. Вам надо было назвать - какой лучший из моих (т.е. ваших) любимых фильмов. Тогда бы все стало понятно

Где "Бен Гур" - чемпион по количеству Оскаров?

Где "Клеопатра" с Лиз Тейлор?

Где "Даки"?

Где ....

Из тех что вы привели "Троя" лучший наверное. Из за компьютерных эффектов батальные сцены лучше конечно смотрятся.
http://tl2002.livejournal.com/  

Svan

втянувшийся

ttt> У вас получилась какая то пародия на опрос. Вам надо было назвать - какой лучший из моих (т.е. ваших) любимых фильмов. Тогда бы все стало понятно.

Ну, все перечислить невозможно. Спасибо, вы вот помогли :rolleyes:
Если честно, то пересматривал вчера Гладиатора на ночь.
Это единственное, что у меня дома есть. Племянница подарила :)
И пришел к выводу, что вот в Гладиаторе меньше всего в отличие от других фильмов того, что меня не устраивает. Качественно сделан, и Рассел Кроу, конечно, хорошо сыграл. Герой получился очень мужественным, колорит времени чувствуется. Фильм учит правильно ценности в жизни расставлять.
Семья, долг, честь - это главное, остальное - "тени и пыль".
И ни одной постельной сцены.
В Алексаднре меня смутил акцент на голубизну. Всем известно, что это было, но фильм поворачивать в эту сторону не стоило. ИМХО.
И все утонет в хаосе..  

ttt

аксакал

Svan> В Алексаднре меня смутил акцент на голубизну. Всем известно, что это было, но фильм поворачивать в эту сторону не стоило. ИМХО. [»]

И это тоже.

А еще меня достало как показано само общение Александра с другими.

Вообще убила сцена как он чуть не со слезами уговаривает на ком ему женится.

Ну 100% современные американцы

Стоун и сценаристы будто не знали кто был царь в древности вообще и Александр в частности - да он бы бошки снес всем кто протестовать бы вздумал.

Я честно дальше и смотреть не стал :(:(

http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В Алексаднре меня смутил акцент на голубизну. Всем известно, что это было, но фильм поворачивать в эту сторону не стоило.
 


Это будущее Америки. Это будущее американского кино. <_<
 

ttt

аксакал

ttt>> У вас получилась какая то пародия на опрос. Вам надо было назвать - какой лучший из моих (т.е. ваших) любимых фильмов. Тогда бы все стало понятно.
Svan> Ну, все перечислить невозможно. Спасибо, вы вот помогли :rolleyes:
Svan> Если честно, то пересматривал вчера Гладиатора на ночь.
Svan> Это единственное, что у меня дома есть. Племянница подарила :)
Svan> И пришел к выводу, что вот в Гладиаторе меньше всего в отличие от других фильмов того, что меня не устраивает. Качественно сделан, и Рассел Кроу, конечно, хорошо сыграл. Герой получился очень мужественным, колорит времени чувствуется. Фильм учит правильно ценности в жизни расставлять.
Svan> Семья, долг, честь - это главное, остальное - "тени и пыль".
Svan> И ни одной постельной сцены.
Svan> В Алексаднре меня смутил акцент на голубизну. Всем известно, что это было, но фильм поворачивать в эту сторону не стоило. ИМХО. [»]

Слушайте вчера видел DVD как раз для вас - шесть фильмов в одном флаконе. "Нерон", "Троянская война", "Юлий Цезарь", "Геркулес", "Крестоносцы" ...

Как раз подборка фильмов и только один новый - остальные 60-х, 70-х. Классика.

Может возьму сегодня
http://tl2002.livejournal.com/  
RU Алексей #20.10.2005 10:46
+
-
edit
 

Алексей

опытный

ttt> Слушайте вчера видел DVD как раз для вас - шесть фильмов в одном флаконе. "Нерон", "Троянская война", "Юлий Цезарь", "Геркулес", "Крестоносцы" ...

Шестерник суть бяка. Не советую.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
"Семь самураев" Куросавы. А все перечисленное в опросе - ацтой.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Северный #22.10.2005 16:24
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Из перечисленых фильмов проголосовал за "Гладиатора". Видел этот фильм,не считаю,что потратил время зря.

По раскадровке в анонсах понял что "Троя","Царство небесное","Александр" пмсм мягко говоря #####%^^#. Не смотрел и не жалею.
Вообще в голливуде кризис,кино больше там не снимают,только пластилиновые клипы для тинейджеров продолжительностью 90-120 минут. Бывают конечно исключения,попадается интересный фильм один раз в три года.
 
Это сообщение редактировалось 22.10.2005 в 16:29
RU Северный #22.10.2005 16:28  @israel#22.10.2005 15:37
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
israel> "Семь самураев" Куросавы. А все перечисленное в опросе - ацтой. [»]

Видишь ли,это сложный вопрос.Я например увлекаюсь японской культурой,и фильмы Куросавы мне нравятся.Но для русского человека японская культура непонятна.Большинство моих друзей японские фильмы просто не понимает.

 
RU Джи-джи #22.10.2005 20:26
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Смотрел все. Голосую за Трою.

 
IL israel #22.10.2005 21:32  @Северный#22.10.2005 16:28
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Северный> Видишь ли,это сложный вопрос.Я например увлекаюсь японской культурой,и фильмы Куросавы мне нравятся.Но для русского человека японская культура непонятна.Большинство моих друзей японские фильмы просто не понимает. [»]
Ну дык я тоже не японофил, если не считать конфуистского прошлого. Тем не менее, думаю, что кино понял. И даже если не понял всех глубинных пластов - понятого достаточно.

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU ttt #24.10.2005 09:30  @Северный#22.10.2005 16:28
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Северный>> Видишь ли,это сложный вопрос.Я например увлекаюсь японской культурой,и фильмы Куросавы мне нравятся.Но для русского человека японская культура непонятна.Большинство моих друзей японские фильмы просто не понимает. [»]
israel> Ну дык я тоже не японофил, если не считать конфуистского прошлого. Тем не менее, думаю, что кино понял. И даже если не понял всех глубинных пластов - понятого достаточно. [»]

Все правильно, я тоже "Семь самураев" вспоминал - фильм отличный амеры его потом переделали "Великолепная семерка", но единственно опрос то про эпопеи - вряд ли "Семь самураев" на эпопею тянут.
http://tl2002.livejournal.com/  

israel

модератор
★★☆
ttt> но единственно опрос то про эпопеи - вряд ли "Семь самураев" на эпопею тянут. [»]
Кстати, а какие точные критерии эпопеи? Продолжительность кино, масштаб событий, должности действующих лиц?

Мне очень не нравятся перечисленные "эпопеи", т.к. я их назвал бы опупеи. Красочные поделки, жвачка для миллионов, не имеющие никакой связи с реальностью. Компьютерная графика, толпа статистов, шикарные костюмы, заменяющие сюжет и историческую правдоподобность.



Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Tico

модератор
★★☆
Гм... Не в порядке предпочтения,

"Герой"
"Ран" (Больше эпопея чем "7 самураев" ИМХО)
"Тень Сёгуна"
"Вавилон 5"
Генрих V(1989) Там Кеннет Брана сыграл охрененно... И вообше :)


That He which hath no stomach to this fight,
Let him depart; his passport shall be made,
And crowns for convoy put into his purse;
We would not die in that man’s company
That fears his company to die with us.
This day is call’d the feast of Crispian.
He that outlives this day, and comes safe home,
Shall stand a tip-toe when this day is nam’d,
And rouse him at the name of Crispian.
He that shall live this day, and see old age,
Will yearly on the vigil feast his neighbours,
And say ‘Tomorrow is Saint Crispian’s Day’.
Old men forget; yet all shall be forgot,
But he’ll remember, with advantages,
What feats he did that day. Then shall our names,
Familiar in his mouth as household words-
Harry the King, Bedford and Exeter,
Warwick and Talbot, Salisbury and Gloucester-
Be in their flowing cups freshly rememb’red.
This story shall the good man teach his son;
And Crispin Crispian shall ne’er go by,
From this day to the ending of the world,
But we in it shall be remembered-
We few, we happy few, we band of brothers;
For he today that sheds his blood with me
Shall be my brother; be he ne’er so vile,
This day shall gentle his condition;
And gentlemen in England now a-bed
Shall think themselves accurs’d they were not here
And hold their manhoods cheap whiles any speaks
That fought with us upon Saint Crispin’s day.


:rolleyes:
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
israel> "Семь самураев" Куросавы. А все перечисленное в опросе - ацтой. [»]

Почти. кроме "Спартака" - как фильм, а не историческая правда, и "Посл. Сам" - просто есть отличные сцены, но сам - ...
Шевелись, Плотва!  

ttt

аксакал

ttt>> но единственно опрос то про эпопеи - вряд ли "Семь самураев" на эпопею тянут. [»]
israel> Кстати, а какие точные критерии эпопеи? Продолжительность кино, масштаб событий, должности действующих лиц?

Для чего задаете такой вопрос зная что точных критериев быть не может. :(:(:( Но какой то масштаб событий должен быть. Защита несколькими героями мелкого села вряд ли потянет все таки. Тогда любой военный фильм - эпопея

israel> Мне очень не нравятся перечисленные "эпопеи", т.к. я их назвал бы опупеи. Красочные поделки, жвачка для миллионов, не имеющие никакой связи с реальностью. Компьютерная графика, толпа статистов, шикарные костюмы, заменяющие сюжет и историческую правдоподобность. [»]

Думаю не все так мрачно. Некоторые все же выше планкой. Типа "Гладиатор" -все же воспитывает мужество, верность, героизм - не назвал бы его "Опупеей"

Опупеи - всякие "Санта-Барбары" и теперешние российские сериалы. Вот Опупея так Опупея.

Сериал "Марш Турецкого", героиня спрашивает Турецкого:

"Вам никто не говорил, что вы похожи на артиста Домогарова..."

Все, финиш, дальше я смотреть не могу..

http://tl2002.livejournal.com/  
RU Taz-Mania #24.10.2005 18:57
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Предлагаю включить в список Бессоновскую "Жанна Д'Арк"... ИМХО, фильм будет посильнее чем "Гладиатор", "Александр" и всякая другая Троя... Тем более там есть Хоффман, Малкович и Ко ;) ... А батальные сцены! :rolleyes:
 
RU Джи-джи #24.10.2005 19:16
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный



А что в синематографе России /СССР тянет на титул ЭПОПЕЯ?
 

Svan

втянувшийся

Джи-джи> А что в синематографе России /СССР тянет на титул ЭПОПЕЯ?

Может быть "Война и мир" Бондарчука?
Тихий Дон, Печорин... все это как-то не тянет.

И все утонет в хаосе..  
"Троя", отдельно Гектару спасибо.
"Гладиатор" слишком американский - типа за Рим( USA ) и т.д. Хотя музыка и отдельные моменты супер-cупер.

 
RU Barbarossa #25.10.2005 13:01
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Из перечисленных "Спартак", а так еще "Жанна д'Арк", "Храброе сердце" с Гибсоном.
Из фантастики Вавилон 5, Звездные Войны, был еще такой сериал "Виктория".
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru