[image]

Грузия может потребовать от России $15 миллиардов за Абхазию и Осетию

 
+
-
edit
 

davinchi

втянувшийся
☆★
админ. бан
Председатель временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии Шота Малашхия заявил, что Тбилиси может потребовать от России компенсацию в размере 15 миллиардов долларов за экономический ущерб, нанесенный Абхазии и Южной Осетии. Об этом сообщает "Интерфакс".

"В эту сумму не входит требование о выплате компенсации за моральный ущерб", - сказал он в среду на заседании этой комиссии.

По его словам, для получения компенсации Грузия внесет иск против России в Страсбургский суд, а на составление иска будет объявлен тендер, в котором смогут участвовать как грузинские, так и зарубежные юридические фирмы.

Как сказал Малашхия, в иске будет отражена незаконная деятельность в Абхазии и Южной Осетии российских банков и компаний мобильной связи.

//newsru.com
   
+
-
edit
 

Сей

опытный

davinchi, 28.12.2005 23:13:12:
Председатель временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии Шота Малашхия заявил, что Тбилиси может потребовать от России компенсацию в размере 15 миллиардов долларов за экономический ущерб, нанесенный Абхазии и Южной Осетии. Об этом сообщает "Интерфакс".

"В эту сумму не входит требование о выплате компенсации за моральный ущерб", - сказал он в среду на заседании этой комиссии.

По его словам, для получения компенсации Грузия внесет иск против России в Страсбургский суд, а на составление иска будет объявлен тендер, в котором смогут участвовать как грузинские, так и зарубежные юридические фирмы.

Как сказал Малашхия, в иске будет отражена незаконная деятельность в Абхазии и Южной Осетии российских банков и компаний мобильной связи.

//newsru.com
[»]
 

Это с каких бельменей!? :angry: Грузины совсем опухли.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Это с каких бельменей!? Грузины совсем опухли.
 


в иске будет отражена незаконная деятельность в Абхазии и Южной Осетии российских банков и компаний мобильной связи
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Я уж было подумал, что Грузия их продаёт, как Россия Аляску когда-то... :D
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Я уж было подумал, что Грузия их продаёт...
 

Это — предпродажная подготовка. :lol: :lol: :lol:
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Я уж было подумал, что Грузия их продаёт, как Россия Аляску когда-то...
 


Я тоже сначала так подумал. :rolleyes:
   
+
-
edit
 

serbor

опытный

Специально бред несут - народ от проблем отвлекают.

Опять же тот же вопрос - Саакашвили & Co - они что, идиоты? Ведь сознательно же выталкивают тех же абхазов и осетин из Грузии!
   
+
-
edit
 

Сей

опытный

KILLO, 29.12.2005 02:35:53:
Это с каких бельменей!? Грузины совсем опухли.
 


в иске будет отражена незаконная деятельность в Абхазии и Южной Осетии российских банков и компаний мобильной связи
[»]
 

А не жирно 15 миллиардов? И почему притензии к России , пусть предъявляют притензии к банкам и компаниям мобильной связи.
   

hcube

старожил
★★
Так не вопрос. Компании просто поднимаются, и уходят. И грузины остаются без банков и без сотовой связи ;-)

Вообще, цифра какая-то от балды взятая. Претензии к Юкосу - крупнейшей НЕФТЯНОЙ компании - были всего порядка 3 миллиардов, а тут - 15! А коммуникационный бизнес менее выгодный. чем нефтянка...

Вообще. 15-20 гигабаксов можно было бы заплатить за вывод ЮО и А из состава Грузии, по границам которые есть де-факто. И 50 можно. Больше - перебор ;-).

Кстати, по поводу нефтепровода в Армению... а нельзя его пользуясь методом Кольской скважины пропустить через тоннель на глубине километров так 5? ;-). Обшить тоннель броней - и пусть вопят, ничем кроме ЯО его не возьмешь ;-). Вход в России, выход - в Грузии. Диаметр тоннеля... ну, скажем 2-3 метра ;-).
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hcube> Кстати, по поводу нефтепровода в Армению... а нельзя его пользуясь методом Кольской скважины пропустить через тоннель на глубине километров так 5? ;-).

А не проще тогда через Турцию кинуть? Заодно и Голубому Потоку будет чем заняться :)
   
+
-
edit
 

serbor

опытный

hcube>> Кстати, по поводу нефтепровода в Армению... а нельзя его пользуясь методом Кольской скважины пропустить через тоннель на глубине километров так 5? ;-).
Kuznets> А не проще тогда через Турцию кинуть? Заодно и Голубому Потоку будет чем заняться :) [»]

Особенно, учитывая глубогии "симпатии" турков к армянам и наоборот.
Кстати, а такой вот вопрос - может кто знает - есть ли у страны "нижняя" граница (на определенной глубине)? Например "верхняя" (по высоте) есть.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Специально бред несут - народ от проблем отвлекают.
 


Таким от проблем не отвлекешь.

Опять же тот же вопрос - Саакашвили & Co - они что, идиоты? Ведь сознательно же выталкивают тех же абхазов и осетин из Грузии!
 


А при чем здесь апсуа и аланы?

А не жирно 15 миллиардов? И почему притензии к России , пусть предъявляют притензии к банкам и компаниям мобильной связи.
 


Уже больше года пытаются через Россию решить эту проблему. Проблема не решилась. Ищют другие способы.


Так не вопрос. Компании просто поднимаются, и уходят. И грузины остаются без банков и без сотовой связи
 


УЖе и в ЦЕНТРОБАНК жаловались и на на банковской вече в Питере вопрсом задавались и на МЕгафон стучали. Ну вкусно очень наверное в ЮО и Абхазии :)

И 50 можно.
 


:rolleyes:



   
Это сообщение редактировалось 29.12.2005 в 22:41
RU Просто Прохожий #29.12.2005 23:39
+
-
edit
 

Просто Прохожий

втянувшийся
я бы посоветовал им дать им все, что хотят тока ядерным оружием с доставкой по воздуху :ph34r:
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
я бы посоветовал им дать им все, что хотят тока ядерным оружием с доставкой по воздуху
 


;)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Сей

опытный

Просто Прохожий, 30.12.2005 00:39:50:
я бы посоветовал им дать им все, что хотят тока ядерным оружием с доставкой по воздуху :ph34r:
[»]
 

Это как в анегдоте. :)
Сколько стоит ядерная бомба?
100 миллионов долларов
Вот бы она упала к нам во двор!
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Это как в анегдоте.
Сколько стоит ядерная бомба?
100 миллионов долларов
Вот бы она упала к нам во двор!
 


По этому анекдоту Кленси книжку написал, а Голивуд фильму снял.
   
RU Просто Прохожий #30.12.2005 00:16
+
-
edit
 

Просто Прохожий

втянувшийся

KILLO> По этому анекдоту Кленси книжку написал, а Голивуд фильму снял. [»]

Как назыается?

   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
serbor> Особенно, учитывая глубогии "симпатии" турков к армянам и наоборот.

Глядя на окружение армян я даже и не знаю что еще предложить :)
Пусть наступят себе на горло, забудут про геноцид и договорятся с турками, они все же гораздо адекватнее грузин будут :) Почти ЕС все ж таки.

serbor> Кстати, а такой вот вопрос - может кто знает - есть ли у страны "нижняя" граница (на определенной глубине)? Например "верхняя" (по высоте) есть. [»]

Сомневаюсь. Во всяком случае никогда не слышал. Если и есть то так глубоко, что это неактуально. А вот что делать если она нарушена никто еще толком не сказал. Ирак вон Кувейт просто оккупировал и попал потом под раздачу. Нужна ли еще одна война на Кавказе?
   
+
-
edit
 

serbor

опытный

serbor>> Кстати, а такой вот вопрос - может кто знает - есть ли у страны "нижняя" граница (на определенной глубине)? Например "верхняя" (по высоте) есть. [»]
Kuznets> Сомневаюсь. Во всяком случае никогда не слышал. Если и есть то так глубоко, что это неактуально. А вот что делать если она нарушена никто еще толком не сказал. Ирак вон Кувейт просто оккупировал и попал потом под раздачу. Нужна ли еще одна война на Кавказе? [»]

Да это я так - просто узнать хотел для кругозора.
   
+
-
edit
 

valture

опытный

KILLO>> По этому анекдоту Кленси книжку написал, а Голивуд фильму снял. [»]
П.П.> Как назыается? [»]

что-то типа : все страхи мира

   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Глядя на окружение армян я даже и не знаю что еще предложить.
Марк> Министр энергетики Армении: газопровод из Ирана может стать альтернативным - Новости Армении - ИА REGNUM [»]

Самый очевидный вариант но вряд ли самый надежный - на Турцию-то США вряд ли нападут ;)
   
+
-
edit
 

Марк

втянувшийся

Kuznets>>> Глядя на окружение армян я даже и не знаю что еще предложить.
Марк>> Министр энергетики Армении: газопровод из Ирана может стать альтернативным - Новости Армении - ИА REGNUM [»]
Kuznets> Самый очевидный вариант но вряд ли самый надежный - на Турцию-то США вряд ли нападут ;) [»]

На Россию тоже ;)
   

Vidi

опытный

serbor> Кстати, а такой вот вопрос - может кто знает - есть ли у страны "нижняя" граница (на определенной глубине)?

Саддам считал что есть.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Марк> На Россию тоже ;) [»]

Если бы РФ граничила с Арменией вопроса бы не было вообще.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru