[image]

Моя Москва

 
1 2 3 4 5 6 7 28

BrAB

аксакал
★★
Этим постом мастер Гамс.... впрочем ладно.

Я очень люблю этот лучший в мире город. Люблю гулять по нему. И хочк показать то, что вы врядли увидите на обзорных экскурсиях "вся Москва за полчаса" :)

Итак, начнем. Прогулка Печатники-Кузьминки (не смотрите карту, мы хитро шли)


Парк на ул. Гурьянова. слева - кусок Южного порта. Четыре свечки справа построены на месте взорванного в 99 дома


Интересно, многие ли знают про московские ГЭС? Вот плотина коломенского гидроузла - чтобы снять здание ГЕС нужен телевик...



Крупный план


Крупный план


Вот такая технология реконструкции домов. Остался только фасад - остальное будет новое. Если будет конечно - РПЦ строит этот объект с 2004 года
   
21.03.2017 05:26, кщееш: +1

RUS_7777

опытный

BrAB> Этим постом мастер Гамс.... впрочем ладно.
BrAB> Я очень люблю этот лучший в мире город. Люблю гулять по нему. И хочк показать то, что вы врядли увидите на обзорных экскурсиях "вся Москва за полчаса" :)
BrAB> Итак, начнем. Прогулка Печатники-Кузьминки (не смотрите карту, мы хитро шли)
Пешком, что-ли шли, хитрый маршрут, промзоны, жилые дома единообразные, в основном пятиэтажки, конечно, только смолоду так можно пойти. Тоже когда то гулял, с Таганки, где жил когда то, к Кремлю, это намного короче, чем ваш, с коляской, в Кремлю пускали с коляской в те времена, сейчас не знаю как, фотографий, почему-то не нашел ни одной, где запечатлен с коляской на фоне Царь Пушки, или Колокола.
   
RU Barbarossa #15.05.2007 09:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Я люблю промзоны. Есть в них что то...
   
RU RUS_7777 #15.05.2007 10:04  @Jurgen BB#15.05.2007 09:21
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Barbarossa> Я люблю промзоны. Есть в них что то...
точно не знаю, как он шел, есть интересные два проезда под железной дорогой, между Печатниками и Марьино, построены еще в начале века, чтобы проехала одна телега, и сейчас по этим проездам ездят, машины, светофоры поставили там недавно, пропускают то с одной стороны, то с другой.
   

BrAB

аксакал
★★
Barbarossa>> Я люблю промзоны. Есть в них что то...
RUS_7777> точно не знаю, как он шел, есть интересные два проезда под железной дорогой, между Печатниками и Марьино, построены еще в начале века, чтобы проехала одна телега, и сейчас по этим проездам ездят, машины, светофоры поставили там недавно, пропускают то с одной стороны, то с другой.

ага. именно так и переходили :)
маршрут ниже
Прикреплённые файлы:
ppp.JPG (скачать) [803x601, 98 кБ]
 
 
   

BrAB

аксакал
★★
RUS_7777> Пешком, что-ли шли, хитрый маршрут, промзоны, жилые дома единообразные, в основном пятиэтажки, конечно, только смолоду так можно пойти. Тоже когда то гулял, с Таганки, где жил когда то, к Кремлю, это намного короче, чем ваш, с коляской, в Кремлю пускали с коляской в те времена, сейчас не знаю как, фотографий, почему-то не нашел ни одной, где запечатлен с коляской на фоне Царь Пушки, или Колокола.

гы. ну дык -
1) москва интересна вся - а не только кремль-большой-лубянка
2) надо, надо ходить ногами :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ногами вообще ходить полезно. БраБ (да и вообще москвичи), посоветуйте, чего этим летом в Москве посмотреть? Интересует все: архитектура, красивые пейзажи.
   

BrAB

аксакал
★★
AGRESSOR> Ногами вообще ходить полезно. БраБ (да и вообще москвичи), посоветуйте, чего этим летом в Москве посмотреть? Интересует все: архитектура, красивые пейзажи.

:D обожаю такие вопросы.
ответ простой и короткий - ВСЁ :lol:

ты же не написал - сколько у тебя времени, насколько ты самоходен. но я попробую

1) коломенское. оно большое. я например всего его ещё не проходил - хотя и работаю рядом. там и пейзажи - в том числе и с рекой - и архитектура. может церковь наконец доштукатурят и откроют.

2) речной трамвайчик. если не плавал - обязательно. маршрут от киевской до пролетарской. обещали пустить ракету - но ИМХО лучше тихо :)

3) серебряный бор. уже почти достроили Живописный мост - так что совместишь природу с хай-тек архитектурой

ну это так, навскидку. щаз фоток накидаю малость.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BrAB> :D обожаю такие вопросы.

Я тоже. :)

BrAB> ты же не написал - сколько у тебя времени, насколько ты самоходен. но я попробую

Я очень самоходен. Проходимость и автономность очень большие. :) А вот по времени... Планирую в этом году заявиться на МАКС, а заодно погулять по Первопрестольной. Думаю, неделька будет. Остановиться есть у кого. Машину дадут или нет - не знаю пока. Может, возьму свою.

BrAB> 1) коломенское. оно большое. я например всего его ещё не проходил - хотя и работаю рядом. там и пейзажи - в том числе и с рекой - и архитектура. может церковь наконец доштукатурят и откроют.

Плиз давать станции метро хотя бы.

BrAB> 2) речной трамвайчик. если не плавал - обязательно. маршрут от киевской до пролетарской. обещали пустить ракету - но ИМХО лучше тихо :)

Обязательно. Да, на медленном куда лучше. По Питеру и Неве знаю.

BrAB> 3) серебряный бор. уже почти достроили Живописный мост - так что совместишь природу с хай-тек архитектурой

BrAB> ну это так, навскидку. щаз фоток накидаю малость.

Лучше скажи, как туда добраться. :)
   

BrAB

аксакал
★★
живописный. год назад - справа серебряный бор. некое представление дает
Прикреплённые файлы:
IMG_0003_resize.JPG (скачать) [1024x768, 209 кБ]
 
 
   

BrAB

аксакал
★★
AGRESSOR> Плиз давать станции метро хотя бы.

:) ну в питере - чтобы попасть на невский проспект - до какой станции ехать? :)

так и тут - проще всего до коломенской - первый вагон из центра - и налево. направо - это ко мне на работу :D

AGRESSOR> Лучше скажи, как туда добраться. :)

там метро нет - я от Щукинской на трамвае ехал.

еще. если в москве был мало - то стоит ИМХО пройтись по проспектам.
например - приезжаешь в парк победы (догадайся - какая станция метро?), смотришь поклонную гору (если с заходом в музей (а зайти НАДО!!!! музей - супер) - это полдня) потом по кутузовскому идешь в центр. желательно - до кремля.

ленинский хотя бы в части площади гагарина (м. Ленинский проспект).

воробьёвы горы - банально, но надо. приезжать на одноименную станцию - и пехом вверх, поминая добрым словом демократов (маршрут для повышения общей озлобленности на горбачева/ельцына и пр.)
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Москва 9 мая вид с крыши башни на Таганке.
Прикреплённые файлы:
11111.jpg (скачать) [1106x737, 237 кБ]
 
 
   

hcube

старожил
★★
В Москве мнооого чего есть. ЧТо интересно? Я вот например советовал бы по музеям походить - Кубинка и Монино как минуморум, можно сходить в музей космонавтики на ВДНХ, музей ВС на Новослободской... их в общем довольно много ;-)
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BrAB> :) ну в питере - чтобы попасть на невский проспект - до какой станции ехать? :)

"Невский проспект/Гостиный двор" или "Площадь восстания". А что? :)

BrAB> так и тут - проще всего до коломенской - первый вагон из центра - и налево. направо - это ко мне на работу :D
AGRESSOR>> Лучше скажи, как туда добраться. :)
BrAB> там метро нет - я от Щукинской на трамвае ехал.

ОК. Учтем.

BrAB> еще. если в москве был мало - то стоит ИМХО пройтись по проспектам.

Не то что бы мало... Я ее не изучал, а обычно проездом бываю. По работе или личным делам.

BrAB> например - приезжаешь в парк победы (догадайся - какая станция метро?), смотришь поклонную гору (если с заходом в музей (а зайти НАДО!!!! музей - супер) - это полдня) потом по кутузовскому идешь в центр. желательно - до кремля.
BrAB> ленинский хотя бы в части площади гагарина (м. Ленинский проспект).
BrAB> воробьёвы горы - банально, но надо. приезжать на одноименную станцию - и пехом вверх, поминая добрым словом демократов (маршрут для повышения общей озлобленности на горбачева/ельцына и пр.)

ОК. На Воробьевых горах был. Парк Горького тоже ничего. По центру гулял. Интерсуют именно малоизвестные красивости на окраинах.

Маршрут озлобленности тоже надо бы пройти. :)
   

BrAB

аксакал
★★
hcube> В Москве мнооого чего есть. ЧТо интересно? Я вот например советовал бы по музеям походить - Кубинка и Монино как минуморум, можно сходить в музей космонавтики на ВДНХ, музей ВС на Новослободской... их в общем довольно много ;-)

слушай-слушай гиперкуба :D он плохого не посоветует - тока в кубинку приедешь, замок поцелуешь - и назад :D подумаешь - три часа в ж. - зато ценным советом гиперкуба воспользовался :D
   
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Ну так расписание посмотреть не судьба? Оно там вполне есть - Центральный Музей Бронетанкового Вооружения и Техники, Кубинка | Справочник и гид-путеводитель. Как добраться из Москвы, что посмотреть, экскурсии, цены, полезная информация

... ага, и правда - закрыт на реконструкцию. И чего там реконструировать... ангары, что ли?
   
Это сообщение редактировалось 21.05.2007 в 00:29

BrAB

аксакал
★★
hcube> Ну так расписание посмотреть не судьба? Оно там вполне есть - Центральный Музей Бронетанкового Вооружения и Техники, Кубинка | Справочник и гид-путеводитель. Как добраться из Москвы, что посмотреть, экскурсии, цены, полезная информация

Агги - я же говорю - гиперкуб - это просто кладезь ценной и главное - АКТУАЛЬНОЙ инфы! видишь - он тебя на сайт с последней новостью от 7 декабря 2004 г отправил :D
ты посмотри там рассписание - и езжай :D

P. S. на самом деле http://www.kubinka.ru/newindex.php?id=2&lang=1

ВНИМАНИЕ! С 14.04.2007 МУЗЕЙ ЗАКРЫВАЕТСЯ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ
   
RU Серокой #21.05.2007 00:30
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Приехал в Кубинку наугад. Может повезло, но всё было открыто. :-P
   
RU Barbarossa #21.05.2007 15:27
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

2Агрессор
Ботанический сад. Рядом с ВДНХ. Усадьба Кусково. Не Петергоф конечно, но прикольно. Серебрянно Виноградный пруд (Измайловский остров) там остались постройки времен Алексея Михайловича, там же Петр плавал на голландском ботике. Мона на лодке вокруг острова покататься. М. Партизанская.
Опять же можно прокатится на Монорельсе. Кстати если ты приедешь на МАКС, то можешь попасть и на Московский автосалон.
   
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Barbarossa> Опять же можно прокатится на Монорельсе.

кстати да. штука бесполезная но один раз прикольно.

усадьбы - ну можно. с другой стороны питерцу это не очень интресно ИМХО. всё же аналогов петергофа или царского села тут нет...
   

volk959

коммофоб

hcube> можно сходить в музей космонавтики на ВДНХ

Нельзя. Только коллективные экскурсии по предварительному заказу.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сорри, что сбил БрАБа с полета мысли. Выкладывай, плиз, красивые виды нашей столицы. Люблю любоваться другими городами. :)

Что же до меня, то интересуют не столько музеи, сколько хорошие виды и маршруты для пеших прогулок. Не обязательно в центре Москвы, можно на окраинах и даже в ближнем Подмосковье. Музеи найти куда проще...
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Гулять, говоришь, любишь. :D

Если отойдёшь от Москвы на 10,000 км, то попадёшь в гости к U235 — там тоже есть много интересного. :F
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Смотря куда отойти. Можно и к вам, в США, в гости забрести. :)
   
1 2 3 4 5 6 7 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru