Грузия, Абхазия, Ю. Осетия и вокруг этого - часть 2

 
1 2 3 4 5 6 7 23

chatskiy

опытный

Bredonosec>> А где это? Я что-то не увидел в новостях такого 8-/
Scar> Выше по ветке смотрите. Послы стран участниц СБ заявили, что мы должны вывести дополнительные войска, введенные в Абхазию.

и в ответ на это войска были ВВЕДЕНЫ. "приказ" исполнен в полной мере или как?
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  

Scar

хамло


А снять с места и вывести целыйбатальон - это что? Как два пальца об асфальт? Вообще как то странно сравнивать Грузию, которой ничего собственно и не надо делать, чтобы не летать, с Россией, которой нужно собрать такую ораву солдат, вместе со всем их хозяйством, и вывести. Ну да, прям на щелчок, нажал кнопку и войска выведены. Поживем - увидем, Еще даже суток не прошло с заседания - рановато выводы делать. Если не выведут - на самом деле хоть тут молодцы будут, хотя сомневаюсь, после того как нас из Косово выдавили, хотя казалось бы - все так хорошо начиналось, да и косяков с порчей чужого имущества там не наблюдалось. А тут, репутация миротворца уж очень сильно подмочена. Да и США уже оскалились...вон Грузию поддержали по всем пунктам. Китай поддержал. А Франция, эта старая бодальщица с США, вообще выдала - "A day earlier, French Ambassador Jean-Maurice Ripert was more forceful, saying: "We don't consider that to use unarmed and unmanned military observation means are a breach to the agreement."

Ну и как? Хороший, по Вашему, расклад выходит? По мне, так не очень...
 

chatskiy

опытный

Scar> Ну и как? Хороший, по Вашему, расклад выходит? По мне, так не очень...

подождём. хотя если бы собирались выводить, то провоцировать Грузию вводом этих железнодорожников бы не стали, имхо. ну пождождём.

у вас нет под рукой какой-нибудь ссылки, где написано, что Китай поддержал - НЕ со слов грузинских представителей? и что КОНКРЕТНО он поддержал? грузинским источникам веры нет никакой.
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
RU шурави #31.05.2008 19:00  @Scar#31.05.2008 16:48
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Scar> Может или не может, это демагогия и фантазии - важно лишь то, что была подделана или не была. Есть доказательства? Нет. Всего хорошего. И с каких пор разрешение 320х240 стало "низким"? Или может к рассмотрению принимаются только записи для HDTV? Из какого пальца вы ве это высасываете? Покажите пожалуйста хоть одну форумлировку суда, где говорится, что видео с монтажом не рассматривается априори? Ссылки на судебную практику, плиз.

С каких пор? С тех самых, когда на видео не возможно определить что за тип самолёта.


Scar> Ну так а чего оценку им даете? Не люблю балаболов,

Тяжело же вам живётся, самого себя не любить. :)


Scar> есть какие то конкретные претензии и недочеты экспертов, опишите, хоть в ООН письмом отошлите. Нет? тогда и не надо ярылки вешать. Делать такие сильные заявления, не имея на руках ни одного факта, кроме "эры цифровых технологий" и "может быть подделана" - это просто не этично, особенно если вы считаете себя профессионалом, а не бабкой на заваленке, которая всех проходящих честит, без разбору, причем делает это из чисто субъективных мотивов.

Да я их давно назвал. Вообще, профессионал вначале определяет тип самолёта, а затем уже его гос. принадлежность.
А заявления, "то ли Су-27, то ли МиГ-29, но обязательно российский", это как раз уровень бабок на заваленке. Кстати, вы догадываетесь, сколько типов самолётов можно включить между МиГ-29 и Су-27?


Scar> Перечитайте доклад и мой пост адресованный Чатскому, его вела военная РЛС типа 36Д6. И скаких пор совместимость стало определяться по назначению? Это вам не болт и гайка с разной, жестко нарезанной резьбой. Сопрячь можно что у годно и с чем угодно, это лишь вопрос желания.

Ну вы так и не рассказали, как по вашему это осущесвлялось. Наведение оптики БПЛА с помощью наземной РЛС.

шурави>> Много слов и мало смысла.
Scar> Ну если в таком классическом и популярном маневре для вас мало смысла, то с этим я уже ничего не поделаю. И да, не путайте маневры и позиции атаки - как то странно слышать такую мешанину от вроде бы военного пилота, хоть и вертолетчика. Вираж с выходом в ЗПС - это маневр, состоящий из базовых фигур, а "сверху-сзади" - это позиция атаки. Это вам к сведению, что в след. раз не путались в терминологии.


Вы уж простите ради бога, да только это всё вынуждено, не входить в дебри терминологии. Подстраиваюсь под ваш уровень понимания, а потому приходится чуть ли не на пальцах вам некоторые вещи объяснять.
А теперь ещё раз. Раз вам так угодно, по пизицию для атаки снизу, занимать на таких коротких дистанциях чревато. Несколько фрагментов во входные устройства двигателей и всё.


Scar> Да ну. ДОинакова? Новое слово в физике, не иначе.

Всё, сдулись? Начинаем Ашибки искать? Дурной тон. :)

Scar> Обломки двигателями поймать...новая страшилка для УРВВ БВБ.

Нет, это суровая реальность. Не доводилось наблюдать как лопатки режут собственный же двигатель?

Scar> Вы вообще понимаете насколько трудней ИК-ГСН ракеты(не способной даже анализировать пятно излучения цели), да еще разработанной для поражения чадащих, как паровоз, реактивных двигателей, уверено захватить такую мизерную цель, с движком МАКСИМАЛЬНОЙ МОЩНОСТЬЮ ВСЕГО 52 Л.С.?!!!

И что? На фоне моря такую цель даже проще обнаружить.

Scar> У вас задача приоритетеная - БПЛА сбить, а не о своей шкуре печься, сделайте все что можно сделать, чтоб обезопасить себя, но не более - главное, выполнить поставленную задачу. И вспомните, куда летят ПЭ и большинство осколков при подрыве БЧ. Шанс попадания осколков в ВЗ площадью 2 кв. м. на дистанции в 2-3 км, примерно такой же, как словить одинокого гуся в тот же ВЗ. Так что не надо, снова "на понт берете"...

Вы опять не в теме. БПЛА, далего не та цель, дабы "героически таранить". А потому пилот учитывает всё, включая возможность поймать обомки, пусть даже ничтожную.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 
Bredonosec>> А обвинение на основе пленки делает та сторона - ей и доказывать. Так что, про презумпцию невиновности ты передернул тут :) Выдал "презумпцию виновности россии на основе непроверенной инфы" ;)
Scar> Ну да, и конечно же нет ни одного случая в судебной практики, когда записи камер наблюдения являлись доказательством. Ага. Точно. И вообще, здесь речь идет не о доказательсвах для суда, которого и нет - речь идет о том, что "эра цифровых технологий" и "может быть подделана" - это все лирика, которая ничего не доказывает. Ну может и может, а может и не может, демагогия, не более того.
скар, демагогия, (вот не стану говорить, что это абзац выше :F ), конечно, занятие,
но есть один момент: обвиняет та сторона . Как доказательство выкладывает нечто, что не особо сложно подделать. Вопрос: презумпция невиновности у нас отменена для одной из сторон, что презумируем истинность пленки, но забываем презумировать невиновность обвиняемого, пока не доказано обратное?

Bredonosec>> скар, а что такое скорость перехвата? :) Он на сверхзвуке шел? С базы неподалеку (по словам обвиняющей стороны) - и на сверхзвуке? ))
Scar> Посчитайте по карте расстояние этого "неподалеку", там десять раз на сверхзвук выйти можно.
А нужно? На таком расстоянии - насколько это уменьшит время реакции? На минуту? Две?
на скорости звука 1 мин = 20 км. На круизе - 15. И?

Scar> Ну все таки зная азимут, угол места проще определить. Ничего такого сверхестественного. Хотя и не актуально все это уже, вроде выяснили, что его вела военная РЛС.
Ы? Как? Угол места - это над горизонтом возвышение, а не пеленг, если термин смущает :))
У гражданских нету чем сие определять =) (окромя PAR -для того оно essential)
И таки выяснили что? Р-180 и 36Д6 - це ж разные станции, или я что-то не заметил?

Scar> Это я вывел, как обоснование моего предположения, что все-таки 36Д6 вела тот самолет, потому что сначала оператор радара говорит о дальности радара(п.17), потом идет описание возможностей радара(п.18), не думаю что они бы описывали ТТХ радара, который не следил за самолетом и к делу отношения не имеет.
ну, после стольких басен с той стороны обоснование "если говорят, знач относится к делу" - как-то не катит мне. Уж сорри, но кредит доверия исчерпан.
А в посте - упоминание о 3 радарах. 2- Р-180 и 1 36Д6. Про то, что именно вот тот-то наблюдал - не увидел.

>А в отрывке о возможностях абхазской стороны, фигарирует тот же радар 36Д6 и те же 360 км. Следовательно, в первых двух отрывка речь шла именно о 36Д6.
Хм.. любопытный аргумент :) А что, для другой модели радара будет другой горизонт? :) радиус земли искривится? :)

[офф]
Scar> Этот лай определяется одним, очень популярным на Западе выражением, которое я встречаю все чаще и чаще - "Who cares what the ruskies think?". Расширение НАТО, ПРО, Косово, контракты в Ираке - на все наши возмущения следует один и тот же ответ. Кого волнует что вы думаете? И это главный тезис. Всем посрать, что мы думаем, во всех самых больных и важных для нас вопросах. И на первом месте, для меня лично, стоит Косово - самая болезненная, унизительная подщечина для нас.
этот момент таки имеется.. но, вероятно, не столь категорично, иначе б вообще давно оккупировали рф..
про косово не напоминай.. (посмотрел про сожжение церкви - непроизвольно задумался о кассетном боеприпасе.. или чего наподобие израильской стрелочной шрапнели..) :(
+  ВЗГЛЯД / Символический радар
Чехия не верит, что Россия когда-нибудь согласится со строительством американской системы ПРО в Европе, а посему не будет считаться с ее мнением вовсе.
[/off]

Bredonosec>> То есть, с теми, кто прикрывает грузию, а не с ней.
Scar> Нет уж, мы лаемся с конкретной организацией - правительство Грузии. Если бы действительно считали что это ниже нашего достоинства, общаться с вассалом, мы бы сразу к его хозяину обращались, и не публично,
эээ.. скажи-ка, а какая б-м крупная страна вообще не отвечает на лай (постоянный) кого-нить малозначимого (вассала или нет-неважно). сша в отношении кубы мало воздух сотрясают? а в отношении сев. кореи? А в отношении сербии? Ирана? Тож один уровень?

>и не со сказками, подобными тем, что травит наш МИД, дабы оправдаться.
какие сказки? они не обязаны признавать что-либо, пока оно не будет доказано :)
точно также действовали и действуют все и везде. буквально вчера попалась в местной газете статейка на тему, что миротворцы в африке, ираке, афгане, еще где-то вовсю сексуально используют детей обоих полов. "За шоколадку", или просто так - взяли, отымели взводом, и выкинули. И есть конкретные пострадавшие, и никто само собой не думает признавать подобное. и организации по защите прав ребенка называют многотысячные оценки, а опять же - ничего.

Scar> >>Им мзды за полеты, нам мзды за сбитие, и приказ вывести нахрен войска. И мы их выведем, как миленькие.
Bredonosec>> А где это? Я что-то не увидел в новостях такого 8-/
Scar> Выше по ветке смотрите. Послы стран участниц СБ заявили, что мы должны вывести дополнительные войска, введенные в Абхазию.
эээ.. все? Или только сша, франц, бельгия?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU Кот_да_Винчи #31.05.2008 21:02
+
-
edit
 
Пара ремарок насчет грузинского ролика - коллега RVN76 один интересный момент затронул.
>Насколько я понял, Scar в качествестве аргумента за подлинность записи приводит рассуждения о том, что так смоделировать >поведение частиц дыма (инверсионный след ракеты) сложно/невозможно. Его оппоненты говорят об обратном.

- оппоненты утверждают что товарищ комсорг/общеманагер если и видел процесс создания видеопродукции то только издали. Он абсолютно уверен что если на слепошаром видеоролике 320х240 15 фпс (это кстати не просто низкое разрешение- это ПОЛНОЕ ДЕРЬМО, в стиле DVD "12 в 1", даже хуже) запечатлено движение 3d модельки вкупе с эффектом на базе частиц да еще и вроде эти 2 процесса взаимодействуют, то это является несомненным свидетельством либо подлинности футажа либо руки д-ра Лукаса и всей мощи Inustrial Light and Magic. А на самом деле надо учитывать следующее:
1) при создании видеопродукции одим из ключевых моментов, определяющих используемые инструменты (аппаратную и программную часть), время, потребную квалификацию персонала и в конечном счете цену продукта является РАЗРЕШЕНИЕ на выводе вкупе с потребной степенью фотореалистичности. То есть, 2D мультик в разрешении 320х240 и художественный фильм на 35 мм кинопленке требуют абсолютно разных подходов, и то что проканает в первом случае, является абсолютно неприемлемым во втором. Более того, даже в большом кино создатели зачастую используют некоторые трюки, позволяющие экономить время и деньги за счет особенностей восприятия человеческого зрения. К таким трюкам например относятся всем известное затемнение сцены, снижение детализации при быстром движении и использование 2D приемов работы (композинга) вместо 3D на задних планах, фонах и прочих объектах с малой видимой глубиной (условно-плоских).
2) Иллюстрацией п. 1 как раз и может служить пролет "Мига" через "след ракеты". Самый очевидный и малобюджетный метод создания этого эффета следующий. Группа объектов "МИг" и "ракета со следом" выводятся из 3D Max/Maya как отдельные сцены с альфа-каналом для облегчения последующего монтажа (то есть имеем три исходных ролика: реальную съемку с камеры БПЛА, пролет Мига, пуск ракеты. Затем, все эти футажи кладутся в программу композинга, например Афтер Эффект или Бориску как отдельные слои, причем футаж с камеры является фоном (background), затем идет Миг и на самом верху - ракета со следом. Миг монтируется с маскированием стойки БПЛА (чтоб пролетел за ней а не перед ней), как я уже писал. Затем, с момента налета Мига на след ракеты, часть следа, прилегающая к Мигу, разбивается на несколько кусков, и эти куски анимируются, в идеале по всем параметрам- движению, размерам, поворотам, деформации и прозрачности, для имитации разбиения следа. Для пущей достоверности к слою следа можно добавить эффекты типа Motion Blur или более совершенные. Ничего тут нет особо сложного- просто много возни руками с мышкой, этак с полдня для более-менее грамотного композера.
3) А вот в случае если бы требовался ролик с HD разрешением да еще и с крупным планом пролета, такая халява скорее всего не проканала бы. Тут уже как минимум потребовалась уже заморочка на стадии моделирования сцены в 3D редакторе, например возня с контейнерами Gizmo в 3D Max'e (это такие объемные псевдообъекты, ограничивающие область применения эффектов частиц).
Однако, вид грузинского ролика внушает еще более мерзкие подозрения- ребята возможно и вовсе не заморачивались со всякими там слоями в афтере, а разложили кусочек с анимацией ракеты в filmstrip и немного повозились с этой последовательностью в фотошопе (не такой уж и большой объем работы- 15 кадров в секунду ее дополнительно облегчают). На эту мысль наводит следующий скрин, в котором любой человек когда либо редактировавший в шопе аналоговые изображения в объеме бОльшем чем crop-autocolor, может заподозрить банальное применение любимого народом инстумента Clone Stamp:
Прикреплённые файлы:
 
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  
RU Кот_да_Винчи #31.05.2008 21:07
+
-
edit
 
А вообще - хотите открою страшную грузинскую военную тайну? То что они скрывают в вырезанных 20 секундах видео? Там было ДВА российских истребителя - МиГ-29 и Су-27! Парой атакуют, окупанты! Не верите? А вот скрин:

;-)
Прикреплённые файлы:
 
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  
RU Scar #31.05.2008 23:17  @шурави#31.05.2008 19:00
+
-
edit
 

Scar

хамло


шурави> Всё, сдулись? Начинаем Ашибки искать? Дурной тон. :)
Если о "ДОинакова", то это вообще то я невольно опечатался, а не передразнивал вашу. :P У вас вообще такой опечтки нет. Вот какой вы мнительный, оказывается, вот и грузин бедных ни за что ни про что обвинили. :)

В общем приплыли, начался бег по кругу. Короче, я для себя уяснил одно, запись настоящая и на ней именно наш самолет, но даже не запись, лично для меня, является главным доказательством, скорее уж сказки про двухвостые Альбатросы, впоследствии мутировавшие в ЗРК "Бук", ну и конечно хит всех времен и народов - бездымные УР.

А дальномер вообще - врал, как Троцкий. :D
 
RU шурави #31.05.2008 23:52  @Scar#31.05.2008 23:17
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Всё, сдулись? Начинаем Ашибки искать? Дурной тон. :)
Scar> Если о "ДОинакова", то это вообще то я невольно опечатался, а не передразнивал вашу. :P У вас вообще такой опечтки нет. Вот какой вы мнительный, оказывается, вот и грузин бедных ни за что ни про что обвинили. :)
Scar> В общем приплыли, начался бег по кругу. Короче, я для себя уяснил одно, запись настоящая и на ней именно наш самолет, но даже не запись, лично для меня, является главным доказательством, скорее уж сказки про двухвостые Альбатросы, впоследствии мутировавшие в ЗРК "Бук", ну и конечно хит всех времен и народов - бездымные УР.
Scar> А дальномер вообще - врал, как Троцкий. :D

Ну что, слив принят.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Sergofan #01.06.2008 07:19  @Кот_да_Винчи#31.05.2008 21:07
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Кот_да_Винчи> А вообще - хотите открою страшную грузинскую военную тайну? То что они скрывают в вырезанных 20 секундах видео? Там было ДВА российских истребителя - МиГ-29 и Су-27! Парой атакуют, окупанты! Не верите? А вот скрин:
Кот_да_Винчи> ;-)

Так как я не специалист в области обработки видео, то сложно сказать, насколько это правда. А вот поднять на перехват воздушной цели пару - это как раз лучше чем один самолет.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU шурави #01.06.2008 11:04  @Sergofan#01.06.2008 07:19
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Кот_да_Винчи>> А вообще - хотите открою страшную грузинскую военную тайну? То что они скрывают в вырезанных 20 секундах видео? Там было ДВА российских истребителя - МиГ-29 и Су-27! Парой атакуют, окупанты! Не верите? А вот скрин:
Кот_да_Винчи>> ;-)
Sergofan> Так как я не специалист в области обработки видео, то сложно сказать, насколько это правда. А вот поднять на перехват воздушной цели пару - это как раз лучше чем один самолет.

Именно так. Поскольку на дежурстве минимум пара находится.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Кот_да_Винчи #01.06.2008 14:01
+
-
edit
 
Да, этого грузинские умельцы не учли. Я их немного подправил, в одном кадре, за 1 мин 35 с под пиво. А всего там 14 с х 15 фпс = 210 кадров, сиречь примерно 5 с половиной часов работы. Аццкий труд, ящик пива надо, не меньше ;-)
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

Вчера в "Вестях" видел мельком две две елбитовские этикетки. Кто нибудь может их повесить?
 
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

oponent> Вчера в "Вестях" видел мельком две две елбитовские этикетки. Кто нибудь может их повесить?

уже даже ООН написало, что видело обломки трёх гермесов. вы не верите докладу комиссии ООН? :)
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

Военно-морские блоги: расследования, размышления и воспоминания, дневники и части будущих книг, свидетельства очевидцев

1832: Родился Адольф Норденшельд, шведский исследователь Арктики, первым прошедший Северным морским путем. 1914: Состоялся бой у мыса Сарыч. Новости СМИ2 16.11 Над "Викрамадитьей" поднят флаг ВМС Индии 16.11 Россия передаeт Индии авианосец «Викрамадитья» 14.11 "Курск" 2.0: завершено расследование о возможности спасения российских подводников 13.11 Крейсер "Аврора" отправится на ремонт в следующем году - главком ВМФ 13.11 Пуски "Булавы" в 2013 году не состоятся - главком ВМФ Социальная сеть НаФлоте: более 10000 участников, тысячи фотографий, более 300 групп, списки проектов кораблей. // Дальше — www.navy.ru
 

Здесь образец опровержения версии Грузии и ооновской коммисии.
начиная со слов "И вот теперь начинается самое интересное" автор опуса,
делает не правильное сопостовление картинки с радара и с ролика и начинает подтверждать
заголовок.
В низу "опровержения" в полне заслуженные жидкие, но бурные апплодисменты!
Единственное, что я не понял это он сознательно или типа " ну с кем не бывает"?
 
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

oponent> Военно-морские блоги: расследования, размышления и воспоминания, дневники и части будущих книг, свидетельства очевидцев
oponent> Здесь образец опровержения версии Грузии и ооновской коммисии.
oponent> начиная со слов "И вот теперь начинается самое интересное" автор опуса,
oponent> делает не правильное сопостовление картинки с радара и с ролика и начинает подтверждать

может быть вы нам расскажете конкретно в чём неправильность. продемонстрируйте на примере, будьте добры.
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
GE oponent #01.06.2008 15:27  @Кот_да_Винчи#31.05.2008 21:07
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

Кот_да_Винчи> А вообще - хотите открою страшную грузинскую военную тайну? То что они скрывают в вырезанных 20 секундах видео? Там было ДВА российских истребителя - МиГ-29 и Су-27! Парой атакуют, окупанты! Не верите? А вот скрин:
Кот_да_Винчи> ;-)

Комисия МООНГ
Действушие лица:
литовский эксперт-Л.Э.
российский эксперт-Р.Э.
Л.Э.-Миг29 сбил дрон
Р.Э.-Нет. у мига нет торцевого пилона. А вдруг Ф18.
Л.Э.-Ф18 в РФ не имеются.
Р.Э.-Это не миг
Л.Э.-Это миг.Просто из того, что вихрь вокруг крыла сносит дым от ракеты за размах, то кажется что...
Р.Э.-Нет. Раз МИД сказал, то нет.
Л.Э.-Посмотрите на кили, у Су по другому..
Р.Э.-Давай измерим.
Л.Э.-Давай
Р.Э.-Мутная картинка, не меряется...
Л.Э.-Раз мы ООН, то нужен конссенсус.Пишем:сбил или МИГ или СУ.
Р.Э.-Минутучку... Ладно, раз заялению МИДа не противоречит, пишем!
 
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

oponent>> Военно-морские блоги: расследования, размышления и воспоминания, дневники и части будущих книг, свидетельства очевидцев
oponent>> Здесь образец опровержения версии Грузии и ооновской коммисии.
oponent>> начиная со слов "И вот теперь начинается самое интересное" автор опуса,
oponent>> делает не правильное сопостовление картинки с радара и с ролика и начинает подтверждать
chatskiy> может быть вы нам расскажете конкретно в чём неправильность. продемонстрируйте на примере, будьте добры.

Он относит появление МИГа в кадре к развороту 1.
На самом деле Миг появляется в кадрах в позиции 2.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

oponent>> Вчера в "Вестях" видел мельком две две елбитовские этикетки. Кто нибудь может их повесить?
chatskiy> уже даже ООН написало, что видело обломки трёх гермесов. вы не верите докладу комиссии ООН? :)
Мне интересно что вам показывают, что бы поверили в семь гермесов.
Неужели вам просто неудобно их вывесить. У меня нет соответствуюших навыков.
 

oponent

втянувшийся

Scar> В общем приплыли, начался бег по кругу. Короче, я для себя уяснил одно, запись настоящая и на ней именно наш самолет, но даже не запись, лично для меня, является главным доказательством, скорее уж сказки про двухвостые Альбатросы, впоследствии мутировавшие в ЗРК "Бук", ну и конечно хит всех времен и народов - бездымные УР.
Scar> А дальномер вообще - врал, как Троцкий. :D
Былоб просто замечательно, если врал бы только дальномер!
 
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

oponent> Вчера в "Вестях" видел мельком две две елбитовские этикетки. Кто нибудь может их повесить?
Scar, может вы посодействуете? В ВЕСТЯХ был комментарий заседаня СБ ООН и там мелькнули две елбитовские этикетки. Надписи читабельны, но не успел.
 
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

Скрины с мелкой картинки.
Коментаии будут?
Прикреплённые файлы:
031.JPG (скачать) [22 кБ]
 
032.JPG (скачать) [18,8 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
oponent, рад что вы появились. Повторю вопросы, заданные вам ранее.

Вы сказали, что возможно вся техника переброшена ближе к Кутаиси, ибо напряжение в отношениях с Россией и Абхазией велико. Ну и вы этому верите? Верите в то, что Россия соирается всерьез напасть на Грузию? Если да, то скажите зачем?

Если это действительно был российский МиГ-29... НУ И ЧТО?!?!

И еще. Вы всерьез полагаете что Россия заплатит 12 млн.$? :-)
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
oponent> Мне интересно что вам показывают, что бы поверили в семь гермесов.
oponent> Неужели вам просто неудобно их вывесить. У меня нет соответствуюших навыков.

Кстати в 7 никто на форуме особо и не верил... Думаю 3 - самая близкая к истине цифра.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

trainer

втянувшийся

И каких комментариев хочется?
Первыый шильдик - от какого-то резервного аккумулятора, отчетливо виден логотип Elbit.
Второй - непонятно от какого изделия. Вверху по центру(по картинке - внизу) видимо логотип производителя.

P.S. Журналисты могут показывать видеоряд, не обязательно соответствующий конкретному событию, а просто как-то иллюстрирующий его. В сюжет может попасть не весь материал. Что должны подтвердить или опровергнуть эти два кадра?
Во имя Ctrl, Alt и святаго Del. Enter!
 
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru