Грузия, Абхазия, Ю. Осетия и вокруг этого - часть 2

 
1 2 3 4 5 6 7 23

Vale

Сальсолёт

Scar> А Франция, эта старая бодальщица с США, вообще выдала - "A day earlier, French Ambassador Jean-Maurice Ripert was more forceful, saying: "We don't consider that to use unarmed and unmanned military observation means are a breach to the agreement."

На русский переведите, а? ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

Sergofan> oponent, рад что вы появились. Повторю вопросы, заданные вам ранее.
Sergofan> Вы сказали, что возможно вся техника переброшена ближе к Кутаиси, ибо напряжение в отношениях с Россией и Абхазией велико. Ну и вы этому верите? Верите в то, что Россия соирается всерьез напасть на Грузию? Если да, то скажите зачем?
Скажите что могут значит слова Лаврова: Мы сделаем все, чтобы Грузия не вошла в Нато.
Лично я вижу, что этому может помешать только военный конфликт.Других рычагов не существует.И Лавров также знает это!А он озвучивает позицию России.


Sergofan> Если это действительно был российский МиГ-29... НУ И ЧТО?!?!
Я уже говорил, что один на один Грузия не сможет отстоять свои интересы.
Нужна международная поддержка.И не важно миг или су. Важно что российский.
Здесь уже речь о защите(НАТО)


Sergofan> И еще. Вы всерьез полагаете что Россия заплатит 12 млн.$? :-)
Нет конечно. Это небходимый дипломатический шаг
 

oponent

втянувшийся

Scar>> А Франция, эта старая бодальщица с США, вообще выдала - "A day earlier, French Ambassador Jean-Maurice Ripert was more forceful, saying: "We don't consider that to use unarmed and unmanned military observation means are a breach to the agreement."
Vale> На русский переведите, а? ;)

Мы не полагаем, что использование невооруженных и беспилотных военные средств наблюдения нарушают соглашение. ;)
 
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

oponent>> Мне интересно что вам показывают, что бы поверили в семь гермесов.
oponent>> Неужели вам просто неудобно их вывесить. У меня нет соответствуюших навыков.
Sergofan> Кстати в 7 никто на форуме особо и не верил... Думаю 3 - самая близкая к истине цифра.
Это для тех кто верит в7 и фотошоп
 
RU шурави #01.06.2008 18:56  @oponent#01.06.2008 18:12
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Scar>>> А Франция, эта старая бодальщица с США, вообще выдала - "A day earlier, French Ambassador Jean-Maurice Ripert was more forceful, saying: "We don't consider that to use unarmed and unmanned military observation means are a breach to the agreement."
Vale>> На русский переведите, а? ;)
oponent> Мы не полагаем, что использование невооруженных и беспилотных военные средств наблюдения нарушают соглашение. ;)

Аппаратура "Гермеса" тоже относится к вооружению. ;)
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
GE oponent #01.06.2008 19:05  @шурави#01.06.2008 18:56
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

Scar>>>> А Франция, эта старая бодальщица с США, вообще выдала - "A day earlier, French Ambassador Jean-Maurice Ripert was more forceful, saying: "We don't consider that to use unarmed and unmanned military observation means are a breach to the agreement."
шурави> Vale>> На русский переведите, а? ;)
oponent>> Мы не полагаем, что использование невооруженных и беспилотных военные средств наблюдения нарушают соглашение. ;)
шурави> Аппаратура "Гермеса" тоже относится к вооружению. ;)
Я то знаю ;)
Вы это этому раскажите, который French Ambassador Jean-Maurice Ripert.
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
oponent> Скажите что могут значит слова Лаврова: Мы сделаем все, чтобы Грузия не вошла в Нато.
oponent> Лично я вижу, что этому может помешать только военный конфликт.Других рычагов не существует.И Лавров также знает это!А он озвучивает позицию России.

Слова Лаврова - слова дипломата. Они могут означать: "мы будем держать состояние ни войны ни мира". Может такое быть?

Военный конфликт. Скажите кого и с кем, с каким результатом. Только ясно и конретно. Россия нападет на Грузию?

oponent> Я уже говорил, что один на один Грузия не сможет отстоять свои интересы.
oponent> Нужна международная поддержка.И не важно миг или су. Важно что российский.
oponent> Здесь уже речь о защите(НАТО)

Как я уже говорил вам - НАТО вас просто подставит при случае. Но даже сейчас, когда комиссия ООН признала, что это российский МиГ - что СУЩЕСТВЕННО изменилось? Ввели 400 военных железнодорожников в Абхазию?

oponent> Нет конечно. Это небходимый дипломатический шаг

Это смех. "Пук в никуда".
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU Sergofan #01.06.2008 19:08  @Sergofan#01.06.2008 19:07
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Дубль
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

oponent>> Скажите что могут значит слова Лаврова: Мы сделаем все, чтобы Грузия не вошла в Нато.
oponent>> Лично я вижу, что этому может помешать только военный конфликт.Других рычагов не существует.И Лавров также знает это!А он озвучивает позицию России.
Sergofan> Слова Лаврова - слова дипломата. Они могут означать: "мы будем держать состояние ни войны ни мира". Может такое быть?
Ваше право интерпретировать его заявление как угодно отличное от моей интепритации.


Sergofan> Военный конфликт. Скажите кого и с кем, с каким результатом. Только ясно и конретно. Россия нападет на Грузию?
Нет.Спровоцирует и станет защищать своих граждан в районе Кутаиси.

oponent>> Я уже говорил, что один на один Грузия не сможет отстоять свои интересы.
oponent>> Нужна международная поддержка.И не важно миг или су. Важно что российский.
oponent>> Здесь уже речь о защите(НАТО)
Sergofan> Как я уже говорил вам - НАТО вас просто подставит при случае.
Пока я знаю примемеры как Россия подставляла союзников. Про нато не слышал.

Sergofan> Но даже сейчас, когда комиссия ООН признала, что это российский МиГ - что СУЩЕСТВЕННО изменилось? Ввели 400 военных железнодорожников в Абхазию?
Лишние подверждение наших опасений.

Главное

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 



... С.Шамба отметил: "Здесь есть общие интересы: железная дорога понадобится как для перевозки грузов олимпийских строек в Сочи, так и для перемещенияздесь миротворческих сил " ...

Дла кого миротворческих силы, для кого и сторона конфликта


oponent>> Нет конечно. Это небходимый дипломатический шаг
Sergofan> Это смех. "Пук в никуда".
Это вы как хотите так и называйте
 
Это сообщение редактировалось 01.06.2008 в 19:44
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

Sergofan> что СУЩЕСТВЕННО изменилось?

Впереди переговоры ЕС-РФ, зимой опять НАТО собирается.
Наберитесь терпения!
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
oponent> Нет.Спровоцирует и станет защищать своих граждан в районе Кутаиси.

А вы не провоцируйтесь, вот и все дела :-)

Так что давайте опираться на факты. Пока никто ни на кого не напал. Только Грузия заняла "Верхнию Абхазию". Без последствий для себя.

oponent> Пока я знаю примемеры как Россия подставляла союзников. Про нато не слышал.

Услыште про Македонию. Каогда албанские банды подошли к Скопье - все НАТО кинуло союзников. Почитайте об этом, поучительно.

oponent> Лишние подверждение наших опасений.

Этот пример я приаел для того, чтобы вы поняли - российский это МиГ или фикция - всему "мировому сообществу" вобщем наплевать. Поорут и забудут, как бывало не раз.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

oponent>> Нет.Спровоцирует и станет защищать своих граждан в районе Кутаиси.
Sergofan> А вы не провоцируйтесь, вот и все дела :-)
Так и делаем. И готовы пресеч все провокации, как говорится, на корню

Sergofan> Так что давайте опираться на факты. Пока никто ни на кого не напал. Только Грузия заняла "Верхнию Абхазию". Без последствий для себя.
Знаем что пока

oponent>> Пока я знаю примемеры как Россия подставляла союзников. Про нато не слышал.
Sergofan> Услыште про Македонию. Каогда албанские банды подошли к Скопье - все НАТО кинуло союзников. Почитайте об этом, поучительно.
Подскажите где почитать.
oponent>> Лишние подверждение наших опасений.
Sergofan> Этот пример я приаел для того, чтобы вы поняли - российский это МиГ или фикция - всему "мировому сообществу" вобщем наплевать. Поорут и забудут, как бывало не раз.
А пару примерчиков не подкините?
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
oponent> Подскажите где почитать.

В интернете :-) Нет ничего сложного найти. Если уж так нужны ссылки - приеду домой через неделю - скину.

oponent> А пару примерчиков не подкините?

Во время второй войны в Чечне российские вертолеты Ми-24 нанесли удары по территории Грузии. Точнее по чеченским бандам, которые там комфортно отдыхали. Россия начала ж.д. движение по Абхазии (электрички), что вызвало резко негативную реакцию Грузии. Поорали. Забыли.

Извините, но если конкретные ссылки - подождите, я в командировке, как домой вернусь смогу более свободно пользоваться. Ну или сами поищите.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
oponent> Впереди переговоры ЕС-РФ, зимой опять НАТО собирается.

С той самой ЕС которой позарез газу и нефти надо? :-)

oponent> Наберитесь терпения!

Действительно подождем. Вот уже с 1993 года слышим мы "еще немного, еще чуть-чуть"

Пока же Россия усиливает ВС Абхазии и, возможно, вводит дополнительные силы. Так что давайте все-таки больше на факты опираться.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

oponent>> Впереди переговоры ЕС-РФ, зимой опять НАТО собирается.
Sergofan> С той самой ЕС которой позарез газу и нефти надо? :-)
Ага.Которая не смотря на позарез, не спешит с строительством "Северного потока" а предпочитает "политический набукко". ЭкономическиЙ "Голубой поток" работает на треть.


oponent>> Наберитесь терпения!
Sergofan> Действительно подождем. Вот уже с 1993 года слышим мы "еще немного, еще чуть-чуть"
Sergofan> Пока же Россия усиливает ВС Абхазии и, возможно, вводит дополнительные силы. Так что давайте все-таки больше на факты опираться.
Ну если вы не видете перемен которые произошли, это ваши проблемы.
 
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

oponent>> Подскажите где почитать.
Sergofan> В интернете :-) Нет ничего сложного найти. Если уж так нужны ссылки - приеду домой через неделю - скину.
oponent>> А пару примерчиков не подкините?
Sergofan> Во время второй войны в Чечне российские вертолеты Ми-24 нанесли удары по территории Грузии. Точнее по чеченским бандам, которые там комфортно отдыхали. Россия начала ж.д. движение по Абхазии (электрички), что вызвало резко негативную реакцию Грузии. Поорали. Забыли.
Помним и помнят.
Может экономически выгодней будет не олимпийскую деревню в Сочи строить а базу для ЧФ. Ведь не зря корейцы потихоньку свою деревню достраивают.
 
RU Dem_anywhere #01.06.2008 21:36
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Sergofan> Кстати в 7 никто на форуме особо и не верил... Думаю 3 - самая близкая к истине цифра.

Собственно и сами абхазы говорят, что гермесов было только 3. И ещё 4 - не пойми чего, весьма старого.
 
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

Sergofan>> Кстати в 7 никто на форуме особо и не верил... Думаю 3 - самая близкая к истине цифра.
Dem_anywhere> Собственно и сами абхазы говорят, что гермесов было только 3. И ещё 4 - не пойми чего, весьма старого.
Кто то эти номера приводил в доказательство 4 и 5ого
 
Bredonosec>> вообще-то видео в суде не является доказательством чего-либо.
Bredonosec>> исключение - если все присутствовавшие на сьемке дали предварительное согласие на её проведение.
Bredonosec>> насколько склероз не отказывает.
Bredonosec>> А обвинение на основе пленки делает та сторона - ей и доказывать. Так что, про презумпцию невиновности ты передернул тут :) Выдал "презумпцию виновности россии на основе непроверенной инфы" ;)
Scar> Ну да, и конечно же нет ни одного случая в судебной практики, когда записи камер наблюдения являлись доказательством. Ага. Точно. И вообще, здесь речь идет не о доказательсвах для суда, которого и нет - речь идет о том, что "эра цифровых технологий" и "может быть подделана" - это все лирика, которая ничего не доказывает. Ну может и может, а может и не может, демагогия, не более того.

К сведению и как раз из практики, если имеются только записи видеокамер и больше ничего, то доказательствами они как раз и не являются. Одних только записей мало. Но имея записи видеокамер, нашему доблестному следствию достаточно легко получить и другие доказательства, например, "чистосердечное" признание. От оно уже и будет основным доказательством :)
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
строительством "Северного потока" а предпочитает "политический набукко". ЭкономическиЙ "Голубой поток" работает на треть.

Про нефть я с вами спорить не буду, ибо хорошо себе представляю картину общую.

oponent> Ну если вы не видете перемен которые произошли, это ваши проблемы.

Тогда скажите какие перемены вы считаете существенными.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

StSgt

опытный


oponent> Может экономически выгодней будет не олимпийскую деревню в Сочи строить а базу для ЧФ.
ПРАВИЛЬНЕЕ строить И Базу И Деревню ;)
> Ведь не зря корейцы потихоньку свою деревню достраивают.
правильно делают, лет через **дцать пригодицца! ;)
 
RU Кот_да_Винчи #02.06.2008 08:10  @oponent#01.06.2008 18:19
+
-
edit
 
oponent>>> Мне интересно что вам показывают, что бы поверили в семь гермесов.
oponent> oponent>> Неужели вам просто неудобно их вывесить. У меня нет соответствуюших навыков.
Sergofan>> Кстати в 7 никто на форуме особо и не верил... Думаю 3 - самая близкая к истине цифра.
oponent> Это для тех кто верит в7 и фотошоп

oponent, а кто здесь на форуме верит в 7 Гермесов? огласите весь список ;-)
По моему, были показаны обломки 2 Гермесов (один который в клочья а другой который относительно крупные фрагменты). Была инфа о третьем (ЕМНИП первом по счету) но его вроде не нашли. Остальные тут подробно разбирали- все сошлись на том что какое то старье, спор был лишь о том наше ли старье или не наше. Большинство пришло к выводу что наше.

PS Фотошоп конечно сильная вещь но материализовать объекты креатива еще не умеет :-)
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Да о чем мы спорим? МИД заявлял, что полеты военных девайсов над территорией конфликта запрешены согласно указивкам ООН. И если Абхазия, Россия или марсиане сшибли данный агрегат, ни чего противозаконного нет.
 
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

oponent>> Подскажите где почитать.
Sergofan> В интернете :-) Нет ничего сложного найти. Если уж так нужны ссылки - приеду домой через неделю - скину.
oponent>> А пару примерчиков не подкините?
Sergofan> Во время второй войны в Чечне российские вертолеты Ми-24 нанесли удары по территории Грузии. Точнее по чеченским бандам, которые там комфортно отдыхали. Россия начала ж.д. движение по Абхазии (электрички), что вызвало резко негативную реакцию Грузии. Поорали. Забыли.
Научите по каким критериям вы вычисляете когда ваш МИД и МО говорят правду или врет. И тогда они отрицали какую либо причасность к упомянутому инцинденту. Тоже самое с Х58,с ГРУшниками и прочая.
Тогда , кроме свидетельских показаний ничего небыло и основная проблема запада была в то время предовратить ввод ваших вояк в Панкиси. А разбитый гузовик и дохлую корову вам простили!
С тех пор многое изменилось. Конечно не все еше в ажуре но и ГРУшники и Х58 и гермесы тому потверждение.

Можете еще здесь почитать, правда немного идиализированно


Беспощадная модель свободного государства

Батуми Я иду с премьер-министром Аджарии Леваном Варшаломидзе по батумской набережной.— Это здание прокуратуры, — говорит премьер, — мы его продаем. Это Дом правительства — мы его уже продали. А это была резиденция Абашидзе...

// www.novayagazeta.ru
 


Радио ЭХО Москвы :: Код доступа, 31.05.2008 19:08: Юлия Латынина
 
Это сообщение редактировалось 02.06.2008 в 15:07
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

oponent, просто вспомнились "ГРУшники"... как вы определяете, что те были настоящими шпионами, а вот задержанный недавно у нас некий забыл_как_его_звали является шпионом ненастоящим? ;)
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru