Грузия, Абхазия, Ю. Осетия и вокруг этого - часть - 5

 
1 2 3 4 5 6 7 27
+
-
edit
 
Бяка> США мутят куда больше. Россия не лезет со своими взглядами на трубопроводы в Америку и прочие континенты.

:):):) Да да да... А Чавес наверное в Химках живет))))
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> США мутят куда больше. Россия не лезет со своими взглядами на трубопроводы в Америку и прочие континенты.
KILLO> :):):) Да да да... А Чавес наверное в Химках живет))))
Да хоть в Барвихе.
Однако, Россия никогда не лезла так далеко, как США.
 

Mummi

новичок
Ну Чавес, ну имеет нефть, следовательно платежеспособен, почему бы и ему не продать кое-что за живые-то деньги? Только из-за того, что они с Бушем друг друга, мягко говоря, недолюбливают? А нам-то какое дело до их симпатий и антипатий?
 
Mummi> Ну Чавес, ну имеет нефть, следовательно платежеспособен, почему бы и ему не продать кое-что за живые-то деньги? Только из-за того, что они с Бушем друг друга, мягко говоря, недолюбливают? А нам-то какое дело до их симпатий и антипатий?

Ув.Mummi, чем сильней Чавес, тем он наглей и менее контролируем,что естественно коррелирует со стабильность нефтяных поставок, общей ситуацией в регионе, которые соответственно влияют на цены... А c чего Россия имеет большую часть прибыли? Ага...С эн.носителей. Так что ваше - "А нам-то какое дело до их симпатий и антипатий?" выглядит совершенно не в тему :)
 
+
-
edit
 
Бяка> Однако, Россия никогда не лезла так далеко, как США.

Очень даже лезет. Сюдя по тому же Чавесу :)
 

Mummi

новичок
KILLO> Ув.Mummi, чем сильней Чавес, тем он наглей и менее контролируем,что естественно коррелирует со стабильность нефтяных поставок...
Хм, как там Чавес "...коррелирует со стабильность нефтяных поставок..." - это его страны и его, как президента, дело - вот как хочет, так и "коррелирует"... да, чем он сильней, то тем "...он наглей и менее контролируем..." Америкой, сущая правда... но Россию это почему должно волновать? Это все американские с ним дела, вот пусть и "коррелируют" друг друга... мало ли кто с кем не так "коррелирует", что ж теперь - России забиться в уголок и не дышать?
 
Mummi> Хм, как там Чавес "...коррелирует со стабильность нефтяных поставок..." - это его страны и его, как президента, дело - вот как хочет, так и "коррелирует"... да, чем он сильней, то тем "...он наглей и менее контролируем..." Америкой, сущая правда... но Россию это почему должно волновать? Это все американские с ним дела, вот пусть и "коррелируют" друг друга... мало ли кто с кем не так "коррелирует", что ж теперь - России забиться в уголок и не дышать?

СТолько слов в пустую, можно было сразу вопросы задавать. Правда один "лучше" другово. Особенно мне понравился - "Америкой, сущая правда... но Россию это почему должно волновать?" :D:D:D То есть по Вашему, ув.Mummi, Кремлю совершенно пофиг, контролируют Штаты Чавеса или нет...Или Вы таким образом описываете российское мнение по поводу желания США контролирывать Чавеса? Если так - то скажите -в чем вы не согласны с моей выкладкой что России выгодно отсутствие контроля США над Венесуэлой? :) Будьте добры...

А на вопрос "что ж теперь - России забиться в уголок и не дышать", я отвечать не буду, ибо он не к комне, сего я не утверждал, как раз утверждал обратное - Россия не забивается в уголок, а делает очень многое, чтоб поднимать цены на нефть, и делает сие разными спосбами. :)
 

oponent

втянувшийся

oponent>> ...упор она делает на те страны... где есть нефть и газ...
Mummi> Упор делается на те страны, которые готовы покупать и, главное, платить, и которым есть ЧЕМ платить, тем более, если "...есть нефть и газ...", и не более того... кстати те страны, которые продают оружие, занимаются тем же самым - т.е. продажей своей продукции тем, кто реально платит (тем или иным способом)...





Влиятельный саудит, бывший посол Эр-Рияда в Вашингтоне, по слухам, «открывавший ногой дверь в овальный кабинет» Белого дома, предложил премьер-министру РФ Владимиру Путину сделку «Иран в обмен на оружие». То есть покупку Саудовской Аравией российских вооружений на сумму в 2,5 млрд долл. в обмен на отказ поддерживать Иран.
 

Более платежеспособной страны чем Саудовская Аравия нади еще постаратся найти,
 
20.07.2008 18:28, KILLO: +1

Mummi

новичок
KILLO> СТолько слов в пустую... в чем вы не согласны с моей выкладкой что России выгодно выбить контроль США над Венесуэлой? :) Будьте добры... Россия не забивается в уголок, а делает очень многое, чтоб поднимать цены на нефть, и делает сие разными спосбами. :)
А почему Вы решили, что Россия стремится контролировать Венесуэлу и каким же это образом? Поставками оружия? Так оружие поставляется во многие страны - и что - таким образом эти страны контролируются? Например, в Китай, Индию тоже что-то там поставляет и что - Китай с Индией тоже контролирует? По поводу цены на нефть - так какой же продавец захочет продавать свой товар дешевле, если он "...разными спосбами..." может продавать его дороже?
 
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

oponent>> Основа экономики России. Мутить везде где есть нефть и газ.
Бяка> США мутят куда больше. Россия не лезет со своими взглядами на трубопроводы в Америку и прочие континенты.
США заинтересованна в росте цен на нефть?
 

Mummi

новичок
oponent> Более платежеспособной страны чем Саудовская Аравия нади еще постаратся найти,
Ну, может, вот Саудовскую Аравию-то Россия и не хочет "контролировать"... :):):)
 
Mummi> А почему Вы решили, что Россия стремится контролировать Венесуэлу и каким же это образом?

ВО-1, если США не могут, куда там России))),Во-2, я не утверждал, что стремится контролирывать, я писал о возможностях Чавеса ограничить контоль США, а в чем выгода писал выше. :)

Mummi>Поставками оружия? Так оружие поставляется во многие страны - и что - таким образом эти страны контролируются?

А у вас в кваритре газ - а у нас? Это к тому что не надо одну ситуацию применять к другим. Е С Т Е С Т В Е Н Н О - ситуации разные, и Е С Т Е С Т В Е Н Н О, если ты являешься единственным поставщиком оружия, то вполне можешь влиять на ситуацию.

Mummi> Например, в Китай, Индию тоже что-то там поставляет и что - Китай с Индией тоже контролирует?

Естественно везде есть свои выгоды. У Китая свои, и политические и денежные, у Индии свои. А вы об этом не знали? :)

Mummi> По поводу цены на нефть - так какой же продавец захочет продавать свой товар дешевле, если он "...разными спосбами..." может продавать его дороже?

Именно! Особенно в части "разными спосбами" влияет на рынок, который формирует цены. :)
 

oponent

втянувшийся

Mummi>По поводу цены на нефть - так какой же продавец захочет продавать свой товар дешевле, если он "...разными спосбами..." может продавать его дороже?
Ага! Россия подставила в свое время Ирак, терерь поставляет Иран.
На ближайший период цены будут рости. Но 85 год может повторится
 

Mummi

новичок
Ну что тут можно сказать, только ответить Вашими же словами: "СТолько слов в пустую..."
 

oponent

втянувшийся

oponent>> Более платежеспособной страны чем Саудовская Аравия нади еще постаратся найти,
Mummi> Ну, может, вот Саудовскую Аравию-то Россия и не хочет "контролировать"... :):):)
С какой стороны здесь контроль?
 

oponent

втянувшийся

Mummi> Ну что тут можно сказать, только ответить Вашими же словами: "СТолько слов в пустую..."
Была такая страна. СССР называлась!
 
Mummi> Ну что тут можно сказать, только ответить Вашими же словами: "СТолько слов в пустую..."

ТО есть Вы типа ни че не поняли??? :) Очень жаль, но ИМХО просто тупите(вполне оф.термин на Базе) :)
 

Mummi

новичок
oponent> Ага! Россия подставила в свое время Ирак, терерь поставляет Иран... На ближайший период цены будут рости. Но 85 год может повторится
Все может быть, и 85-й год может повториться, никто ни от чего не застрахован... А то, что Россия "...подставила в свое время Ирак, терерь поставляет Иран...", ну так что ж тут удивительного - ведь для Вас Россия "...Он язва, он чума, он порча здешних мест!.." (с) :):):)
 

Mummi

новичок
KILLO> ТО есть Вы типа ни че не поняли??? :) Очень жаль, но ИМХО просто тупите(вполне оф.термин на Базе) :)
Чего ж тут непонятного - сплошное размазывание каши по столу, но с серьезным видом и потугами на...
 
Mummi> Чего ж тут непонятного - сплошное размазывание каши по столу, но с серьезным видом и потугами на...

Уважаемый, серьезности на защите диплома, а здесь Вам на двух пальцах объясняют российский интерес на важнейший экспортный продукт. :) Если Вы не поняли, мои сочуствия... В следующий раз попытаемся объяснить на одном пальце. :)
 

Mummi

новичок
KILLO> ...здесь Вам на двух пальцах объясняют российский интерес на важнейший экспортный продукт. :) Если Вы не поняли, мои сочуствия... В следующий раз попытаемся объяснить на одном пальце. :)
Ну да, ну да, конечно, именно "...российский интерес на важнейший экспортный продукт..." Естественно, кто же кроме Вас объяснит нам, лапотным, наш же кондовый "...российский интерес..." Мерсите огромное... Кстати, вот эта фраза: "...Вам ... объясняЮТ...", т.е. вас много и "имя вам легион"? или это: "Мы, Николай Вторый..."?
 
GE Александр Леонов #20.07.2008 19:41
+
-
edit
 
KILLO на одном пальце будет ИМХО оскорбление ))))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
oponent>>> Основа экономики России. Мутить везде где есть нефть и газ.
Бяка>> США мутят куда больше. Россия не лезет со своими взглядами на трубопроводы в Америку и прочие континенты.
oponent> США заинтересованна в росте цен на нефть?

Извините, если я Вас обижу, но более глупой связи проблем давно на форуме не было.
При чём тут цены на нефть и требование учесть мнение России или США на места прокладки трубопроводов на континентах, с которых они нефть и газ не покупают?

Что касается Вашего вопроса, то в США есть очень влиятельные силы, очень заинтересованные в повышении цены. Потому, что автоматически растут их прибыли. И в ФРГ такие силы есть. Потому, что это увеличивает их прибыль. И государства, что США, что Германия, зарабатывают на повышении цен. И экономика этих стран становится конкурентнее экономик менее развитых, благодаря наличию энергосберегающих технологий.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
oponent> Более платежеспособной страны чем Саудовская Аравия нади еще постаратся найти,
Только вот в чём проблема. Это всего лишь слух. Не подтверждённый даже тенью правды.
Во первых, российское оружие им, в общем то, не нужно. Российские строители - тоже. Российские реакторы - под вопросом. Но, главное, им нужно своё влияние на российских мусульман а иранцам - своё.
Кстати, а в чём Россия поддерживает Иран? Я имею в виду что либо нехорошее. Обеспечение безопасности государства к нехорошим вещам не относится.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Mummi> Кстати, вот эта фраза: "...Вам ... объясняЮТ...", т.е. вас много и "имя вам легион"? или это: "Мы, Николай Вторый..."?

Мы - это ув.oponent и я :)
 
1 2 3 4 5 6 7 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru