[image]

Осетия, Абхазия, Грузия - каким будет "мир после пушек"?

 
1 14 15 16 17 18 19 20
+
-
edit
 

shon13

опытный

Igor_Km> Производство водки традиционный бизнес как С.Осетии, так и Южной.
Igor_Km> Прикол ,в том что с середины 90-х до как минимум 2004 (может и позже).
Igor_Km> Его гнали из спирта поступавшего через …вражеский порт Поти..
Из дружественного порта Ильичевск. На ЖД паромах в цистернах, на "Грейсвальде" фурами. Не меньше 2 тыс. тон в месяц. Ели лень не одолеет, то можно будет и точную цифру. Т.к. спирт - опасный груз, а через мою бывшую контору все бумажки проходят.
   
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Boroda>> Куда бедному Кокойты со своей палёной водкой вклиниться? Ума не приложу...
Igor_Km> ==
Igor_Km> Обижаете батенька.
Igor_Km> Производство водки традиционный бизнес как С.Осетии, так и Южной.

Я помню СЕВЕРОосетинскую водку.

10 лет назад. Была - и много.

А сейчас - не вижу.

Вы в России часто бываете? Водку тут у нас пьёте?
Я вот осетинской палёной водки - ни северной, ни южной - не вижу. И не могу себе представить, чтобы кто-то из производителей позволил бы торгновать подделкой под свою продукцию. Даже в Москве - а в Ярославле и подавно)))

Или что Вы лично называете "палёной" водкой? Можэет, у нас с Вами словари разные?
   
+
-
edit
 

Igor_Km

втянувшийся

Boroda> Я помню СЕВЕРОосетинскую водку.
Boroda> 10 лет назад. Была - и много.А сейчас - не вижу.
--Boroda> 10 лет назад. Была - и много.
Boroda> А сейчас - не вижу.
Вполне возможно, тут Вам виднее
--
Boroda> Вы в России часто бываете? Водку тут у нас пьёте?
Достаточно часто.
Но то чем меня угощают явно не осетинская.. ;)
Boroda> Я вот осетинской палёной водки - ни северной, ни южной - не вижу.


Тут не буду спорить, хотя рынок фальсификат наверняка есть
Так же наверняка со времен "золотых 90-х" он съежился.
Но производство водки rfrvbybvev в С. Осетии есть до сих пор.
--
То в Кокойты в осетинском бизнесе минимум с 1997.Так что причастность к нему он имел (имхо и имеет)..
"Во время грузино-осетинского противостояния 1990-92 годов Кокойты создал и возглавил вооруженный отряд, вошедший в состав боевой группы Гри Кочиева, южно-осетинского общественного деятеля и спортсмена.
В 1993-1997 годах Кокойты руководил спортивным благотворительным фондом "Юность".
В 1996 году принимал участие в организации форума осетинской молодежи.
По данным СМИ, Кокойты в это время активно занимался коммерцией.
В 1997 году первый президент Южной Осетии Людвиг Чибиров назначил Кокойты торгпредом в Москве. В 1999-2001 годах Кокойты работал помощником депутата Госдумы РФ от Северной Осетии Анатолия Чехоева.
В декабре 2001 года Кокойты победил на президентских выборах, набрав во втором туре 53 % голосов избирателей. Его соперник, спикер южно-осетинского парламента Станислав Кочиев, получил 26%. На выборах Кокойты поддержала московская осетинская диаспора."
--
Впрочем признаю-- гарантировать что они ее гонят сейчас немогу (не мой профиль).

Давайте уточним у ув. shon13
shon13>Не меньше 2 тыс. тон в месяц. Ели лень не одолеет, то можно будет и точную цифру.
shon13>Т.к. спирт - опасный груз, а через мою бывшую контору все бумажки проходят

Сейчас поставки спирта Ильичевск - Поти есть?
--
Ну и напомню мою исходнную фразу.
"Кокойты надоело паленой водкой торговать.Теперь он оффшор хотит.."
ИМХО-- корректно..
Кстати, а кто в курсе о структуре эконмики ЮОО
--
   
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Igor_Km> Ну и напомню мою исходнную фразу.
Igor_Km> "Кокойты надоело паленой водкой торговать.Теперь он оффшор хотит.."
Igor_Km> ИМХО-- корректно..

Ну, насчёт желания Кокойты заполучить источник доходов я с Вами даже спорить не стану. По моему мнению, нам с Кокойты не меньше, чем американцам с Саакашвили повезло. Умник и красавец, чего уж там.

Igor_Km> Кстати, а кто в курсе о структуре эконмики ЮОО
Igor_Km> --

присоединяюсь - хотя, думаю, процентов на 70 граждане в РФ работают....
   

ED

старожил
★★★☆
Boroda>А сейчас - не вижу.

Водки "Исток" уже нет?
   
RU Конструктор #18.08.2008 16:51  @ED#18.08.2008 16:29
+
-
edit
 
Boroda>>А сейчас - не вижу.
ED> Водки "Исток" уже нет?

Дык она вроде ингушская?
   
RU Kuznets #18.08.2008 16:53  @Конструктор#18.08.2008 16:51
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Boroda>>>А сейчас - не вижу.
ED>> Водки "Исток" уже нет?
Конструктор> Дык она вроде ингушская?



http://www.istokgroup.ru/?show=company&category=1
Построенный «с нуля» в 1995 году, производственный комплекс компании «Исток» - это суперсовременные, высокотехнологичные предприятия, расположенные в г. Беслан республики Северная Осетия. Производственный комплекс компании «Исток» является бюджетообразующим для республики.
   
RU Конструктор #18.08.2008 16:56  @Kuznets#18.08.2008 16:53
+
-
edit
 
Kuznets> Группа Компаний «Исток» — российский производитель и дистрибьютор алкогольной продукции №1
Kuznets> http://www.istokgroup.ru/?show=company&category=1
Kuznets> Построенный «с нуля» в 1995 году, производственный комплекс компании «Исток» - это суперсовременные, высокотехнологичные предприятия, расположенные в г. Беслан республики Северная Осетия. Производственный комплекс компании «Исток» является бюджетообразующим для республики.

Ага, все таки осетинская. Ну и где тут палево? Кстати, "Исток" в Москве в основном шампанское (и неплохое), хотя водка тоже есть. Но не паленая. И причем здесь Кокойты?
   
RU Alexandrc #18.08.2008 16:56
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Разливать можно хоть в переходе метро.
Тут надо выяснять откуда спирт.
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Любопытно, можно ли Грузию теперь на бабло поставить за разрушения в Цхинвале и в осетинских селах? Дабы в будущем воевать не хотелось.
   
Это сообщение редактировалось 18.08.2008 в 17:27
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Alexandrc> Разливать можно хоть в переходе метро.
Alexandrc> Тут надо выяснять откуда спирт.

Разливать в переходе метро нельзя.
Откуда спирт - пофигу, если его в бутилированном виде не продают.
Важно - законно ли куплена/наклеена марочка и не подохнет ли гражданин от стакана этой водки.

Насколько я знаю(и вижу) сейчас водки, от которой можно подохнуть, в магазинах нет. В отличие от 97-го, скажем, года. Скандалы с акцизами, натурально, случаются - но в пределах нормы).
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
AidarM> Любопытно, можно ли Грузию теперь на бабло поставить за разрушения в Цхинвале и в осетинских селах? Дабы в будущем воевать не хотелось.

практически нереально.
   
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Разливать можно хоть в переходе метро.
Alexandrc>> Тут надо выяснять откуда спирт.
Boroda> Разливать в переходе метро нельзя.
Boroda> Откуда спирт - пофигу, если его в бутилированном виде не продают.
Boroda> Важно - законно ли куплена/наклеена марочка и не подохнет ли гражданин от стакана этой водки.
Boroda> Насколько я знаю(и вижу) сейчас водки, от которой можно подохнуть, в магазинах нет. В отличие от 97-го, скажем, года. Скандалы с акцизами, натурально, случаются - но в пределах нормы).
Откуда, в том смысле, что технический или питьевой.
А про место утрированно ;)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
чувствуется окончание войны ))))
   
RU Просто Зомби #18.08.2008 19:20  @Kuznets#18.08.2008 18:48
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Kuznets> чувствуется окончание войны ))))

Как всегда
"Наши" уже расслабились, а "ихние" только начинают
Но работают не кулаками

Щас, собссно, основной просёр и пойдет
И чуть погодя все будут удивляться, сравнивая "победителей" и "побежденных" по внешнему виду, ибо выглядеть уже будут ровно "наоборот"

Как, скажем, Германия и Россия, спустя немного после войны...
   
RU Boroda #18.08.2008 19:22  @Просто Зомби#18.08.2008 19:20
+
-
edit
 

Boroda

опытный

П.З.> И чуть погодя все будут удивляться, сравнивая "победителей" и "побежденных" по внешнему виду, ибо выглядеть уже будут ровно "наоборот"
П.З.> Как, скажем, Германия и Россия, спустя немного после войны...

"Немного" - это сколько??

Мама рассказывает - к нам в 54-м приехала родственница из Франции.
Погостить.

Знаете, что её поразило больше всего? То, как хорошо одеты люди - лучше, чем во Франции. И то, как красиво выглядит город.

Да, уточню - речь, натурльно, о Москве. Но и родственница - из Парижа....
   
RU Просто Зомби #18.08.2008 19:27  @Igor_Km#18.08.2008 15:20
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Igor_Km> Кстати,в будущем году году аж де даты..
Igor_Km> 55 лет как « 31 марта 1954 года СССР обратился в НАТО с просьбой принять его в эту организацию» ( 7 мая 1954 США, Франция и Англия отказ-- «нереальная природа предложения не заслуживает обсуждения»)

«нереальная природа предложения не заслуживает обсуждения» - О! Именно

И что, что-то изменилось с тех пор?
Впрочем да - "наше" руководство видимо еще более поглупело с тех пор
Тогдашнее хоть предприняло этот шаг чисто из политических соображений, а нынешнее, видимо, считает что это возможно, хотя бы в принципе
   
RU Просто Зомби #18.08.2008 19:30  @Boroda#18.08.2008 19:22
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Boroda> Знаете, что её поразило больше всего? То, как хорошо одеты люди - лучше, чем во Франции. И то, как красиво выглядит город.

В Москве?
В Москве конечно, в Москве и сейчас можно подумать, что

Boroda> Да, уточню - речь, натурльно, о Москве. Но и родственница - из Парижа....

Ну вот, сами ведь понимаете

К тому же только "одеты", а дома/дороги не поразили, нет?
Думается, что нет, у меня в той же Москве даже в начале 60-х родня в бараках жила, с выгребными "удобствами" и керосинками
   
RU Boroda #18.08.2008 19:34  @Просто Зомби#18.08.2008 19:30
+
-
edit
 

Boroda

опытный

П.З.> В Москве?
П.З.> В Москве конечно, в Москве и сейчас можно подумать, что

Почему "подумать"??? В Москве жить хорошо) Лучше, чем.. ну, пусть не в Париже. Чем в Риге)))

Boroda>> Да, уточню - речь, натурльно, о Москве. Но и родственница - из Парижа....
П.З.> Ну вот, сами ведь понимаете
П.З.> К тому же только "одеты", а дома/дороги не поразили, нет?

Дак я ж говорю - поразили. Дома. Красивые, говорит)

П.З.> Думается, что нет, у меня в той же Москве даже в начале 60-х родня в бараках жила, с выгребными "удобствами" и керосинками

Ну, в Париже и Риме тех лет тоже так жили. Как раз в 60-е начали строить массовое дешёвое жильё приличного качества. Просто "они" с 60-х годов сильно вперёд продвинулись, а мы именно тогда скорость развития сбросили...
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Boroda> Мама рассказывает - к нам в 54-м приехала родственница из Франции.
Boroda> Знаете, что её поразило больше всего? То, как хорошо одеты люди - лучше, чем во Франции. И то, как красиво выглядит город.

Ну, немцы, вообще, почти как бомжи одеваются. Бабы шпильки не носят. По городу. Правда причёски аккуратные, в основном. Но работяги - строители, едут на работу и с работы в спецовках.
   
DE Бяка #18.08.2008 23:10  @Просто Зомби#18.08.2008 19:27
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
П.З.> «нереальная природа предложения не заслуживает обсуждения» - О! Именно
П.З.> И что, что-то изменилось с тех пор?
Ну, сущие мелочи. СССР исчез, вместе со строителями коммунизма. Военный контроль над другими странами исчез, в Европе. В том виде, как СССР практиковал. С регулярными расстрелами братьев по классу и казнями на виселицах руководителей братских партий.
   
+
-
edit
 

hnick

аксакал

П.З.>> «нереальная природа предложения не заслуживает обсуждения» - О! Именно
П.З.>> И что, что-то изменилось с тех пор?
Бяка> Ну, сущие мелочи. СССР исчез, вместе со строителями коммунизма. Военный контроль над другими странами исчез, в Европе. В том виде, как СССР практиковал. С регулярными расстрелами братьев по классу и казнями на виселицах руководителей братских партий.

Вот именно, а "нереальность предложения" осталась :-)
   
+
-
edit
 
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru