В Грузии началась война!-13

 
1 2 3 4 5 6 7 16

slab105

аксакал

KILLO>>> Дальше продолжаем снимать с глаз ладошкит.
Prefect>> Килло это война.Такое может быть с любой армией мира."Замкнет" генерала и все.
KILLO> Я не обсуждаю со Slab105 российскую армию.
Я скоро пойду обсуждать с вашими военными вашу. Будет типа разбора полётов на неофициальном уровне. Должны вроде прийти...
Prefect>> Подумай сколько похожих ситуаций с твоей грузинской армией сейчас происходит.
KILLO> Подумал. Сколько?
Думаю много.
Прапорщик  
EE Татарин #12.08.2008 18:38  @Vale#12.08.2008 18:29
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Vale> Кому, простите, еще интересен мистер Саакашвили?
А он-то тут причём?

Слова будут говорить серьёзные люди. И их слова будут весомы.

Vale> Еще раз говорю - лидеры Гос. Думы должен изо всех сил на пресс-конференциях талдычить про мир, про то, что мы не собираемся в ближайшее (и даже в достаточно не-ближайшее) время признавать независимость ЮО и А... Про то, что он готов разговаривать с представителями Грузии, скажем, со спикером парламента...
Это ничего не даст. Совершенно ничего.

Vale> Просить Армению/Азербайджан/Казахстан быть посредником...
А вот это уже отдельный разговор. Собссно, это самая главная тема: кто будет "посредником", который будет реально решать вопросы на месте. Количество русских проблем сильно зависит от этого, и это относится к тому немногому, где возможен реальный торг. Здесь у русских ещё есть свобода действий.

А в остальном - всё, игра сделана.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

slab105

аксакал

Slab105>>>> Вопрос Scar-У. Так что насчёт той фотки со спецами (из-за которой
Scar> А не вам решать, стоит или нет. Вы лажанулись, причем явно, не заметили того, чего на грузинах быть просто не могло, потом попытались отступить, типа "шютка была", но как я и сказал еще тогда, мне не подумалось, что это шутка, и уже через сутки почти, вы вновь вернулись к этому вопросу, и это лишь подтвердило, что это для вас не шутка, и тогда вы не шутили, когда предполагали, что это именно грузинский спецназ. Не стоило еще раз меня подкалывать, а уж тем более вворачивать про "кавказские лица". Вы сами поставили под сомнение свою профпригодность, причем два раза.
ОК, ОК, только успокойтесь пожалуйста, конечно вы правы- я профнепригоден :)
Как же я не знал, что грузины такие панамки не носят :(
Прапорщик  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
slab105> Ну и ка впечатления?
Мне тоже интересно мнение Татарина. :)
slab105> А на чем основываются такие выводы? Насчёт профессионализма на тактическом уровне. Мне показалось, что уровень всёже чуть ниже среднего. По НАТО...
Сняли охранение вокруг Цхинвали, так что наши узнали об нападении только после артудара по городу.
slab105> Я скоро пойду обсуждать с вашими военными вашу. Будет типа разбора полётов на неофициальном уровне. Должны вроде прийти...
Какая вкусная тема... :( Андрей, давай я тебе брелок на удачу подарю? :lol:
 

Scar

хамло

Еще один грузинский Су-25 сбили. Видео

Вести.Ru: В Южной Осетии сбит грузинский Су-25

Новости дня от Вести.Ru, интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода

// www.vesti.ru
 



Я хренею, они еще летают...пятые сутки войны и раз-два обчелся полос.
 
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
18:27 (12 августа)

Медведев и Саркози согласовали шесть принципов решения конфликтов в Грузии
В начале пресс-конференции президент России Дмитрий Медведев заявил, что встреча с президентом Франции Никола Саркози в условиях нового статус-кво.
Медведев и Саркози сообщили, что поддерживают «следующие принципы урегулирования конфликтов и призывают соответствующие стороны подписаться под этими принципами. Их шесть».
«Путь к нормализации обстановки будет открыт, если Грузия выполнит все требования», - сказал Медведев.
«Первый - не прибегать к использованию силы. Второй - окончательно прекратить все военные действия. Третий - свободный доступ к гуманитарной помощи. Четвертый - вооруженные силы Грузии возвращаются в места их постоянной дислокации. Пятый - вооруженные силы России выводятся на линию, предшествующую началу боевых действий. Шестой (принцип) - начало международного обсуждения о вопросах будущего статуса Южной Осетии и Абхазии и путей обеспечения их прочной безопасности», - перечислил Медведев.
Саркози заявил, что перед встречей с Медведевым он общался с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая полностью разделяет его мнению по вопросу Южной Осетии.
Президент Никола Саркози сообщил, что теперь он с главой МИД Франции Бернаром Кушнером полетит в Тбилиси, где также встретится с президентом Украины Ющенко и президентом Польши Лехом Качиньским.
// «Газета.Ru»
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU Серокой #12.08.2008 18:42  @KILLO#12.08.2008 18:29
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Prefect>> Верить в ЭТО?Мне жалко вас, грузины.
KILLO> Верить во все что пишет лента и т.д.? Мне жалко вас Prefect.

похоже, Саакашвили действительно это сказал.
Представитель Минобороны РФ порекомендовал президенту Грузии Михаилу Саакашвили, который сказал, что лично видел "беспощадное уничтожение российской артиллерией и танками Цхинвали", посмотреть хронику боевых действий грузинской армии против столицы Южной Осетии и ее мирных жителей, передает РИА "Новости".

Особое внимание представитель Минобороны предложил Саакашвили обратить на работу грузинских установок "Град" по Цхинвали. "Только офицерская честь заставляет меня не прибегать к более сильным выражениям", - сказал представитель Минобороны РФ.
 



Минобороны РФ рекомендует Саакашвили посмотреть хронику уничтожения Цхинвали

Президент Грузии Михаил Саакашвили сказал, что лично видел "беспощадное уничтожение российской артиллерией и танками Цхинвали". Представитель Минобороны предложил Саакашвили обратить внимание на работу грузинских установок "Град" по Цхинвали.

// newsru.com
 

Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU KILLO #12.08.2008 18:43  @Татарин#12.08.2008 18:29
+
-
edit
 
Татарин> Я ж говорил, что ты будешь кайфовать от того, что России хуже. :)

Татарин. Ваши гнойные наскоки, понятно на что направленные, оставьте для себя любимого.
Если вы хотите меня скомпромитировать в лице местных, то могу вас обрадывать делать, сие не обязательно, умным все понятно, а на глупых плевать.

И еще господа - если вы все хотите видеть еще одного поющего в унисон форумчанина то не получится
Остается выбор, или оф.админимтрация Базы попросит ограничить мои посты, или вы будете иметь альтернативную точку зрения, возможно ультранеприятную. Во втором случае вам придется оставить все впопытки провокаций, например в стиле тех, которые изображает Татарин, а так же глупые вопросы, и подколы в стиле сам дурак. За собой оставляю право игнорировать ВООБЩЕ невнявших моей просьбе.

Татарин> Сосредоточься на вот каком вопросе: что сейчас выигрывает Грузия от того, что России хуже?

Глупо предлагать мне то, о чем я постоянно думаю.


П.С. Я за Грузию.
 

Kernel3

аксакал

Scar> Еще один грузинский Су-25 сбили. Видео
Это вчерашние кадры.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

Scar

хамло

Slab105>>>>> Вопрос Scar-У. Так что насчёт той фотки со спецами (из-за которой
Scar>> А не вам решать, стоит или нет. Вы лажанулись, причем явно, не заметили того, чего на грузинах быть просто не могло, потом попытались отступить, типа "шютка была", но как я и сказал еще тогда, мне не подумалось, что это шутка, и уже через сутки почти, вы вновь вернулись к этому вопросу, и это лишь подтвердило, что это для вас не шутка, и тогда вы не шутили, когда предполагали, что это именно грузинский спецназ. Не стоило еще раз меня подкалывать, а уж тем более вворачивать про "кавказские лица". Вы сами поставили под сомнение свою профпригодность, причем два раза.
slab105> ОК, ОК, только успокойтесь пожалуйста, конечно вы правы- я профнепригоден :)
slab105> Как же я не знал, что грузины такие панамки не носят :(
А еще камо, снаряжение и оружие, которого на грузинах быть НЕ МОЖЕТ. Спееееец. :D
 
Vale: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

Полл

литератор
★★★★☆
Scar> Вести.Ru: В Южной Осетии сбит грузинский Су-25
Scar> Я хренею, они еще летают...пятые сутки войны и раз-два обчелся полос.
Это старое видео. От 10 числа, если верно помню.
Не гони, ямщик. ;)
 
EE Татарин #12.08.2008 18:45  @Полл#12.08.2008 18:17
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Но там была неопределённость, недостаток инфы, и я, мягко говоря, недостаточно понимаю в военных делах.
Полл> Надеюсь, нынешние события сформировали у вас мнение о профессионализме форумчан в военной сфере?
Интересно было посмотреть на то, как подтверждаются или опровергаются прогнозы и суждения, да...

Полл> Но вот вопрос об уровне стратегическом еще открыт, ИМХО. :(
ИМХО, у Грузии нет никакой собственной стратегии. :\
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> Кэп, внимание на вахте. Теперь не пропусти, куда будут идти АУГ ВМС США. Можно следить за перемещениями КУГ РФ из Новоросийска, ИМХО. Хоть в делах флота ты лучще меня рулишь.

АУГ ВМС США в ЧМ не ожидается, последний раз видел укд типа «Тарава» в Мраморном море в1999 году, когда они оказывали помощь Турции после землетрясения. Да и не нужен АУГ, достаточно просто делового или неофициального визита иностранного корабля в Поти или Батуми, что бы обозначить свое присутствие и отношение. Примерно, так и мы поступали в СЗМ в портах Сирии, Алжира или Египта во время «холодной войны»…
Настораживает другое, тактическая группа БЛЕКСИФОР сегодня вышла в море, но с существенными изменениями в плане. Россияне категорически отказались идти в Батуми, одна из стран НАТО идти в Новороссийск, так что теперь идут на Эрегли и Варну…
 
MD Fakir #12.08.2008 18:45  @ромочко слило#12.08.2008 18:24
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Prefect> Саакашвили рассказал о своем боевом опыте в Цхинвали
Prefect> Lenta.ru: Война в Осетии: Саакашвили рассказал о своем боевом опыте в Цхинвали
>>>>>>
Prefect> Верить в ЭТО?Мне жалко вас, грузины.

Внимательно слушаем Килло...
 
RU KILLO #12.08.2008 18:46  @Серокой#12.08.2008 18:42
+
-
edit
 
Серокой> похоже, Саакашвили действительно это сказал.

Вранья от МО РФ я наслышался вдоволь. Я не отрицаю что он мог такое сказать, но пока источник не поддтвердится, что и как он именно сказал, верить не буду.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Ну и ка впечатления?
Полл> Мне тоже интересно мнение Татарина. :)
А что он разве тоже... военный?
slab105>> А на чем основываются такие выводы? Насчёт профессионализма на тактическом уровне. Мне показалось, что уровень всёже чуть ниже среднего. По НАТО...
Полл> Сняли охранение вокруг Цхинвали, так что наши узнали об нападении только после артудара по городу.
Ну это да, только разве это что то такое необычное. Думаю что РА сделало бы также.
Может ещё чего знаешь такого?
slab105>> Я скоро пойду обсуждать с вашими военными вашу. Будет типа разбора полётов на неофициальном уровне. Должны вроде прийти...
Полл> Какая вкусная тема... :( Андрей, давай я тебе брелок на удачу подарю? :lol:
Посмотрим. Боюсь что много речей будет, а мало смысла. Грузины народ горячий, наверно долго возмущатся будут...
Прапорщик  

slab105

аксакал

slab105>> ОК, ОК, только успокойтесь пожалуйста, конечно вы правы- я профнепригоден :)
slab105>> Как же я не знал, что грузины такие панамки не носят :(
Scar> А еще камо, снаряжение и оружие, которого на грузинах быть НЕ МОЖЕТ. Спееееец. :D
Да ладно, угомонись ты уже! Ведь договорились, что не спец я уже :)
Я поверь, не большой специалист, в отличие от тебя, по грузинскому камуфляжу и снаряжению. Мне простительно. А вот насчёт ВСС тут говаривали, что были у них. Даже у чечен одно время были, почему у этих быть не могло?
Прапорщик  
RU вантох #12.08.2008 18:49  @Татарин#12.08.2008 18:45
+
-
edit
 

вантох

опытный

Татарин> ИМХО, у Грузии нет никакой собственной стратегии. :\
http://www.rian.ru/osetia_news/20080812/150309989.html
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
EE Татарин #12.08.2008 18:50  @slab105#12.08.2008 18:46
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
slab105>>> Ну и ка впечатления?
Полл>> Мне тоже интересно мнение Татарина. :)
slab105> А что он разве тоже... военный?
Никоим боком.
И даже на любительство не претендую. Как максимум - эрудиция дилетанта.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

Scar

хамло

Scar>> Вести.Ru: В Южной Осетии сбит грузинский Су-25
Scar>> Я хренею, они еще летают...пятые сутки войны и раз-два обчелся полос.
Полл> Это старое видео. От 10 числа, если верно помню.
Полл> Не гони, ямщик. ;)
Гхм...Вести тока щас опубликовали, и ранее я его не видел.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кто там хотел разговаривать с председателем парламента Грузии, вместе С-швили? Vale, ты?


Геббельсова пропаганда

Смотрел сегодня утром по BBC программу Hard talk, которую ведет, если не ошибся в транскрипции, Стивен Саккур. "Трудный разговор" у него состоялся с  Давидом Бакрадзе …

// community.livejournal.com
 



Еще хочешь с ним говорить? :F

Ё, там вообще в структурах власти хоть один вменяемый остался?! %(
 
RU Олмер #12.08.2008 18:52
+
-
edit
 

Олмер

литератор

Президент Чечни Рамзан Кадыров попросил российские власти активнее задействовать чеченских бойцов в Южной Осетии, сообщает РИА Новости. По словам Кадырова, бойцы чеченских вооруженных подразделений готовы принять все меры, чтобы завершить грузино-осетинский конфликт.
Кадыров уточнил, что Чечня готова предоставить 10 тысяч подготовленных бойцов, которые "знают, как защитить народ". "Мы умеем воевать, шутить с Россией мы не позволим", - подчеркнул Кадыров
"Наша цель - Валинор!" © Из речи главкома перед слушателями академии им. Саурона ХIV  

Prefect

путинслил

админ. бан
Полл>> ИМХО - в чисто военном плане Грузины продемонстрировали профессионализм на тактическом уровне. И самоубийство на уровне оперативном.

Ну насчет "профессионализм на тактическом уровне" не факт. Так и не смогли за 15 часов полностью взять Цхинвали при подавляющем перевесе.А задача у них стояла к утру. При прямых включениях(вторая половина дня, подошли две батальонные такт группы) журналисты часто вели репортаж с наших артиллерийских позиций(северные окраины Цхинвали),было видно грузины ведут огонь по городу и не пытаются вести контбатарейную стрельбу.Почему?Почему бы не попробывать подавить артиллерию и массой пехоты и танков добить оставшихся осетин и сидевших в своем городке миротворцев?
 
RU Полл #12.08.2008 18:56  @Татарин#12.08.2008 18:45
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Татарин> ИМХО, у Грузии нет никакой собственной стратегии. :\
Это было ясно с 2006 года. :)

Capt(N)> АУГ ВМС США в ЧМ не ожидается, последний раз видел укд типа «Тарава» в Мраморном море в1999 году, когда они оказывали помощь Турции после землетрясения.

Кэп, не шути так - что АУГ в ЧМ не полезет, это и мне, "зеленому", понятно. Начнут они операцию против Ирана или нет - вот главный вопрос, ИМХО, на сегодня.

Capt(N)> Да и не нужен АУГ, достаточно просто делового или неофициального визита иностранного корабля в Поти или Батуми, что бы обозначить свое присутствие и отношение. Примерно, так и мы поступали в СЗМ в портах Сирии, Алжира или Египта во время «холодной войны»…
Понимаю. Но время дипломатии и "высказывания отношений" кончилось. Теперь рулят ПКР и штурмовики, ИМХО.

Capt(N)> Настораживает другое, тактическая группа БЛЕКСИФОР сегодня вышла в море, но с существенными изменениями в плане. Россияне категорически отказались идти в Батуми, одна из стран НАТО идти в Новороссийск, так что теперь идут на Эрегли и Варну…
Одна - это кто? И где это - Эрегли и Варна?
СОстав группы запости, плиз.

slab105> Ну это да, только разве это что то такое необычное. Думаю что РА сделало бы также. Может ещё чего знаешь такого?
Да, это необычно. Снять подготовленное в инженерном плане охранение так, чтобы оно не успело поднять тревогу. Ну и по мелочи - артиллерия Грузии совсем не зря хлеб жевала, плюс ПВО работает граммотно. В общем - тактически грузинская армия граммотна.

slab105> Посмотрим. Боюсь что много речей будет, а мало смысла. Грузины народ горячий, наверно долго возмущатся будут...
Если так - это очень хорошо, если что посчитаешь возможным - вывеси плиз, ок?
Про брелок - это была шутка, сорри. Такой подарок от меня тебе сейчас принимать не стоит.
 

Vale

Сальсолёт

Fakir> Ё, там вообще в структурах власти хоть один вменяемый остался?! %(


Старейшина Парламента?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru