[image]

В Грузии началась война!-14

 
1 2 3 4 5 6 7 18
+
-
edit
 

mid!

опытный

Может путаю Алма-Ату с Фрунзе - Пишпек или Верный до революции.
   
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Саакашвили принял эвакуацию боевой техники за штурм Тбилиси

МВД Грузии опровергла утверждения грузинского президента Михаила Саакашвили о том, что российские танки движутся на Тбилиси и пытаются окружить город. По информации грузинского силового ведомства, войска свернули в сторону Южной Осетии. Как пояснили российские миротворцы, за штурм столицы Грузии зарубежные СМИ и Михаил Саакашвили приняли эвакуацию боевой техники с базы близ Гори.

p.s. а как Scar из бана пишет?
   

Полл

литератор
★★★★★
mid!> Может путаю Алма-Ату с Фрунзе - Пишпек или Верный до революции.
Нет, не путаешь - Верный. До 1921 года. Как совпало. :F
   

pokos

аксакал

Serhio> Саакашвили принял эвакуацию боевой техники за штурм Тбилиси

Блин, а ему так хочется, чтобы был штурм! Аж зудит всё.
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
17:25 (13 августа)

Миротворческие силы России в окрестностях грузинского города Гори обнаружили склад грузинских вооруженных сил. Представитель миротворческих сил сообщил, что «в окрестностях города Гори обнаружен большой склад грузинских вооруженных сил с большим количеством военной техники и боеприпасов».
По его словам, «склад никем не охранялся, военная техника находилась в состоянии полной боевой готовности. С целью демилитаризации прилегающей к зоне конфликта территории, а также с целью обеспечения безопасности мирного населения миротворческие силы эвакуируют эту технику и боеприпасы», – сообщил представитель российских миротворческих сил. // ИТАР-ТАСС
   
RU Barbarossa #13.08.2008 17:43  @Serhio#13.08.2008 17:40
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Serhio> Саакашвили принял эвакуацию боевой техники за штурм Тбилиси
Serhio> МВД Грузии опровергла утверждения грузинского президента Михаила Саакашвили о том, что российские танки движутся на Тбилиси и пытаются окружить город. По информации грузинского силового ведомства, войска свернули в сторону Южной Осетии. Как пояснили российские миротворцы, за штурм столицы Грузии зарубежные СМИ и Михаил Саакашвили приняли эвакуацию боевой техники с базы близ Гори.
Serhio> p.s. а как Scar из бана пишет?
А Бан не сразу случаеться.. пишу как опытный в этом... Это как крейсер который тонет, но еще стреляет.. Полчас после бана мона еще гадости писать...
   
au: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

mid!

опытный



выложены фотки (вроде Гори)
   
Это сообщение редактировалось 13.08.2008 в 17:55

pokos

аксакал

Что-то Саакашвили опять не в себе, либо в грузинских верхах уже начались течения в стороны.
Из CNN:
"The troops, which had been on Georgia's main east-west highway between Gori and Tbilisi, "never had plans" to travel to the capital, the spokesman said.

The Russians' final destination and objective were unclear, CNN Correspondent Matthew Chance reported.

Chance, who was riding in the convoy, said there was no resistance from Georgian soldiers, and it was possible that the Russians were on a scouting mission to choose a buffer zone between the breakaway region of South Ossetia and Georgian territory. Chance described the flag-waving Russians as relaxed. Watch more on the cease-fire accusations »

He said most soldiers refused to comment, but one told him: "We have come here with the approval of the Georgian people."

Earlier Wednesday, a Georgian official told CNN the troops were headed to the abandoned military base Uplistsikhe, which they intended to destroy. The base is six miles (10 km) east of Gori.

Alexander Lomaia, secretary of Georgia's National Security Council, said the information was based on Georgian intelligence reports."

Если кратко по-русски, то колонна вышла и свернула к артиллерийской базе. А Миша уже начал подымать панику. Его опровергли собственные же подчинённые в лице Ломая (ХЗ такая ли фамилия). Более того, один из российских солдат сказал, что колонна идёт к базе по согласованию с некими грузинами. О как.
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

2 Scar> Нашей техники?! Или грузинской??? Если нашей, то странно как то, наши что, ее не могли с собой забрать?

Естественно грузинской, брошенной в окрестностях Гори.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
bush to make statement on georgia in 45 min.
   

Dio69

аксакал


Генштаб РФ: Грузия использовала украинские средства ПВО

Генштаб РФ: Грузия использовала украинские средства ПВО. На пресс-конференции в Москве заместитель начальника Генерального штаба Анатолий Ноговицын рассказал о проблемах, которые российская ...

// top.rbc.ru
 

   
MD Vitali Popov #13.08.2008 18:31
+
-
edit
 

Vitali Popov

новичок
4 Российских корабля принимавших участие в операции "По принуждению к миру", беспрепятственно вернулись на свои базы в Украину.
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
А это со ссылки DIO ИМХО поинтереснее:


В.Ющенко ограничил передвижение Черноморского флота РФ

В.Ющенко ограничил передвижение Черноморского флота РФ. Президент Украины Виктор Ющенко ввел в действие два решения Совета национальной безопасности и обороны от 13 августа 2008г.

// top.rbc.ru
 

   

pokos

аксакал

Ещё одно трупное пятно на политическом теле Ющенки. Теперь-то чего уже?
Оказывается, оно не единственное из свежих: Пафос Ющенко - РБК daily - Статьи
   

TT

паникёр

И какой смысл ющенке принимать указы которые никто не собирается исполнять? Продемонстрировать свою ничтожность в очередной раз? Он дебил?:
   
EE Татарин #13.08.2008 18:43  @korneyy#13.08.2008 18:31
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
korneyy> А это со ссылки DIO ИМХО поинтереснее:
korneyy> В. Ющенко ограничил передвижение Черноморского флота РФ :: Политика :: Top.rbc.ru

Кросспост:

apple17> Я полез на сайт рады и обнаружил что такие же почти указивки (разницы я сразу не нашел, а ковыряться в тексте лень)
apple17> были приняты еще в 1999 году
apple17> Просьба найти существеные отличия
apple17> УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 706/2008 - Офiцiйне представництво Президента України
apple17> Про затвердження зразків форм документів, що заповнюються при... | від 19.05.1999 № 863
apple17> Правда тогда это были постановления кабинета министров.
apple17> Похоже на имитацию бурной деятельности
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 29.03.2019
да уж Ющ походу заразился от Мишико какой то неизвестной науке болезнью
   

pokos

аксакал

Мне вот, интересно, а что Юля по поводу Грузии говорит? Как-то эта тема не особо освещается, украинские товарищи, подсобите, будьласка.
   

mid!

опытный

Юля в отпуске на Средиземноморье - по поводу ЧФ она не голосовала на СНБО
   

pokos

аксакал

mid!> Юля в отпуске на Средиземноморье - по поводу ЧФ она не голосовала на СНБО
Пережидает, значит. Тоже неплохой вариант для неё в данной ситуации.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
МНогое проясняется...
Для слаба. Это была засада.Штаб разгромили, но не весь.
У грузин потери от 700 до 1500 человек. Авиация накрыда 4 бригаду касетниками на марше.
   
EE Татарин #13.08.2008 18:53
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆


Не хочу даже выражать своё отношение к такому.
Если правда, то Гоблин - рулит. Респект мужику и большая уважуха!
___
Но может быть, что как раз это - фейк.
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
KILLO> МНогое проясняется...
KILLO> Для слаба. Это была засада.Штаб разгромили, но не весь.
KILLO> У грузин потери от 700 до 1500 человек. Авиация накрыда 4 бригаду касетниками на марше.
Сорри, что влазею, мне тут тоже интересно - где, когда?
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> МНогое проясняется...
KILLO> Для слаба. Это была засада.Штаб разгромили, но не весь.
Если это была засада, то это самая хреновая засада, о которой я слышал.
Штаб разгромили? А почему руководство войсками не прервалось?

Росскажу тебе о засаде, в которую я попал в Афгане.
Ехали мы по дороге. Мой грузовик подорвался на мине. Меня выбросило на дорогу. Завязалась прерстрелка.
А теперь слушай внимательно. Перед нами была гора с кучей пещер. Наши начали стрелять по ней. Я не видел огня от туда. И потом, после расспросов, понял, что никто не видел откуда стреляли. Теперь, иногда, я смотрю сон. Я пытаюсь увидеть откуда был огонь. А он был. Дырявыми пришли все грузовики.
   
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
2014: Присоединение Крыма к России (5 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru