Было/небыло. Снос офтопика из темы «Некоторые выдержки из западной прессы»

 
1 2 3 4 5
RU Северный #19.08.2008 12:08  @Сергей-4030#19.08.2008 06:42
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Сергей-4030> Я бы подытожил если не всю западную, то американскую прессу таким образом: да, действия Саакашвили в Цхинвали были глупыми, а может и преступными. Но Грузия (внутри страны) идет в сторону демократии и ее экономика развивается - в отличие от России, не потому, что нефть дорожает. А в Южной Осетии - бандитский бардак. Поэтому поддерживать нужно Грузию.

Гхм...а за счет чего развитие экономики Грузии так и претЪ?Интересно послушать мнение американской прессы. :)
 
US Сергей-4030 #19.08.2008 16:12  @Северный#19.08.2008 12:08
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Я бы подытожил если не всю западную, то американскую прессу таким образом: да, действия Саакашвили в Цхинвали были глупыми, а может и преступными. Но Грузия (внутри страны) идет в сторону демократии и ее экономика развивается - в отличие от России, не потому, что нефть дорожает. А в Южной Осетии - бандитский бардак. Поэтому поддерживать нужно Грузию.
Северный> Гхм...а за счет чего развитие экономики Грузии так и претЪ?Интересно послушать мнение американской прессы. :)

Мне лень особо искать и лень особо обращать на это внимание. Говорят, экономика растет. Если не растет - ну, сорри, я не американский журналист и не грузинский экономист.
 
RU Грач #19.08.2008 18:12  @Сергей-4030#19.08.2008 16:12
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
Сергей-4030>>> Я бы подытожил если не всю западную, то американскую прессу таким образом: да, действия Саакашвили в Цхинвали были глупыми, а может и преступными. Но Грузия (внутри страны) идет в сторону демократии и ее экономика развивается - в отличие от России, не потому, что нефть дорожает. А в Южной Осетии - бандитский бардак. Поэтому поддерживать нужно Грузию.
Северный>> Гхм...а за счет чего развитие экономики Грузии так и претЪ?Интересно послушать мнение американской прессы. :)
Сергей-4030> Мне лень особо искать и лень особо обращать на это внимание. Говорят, экономика растет. Если не растет - ну, сорри, я не американский журналист и не грузинский экономист.

Сергей-4030>>> ... : да, действия Саакашвили в Цхинвали были глупыми, а может и преступными. Но Грузия (внутри страны) идет в сторону демократии и ее экономика развивается - в отличие от России, не потому, что нефть дорожает. А в Южной Осетии - бандитский бардак. Поэтому поддерживать нужно Грузию.

Северный>> Гхм...а за счет чего развитие экономики Грузии так и претЪ ...

Сергей-4030> Мне лень особо искать и лень особо обращать на это внимание. Говорят, экономика растет. Если не растет - ну, сорри, я не американский журналист и не грузинский экономист.


Хотелось бы слегка откомментировать (ничего личного просто постинг)

1. Весьма характерно построение фразы - действия глупые а может и преступные. Но ..
сначала давайте подменим понятия а потом вообще поставим все под сомнение.

2. ... идет в сторону демократии ....
как говорится принимаем аксиому раз сказали демократы что Грузия идет - значит идет

3. Так все же важно или не важно как и за счет чего развивается экономика?
- в случае с Россией я так понимаю можно отметить что она может и развивается но только потому что много дорого продает энергоносителей (тут как говорится еще надо посмотреть а справедливо ли ей они достались - может их добычу и справедливое распределение лучше передать под управление более продвинутых наций?) и ничего созданного так сказать трудом и интеллектом предложить не может
- а в случае с Грузией я так понимаю думать лень - что сказали то и истина

4. ... а в южной Осетии бандиты ...
Ну ясное дело раз есть мнение что все население криминал (да еще и типа индейцев) - пора прийти шерифу и цивилизовать туземцев а еще лучше демократизировать и будет тебе читое поле
 
US Сергей-4030 #19.08.2008 21:01  @Грач#19.08.2008 18:12
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Грач> Хотелось бы слегка откомментировать (ничего личного просто постинг)

Вы не в тот огород камни кидаете. В CNN обращайтесь и в Times, не ко мне. ;)

Грач> 1. Весьма характерно построение фразы - действия глупые а может и преступные. Но ..
Грач> сначала давайте подменим понятия а потом вообще поставим все под сомнение.

Да нет, то, что глупые - это вообще 100%, все согласны.

Грач> 2. ... идет в сторону демократии ....
Грач> как говорится принимаем аксиому раз сказали демократы что Грузия идет - значит идет

Да кто ж вас заставляет верить. При том лично мне кажется что так-таки оно есть. Одна реформа ихней ГАИ чего стоит.

Грач> - а в случае с Грузией я так понимаю думать лень - что сказали то и истина

Ну, не судите строго, я дурак и лентяй по жизни, что ж мне теперь, удавиться? Что думаю то и говорю.

Грач> 4. ... а в южной Осетии бандиты ...
Грач> Ну ясное дело раз есть мнение что все население криминал (да еще и типа индейцев) - пора прийти шерифу и цивилизовать туземцев а еще лучше демократизировать и будет тебе читое поле

Ну, где-то так. В лично моем понимании главное - чтоб абсолютному большинству мирного населения жилось лучше, богаче и свободнее. А остальное мне пофиг. Хучь как пусть местность называется - хошь ЮО, хошь Южная Россия, хошь Осетиностан, хошь штат Осетинас. И хто хошь пусть называет себя верховным правителем, это все мне до лампочки. Другое дело, что бывает лучше плохо, но живо, чем хорошо, но куча погибнет. А бывает, однако, и наоборот.
 
BY minchuk #19.08.2008 21:05  @Сергей-4030#19.08.2008 21:01
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Сергей-4030> Одна реформа ихней ГАИ чего стоит.

И чего же? Ваше личное мнение?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
US Сергей-4030 #19.08.2008 21:10  @minchuk#19.08.2008 21:05
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Одна реформа ихней ГАИ чего стоит.
minchuk> И чего же? Ваше личное мнение?

В чем? Где демократичнее и свободнее? Мое личное мнение, что в Грузии так-таки. Но я особо не погружался в предмет.
 
BY minchuk #19.08.2008 21:15  @Сергей-4030#19.08.2008 21:10
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Сергей-4030> В чем? Где демократичнее и свободнее? Мое личное мнение, что в Грузии так-таки. Но я особо не погружался в предмет.

Я спросил ЧЕГО с Вашей личной точки зрения "стоило" "реформа ихней ГАИ". "Стоило" в смысле оценки успешности/не успешности реформы, к чему она привела. А Вы опять "мульку" про "демократичность".

P.S. Кстати на предыдущий вопрос Вы ТОЖЕ не ответили...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
US Сергей-4030 #19.08.2008 21:45  @minchuk#19.08.2008 21:15
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> В чем? Где демократичнее и свободнее? Мое личное мнение, что в Грузии так-таки. Но я особо не погружался в предмет.
minchuk> Я спросил ЧЕГО с Вашей личной точки зрения "стоило" "реформа ихней ГАИ". "Стоило" в смысле оценки успешности/не успешности реформы, к чему она привела. А Вы опять "мульку" про "демократичность".

Наверное, 50% моей личной точки зрения проистекает из ихней реформы ГАИ. Вот они смогли, а Россия - нет.

minchuk> P.S. Кстати на предыдущий вопрос Вы ТОЖЕ не ответили...

Так я ж не справочное бюро, на все вопросы отвечать.
 
BY minchuk #19.08.2008 21:49  @Сергей-4030#19.08.2008 21:45
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Сергей-4030> Наверное, 50% моей личной точки зрения проистекает из ихней реформы ГАИ. Вот они смогли, а Россия - нет.

Вот я и спрашиваю, по Вашему, личному, мнению — смогли ЧТО? Что было сделано с "ихним ГАИ" и ЧТО получили в результате реформы?

Сергей-4030> Так я ж не справочное бюро, на все вопросы отвечать.

Само собой... Что ж, подобный ответ — тоже ответ. ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Сергей-4030>> Наверное, 50% моей личной точки зрения проистекает из ихней реформы ГАИ. Вот они смогли, а Россия - нет.
minchuk> Вот я и спрашиваю, по Вашему, личному, мнению — смогли ЧТО? Что было сделано с "ихним ГАИ" и ЧТО получили в результате реформы?

Минчук, а не ткнёте меня в ссылку про эту самую реформу грузинского ГАИ? А то мне тоже кажется, что т. Саакашвили довольно много и успешно действовал на грузинском внутреннем фронте, но Ваши вопросы заставили признать, что кроме пропаганды ничего толком в голове моей нет на эту тему.
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
stas27> Минчук, а не ткнёте меня в ссылку про эту самую реформу грузинского ГАИ?

Нету у меня ссылки. :) Сам хочу знать. Все, что было — разговор с Килло пару-тройку месяцев назад, где я просил привести статистику, хотя бы по ДТП, что было ДО и как стало ПОСЛЕ. Но так ни чего и не получил.

От и спрашиваю тех, кто, безусловно, должен знать более достоверно. :) Раз, является для них "лыком в строку" за Грузию... Молчат, однако, "как рыба об лед". (ц)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Да Килло... ПОКА мне ФАКТАМИ не подтвердят успешность "разгона ГАИ" в Грузии — остальное пустопорожний треп. Уж извини...

А называть требование фактов можно как угодно. Когда отвечать не хочешь.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
MD Wyvern-2 #19.08.2008 23:03  @Сергей-4030#19.08.2008 21:45
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сергей-4030>>> В чем? Где демократичнее и свободнее? Мое личное мнение, что в Грузии так-таки. Но я особо не погружался в предмет.
minchuk>> Я спросил ЧЕГО с Вашей личной точки зрения "стоило" "реформа ихней ГАИ". "Стоило" в смысле оценки успешности/не успешности реформы, к чему она привела. А Вы опять "мульку" про "демократичность".
Сергей-4030> Наверное, 50% моей личной точки зрения проистекает из ихней реформы ГАИ. Вот они смогли, а Россия - нет.
Подобные "реформы" кавалерийским наскоком - типичная дешевая популисткая мишура. Такие "реформы" ничего не меняют в принципе - только на краткий промежуток времени создается иллюзия порядка. На Украине вон тоже ГАИ реформировали, всех гайцев распустили, набрали новых...прошло пару лет и усе как было, так и осталось.
В США порядка в полиции добились за ДЕСЯТИЛЕТИЯ, если не за столетие - один Джон Эдвард Гувер гуано сожрал за полстолетия немерянно, что бы кол-во продажных полицейский упало до приемлимого уровня...
Когда руководитель устраивает такую вот "реформу" - понятно, что он рассчитывает на моментальный эффект, а сам не надолго обосновался в кресле

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Это сообщение редактировалось 19.08.2008 в 23:20
Ник. Ты настолько не прав, на сколько уверен ты, что ты прав. :D:D:D
В Украине не сработало, потому что в Украине троевластие. А в Грузии одновластие, при том для благо народа.
В Украине не сработало, потому что в Украине менять нужно было ВСЕ, а сие пока невозможно. В отличии от ГРузии.
Даже опозиция в Грузии говорила о том, что Миша казел победил коррупцию, но развел элитарную коррупицию, типа воруют наверху...))) Правда кто на верху не ворует? ;)
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> Даже опозиция в Грузии говорила о том, что Миша казел победил коррупцию, но развел элитарную коррупицию, типа воруют наверху...))) Правда кто на верху не ворует? ;)

Коррупция - это и есть "наверху". А внизу он просто создал прослойку. Высокооплачиваемую прослойку из полицейских и военных. Это типичнейший приём создания системы авторитарного правления.
Миша сумел победить мелкое взяточничество - не больше.
 
+
-
edit
 
Бяка> Коррупция - это и есть "наверху".

Она везде такая. И называется правда по-другмоу

Бяка> А внизу он просто создал прослойку. Высокооплачиваемую прослойку из полицейских и военных. Это типичнейший приём создания системы авторитарного правления.

А так же чиновников разного уровня. А это УЖЕ по-другому.

Бяка> Миша сумел победить мелкое взяточничество - не больше.

Не больше? Это и есть корень. Не понимаете? А жаль. Как грит минчук.
 
US Сергей-4030 #20.08.2008 00:08  @KILLO#19.08.2008 23:57
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Бяка> Миша сумел победить мелкое взяточничество - не больше.

Да. А всемирное счастье так и не настало и все равно все мы умрем. :(
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
Бяка> Миша сумел победить мелкое взяточничество - не больше.

А это, типа, мало? Мелкое взяточничество, ПМСМ, создаёт больше всего реальных проблем населению. И мелкому бизнесу. Про долю мелкого бизнеса в ВНП США ведь напоминать не нужно ;) .
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
stas27> ...
Бяка>> Миша сумел победить мелкое взяточничество - не больше.
stas27> А это, типа, мало? Мелкое взяточничество, ПМСМ, создаёт больше всего реальных проблем населению. И мелкому бизнесу. Про долю мелкого бизнеса в ВНП США ведь напоминать не нужно ;) .
Дело не в много-мало. Дело в системе.
Что сделал Миша? Да создал элитный класс, с уровнем жизни в несколько раз больше, чем у граждан. Условий два - преданность власти и не брать взяток. Вроде бы хорошо, но...
1. Эта система работает только в случае если взятки мелкие.
2. Эта система работает только в случае большого разрыва в уровне доходов.
Вывод - при росте доходов населения система рухнет, как экономически необоснованная.

Как работают системы защиты от мелких взяток? А совсем по другим принципам. Чиновникам дают не сверхвысокую зарплату, а уверенность в стабильности положения и регламент работы.
Регламент работы означает обязанность выполнять работу в срок и надлежащим качеством. При регламенте, от чиновника мало что зависит. Он может сделать чуть лучше или чуть хуже. Но произвол невозможен. Так работают бюрократические машины.
 
DE Бяка #20.08.2008 00:30  @Сергей-4030#20.08.2008 00:08
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Миша сумел победить мелкое взяточничество - не больше.
Сергей-4030> Да. А всемирное счастье так и не настало и все равно все мы умрем. :(
Ну, всемирное счастье - это не Мишина стезя. У него система управления рухнула при первом же дуновении.

Кстати, в Шпигеле дан анализ отношений на Кавказе, между грузинами и осетинами. И без прикрас. Прямо написали - кто наступает, тот и уничтожает и мародёрствует. В этом они не отличаются.
 
+
-
edit
 
Бяка> Как работают системы защиты от мелких взяток? А совсем по другим принципам. Чиновникам дают не сверхвысокую зарплату, а уверенность в стабильности положения и регламент работы.

Вперед узнавать какие льготы и чиновников и т.д.в Грузии.


П.С. Ни хрена вы товарищ Бяка не знаете о Грузии. Мало того, как вас задают неудобный вопрос, вы начинаете такую хрень лепить, совершенно не опраясь на инфу, которе ессно у вас нет. От этого и выглядет все ваше ИМХО как бред старого проффесора, наука история КПСС.
 
+
-
edit
 
Бяка> Ну, всемирное счастье - это не Мишина стезя. У него система управления рухнула при первом же дуновении.

В Тбилиси даже цены на рынках не поднялись...

Бяка> Кстати, в Шпигеле дан анализ отношений на Кавказе, между грузинами и осетинами. И без прикрас. Прямо написали - кто наступает, тот и уничтожает и мародёрствует. В этом они не отличаются.

Отличаемся. За ГА не шла армия мародеров и убий в отличии от.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Как работают системы защиты от мелких взяток? А совсем по другим принципам. Чиновникам дают не сверхвысокую зарплату, а уверенность в стабильности положения и регламент работы.
KILLO> Вперед узнавать какие льготы и чиновников и т.д.в Грузии.
Интересны не льготы, а уверенность в стабильности.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Ну, всемирное счастье - это не Мишина стезя. У него система управления рухнула при первом же дуновении.
KILLO> В Тбилиси даже цены на рынках не поднялись...
Не могу проверить на счёт цен, а вот то, что мародёрство началось даже там, гди русские с осетинами не появлялись, об это уже пишут. И не на форумах, а в том же Шпигеле. Ну и не стоит забывать бегство армии и полное отсутствие сопротивления на местах. Это является показателем паралича центральной власти.


KILLO> Отличаемся. За ГА не шла армия мародеров и убий в отличии от.
Значит убийствами занималась ГА.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
Бяка> Не могу проверить на счёт цен,

Угу.Именно. Это называется костность.

Бяка> что мародёрство началось даже там, гди русские с осетинами не появлялись,

Я надеюсь вы внимательно читали Шпигель и назовете сие места.

Бяка> Ну и не стоит забывать бегство армии и полное отсутствие сопротивления на местах. Это является показателем паралича центральной власти.

Сопротивления на местах нет - потому что нет приказа(грубо говоря). Хотя...Вы вроде вчера теорию про овцевидных грузин выводили, сравнительно с чеченцами. А теперь дело в центральной власти...

Бяка> Значит убийствами занималась ГА.

Хоть один факт?!
 
Это сообщение редактировалось 20.08.2008 в 01:17
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru