Одна из лучших статей на тему войны и итогов. Путевые заметки из Грузии ("Le Monde", Франция)

 
 
Fakir: Нарушение нового правила о публикации ссылок. К ссылке необходим более или менее развёрнутый комментарий.; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»

MIKLE

старожил
★☆
вода...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.33.0.3

Сей

опытный

KILLO> This domain name may be for sale. To inquire, call BuyDomains.com at 781-839-7903 or 866-866-2700.
Ну конечно :)
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  7.07.0
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

> В конце июля российский военный аналитик Павел Фельгенгауэр опубликовал статью, где в деталях описывалось все, что действительно произошло неделю спустя.

можно увидеть эту статью? что-то не припоминаю у Фельгенгауэра статей где бы он говорил о поражении Грузии...
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
KILLO>> This domain name may be for sale. To inquire, call BuyDomains.com at 781-839-7903 or 866-866-2700.
Сей> Ну конечно :)

Сей. В твою слепоту я уверовал после твоего коммента, что ты не увидел пляски и одобрямс осетин соженным грузинским деревням.
Не для тебя и таких как ты было скинуто.
 6.06.0
RU Кот_да_Винчи #14.10.2008 16:20
+
-
edit
 
Ну почему же, в статье явно прослеживается позитифф- можно сказать, похвалил русских зольдат. Типа становятся похожи на людей. Еще немного, и можно будет после рукопожатия руки с бактерецидным мылом не мыть. А вымученное признание того что таки Грузия первой напала - так за это сразу сто грамм надо наливать :-)
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  6.06.0

Сей

опытный

KILLO> Сей. В твою слепоту я уверовал после твоего коммента, что ты не увидел пляски и одобрямс осетин соженным грузинским деревням.
KILLO> Не для тебя и таких как ты было скинуто.
Я как раз не слепой. Именно поэтому и не увидел. Зато заметил многое другое...
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> вода...
KILLO> Почему вода?


претензии к автору. никаких итогов там нет... а уж "лучшесть"... предвзятости не так много, но этого мало...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.33.0.3
RU Сей #14.10.2008 16:29  @Кот_да_Винчи#14.10.2008 16:20
+
-
edit
 

Сей

опытный

Кот_да_Винчи> Ну почему же, в статье явно прослеживается позитифф- можно сказать, похвалил русских зольдат. Типа становятся похожи на людей. Еще немного, и можно будет после рукопожатия руки с бактерецидным мылом не мыть. А вымученное признание того что таки Грузия первой напала - так за это сразу сто грамм надо наливать :-)
Да нет, автор как бы соглашается с очевидным, но мимолётно, едва затрагивая, а в основном гнёт свою линию и делает на этом свой акцент.
П.С. Это мои ощущения после этой статьи.
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  7.07.0
KILLO>> Сей. В твою слепоту я уверовал после твоего коммента, что ты не увидел пляски и одобрямс осетин соженным грузинским деревням.
KILLO>> Не для тебя и таких как ты было скинуто.
Сей> Я как раз не слепой. Именно поэтому и не увидел. Зато заметил многое другое...

То есть ты опять имеешь совесть нагло врать, и утверждать что в моей ссылке нет утверждений что осетины сожгли грузинские деревни и многие одобряют это?
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

KILLO> This domain name may be for sale. To inquire, call BuyDomains.com at 781-839-7903 or 866-866-2700.

Не понимаю почему на Кило так накинулись -статья действительно взвешенная- насколько это возможно, для насквозь предвзятого изначально журналиста.
1. Вопрос "кто был агрессором?" полностью снят - это была Грузия.
2. Остался вопрос "кто был провокатором и была ли провокация со стороны России?"
Данный вопрос можно оставить без ответа ибо ответ на него ничего ровным счетом не значит:
1. Если провокатором была Россия, то руководство Грузии просто бездарно попалось и заслужило в конечном счето то, чего оно стоит. И если бы грузинская сторона не вынашивала агрессивныйх планов - то ни на какие провокации бы не поддалась.
2. Если преднамеренной провокации не было - ноу коммент.

Отдельно хочеться отметить пару моментов:
__________________________________________
Однако Саша показал нам - Ломая накануне поостерегся сообщать нам это - место дислокации грузинской артиллерии, откуда летели ракеты 'Град'. Эта 122-мм система залпового огня - невысокоточное оружие, и применение ее против города, полного мирных жителей, может расцениваться не иначе как 'слепой' обстрел.
__________________________________________
"Слепой обстрел" - оч. мягкая формулировка понятия "геноцид"

__________________________________________
"Миша нас бросил! Мы тоже, как и осетины, хотим российский паспорт! Русские хотя бы нас защитят, не то, что вы"
__________________________________________
Истинная цена решения руководства РФ - даже в глазах грузин..

Ник
P.S. И впреДть:
__________________________________________
Что во время этого путешествия удивило меня больше всего, так это российская армия. Ту, что я видел в 1996 году в Чечне, состояла в основном из призывников, еще мальчишек, голодных и запуганных, а та, что я наблюдал в 1999-2000 гг. - из наемников, пьяных, жестоких, коррумпированных контрактников, набранных среди отребья российского общества, которым их начальство позволяло обделывать их грязные делишки, после того, как грязная работа была выполнена. Единственный честный и порядочный офицер, встреченный мною в ту эпоху, был убит своими же людьми, вольницу которых он пытался пресечь. Российские солдаты в Грузии являют разительный контраст: дисциплинированные, относительно вежливые, профессиональные, уверенные в себе.
__________________________________________(с)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
MIKLE>>> вода...
KILLO>> Почему вода?
MIKLE> претензии к автору. никаких итогов там нет... а уж "лучшесть"... предвзятости не так много, но этого мало...

Нет. Итог есть. Ты его пропустил. Сейчас в Грузии его очень обсуждают и кивают на Саакашвили. Последний абзац.
 

Сей

опытный

KILLO> То есть ты опять имеешь совесть нагло врать, и утверждать что в моей ссылке нет утверждений что осетины сожгли грузинские деревни и многие одобряют это?

Я не вру. Я этого не нашёл.
Кстати, ты помнишь, о чём то речь была?
П.С. И, не надо грубить мне...
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  7.07.0
Сей> Я не вру. Я этого не нашёл.

Ты или врешь или слепой. Очевидно что перове.

Сей> Кстати, ты помнишь, о чём то речь была?

Отлично помню.

Сей> П.С. И, не надо грубить мне...

Не надо врать.
 
+
-
edit
 

Сей

опытный

KILLO>> This domain name may be for sale. To inquire, call BuyDomains.com at 781-839-7903 or 866-866-2700.
Wyvern-2> Не понимаю почему на Кило так накинулись -статья действительно взвешенная- насколько это возможно, для насквозь предвзятого изначально журналиста.


Это статья двоякая каждый может увидеть свою сторону. Вот Килло и увидел свою. Причём отрицательные моменты про Россию всё-таки ярче, про Грузию более холодные и сдержанные. Что создаёт соответствующую психологическую картинку у иностранного читателя. Так как, тебе известна ситуация (скажем версия России) с началом конфликта, ты эти моменты замечаешь, а для импортного читателя, что в день начала конфликта смотрел олимпийские игры, они ничего не стоят.
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  7.07.0
Это сообщение редактировалось 14.10.2008 в 17:16

Сей

опытный

Сей>> Я не вру. Я этого не нашёл.
KILLO> Ты или врешь или слепой. Очевидно что перове.
А ты ту...ой.

Сей>> Кстати, ты помнишь, о чём то речь была?
KILLO> Отлично помню.
Озвучь...

Сей>> П.С. И, не надо грубить мне...
KILLO> Не надо врать.
Не надо ту...ть, и грубить. Правда, это единственый аргумент, что у тебя есть...
Что здесь, что на том форуме, что ты привёл...
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  7.07.0
RU Серокой #14.10.2008 17:27
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Сей, KILLO, пожалуйста, завершайте переход на личности.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Сей #14.10.2008 17:29  @Серокой#14.10.2008 17:27
+
-
edit
 

Сей

опытный

Серокой> Сей, KILLO, пожалуйста, завершайте переход на личности.
Я с удовольствием, только Килло не унимался... Сейчас, надеюсь, он будет говорить по существу.
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  7.07.0

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Сейчас в Грузии его очень обсуждают и кивают на Саакашвили. Последний абзац.

Ты про это:

"Нужно чтобы грузины позабыли о своей одержимости сепаратисткими республиками, по меньшей мере, лет на десять-пятнадцать. Чтобы они сконцентрировались на развитии своей страны, ее экономики, институтов, демократии. Время уходит, и они в конечном итоге могут упустить все, к чему действительно стремятся."

И, что мешало тем же заняться ДО августа 2008 г.?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0
KILLO>> Сейчас в Грузии его очень обсуждают и кивают на Саакашвили. Последний абзац.
minchuk> Ты про это:
minchuk> "Нужно чтобы грузины позабыли о своей одержимости сепаратисткими республиками, по меньшей мере, лет на десять-пятнадцать. Чтобы они сконцентрировались на развитии своей страны, ее экономики, институтов, демократии. Время уходит, и они в конечном итоге могут упустить все, к чему действительно стремятся."

Да.

minchuk> И, что мешало тем же заняться ДО августа 2008 г.?

Спроси у тех кто разделяет сие мнение.
 7.07.0

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Да.

(пожав плечами) Я тебе подобное твердил ГОДАМИ. И что?

KILLO> Спроси у тех кто разделяет сие мнение.

И кто это? Ты не разделяешь, нет?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0
KILLO>> Да.
minchuk> (пожав плечами) Я тебе подобное твердил ГОДАМИ. И что?

И что?

minchuk> И кто это? Ты не разделяешь, нет?

Люди.В Грузии. После войны их стало больше. Вполне может быть что правительство примет такое решение. Тогда я буду в оппозиции.
 3.0.33.0.3

minchuk

координатор
★★★
KILLO> И что?

Только то, что это было бы более выигрышной "линией поведения" для Грузии.

KILLO> Люди.В Грузии. После войны их стало больше.

Плохо, что ПОСЛЕ войны...

KILLO> Вполне может быть что правительство примет такое решение. Тогда я буду в оппозиции.

(пожав плечами) Иных история учит, только тому, что ни чему не учит...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0
minchuk> Только то, что это было бы более выигрышной "линией поведения" для Грузии.

ИМХО забыл добавить.

minchuk> Плохо, что ПОСЛЕ войны...

Нет. НЕ плохо.

minchuk> (пожав плечами) Иных история учит, только тому, что ни чему не учит...

Именно.
 3.0.33.0.3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru