[image]

Клуб ядерных держав: Нашего полку прибыло…?

Северная Корея провела испытания ядерного оружия
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 28
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Kernel3> А (Super-)Kamiokande они на чём там отлаживали?

На атмосферных нейтрино :F
Это KamLAND реакторные антинейтрино ловит. Но, ЕМНИП никаких дополнительных реакторов для него не надо и как-то дополнительно отлаживать его тоже не требуется. Хватило обычных действующих реакторов.
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>> А (Super-)Kamiokande они на чём там отлаживали?
bashmak> На атмосферных нейтрино :F
bashmak> Это KamLAND реакторные антинейтрино ловит.

%)

bashmak> Но, ЕМНИП никаких дополнительных реакторов для него не надо и как-то дополнительно отлаживать его тоже не требуется. Хватило обычных действующих реакторов.



"Основная его задача – разрешение проблемы нейтринных осцилляций путем детектирования антинейтрино от японских и южнокорейских ядерных реакторов."

Значит, есть они всё-таки, японские :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kernel3> Значит, есть они всё-таки, японские :)

Дык, АЭС у них попой ешь, знамо дело.

Речь-то не о них, а об исследовательских.
   2.0.0.82.0.0.8

Kernel3

аксакал

Fakir> Дык, АЭС у них попой ешь, знамо дело.
Fakir> Речь-то не о них, а об исследовательских.

А, торможу, значит :( А у них не что-то типа РБМК используется? :F
   

marata

Вахтер форумный
★☆
Fakir> Речь-то не о них, а об исследовательских.

Раскрыл бы тему с фишкой нейтрийной... Я считал, что японская пещера с ФЭУ заточена под космос, в пику BOREXINO.
   3.0.103.0.10
LT Bredonosec #25.05.2009 21:52  @alex_ii#25.05.2009 20:13
+
-
edit
 
alex_ii> Не вижу противоречия... Я где-то ставил знак равенства между рэкетиром и идиотом? Только между рэкетиром и сволочью...
бла-бла-бла.. эмоции придержите :)
Или вы лично что-то кндр должны были отдать? )

Bredonosec>> И не кажется ли вам, что напр, сша, пользуется АУГ для рэкета международного сообщества? )) И не скрывает того )) Открыто называя их биг стик ))
alex_ii> И что - много нарэкетировали? Есть конечно и такие моменты, не без того... Только вот США редко когда есть необходимость применять АУГ - у них вагон других возможностей, несколько менее опасных для окружающих... А у КНДР - других возможностей нема, ввиду страстного нежелания меняться. А с теми что есть (ЯО+ракеты) они малость опасны для соседних государств...
Сумму внешнего долга сша погуглите :)
И подумайте, как получилось, что им позволили набрать сие :)
Насчет нежелания меняться - уже было указано: после казни милошевича и саддамки идиотов, верящих в уважение международного права, осталось ооочень мало :) Зато после смены тона сша по отношению к пакам и индии после я-испытаний сильно выросло число верящих в ядренбатон.
Если вам сие не нравится - это ваши личные проблемы )
   3.0.83.0.8

Nav

втянувшийся

Sergofan> КНДР испытала боеголовку или боезаряд, как угодно. И отдельно ракеты разных радиусов. А есть ли у них возможность создать такую боеголовку, чтобы на ракету-носитель местного производства помещалась?

А это неизвестно, хотя есть предположения, что в этот раз они как раз боеголовку могли испытывать. В принципе, если исходить из того, что тут написано - mininuke: Доклад 2008 (текст) сделать боеголовку массой примерно в тонну и диамтером в метр, для ракет Нодон корейцам возможно и под силу. А это уже в радиусе поражения будет не только Ю.Корея, но и Япония.
   
RU adv1971 #25.05.2009 22:09  @Волк Тамбовский#25.05.2009 18:28
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
alex_ii>> А интересный вопрос в самом деле... - с сельским хозяйством у таких стран почему-то хуже выходит...
volk959> В Сев. Корее жрать нечего - ибо там колхозы. Посмотрите на соседние Китай и Вьетнам - как только там колхозы отменили,так и жратва появилась, и даже на экспорт пошла. А Сев. Корея упёрлась - вместо отмены колхозов грозит ракетами с ядерными бг.

Стоило бы вспомнить, что СК это страна живущая под воздействием эмбарго США.
Им никакой нормальной техники/материалов/технологий просто не купить. Никаких. Ибо все технологии сейчас имеют двойное назначение. Можно удобрения делать, а можно ХО. Можно сейсмостойкий дом, а можно упрочненный ДОТ.
И правительство US моментально взгреет продавшего.
И не важно какая техника. Главное что страна под эмбарго.
А вручную жратву выращивать тяжко.
И кстати с Ираком, господа из US провели ту же самую операцию. Запретили все, чтобы "народ сам сверг", и фигня что после этого в Ираке для детей лекарств не стало. И с Северной Кореей США делает то же самое. Сознательно загоняет народ Кореи в пещеры, только потому, что 60 лет назад, им в Корее дали по зубам.
   3.0.103.0.10
RU ZaKos #25.05.2009 22:27  @Татарин#25.05.2009 13:37
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
GOGI>> у них опять мазут и жратва кончились?
Татарин> Вот интересно, эта бомба у них окупается в смысле чисто экономическом?
Татарин> То есть: если бы они эти ресурсы тупо на добычу еды направили (а не добывали еду таким сложным циклом через попугивание), у них еды было бы больше или меньше? :)

Отсутствие еды - следствие.

Вам если приличный нож в подворотне покажут вы в карман за пистолетом не от приступа голода полезете. Хотя дома может и нечего укусить потому как все деньги на пистолетик и ушли.
   3.0.103.0.10
BG excorporal #25.05.2009 22:33  @adv1971#25.05.2009 22:09
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
adv1971> И не важно какая техника. Главное что страна под эмбарго.
Китай и Россия соблюдают эмбарго? Если нет, какие претензии к США? Пусть северные корейцы покупают машины и удобрения у китайцев, полмира так делает...
   
RU alex_ii #25.05.2009 22:53  @Bredonosec#25.05.2009 21:52
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Не вижу противоречия... Я где-то ставил знак равенства между рэкетиром и идиотом? Только между рэкетиром и сволочью...
Bredonosec> бла-бла-бла.. эмоции придержите :)
Bredonosec> Или вы лично что-то кндр должны были отдать? )
Какие нафиг эмоции 8-O ? У меня что ли? Ошибочка... А северных корейцев - не люблю, имел некоторую возможность насмотреться в конце 80х, на севере Пермской области... (лесоповал у них там был) Может конечно они туда каких-то специфических кадров присылали, но от их поведения даже местных зэков колбасило - а это народ ну в хлам невпечатлительный... раз, помнится чуть до самосуда не дошло - менты едва отбили парочку уродов (встретили девчонку 14-летнюю в лесу, ну и оторвались по полной - так что ее в Пермь, в больницу отправлять пришлось). Я не считаю, что они все такие - но вот осадочек остался...

Bredonosec> Сумму внешнего долга сша погуглите :)
Bredonosec> И подумайте, как получилось, что им позволили набрать сие :)

Шо, все только за счет АУГ и ядерного оружия? Или были еще какие причины?

Bredonosec> Насчет нежелания меняться - уже было указано: после казни милошевича и саддамки идиотов, верящих в уважение международного права, осталось ооочень мало :) Зато после смены тона сша по отношению к пакам и индии после я-испытаний сильно выросло число верящих в ядренбатон.
Bredonosec> Если вам сие не нравится - это ваши личные проблемы )

Только мои? Или всего населения сопредельных стран? Пакистан и то более предсказуем и безопасен в этом плане... А с этими не знаешь, куда прилетит (а точнее - куда долетит)...
   1.0.154.651.0.154.65
BY SERGEY_1884 #25.05.2009 23:02  @Fakir#25.05.2009 14:12
+
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

Fakir> Реально им никто не угрожает. Угроза КНДР - это смешно воспринимать всерьёз. Даже если на минуту предположить, что она минимально серьёзна, против КНДР за Японию найдётся кому вписаться (в том числе с боНбой), и все это понимают.
Как сказать, захотят ли те кто с бонбой за Японию подписаваться, а не сольют по принцину "Я нехочу быть призедентом при котором страна потеряет Лос-Ажелес, Ванкувер, Владивосток (нужное подчеркнуть)"
Реально КНДР никто не угрожает, а вот бонбу зачемто сделлали, наверно на стенку повесят, любоваться будут.
А поповоду японской бомы, ЗВО в году так 1991 писало что порядка 100 зарядов в 3-х суточной готовности, возмохно пропаганда, а возможно и нет.
Меня вот такой вопрос интересует, когдаж моя строна бомбой обзаведется?
   
BY SERGEY_1884 #25.05.2009 23:11  @adv1971#25.05.2009 22:09
+
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

adv1971> Сознательно загоняет народ Кореи в пещеры, только потому, что 60 лет назад, им в Корее дали по зубам.
Вот только одна небольшая проблемка, по зубам китайцы дали, а корейцы отгребли не подецки.
   
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
alex_ii> $ 2K - эт'фигня...
alex_ii> Годовой доход на душу населения в 2006 -$4690 в 2007 -$6400 8-O :F А вы говорите...

Это не тот доход, который мы считаем в своём кошельке. ;)
До Сингапура Малайзии очень далеко. Уровень потребления примерно 70% от РФ, близкие по уровню страны - Турция, Черногория, Казахстан, Бразилия, ЮАР. Но это всё-равно в разы больше, чем в КНДР, раз так в 10.
   6.06.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Leks_K> До Сингапура Малайзии очень далеко. Уровень потребления примерно 70% от РФ, близкие по уровню страны - Турция, Черногория, Казахстан, Бразилия, ЮАР. Но это всё-равно в разы больше, чем в КНДР, раз так в 10.

Ссылочку можно?
   1.0.154.651.0.154.65
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Fakir>> Речь-то не о них, а об исследовательских.
marata> Раскрыл бы тему с фишкой нейтрийной... Я считал, что японская пещера с ФЭУ заточена под космос, в пику BOREXINO.

KamLAND был как ответ LSND - было утверждение что антинейтрино осциллируют малость иначе по сравнению с нейтрино - сразу же полезли всякие экзотические модели, дополнительные стерильные нейтрино и.т.д. Чтобы это доказать или опровергнуть и засандалили KamLAND. Результат LSND не подтвердился.

Про Борексино удалил, потому как прогнал - спутал борексино и сно
   
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
alex_ii> Ссылочку можно?

05-08.xls


Уровень потребления - это столбец "Фактическое конечное потребление домашних хозяйств". Цифры - это % от США.

Фактическое конечное потребление домашних хозяйств представляет собой стоимость всех товаров и услуг, приобретенных или полученных домашними хозяйствами для индивидуального потребления, независимо от источника финансирования. Оно включает расходы на покупку потребительских товаров и услуг и стоимость товаров и услуг, полученных домашними хозяйствами от учреждений государственного управления и от некоммерческих организаций, обслуживающих домашние хозяйства, бесплатно в качестве социальных трансфертов в натуральной форме.
   6.06.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Речь-то не о них, а об исследовательских.
marata> Раскрыл бы тему с фишкой нейтрийной... Я считал, что японская пещера с ФЭУ заточена под космос, в пику BOREXINO.

1) С этим лучше к Башмаку :)
2) Кернел же ссылочку дал - Нейтринные детекторы: Kamiokande-II, Super-Kamiokande и KamLand
Из неё следует, что Камиоканде и Суперкамиоканде именно что под космос, высокоэнергетичные нейтрино заточены, а низкоэнергетичные не чуют - т.е. на реакторные практически не должны реагировать. В отличие от KamLAND, которая регистрирует низкоэнергетичные.
   2.0.0.82.0.0.8
LT Bredonosec #26.05.2009 00:45  @alex_ii#25.05.2009 22:53
+
-
edit
 
alex_ii>>> Только между рэкетиром и сволочью...
alex_ii> Какие нафиг эмоции 8-O ? У меня что ли? Ошибочка...
А строкой выше? Или для чего тут это?

>А северных корейцев - не люблю, имел некоторую возможность насмотреться в конце 80х, на севере Пермской области...
А я знаю одного урода с красноярска, который сделал гадость близкому человеку. И что, в результате я должен желать, чтоб весь край разбатонили? А уж сколько в крыму уродов, кста, делающих то же, что описали вы - крым топить прикажете? А за события в таллине эстонское море образовать? А за 93й год московское озеро вместо столицы сделать?
Или таки не будете смешивать грехи отдельных людей с грехами стран?

> Я не считаю, что они все такие - но вот осадочек остался...
хороший осадочек, если за него предлагаете страну кончить ))
И всем гуртом государство сволочами обозвали ))

alex_ii> Шо, все только за счет АУГ и ядерного оружия? Или были еще какие причины?
когда там произошел отказ обеспечивать золотом валюту, ась? )
когда вместо золотого эквивалента мир стал юзать бумагу, нарезанную минфином одной страны?
а можно еще дальше пойти - почему рф вынуждена была отдать колонию в калифорнии, продать аляску?
не потому ли, что в первом случае навалило сброда с пушками - золотоискателей, и стало нереально контроллить, а во втором выяснилось, что нашли золото, и замаячила перспектива, что вот так же даром заберут, обеспечив своё "право" своими стволами?
или чисто торговые на вид сделки по сырью, по вооружению, соглашения по открытию доступа на рынок - это всё вне зависимости от наличия самой мощной на планете армии и бонуса "ну, кто на нас с васей?" ?
Мож не бум прикидываться ребенком и требовать объяснять что вода мокрая?

alex_ii> Только мои? Или всего населения сопредельных стран? Пакистан и то более предсказуем и безопасен в этом плане... А с этими не знаешь, куда прилетит (а точнее - куда долетит)...
ага, конечно )) квн отдыхает )) когда сша вынуждены поддерживать фундаменталов чтоб только не пришли к власти вояки, которые совсем отморожены и неконтролируемы - это типа предсказуем? ))))
Или "зато это наш сукин сын!" логика бьет любые нестыковки? ))
   3.0.83.0.8
alex_ii> Ну, пока они его по соседям не применяют - пусть хоть с антиматерией играются, дело хозяйское. Но они ведь его фактически используют для банального рэкета международного сообщества ;)

Они не применяю ничего для рэкета "международного сообщества".
Ну дохнет их народ с голоду - какое дело международного сообщества, да?
ИМХО насколько бы ни были чучхеисты сволочами распоследними в отношении своего народа - но они не попрут на окружающих, ибо рациональны и понимают что окружающие могут дать сдачи.
Это ж не религиозные фанатики.
   7.07.0
RU alex_ii #26.05.2009 01:33  @Bredonosec#26.05.2009 00:45
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>>>> Только между рэкетиром и сволочью...
alex_ii>> Какие нафиг эмоции 8-O ? У меня что ли? Ошибочка...
Bredonosec> А строкой выше? Или для чего тут это?
У вас эмоций больше чем у меня...
Bredonosec> хороший осадочек, если за него предлагаете страну кончить ))
Bredonosec> И всем гуртом государство сволочами обозвали ))

А я где-то предлагаю её кончить? Я просто предположил, что наличие нескольких ядерных боеприпасов не является поводом для предоставления горючего и продовольствия нахаляву...
alex_ii>> Шо, все только за счет АУГ и ядерного оружия? Или были еще какие причины?
Bredonosec> когда там произошел отказ обеспечивать золотом валюту, ась? )
Bredonosec> когда вместо золотого эквивалента мир стал юзать бумагу, нарезанную минфином одной страны?

И что - вот так прямо под прицелом ядерных ракет заставили весь мир использовать доллар? И эти ракеты и пушки линкоров были ЕДИНСТВЕННОЙ тому причиной? Точно - ЕДИНСТВЕННОЙ и главной?

Bredonosec> а можно еще дальше пойти - почему рф вынуждена была отдать колонию в калифорнии, продать аляску?
Bredonosec> не потому ли, что в первом случае навалило сброда с пушками - золотоискателей, и стало нереально контроллить, а во втором выяснилось, что нашли золото, и замаячила перспектива, что вот так же даром заберут, обеспечив своё "право" своими стволами?
Золото на Аляске нашли лет на 20 позже её продажи. так что причины там другие... А, кстати - форт Росс и Аляску продала не РФ а РИ Почувствуйте разницу ;) Форт Росс вообще пытались продать аж два года (1839-1841) - и сбыли-таки с рук почти задаром вовсе частному лицу - какому-то швейцарцу. В те времена эта территория вообще не относилась к Штатам...
Так что эту часть вы из пальца высосали...

Bredonosec> ага, конечно )) квн отдыхает )) когда сша вынуждены поддерживать фундаменталов чтоб только не пришли к власти вояки, которые совсем отморожены и неконтролируемы - это типа предсказуем? ))))
Bredonosec> Или "зато это наш сукин сын!" логика бьет любые нестыковки? ))
Пакистан с его ЯО - тоже далеко не подарок, не спорю. И счастливой улыбки у меня не вызывает. Но вот относительно предсказуемости того куда полетят (и куда долетят) их боеголовки - Пакистан на голову выше КНДР (по крайней мере до тех пор, пока у них чего-нибудь не уплывет на "свободный рынок" или сразу к каким-нибудь исламским террористам). А с КНДР мало того, что неизвестно, в кого будет стрелять тем ЯО (теоретически - по американцам или японцам - но возможно еще несколько вариантов) так еще и неизвестно - куда попадет. Просто в силу невысокого технического уровня... Ну не тянет она нормальный уровень такой техники... Я НЕ предлагаю её атаковать - я предлагаю её просто оставить в покое как минимум до тех пор, пока она не начнет на соседей кидаться. Кстати - а какие собственно технологии запрещены к экспорту в КНДР? Не подскажете, где посмотреть?
   1.0.154.651.0.154.65
alex_ii> Я НЕ предлагаю её атаковать - я предлагаю её просто оставить в покое как минимум до тех пор, пока она не начнет на соседей кидаться.

Правильная позиция.
Я тоже ее поддерживаю.

П.С. И к сожалению я не имею ни малейшего представления как с ними поступить если они начнут кидаться на соседей. Это же касается таких благостных стран как Иран и прочие. Не мешать им дурить себе мОзги - справедливо. А что с ними делать если додурятся???
   7.07.0

Полл

координатор
★★★★★
Iltg> П.С. И к сожалению я не имею ни малейшего представления как с ними поступить если они начнут кидаться на соседей. Это же касается таких благостных стран как Иран и прочие. Не мешать им дурить себе мОзги - справедливо. А что с ними делать если додурятся???
Списочек стран, что "додурились" - в студию, плиз! А затем мы его пожуем...
Я что-то не припомню случаев, когда "благостной стране" вдруг додурилось начать войну с соседями оттого, что её аятолле с утра любимая жена не дала.
Мой топ "самых тупых войн нашего времени" короток:
война на Фолклендах,
грузинские войнушки.
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл> Списочек стран, что "додурились" - в студию, плиз! А затем мы его пожуем...
Полл> Я что-то не припомню случаев, когда "благостной стране" вдруг додурилось начать войну с соседями оттого, что её аятолле с утра любимая жена не дала.
Полл> Мой топ "самых тупых войн нашего времени" короток:
Полл> война на Фолклендах,
Полл> грузинские войнушки.
Фолкленды - это дааа... Такое переплюнуть сложно - разве что Чили с Аргентиной за Антарктический полуостров сцепятся...
Но к списку я добавил бы ирано-иракскую - 8 лет войны, огромные потери с обоих сторон, дикие затраты денег (которые в итоге привели Ирак к вторжению в Кувейт, а оно - к первой войне в Заливе), применение химоружия, а результат - практический пшик...
   1.0.154.651.0.154.65
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
alex_ii> Но к списку я добавил бы ирано-иракскую - 8 лет войны, огромные потери с обоих сторон, дикие затраты денег (которые в итоге привели Ирак к вторжению в Кувейт, а оно - к первой войне в Заливе), применение химоружия, а результат - практический пшик...
А я бы - нет: Иран так и не стал "шиитским Израилем", заплатил за это немало - но это их страна, и страна - самостоятельная.
Ирак за время той войны стал верным союзником США, за что так же получал от дяди Сэма достаточно щедрые подачки, в том числе - оружием. По поводу вторжения в Кувейт ДО вторжения иракские дипломаты проводили переговоры об чем-то с американцами.
Видимо - об погоде. :F
...
Так что Ирано-Иракская в мой список "тупых войн" не попала. :)
   
1 2 3 4 5 6 7 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru