[image]

Бракованные $100 купюры

 
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
"Печатный станок" США дал сбой

ФРС США напечатала 1,1 млрд новых стодолларовых купюр, треть из которых в результате технологической ошибки может оказаться непригодна для использования. На выявление брака у американского Центробанка могут уйти годы, пишет сегодня "РБК daily".

Анонсирование новой стодолларовой купюры в США проходило с большой помпезностью. Согласно первоначальным обещаниям властей, новые купюры, отвечающие всем современным стандартам и содержащие беспрецедентные элементы защиты, должны были увидеть свет уже в феврале.

Однако выпуск купюр был отложен на неопределенный срок, пока ФРС не придумает, как отделить из массы напечатанных банкнот брак.

Бракованные 1,1 млрд новых стодолларовых банкнот составляют примерно 12% от всех стодолларовых купюр, находящихся в обращении по всему миру. Бракованным может оказаться до 30% выпуска. Напечатанные купюры пока находятся в хранилищах ФРС, поскольку власти не могут отделить бракованные банкноты из общей массы купюр. По подсчетам ФРС, на это может уйти 20-30 лет, если подобная проверка будет проводиться вручную.

Таким образом, правительство потратило порядка 132 млн долл. на то, чтобы напечатать деньги, которые не могут быть использованы. В какую сумму обойдется проверка банкнот, неизвестно. Интересно отметить, что попавшие в брак банкноты впервые содержат подпись текущего министра финансов США Тимоти Гайтнера.

// "Печатный станок" США дал сбой :: Экономика :: Top.rbc.ru

// via Форум - Talks - А вы говорите спутники...
 


Ничего не понял, кто на ком стоял? Если купюры только напечатали, то в чём проблема? Если выпустили в обращение, то что за приостановка печати? Если остановили в самом начале выпуска, то откуда 12% по всему миру?
   3.6.123.6.12

KDvr

старожил

Balancer> Ничего не понял, кто на ком стоял? Если купюры только напечатали, то в чём проблема? Если выпустили в обращение, то что за приостановка печати? Если остановили в самом начале выпуска, то откуда 12% по всему миру?

Это фигня. Вон в Германии тестят систему, которая автоматически сканит клочки бумаги, сохраняет сканы в базу и автоматически ищет подходящие куски, восстанавливая разорванные листы документов. Это когда документы спецслужб ГДР (Штази и т.д.) уничтожали, не успевали уничтожать на шреддерах и сжигать, поэтому еще и рвали прямо руками. Вот таких обрывков набралось фиг знает сколько мешков, вот их-то и собираются восстанавливать на этой аппаратурке.
Можно было-бы что-то подобное применить для купюр, только с конвейерной обработкой и распознаванием на ходу. Т.е. брак направо, остальное налево. Будет гораздо быстрее обработано.
   3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Ничего не понял, кто на ком стоял?

Это оне почву готовять. Потом скажуть: "Ваши доллари непригодны для использования, идите лесом в Бабруйск". А определить что они негодные можем только мы ("у нас есть такие приборы")...
   3.6.123.6.12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru