О размерах кепки средневзвешенного попаданца

методы проноса шпаргалок в иные времена и реальности
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
BG aspid_h #22.06.2011 23:02  @Татарин#03.06.2011 20:12
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Дела навалились и у меня нет нужного времени, чтобы написать соответствующий глубизне темы ответ. За что прилюдно каюсь.
Но тем не менее настаиваю, что „невозможно-несуществующий” микроскоп 100х спокойно можно нести с собой в качестве… талисмана или просто гаджета, что всегда под рукой. Цена вопроса 55 унылых енотов на распродаже. Weight: 2.0 oz; Size: 5.5" x 0.75".

http://www.i4u.com/5498/small-microscope-pen-wearable-and-100x

Ремарка: думаю, что и на „200-400х” тоже никто отворотного заклятия не накладывал. Только сделать их у нас нужно или самому или на заказ. Но возможно.
Тут можно взять паузу и долго думать.

Далее – микрокниги вещь интересная и почитаемая в мире. Интереснейшая тема, кстати: библиотека, собранная в размерах обычной книги…
Нашлась и фирма Serenity Technologies, что Библию микролитографией перевела на металлическую пластинку (технологией PermaFiche - 5200 страниц текста и иллюстраций на квадратный дюйм (6,45 квадратных сантиметра). А где Библия – там и энциклопедию с другими книгами, атласами и учебниками можно представить на той же пластинке, или на более чем одной пластинке, разумеется.

http://www.membrana.ru/particle/2729

Ремарка: обращаем внимание на использованный материал. Когда я писал начальный постинг, об этой технологии ни сном, ни духом не догадывался. Начинаю потихоньку сам себя бояться. = )

Еще есть и бонус – пленка „Raster S4 (Window Films Japan)”. Говорят, что пропускает 96% попадающего на нее света. Чем не защита для микрофильма (если кто-то будет настолько консервативен, что предпочитает фильм металлической пластинке = )
п.с. тонким и мстительным голоском: а ифон4 с солнечной батарейкой весят грамм 600! И купаться в воде не люююююбят!
= Р
 5.05.0
RU Серокой #09.11.2012 17:24
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Эта ссылка была? Целый сайт в помощь попаданцу. Много интересного исторически, например, что пить.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru