О «вернувшихся из-за Двери»

возвращение к реальности после Чуда
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
D.Vinitski> Это иы позитивизм с инфантилизмом перепутал.

Нет, не с инфантилизмом. Здесь другое.
 21.0.1180.7921.0.1180.79

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Тогда, я вообще, не понимаю, что ты имеешь в виду, и как это связано с темой.
По твоему, чемпионки мира, ушедшие из спорта в 20 лет, потом, всю жизнь проводят в рефлексии и "доживании"?

- Уныния допускать нельзя, - конфузливо, но как-то очень убедительно проговорил он. - Большой грех - уныние...
 
©
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
D.Vinitski> По твоему, чемпионки мира...

Блин! Ну это же надо уметь так читать и понимать прямо противоположное написанному. :eek::eek::eek:
 21.0.1180.8321.0.1180.83

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сожет, надо яснее выражаться? Имхо, не я один так тебя понимаю...
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
D.Vinitski>Сожет, надо яснее выражаться? Имхо, не я один так тебя понимаю...

И выражаться мне надо яснее, и не ты один порой...
Это в общем случае. Но здесь то! Кто ещё меня ТАК понял?
Для кого я каждый пост писал, что речь НЕ о чемпионах мира. А об обычных людях, с кем "рекорд" приключился СЛУЧАЙНО. БЕЗ планомерных целенаправленных тренировок и соревнований?
 21.0.1180.8321.0.1180.83

D.Vinitski

филин-стратег
★★
– П-прекратите д-демагогию! – взорвался наконец и Федор Симеонович. – К-как вам не с-совестно нести такую чушь? К-какой я вам п-простой человек? И что это за словечко такое – п-простой? Это д-дубли у нас простые!..


"Простой" человек не окажется активным свидетелем Чуда. Он, скорее всего, даже не осознает величия момента.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
D.Vinitski> – Прекратите демагогию

Именно. Отстань.
 21.0.1180.8321.0.1180.83

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это не я :) Это Киврин! :)
 

carlos

опытный
★☆
carlos>>Речь ведь идет не о просто труднодостижимом, а именно о неожиданном событии. Нельзя предрассчитать встречу с чудом и целенаправленно трепыхаться в выбранном направлении.
ED> Снова про тёплое с мягким. Труднодостижимость и трепыхания тут не при делах. По твоей вводной события никто и не добивался. Ни трудно, ни легко. Оно "само" случилось. Вовсе без расчётов и без трепыханий будущих обиженных.

Дык и я про то же. Более того, я как раз и толкую о том, что чудо ВСЕГДА, по определению, случается само. Предлагая не отклоняться на то, что "некто сам виноват в том, что жизнь его скучна и уныла т.к. он был пассивен и не трепыхался" - это безусловно верно, но в контексте соприкосновения с "чудом" не играет никакого значения.

ED> В моей реальности

Я подозревал. :)

ED> нормальные люди как раз знают, что чудеса (в определённом смысле этого слова) бывают. Жить оно им не мешает совершенно.

Хорошо, давай дальше по правилам твоей реальности - это позволит упростить схему. Вот смотри, есть некая величина, обзовем ее... ну пусть будет "эмоциональная напряженность". Эта величина является функцией времени, Y(t). Поведение этой функции для каждого человека индивидуально, но есть некие разумные пределы роста по оси Y (синий график). Красный график - это то самое чудо, по вертикальной оси здесь откладывается некая безразмерная величина, что-то обратное вероятности или типа того. Если человек и чудо встречаются - происходит перемножение функций. В результате величину Y в момент T1 забрасывает так высоко, куда синий график своим ходом никогда бы не добрался.

ED> Билет этот не твой. Поездка в "випкупе" тебе не полагается лишь по факту рождения. Может лишь повезти случайно. Ожидать (подсознательно требовать) хотя бы одной такой поездки - уже это слишком и чисто житейски, и математически.

Со всем перечисленным - согласен.

ED> А у тебя речь о подсознательном требовании продолжения сеанса. И обидах, что не дают гады.

Нет. Никаких подсознательных требований, и уж тем более никаких обид. Просто участок жизни от t = 0 до t = T1 человек живет в ожидании чуда, а участок от t = T1 до t = Tmax - с пониманием того, что больше чудес не будет. Вот собственно и всё, в исходной постановке речь шла только об этом.
Прикреплённые файлы:
111.PNG (скачать) [9,4 кБ]
 
 
 7.0.17.0.1

carlos

опытный
★☆
ED> Я про "дело лишь за тем, чтобы поставить себе задачу, правильно распределить усилия и проявить волю к достижению цели". Есть распространённое мнение, что дело действительно ЛИШЬ в этом. Что мол всё тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО получится.

Отнюдь не обязательно получится. Но ты можешь только это - правильно формализовать задачу, спланировать свои действия и не сворачивать; коррективы по пути вносить можно. Остальное от тебя уже не зависит.
 7.0.17.0.1

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
carlos>Дык и я про то же. Более того, я как раз и толкую о том, что чудо ВСЕГДА, по определению, случается само.

Дык и я про то же. Ну случилось чудо. Прекрасно же. ОФИГИТЕЛЬНО прекрасно, если случилось именно с тобой. Ну какие причины для последующего уныния? А ты разве не об этом говорил изначально?

carlos>...с пониманием того, что больше чудес не будет. Вот собственно и всё, в исходной постановке речь шла только об этом.

Не только. Ещё о том, что это "самое страшное". Что "хреново наверное жить с таким ощущением".
Вот я и не понимаю - чего тут страшного и хренового.
 21.0.1180.8321.0.1180.83
Это сообщение редактировалось 26.08.2012 в 10:55

carlos

опытный
★☆
carlos>>...с пониманием того, что больше чудес не будет. Вот собственно и всё, в исходной постановке речь шла только об этом.
ED> Не только. Ещё от том, что это "самое страшное". Что "хреново наверное жить с таким ощущением".
ED> Вот я и не понимаю - чего тут страшного и хренового.

Ты смотришь на ситуацию с точки зрения киплинговского Балу, а я пытаюсь восстановить эту же сказку с точки зрения Маугли. Причем - в динамике. Дети ведь воспринимают мир совсем иначе, в их представлении Tmax вообще не существует, а красный график выглядит совсем иначе (прилагается). И речь-то изначально (совсем изначально, пока еще не пошло ветвление темы) была о том, что в некоторый момент Тосозн. происходит осознание того, что на самом деле никаких T2, T3, T4 и т.д. у тебя не будет. Было T1 - радуйся, другим и этого одного случая не досталось. И вот именно про этот момент осознания и некоторую эпсилон-окрестность справа от него я и предполагаю, что "хреново": подозреваю, что это не самые приятные ощущения.
Но это все только умозрительные построения, сам-то я точно знаю, что чудес не бывает. :)
Прикреплённые файлы:
111.PNG (скачать) [5,7 кБ]
 
 
 7.0.17.0.1

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
carlos>Дети ведь воспринимают мир совсем иначе...

Это да. И не только дети по возрасту.

carlos>в их представлении Tmax вообще не существует...

Ну типа того. И даже бывает ощущение, что мол если сразу так интересно, то мол то ли ещё будет, когда жизнь развернётся по настоящему...

carlos>И вот именно про этот момент осознания...

То самое взросление. :)

carlos>...и некоторую эпсилон-окрестность справа от него я и предполагаю, что "хреново": подозреваю, что это не самые приятные ощущения.

Да много ещё не самого весёлого приходится осознавать со временем. Даже не перечесть всего. И в твоём примере ничего ОСОБО хренового и неприятного. Жизнь.
 21.0.1180.8321.0.1180.83
Это сообщение редактировалось 26.08.2012 в 16:12
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru