Власть ведет дело к взрыву?

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Думаю, это заслуживает отдельной темы.
Судя по последним новостям,у меня возникает вопрос - какие законы под шумок пытается пропихнуть наша власть.
Судя по всему, они ОЧЕНЬ ХОТЯТ взрыв недовольства по каким-то поводам, не связанным с какмим-то внешне малозначительными делами.

Это не моя оценка. Это оценка человека, хорошо знающего чему учат в КГБ. Как не отвечать на вопросы на пресс-конференции, как отвлекать внимание толпы, и так далее. Вон, в антимагнитском законе по значимости - второй пункт, об ограничении прав лиц с двумя гражданствами и разгоне организаций, в которых они состоят, куда важнее "детской" части.

Так и тут вопрос - от чего могут отвлекать наше внимание? Закон об образовании - пропихнули уже. Что ещё?
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  17.017.0
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Vale> Думаю, это заслуживает отдельной темы.

Ну дык это просто значит, что рвать надо все и сразу, с хорошей предварительной подготовкой. А до того - не поддаваться на провокации.

Принимаемые же законы - да простят меня за тавтологию - незаконны. Это штуки сугубо для внутренного потребления ПЖиВ, при смене власти они немедленно и в полном составе будут отменены.
Убей в себе зомби!  8.08.0
RU Bryansk Eagle #24.12.2012 14:58
+
+9
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Такие мысли мне тоже приходили в голову, но бритва Оккама подсказывает, что никакая это не продуманная тактика, а просто тупость властей, вообразивших, что теперь им все можно или просто не понимающих последствий своих действий.

Как говорится, не стоит недооценивать непредсказуемость тупости.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  23.0.1271.9723.0.1271.97

Iva

аксакал


Vale> Судя по последним новостям,у меня возникает вопрос - какие законы под шумок пытается пропихнуть наша власть.
Vale> Судя по всему, они ОЧЕНЬ ХОТЯТ взрыв недовольства по каким-то поводам, не связанным с какмим-то внешне малозначительными делами.

Не надо искать злой умысел там, где вполне достаточно глупости(с) не помню.

Они закрутили гайки, и стараются и дальше их закрутить. Они даеко не думают и реагируют на текущие раздражители. Начались митинги - запретим митинги, снимают на видео - запретить регистраторы, критикуют нас(наших чиновников) - введем уголовное наказание за "недостоверную" информацию или "недоказанное" обвинение в преступлении.

Нужна тишь и гладь. А то, что будет потом - они не хотят об этом думать и не думают. Если бы думали - они бы по другому себя вели не год назад, а раньше. Они бы были совсем другими людьми и совсем другой властью.

"Оппозиция нужна, что бы власть, принимая законы, думала - а как будет, когда я буду в оппозиции?"(с) не помню.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Iva #24.12.2012 15:07  @Bryansk Eagle#24.12.2012 14:58
+
+3
-
edit
 

Iva

аксакал


B.E.> Как говорится, не стоит недооценивать непредсказуемость тупости.

Именно. Нежелание или неумение продумать даже на ход вперед.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Iva> Именно. Нежелание или неумение продумать даже на ход вперед.

Все понятно. Но "если у Вас нет паранойи, это еще не значит, что за Вами не следят".

Источник, с которым я говорил, заслуживает доверия. Я бы на вашем месте прислушался.

Еще раз - суть его рекомендации проста - если кто-то поднимает шум, проверь, что пытаются сделать "под шумок".

Это не значит, что не надо реагировать на шум. Надо. Но не только на него.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  17.017.0
Это сообщение редактировалось 25.12.2012 в 02:30
+
+6 (+10/-4)
-
edit
 

Marinist
Pechalnyi

втянувшийся

Да-да-да, власть ведет дело к взрыву.
Просто сейчас народилось молодое поколение волков, которые тоже хотят доходов от заводов-пароходов. А все лакомые куски уже лет двадцать как разделены между старыми доходягами, которые в свое время вовремя вспомнили, что в гостях глядеть на чужое добро хорошо, а дома соорудить такое лучше.А кушать всем хочется. Вот и раскачивают ситуацию до соцвзрыва, чтобы стать во главе восстания отцами-реформаторами и осуществить передел собственности для себя, а для народа - " если поставите меня, не дождетесь ни..." Как-то так.
 23.0.1271.9723.0.1271.97
24.12.2012 17:21, Serg Ivanov: +1: Так. Это последнее поколение родившихся СССР. Следующие 15 лет - демографическая яма.

Iva

аксакал


Vale> Все понятно. Но "если у Вас нет паранойи, это еще не значит, что за Вами не следят".
Vale> Источник, с которым я говорил, заслуживает доверия. Я бы на его месте прислушался.

Я признаю, что источник разумный. Но по моему он преувеличивает разумность и осознанность их действий.
Мы этим же страдали в 70-е-80-е. Считали тогдашнюю власть умнее, чем она была.

При этом в моем окружении было много людей, занимавшихся моделированием и анализом советской экономики - мы понимали из каких примитивных соображений принимались важнейшие решения, но при этом считали власть в целом гораздо более осознанной и умной, чем она в реале была.

Привычка свыше на дана в замену разума она (с) Пушкин

Vale> Еще раз - суть рекомендации проста - если кто-то поднимает шум, проверь, что поытаются сделать "под шумок".

Это да. И пример с антимагницким законом - хорош.

Проблема умных людей в целом - они, как и все, меряют по себе, и считают окружающих гораздо более умными, чем те являются на самом деле.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  23.0.1271.9723.0.1271.97
Это сообщение редактировалось 24.12.2012 в 17:20
RU Massaraksh #24.12.2012 17:23
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Vale>Власть ведет дело к взрыву?
Только в вашей (опповской) альтернативной реальности.
Но признаю тебя реалистом, если дашь примерные сроки взрыва и это случится на самом деле.
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал


Massaraksh> Но признаю тебя реалистом, если дашь примерные сроки взрыва и это случится на самом деле.

Сроки взрыва понятны - как нефть упадет раза в три-четыре - так понесется.
Можно спорить на сколько у них запасов и-или прочности хватит - на полгода? или на год?
Но где-то в этом диапазоне от обвала.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Iva> Сроки взрыва понятны - как нефть упадет раза в три-четыре - так понесется.
Значит никогда.
 23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Iva> Сроки взрыва понятны - как нефть упадет раза в три-четыре - так понесется.
Пардон, утверждение в том, что власть ведёт дело к взрыву, цена на нефть тут не причём.
Если только власть не принимает участие в торгах на понижение.
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал


Massaraksh> Пардон, утверждение в том, что власть ведёт дело к взрыву, цена на нефть тут не причём.

Это два разных процесса. Один - ведение к взрыву - дело власти.
А второй - падение цен на нефть - показывает когда она не сможет больше всети так, как сейчас и когда у нее уже не будет сил сдерживать недовольство.
Поэтому вы правы - цена на нефть и рост недовольства - это разные процессы. Но когда они сойдутся ...
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  23.0.1271.9723.0.1271.97

Vale

Сальсолёт

Сбор подписей за роспуск Думы:
http://www.novayagazeta.ru/inquiries/12.html
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  17.017.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал


S.I.> Значит никогда.

У вас оптимизм, не подтверждаемый историей. Был каменный век, был угольный, есть нефтяной. Но последнее, что его держит - автотранспорт. Но над этим активно работают.

"Самый простой способ введения Научно-Тех прогресса в матмодель - это задание постоянного темпа снижения стоимости ресурсов" (с) АА Петров 1979?80? год.
Колебания есть - но тренд такой.

Каменный век закончился не потому, что кончился кремний(с) шейх министр нефти одной из стран Перс Залива.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  23.0.1271.9723.0.1271.97
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Iva> Колебания есть - но тренд такой.
Покажите тренд снижения цены нефти.
 23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал


Iva>> Колебания есть - но тренд такой.
S.I.> Покажите тренд снижения цены нефти.

смотрите в постоянных ценах ( с учетом инфляции).
Я не помню пиковое значение 1974 или 1980 год.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  23.0.1271.9723.0.1271.97
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Iva> Я не помню пиковое значение 1974 или 1980 год.
Времен Очаковских и покоренья Крыма
 
 23.0.1271.9723.0.1271.97
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva> У вас оптимизм, не подтверждаемый историей. Был каменный век, был угольный, есть нефтяной.

Уголь сильно подешевел за 100-150 лет? :)
Да хрен с ним - дрова, дрова подешевели?

Iva> Но последнее, что его держит - автотранспорт. Но над этим активно работают.

"Такой большой - а в сказки верит" (с) :F

Iva> "Самый простой способ введения Научно-Тех прогресса в матмодель - это задание постоянного темпа снижения стоимости ресурсов" (с) АА Петров 1979?80? год.

"Любая задача имеет простое, лёгкое для понимания неправильное решение"

Iva> Каменный век закончился не потому, что кончился кремний(с) шейх министр нефти одной из стран Перс Залива.

Не кремний, а камень! Ладно бы еще - кремень...

Кстати, мне всегда очень нравилась эта фраза арабского принца, но вот самое смешное - говорят, что на самом деле камень-таки кончился в определённом смысле!

В конце неолита, когда неолитическая революция, связанная с массовым переходом к земледелию и скотоводству была уже в самом разгаре, люди внезапно выяснили, что качественного камня для изготовления орудий стало катастрофически не хватать. Так, охотники североамериканской культуры Кловис даже были вынуждены изготавливать свои уникальные каменные орудия только на юге современных США — только там были залежи пригодного для этого кремня и уже из этих "мастерских" орудия расходились по охотничьим племенам обеих Америк. Кроме того, поверхностные россыпи пригодных камней часто быстро заканчивались и жителям неолита приходилось даже пробивать шахты глубиной до восьми метров и добывать кремень под землей. Этот труд был тяжел и опасен. При раскопках одной из таких шахт археологи нашли останки мастера и его сына, погибших при обвале.
 


Замечу, что в эпоху неолита существовала чуть ли не всеевропейских масштабов "торговля" камнем - т.е. не везде был достаточно подходящий, раз его порой таскали за тыщу вёрст.

Точно та же фигня и с нефтью и с газом - да, возможно, их много, но вот EROI и для нефти, и для газа на протяжении века падает стремительным домкратом, и не падать не может. То есть нефти может быть много, но вот легкодоступной и дешёвой - это уж хрен.
Соответственно, и цене в среднем падать не с чего - только наоборот, расти: вот для этого причин масса, в т.ч. фундаментальных.

И наша российская проблема может быть вовсе не в обвальном падении мировых цен на нефть - ему неоткуда взяться, разве что очень кратковременному - а в падении процента прибыльности, т.к. цены в среднем расти будут, но неизвестно с какой скоростью, а себестоимость добычи будет расти наверняка, причём у нас может быть даже быстрее, чем среднемировая, и возможно - вырастет скачком по исчерпании обустроенных еще в советские времена месторождений.
 3.6.33.6.3
RU hcube #24.12.2012 19:05  @Serg Ivanov#24.12.2012 18:30
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Iva>> Я не помню пиковое значение 1974 или 1980 год.

А на мой взгляд, дело даже не в этом. А в том, что у путиномики просто НЕТУ запаса прочности. Она постоянно на грани. Причем все новопоявившиеся ресурсы тут же отжираются под содержание олигархата. Пока что везет - цена на нефть высокая, можно пожировать. А что будет, когда, например, термояд появится, или ХЯС, или генная инженерия даст штамм, дающий на выходе при простейшей переработке дизтопливо?

Произойдет обвал путиномики. Потому что иначе как распилом природной ренты она заниматься не может - реальный сектор тут чисто дополнение к ресурсодобывающему. А где обвал экономики - там и социальный взрыв - потому что 'сбрасывать' в первую очередь будут не себя, любимых, а, ессно, население.
Убей в себе зомби!  8.08.0
RU Bryansk Eagle #24.12.2012 19:37  @Marinist#24.12.2012 16:55
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Marinist> Да-да-да, власть ведет дело к взрыву.
Marinist> Просто сейчас народилось молодое поколение волков, которые тоже хотят доходов от заводов-пароходов. А кушать всем хочется. Вот и раскачивают ситуацию до соцвзрыва

В думе, совете федерации и правительстве у нас сидят молодые волки??? Ведь ситуацию раскачивают и ведут к соцвзрыву именно они.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Marinist #24.12.2012 22:35  @Bryansk Eagle#24.12.2012 19:37
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Marinist
Pechalnyi

втянувшийся

B.E.> В думе, совете федерации и правительстве у нас сидят молодые волки??? Ведь ситуацию раскачивают и ведут к соцвзрыву именно они.

А вы думаете, что вся деятельность оппозиции не подконтрольна Кремлю?
 23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Bryansk Eagle #24.12.2012 22:56  @Marinist#24.12.2012 22:35
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Marinist> А вы думаете, что вся деятельность оппозиции не подконтрольна Кремлю?

Оппозиции? Нет. Иначе чего бы они на того же Навального бредовые дела возбуждали.
А вот парламентские фракции они контролируют, это факт. Но кто КПРФ или ЛДПР всерьез считает оппозицией?

В любом случае мы ушли от темы - воду мутит сама власть,, это факт. А вот по дурости или это так спланировано - вопрос открытый.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  23.0.1271.9723.0.1271.97
UA KILLO #25.12.2012 03:38  @Bryansk Eagle#24.12.2012 22:56
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Vale, я верю твоему знакомому, нет сомнений их учили этому, и не только этому, в КГБ-ФБС, но и нет сомнений, что учились они очень плохо, в подавляющем своем большинстве.
 23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+6
-
edit
 
Это касается не только ФСБ-КГБ, а вообще почти всего, и не только РФ, а всего СССР. Катаясь много по бывшему , прихожу к выводу, что настоящих профи своего дела мало, основная масса хитрованы, родственники родственников,и знакомые. И чем ближе контора к власти, тем тупее там сотрудники, и конечно наглее.
 23.0.1271.9723.0.1271.97
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru