[image]

Показана ампутация мозга

по аналогии с премией Дарвина
 
RU Barbarossa #10.07.2013 22:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
У А.Джоли появилась последовательница

А я вот считаю, что это очень мужественный поступок

Школьница, правая нога которой c самого рождения была на восемь сантиметров короче левой, решила во что бы то ни стало одеть на выпускной вечер каблуки. Для этого… // ibigdan.livejournal.com
 
Школьница, правая нога которой c самого рождения была на восемь сантиметров короче левой, решила во что бы то ни стало одеть на выпускной вечер каблуки. Для этого девушке пришлось решиться на ампутацию ноги.

Когда Изабель Папандроникос приняла мучительное решение ампутировать ногу, она была полна решимости вести нормальный образ жизни, но была одна вещь, которая в жизни 15-летней девочки, казалось, никогда не произойдет. Никто не верил, что она сможет прийти на выпускной был в вечернем платье и в туфлях на каблуках. Однако врачи смогли сделать протез, с которым эта несбыточная мечта осуществилась.
 


   
+
-
edit
 

Kosh

опытный

Barbarossa> У А.Джоли появилась последовательница

Ну тут хрен его знает, возможно с протезом ей будет удобнее чем с такой ногой. Чем то Вильгельма 2-го эта история напоминает. Я бы не был столь категоричен.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
В "гаттаке" в похожей ситуации ноги резали и удлиняли )
   
RU VVSFalcon #11.07.2013 00:52  @Kuznets#10.07.2013 23:26
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Kuznets> В "гаттаке" в похожей ситуации ноги резали и удлиняли )
Ещё полвека назад Елизаров . . . Пусть меня наши спецы поправят, есичо.

А по сабжу - надо было по самые уши :)
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Kuznets>> В "гаттаке" в похожей ситуации ноги резали и удлиняли )
VVSFalcon> Ещё полвека назад Елизаров . . . Пусть меня наши спецы поправят, есичо.

Да, да, с языка клавиатуры снял. Ув. доктора - неужели методика Илизарова неприменима? Или это очень дорого? На самом сайте пишут:

В.: "Какой период времени занимает удлинение на 6-8 см и как это происходит?"
Удлинение на 6-8 см занимает около 5.5-6.5 месяцев. Это осуществляется за счет голеней. Стадия удлинения (дистракции) начинается через 5-7 дней после операции и продолжается 2.5-3 месяца. Скорость удлинения составляет 1мм в сутки. Далее следует стадия фиксации, которая длится 2.5 месяца. В течение этого периода вновь образованная кость становится зрелой. Пациенты сохраняют активность в течение всего периода лечения: способны ходить и выполнять физические упражнения.
 


З.Ы. А, похоже это греки натуральные лондонцы. Оригинал новости. А об Илизарове они, наверняка, и не слышали (ау, где там MadeByUs.com на английском языке или там работа экономических отделов посольства по рекламе российских мед. услуг? :mad:).

И комментарий уже не оставишь...&nbsp[показать]
   27.0.1453.11627.0.1453.116
Это сообщение редактировалось 11.07.2013 в 01:21
RU Kuznets #11.07.2013 01:21  @VVSFalcon#11.07.2013 00:52
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> В "гаттаке" в похожей ситуации ноги резали и удлиняли )
VVSFalcon> Ещё полвека назад Елизаров . . .

Точно, аппарат илизарова. Фамилию забыл )
Действительно, непонятно почему не воспользовались.
   
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Kuznets> Действительно, непонятно почему не воспользовались.

Так выше же сказано, что удлинение займет 5,5-6,5 месяцев, а выпускной вот уже скоро.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Действительно, непонятно почему не воспользовались.
Android> Так выше же сказано, что удлинение займет 5,5-6,5 месяцев, а выпускной вот уже скоро.

А. Тогда сабж однозначно.
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Android>> Так выше же сказано, что удлинение займет 5,5-6,5 месяцев, а выпускной вот уже скоро.
Kuznets> А. Тогда сабж однозначно.

Да как и всё в мире медицины - х.з.

Isabelle was 18 months old when she was diagnosed with a rare congenital disease that caused her right shinbone to be weak and fracture. ...

Years of operations failed to cure the condition, which meant her right leg was 3in shorter than the left.
Twelve months ago, she decided to have the leg amputated below the knee and was fitted with a conventional NHS prosthetic limb with a foot position that limited her to wearing flat shoes.
‘Before the amputation I was wearing a metal leg frame constantly and had to tighten pins to make [my leg] grow,’ said Isabelle.


Read more: Disabled teenager Isabelle Papandronicou walks tall at school prom with special false leg that allows her to wear high heels | Mail Online
Follow us: @MailOnline on Twitter | DailyMail on Facebook
 


М.б., удлинение было невозможно?

З.Ы. Это не к тому, что я поддерживаю её решение, однозначно - дурь, ПМСМ.
   27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Методика называется аппаратный внеочаговый компрессионно-дистанционный остеосинтез Волкова-Елизарова. Изобретатель - великий врач, Гавриил Абрамович Елизаров. Гудушаури, Волков, Оганесян развили эту методику.
НО! В некоторых, правда редких, случаях она бывает неприменима %( И тогда, возможно, было правильнее провести ампутацию с установкой современного протеза - качество жизни растет.
   22.022.0
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Barbarossa> У А.Джоли появилась последовательница

Родители-придурки, ногой надо было заниматься давно, позвоночник и тазобедренные суставы девке уже загубили. А врачи, которые сделали ампутацию, действительно требуют ампутации мозга, так и до дельфинопластики недалеко.
   
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Методика называется аппаратный внеочаговый компрессионно-дистанционный остеосинтез

компрессионно-*дистракционный* ;) сначала свежие отломки плотно сжимают для скорейшего образования костной мозоли (99,9% случаев установки аппаратов после переломов на этом и завершаются), затем болезненная процедура дистракции (растяжения), для спехунцов все значительно ускоряется аутотрансплантатом из собственной малоберцовой или крыла подвздошной кости, 8 см можно сделать только этапными операциями, лучше в детстве, иначе нервы так сильно не растянуть. В итоге можно и 20 см разницы нивелировать

У меня тетка оперирована в стародавние времена как раз в клинике мэтра в Кургане, делилась наркоманскими впечатлениями :)
   
+
+2
-
edit
 

J/24

опытный

Почитал тему, был неприятно удивлен резкостью суждений.
Ампутация мозга? А что вы вообще знаете об этой девушке, кроме статейки в "живом журнале", ссылающуюся на желтую британскую газетенку "Дейли Мейл"?
   27.0.1453.11627.0.1453.116

ahs

старожил
★★★★
J/24> Почитал тему, был неприятно удивлен резкостью суждений.

ну а что ты хотел, чай не бородавку девка отрезала

J/24> Ампутация мозга? А что вы вообще знаете об этой девушке, кроме статейки в "живом журнале", ссылающуюся на желтую британскую газетенку "Дейли Мейл"?

да вот этого достаточно

«Перед ампутацией я носила специальный металлический каркас, который должен был помочь моей ноге расти. Я могла носить только юбки или шорты, я даже не могла одеть джинсы. Я рассказала моей семьей о том, что хочу ампутировать ногу, и они поддержали меня»
 


Люди неработающие конечности в коляске таскают, ибо своё, а тут функционирующую ногу ради выпускного отхватили, не дотерпев. В 15 лет последний выпускной в жизни?
   

U235

старожил
★★★★★
Доброе утро, Вьетнам! :)

Как там в стране Вьетконга, сушеных бананов и бальзама "Звездочка"? :)
   8.08.0
RU Валентин_НН #12.07.2013 08:24
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Давненько смотрел передачу, как китайцы/корейцы(?) себе увеличивают рост (из соображений престижа, красоты).
Говорили, что у них там это достаточно популярная операция. Вроде как более высокому и работу найти проще, ну вообще по жизни больше профита.
   28.0.1500.7128.0.1500.71
LT Bredonosec #05.02.2017 21:38
+
+3
-
edit
 
создателям этого тоже, думаю, показана ампутация мозга.


ёпть.. это даже показать нельзя.. [показать]



ёпть опять [показать]
   26.026.0
LT Bredonosec #13.04.2017 18:16
+
-
edit
 
еще одна кандидатка на ампутацию мозга в связи с нерабочим состоянием [показать]
   26.026.0
LT Bredonosec #26.12.2021 18:36
+
+1
-
edit
 
Люди покупают радиоактивные кулоны, чтобы защититься от 5G

Истерия, связанная с внедрением сетей пятого поколения, набирает обороты. В некоторых регионах люди неоднократно пытались сжечь вышки сотовой связи, чтобы остановить развёртывание 5G. Последним ноу-хау стала продажа в интернете подвесок, якобы отражающих опасное излучение. Правда, выяснилось, что они сами вредят здоровью.

Большинство подобных аксессуаров не несут никакого вреда, так как зачастую это самые обычные подделки, на которых зарабатывают предприимчивые граждане. Однако учёные бьют тревогу в связи с распространением так называемых квантовых подвесок против 5G. Эти ювелирные изделия включают в свой состав источники ионизирующего излучения, способные вызвать серьёзные проблемы со здоровьем у людей. Помимо подвесок продаются также аналогичные маски для сна.

Первыми обратили внимание на этот вопрос специалисты Голландского управления ядерной безопасностью и радиационной защитой (ANVS). Там подчеркнули, что это приспособление не только опасно, но и запрещено законом. Всех распространителей подобных украшений предупредили о запрете на их продажу. Специальное исследование радиоактивных подвесок, проведённое по заказу ANVS, показывает, что в краткосрочной перспективе они не могут принести сильного вреда здоровью, но при длительном ношении аксессуара серьёзных осложнений не избежать.

   88.088.0
RU AGRESSOR #26.12.2021 19:07  @Bredonosec#26.12.2021 18:36
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> Истерия, связанная с внедрением сетей пятого поколения, набирает обороты. В некоторых регионах люди неоднократно пытались сжечь вышки сотовой связи, чтобы остановить развёртывание 5G. Последним ноу-хау стала продажа в интернете подвесок, якобы отражающих опасное излучение.

Надо бы "православным" антиваксерам посоветовать. Как никак, боротьба трывае! Под пристегивающуюся бороду с борщом очень хорошо пойдет. Вместе с ГП-5, шапочкой из фольги! Как многослойная комбинированная броня будет. Только нужны заземляющие лыжи из чугуна (зимний вариант - длина 2 метра, летний - 1 м), а то подвеска работать не будет.
   88
LT Bredonosec #26.12.2021 19:21  @AGRESSOR#26.12.2021 19:07
+
+1
-
edit
 
AGRESSOR> Надо бы "православным" антиваксерам посоветовать.
некоторым особенно активным. Дать ссылку на покупку с условием, что будут постоянно носить на шее.
   88.088.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru