[image]

Творческие люди об украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 2 3 4 5 6 7 58

+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★

Стивен Сигал: Западным СМИ пора начать говорить правду о России
В эксклюзивном интервью телеканалу RT киноактер и мастер восточных единоборств Стивен Сигал отметил, что большинство западных СМИ используют те же подходы в освещении событий на Украине, в частности, в Крыму, что и в ходе осетино-грузинского конфликта в 2008 году. По его мнению, журналистам стоит начать говорить правду о происходящем на Украине и позиции России по данному вопросу.
   27.027.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
Гребенщиков обвинил российское телевидение в недобросовестном цитировании своей песни, использованной в сюжете о вводе российских войск в Украину.

Сюжет, о котором говорит Гребенщиков, был показан в программе Аркадия Мамонтова "Специальный корреспондент" на канале "Россия 1", вышедшей 25 февраля. Потом 2 марта репортаж Александра Рогаткина из Киева был повторен по "России 24" в рубрике "Специальный репортаж".
 

Борис Гребенщиков написал антивоенную песню «Любовь во время войны»

Известный музыкант выразил свою точку зрения о событиях на Украине [видео] // ural.kp.ru
 

Борис Гребенщиков - Любовь Во Время Войны
Съемка и монтаж: Михаил Суротдинов Все новости БГ здесь: https://www.facebook.com/grebenshikov Вся музыка БГ здесь: https://aquarium.kroogi.com/music?locale=ru https://itunes.apple.com/ru/artist/boris-grebensikov/id728366157 Музыка Аквариум : http://smarturl.it/aquarium
   27.027.0

StSgt

опытный

Руслану наверное тоже сюда:

Руслана в США получила награду за смелость

Украинскую певицу, активистку Евромайдана Руслану Лыжичко наградили премией госсекретаря США за приверженность ненасильственному сопротивлению и национальному единству. // korrespondent.net
 
Украинскую певицу, активистку Евромайдана Руслану Лыжичко наградили премией госсекретаря США за приверженность ненасильственному сопротивлению и национальному единству.

Поздравить Руслану пришла первая леди страны Мишель Обама.
 

--
ну была такая певица, да. :)
   26.026.0
UA Анатолий #06.03.2014 20:31
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
Одесские актеры позвонили Путину: Владимир Владимирович, идите домой (ВИДЕО)

Одесса. Звонок Путину
Большое спасибо всем, снявшимся в этом ролике - и любимым артистам, музыкантам, скульпторам, КВНщикам, и замечательным одесситам, которые выходят на улицы отстаивать свои права. Україна - єдина! Сценарий - В.Люмкис Режиссура - Ф.Ткач Съёмка, монтаж - А.Комадовская Спасибо за видео Алексею Элсу, а также Зое Казанжи, Славику Березуцкому, Наде Яшан за поддержку
   
RU Алдан-3 #06.03.2014 21:01  @Анатолий#06.03.2014 20:31
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Анатолий> Одесские актеры позвонили Путину

Дайте номер, тоже позвоню что-ли.
   27.027.0
RU Алекс Сладков 29 #06.03.2014 21:03  @Анатолий#06.03.2014 20:31
+
-1
-
edit
 

Алекс Сладков 29

втянувшийся

Анатолий> Одесские актеры позвонили Путину: Владимир Владимирович, идите домой (ВИДЕО)
Анатолий> Одесса. Звонок Путину - YouTube
Грустное зрелище... Гастроли Маски шоу по РФ под угрозой)) и на российском тв ребят покажут только в день их похорон, ну даст бог похороны не скоро...
   22

LT Bredonosec #07.03.2014 19:47
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Стивен Сигал: Западным СМИ пора начать говорить правду о России
В эксклюзивном интервью телеканалу RT киноактер и мастер восточных единоборств Стивен Сигал отметил, что большинство западных СМИ используют те же подходы в освещении событий на Украине, в частности, в Крыму, что и в ходе осетино-грузинского конфликта в 2008 году. По его мнению, журналистам стоит начать говорить правду о происходящем на Украине и позиции России по данному вопросу.
   26.026.0

+
+3
-
edit
 
+
-1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Ну насколько я вижу большинство оф. российскую точку зрения не поддерживает:

Эхо Москвы / Блоги / Юрий Шевчук: Не стреляй!

Помню столовку на базе в Моздоке, в январе 1995, полную «доблестных» штабистов, вкусно обедающих, пьющих водку, весело хохочущих, щиплющих официанток за ягодицы и получающих боевые награды // www.echo.msk.ru
 
   22
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Вот тут еще подборка:

Україна єдина!
Максим Леонідов, Борис Гребінщиков, В'ячеслав Бутусов, Юрій Шевчук закликають до миру і дружби український та російський народи. http://ukraine.1plus1.ua/
   22
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Вот о поддержке. Союз писателей РФ:
   22
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Весьма эмоционально:

Обращение актеров и деятелей культуры Украины к российским коллегам и зрителям (официальное видео)
Театр им. И. Франко Камерная сцена Обращение актеров и деятелей культуры Украины к российским коллегам и зрителям режиссер игорь ПЕТРОВ продюсеры ирина ВРАТАРЕВА слава ЖЫЛА со-режиссер светлана СКИБЕНКО монтаж игорь ПЕТРОВ звук александр ДЯЧЕНКО камера игорь ПЕТРОВ административная группа армен ТЕР-АВАНЕСОВ ольга ДОНЦОВА в обращении приняли участие : владимир АБАЗОПУЛО евгений АВДЕЕНКО виталина БИБЛИВ алексей БОГДАНОВИЧ виталий БОРИСЮК Наталия БУРЛАКА олеся ВЛАСОВА алексей ГЕРМАН дмитрий ГОНЧАРОВ екатерина ГУЛЯКОВА наталия ДОЛЯ алена ДРОБНАЯ екатерина ДУБОВА артем ЕМЦОВ владимир ЗАЕЦ игорь…
   22
+
+3
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
korneyy> Ну насколько я вижу большинство оф. российскую точку зрения не поддерживает:
Ни кто ни чего конкретного не говорит, сплошное пережёвывание.

korneyy> Эхо Москвы :: Блоги / Не стреляй!
У ДДТ сегодня концерт в Риге, завтра в Каунасе. ;)
   27.027.0
+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
korneyy> Весьма эмоционально:
korneyy> Обращение актеров и деятелей культуры Украины к российским коллегам и зрителям (официальное видео) - YouTube
заплюсовал ....
да поставлено хорошо и професионально, я не имею в виду что это типа заказная постановка и ни разу не опровергаю того что это сделано от души .... смущает то что в той сфере где должны были говорить и кричать творческие люди - фактические проблемы с языком и наследием общей культуры которые всегда возникали на Украине с приходом к власти националистов не было слышно даже шепота ... ни коллективного ни индивидуального …
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Грач> да поставлено хорошо и професионально, я не имею в виду что это типа заказная постановка и ни разу не опровергаю того что это сделано от души .... смущает то что в той сфере где должны были говорить и кричать творческие люди - фактические проблемы с языком и наследием общей культуры которые всегда возникали на Украине с приходом к власти националистов не было слышно даже шепота ... ни коллективного ни индивидуального …
По моему глубокому ИМХО в пропагандистском плане России сейчас трудно использовать какой-то вменяемый ресурс. У Украины на руках все карты. Это и защита Родины от "Большого брата", и единство страны, и "нет войне". Даже действия российских военных в Крыму им гораздо удобнее разворачивать в свою пользы (в смысле опять-таки пропаганды). У нас может обыгрываться только защита русскоязычного населения. Но с этим в принципе согласны и на Западе. Ну вот примут к примеру в майданном правительстве (а сейчас там готовы сделать что угодно) закон о статусе языка по европейским стандартам. Дальше что будем делать? Педалировать тему "Крым наш и все пох, потому что мы в этом ПРАВЫ?" Это только в России сработает и далеко не с подавляющим преимуществом.
   22
+
-1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Пламенные стихи Евтушенко из Америки

Евгений Евтушенко обратился к Майдану в стихах | Самара Сегодня

Дата: 24/02/2014 4:58 Рубрика: Культура Метки: в мире, культура, люди, Украина Поэт Евгений Евтушенко двое суток подряд следил за событиями в центре Киева и передал свое новое стихотворение, посвященное пылающему Майдану. “Без слез смотреть на все происходящее в Украине невозможно. Люди, говорящие на одном языке, теряют общий язык души. Считают друг друга чуть ли не врагами. Я вырос в сталинское время, видел многое, знаю, что ни к чему хорошему противостояние не приводит“, – признался Евтушенко. 81-летний поэт внимательно следит за Украиной с начала Евромайдана – 21 ноября 2013 года. // Дальше — samaratoday.ru
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
korneyy> У нас может обыгрываться только защита русскоязычного населения. Но с этим в принципе согласны и на Западе. Ну вот примут к примеру в майданном правительстве (а сейчас там готовы сделать что угодно) закон о статусе языка по европейским стандартам. Дальше что будем делать? Педалировать тему "Крым наш и все пох, потому что мы в этом ПРАВЫ?"
сказать себе что Россия сделала большое дело в защите тех кто ментально русский …. :)
о Крыме ….прежде всего такое решение Крыма кто бы что не говорил есть таки решение крымчан, Россия ведь не посылает вежливых людей в Харьков? Или в Одессу? И надеюсь что не пошлет … а с Крымом уже скорее всего будет как есть, Крым не сольют и не только потому что нам очень дороги наши ментально близкие крымчане …
но вообще то все это в данной теме офф – тема об отношении персоналий шоубиза к формированию общественного мнения … моя позиция в данном разе - им я верю даже меньше чем ОРТ …. по Станиславскому …. Хотя мое отношение к творчеству того же раннего Макаревича или Шевчука не изменяется в зависимости от их политпредпочтений …
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
korneyy> Ну насколько я вижу большинство оф. российскую точку зрения не поддерживает:
korneyy> Эхо Москвы :: Блоги / Не стреляй!
"Эхо Москвы", отличный показатель качества нынешнего Шевчука.
Забыл он нынче, кто "рвётся из-под чёрных рубах"...
   27.027.0
11.03.2014 21:05, SkyGuard73: -1: отвали, достали со своей терпимостью
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
бан до 27.06.2022
Грач> Россия ведь не посылает вежливых людей в Харьков? Или в Одессу? И надеюсь что не пошлет … а с Крымом уже скорее всего будет как есть, Крым не сольют и не только потому что нам очень дороги наши ментально близкие крымчане …
киевский крематорий захвачен бандерлогами и по слухам работает с полной загрузкой. Чьи трупы там жгут?
И куда упадёт рейтинг Путина, когда подобное начнётся и на юго-востоке?
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Дем> киевский крематорий захвачен бандерлогами и по слухам работает с полной загрузкой. Чьи трупы там жгут?
поэтов-песельников жгут? к чему это в данной теме? пока что в аналогии тока самосожженная но и поныне вполне себе благополучная Руслана ..
Дем> И куда упадёт рейтинг Путина, когда подобное начнётся и на юго-востоке?
в смысле когда такие же слухи поползут?
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

xab

аксакал


korneyy> По моему глубокому ИМХО в пропагандистском плане России сейчас трудно использовать какой-то вменяемый ресурс. У Украины на руках все карты. Это и защита Родины от "Большого брата", и единство страны, и "нет войне".

Окстись.
Сашко Белый, Фарион, многочисленные фашики на майдане - многочисленные картинки и видео.
Это у Киева трудновато с аргументами, одни голословные заявления.

korneyy> Даже действия российских военных в Крыму им гораздо удобнее разворачивать в свою пользы (в смысле опять-таки пропаганды).

Военные действия против референдума(свободного волеизявления народа)?
Думаю в мире это мало кто поймет. Не все поймут даже на Западе.

korneyy> У нас может обыгрываться только защита русскоязычного населения. Но с этим в принципе согласны и на Западе.

Разгул фашизма, разгул преступности.

Ну вот примут к примеру в майданном правительстве (а сейчас там готовы сделать что угодно) закон о статусе языка по европейским стандартам. Дальше что будем делать?
korneyy> Педалировать тему "Крым наш и все пох, потому что мы в этом ПРАВЫ?"

Педалировать тему, что фашики на свободе и во власти, что принятые законы не имеют ни какой силы и реальность противоречит заявлениям.
   7.07.0
+
+13
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Леонид Ярмольник о Крыме: я был бы счастлив исправить ошибку Хрущева

В программе «Говорите» Леонид Ярмольник рассказал, что думает о ситуации в Крыму, «особой природе» западенцев и о своем политическом будущем. // tvrain.ru
 
Таратута: Мы с вами оба какое-то время провели на Украине. Вы значительное количество лет провели во Львове.

Ярмольник: Да, я все школьные годы провел на Украине.

Таратута: Как вы отреагировали на сегодняшнюю новость, связанную с Крымом?

Ярмольник: Я не совсем готов говорить на эту тему, потому что я не хочу вливаться в общий поток того, о чем говорят все каналы, все радиостанции, потому что у них такая работа. Я думаю, о чем бы мы с вами сейчас ни поговорили, ситуация не изменится. Все равно будет происходить что-то, свидетелями чему мы окажемся. Я уже до такой степени взрослый человек, что я не люблю говорить о том, что не зависит от того, что я скажу.

Таратута: С кем вы себя сейчас идентифицируете? У вас есть какая-то идентификация с тем, что сейчас происходит на Украине?

Ярмольник: Безусловно, есть. Это очень сложный край, всегда был очень сложным и очень разным. Если вы хотите услышать от меня, как бы я предложил решать этот вопрос, я бы предложил отдать западную Украину Австро-Венгрии, о чем они веками мечтают, потому что там живут особые люди, которые все, что бы мы ни делали – я имею в виду Россию и Москву – мы никогда их задобрить не сможем и никогда не сможем объяснить им того равноправного отношения к ним, как к остальным, кто с нами живет рядом. Это особые люди, особый характер, особая традиция передачи этого гена из поколения в поколение. Я не знаю, откуда она взялась, но я точно помню, что когда я учился 10 лет, я уже был взрослым, я не понимал этой ненависти и неприязни, я не понимал ее природу.

Таратута: Вы ощущали это в детстве?

Ярмольник: Конечно, я много раз дрался, и один из первых переломов носа тоже был с этим связан, там, на Украине, поскольку есть москали, жиды, негры. При мне парня, который учился в Политехническом институте, черный, он ухаживал за местной девушкой, его порвали на березах на высоком замке, как в Средние Века.

Таратута: Вам кажется, это львовская традиция или просто воспоминание?

Ярмольник: Мне ничего не кажется.

Таратута: Верно ли я понимаю, что вам кажется, что на Украине запад и восток – это совершенно две разных…

Ярмольник: Сегодня, благодаря усилиям Владимира Путина и нашей заботе, нашим геополитическим интересам, если этот конфликт урегулируется, все равно через 5-70 лет он возникнет снова. Это особые люди, которые там живут, и поэтому мое решение было бы простым: если это поддержат референдумы тех областей, о которых мы говорим, я думаю, что восточная Украина готова и хочет быть с Россией, Крым – я был бы счастлив, я бы исправил ошибку Хрущева, потому что это была какая-то барская, дурацкая игра, когда Крым был отдан Украине. Это все-таки исконно русские земли. И им будет лучше, и нам поспокойнее.

Таратута: Там как-то по конституции нельзя…

Ярмольник: Время такое, что конституцию можно переделать за полтора часа.

Таратута: Нашу тоже?

Ярмольник: В нашу мы же тоже вносим какие-то изменения, когда понимаем, что отстаем от времени или что-то не соответствует времени или понятиям, потому что действительно многое меняется в нашей жизни, в условиях жизни. Я не говорю, что не надо дорожить законами, по которым мы живем, но если что-то совершенно не соответствует сегодняшнему дню, конечно, нужно менять.

Таратута: Если что-то начать менять, где нужно остановиться?

Ярмольник: Я думаю, что самое главное – нужно обращать внимание на живых людей. Есть в Крыму живые люди, и от их массовости и ответственности прихода на референдум и правильном подсчете голосов можно все решить.

Таратута: То есть у вас в нынешних решениях ничего не вызывает аллергию. Есть масса людей, которые к событиям вокруг Украины относятся сложно, например, очень много вопросов вызывало все то, что происходило на Украине при смене власти: то, что одни называют госпереворотом, другие революцией. Кровь, избиения, приковывания, выстрелы снайперов. Власть сменилась, назначены следующие события в виде выборов, референдумов. А дальше объявление на сайте Кремля, что наши войска могут там оказаться. Я знаю массу людей, которые не принимали историю про революцию, считали ее госпереворотом, но считают, что войск там быть не должно и Россия не имеет права так поступать. Вы не относитесь к такой категории людей?

Ярмольник: Допустим, у вас или у меня где-то на Украине близкие родственники или друзья, и в результате того, что там происходит, кто-то из них погибнет. Теперь ответьте на вопрос, нужны войска или нет. Кто вам потом это оправдает, кто объяснит? Можно по-разному трактовать ввод войск. Ввод войск для меня в этой ситуации – это наведение порядка и комендантского часа, чтобы все успокоились, все подумали, что есть кто-то круче, чем бандиты, что есть сила… Как Моська на слона.
 
   22
+
+13
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Алдан-3 #11.03.2014 16:50  @Anika#11.03.2014 14:44
+
+3
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Anika> Что ж, я был о нём худшего мнения

Львов какое-то проклятое место. Странно влияет на проживающих там.
   27.027.0
1 2 3 4 5 6 7 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru