[image]

Украина и евреи

Таки погромы всё-же будут?
 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
+3
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Коломойского хотят исключить из Европейского еврейского парламента

Представители европейских еврейских общин требуют исключить из своих рядов главного финансиста украинских националистов. // lifenews.ru
 
   32.032.0
LT Bredonosec #04.10.2014 18:32
+
-
edit
 
Еврейская община выставила ультиматум "Правому сектору"

От Всемирного еврейского конгресса потребуют разоружить и расформировать радикальную группировку.
Еврейская община Одессы вышла на тропу войны с "Правым сектором". Организация на следующей неделе направит в штаб-квартиру Всемирного еврейского конгресса в Нью-Йорке обращение с требованием разоружить и расформировать радикальную группировку, пишут "Известия" со ссылкой на заявление одного из лидеров общины Михаила Маймана.

В последнее время в Одесской области участились случаи нападения боевиков "Правого сектора" на представителей национальных меньшинств, в частности, евреев. Поводом для составления обращения, в частности, стало жестокое избиение депутата Верховной рады Нестора Шуфрича.

"Мы не построим нормальное государство, если у нас не будет закона. Закон гласит, что на применение силы имеют право только лишь государственные органы - армия и милиция. "Правый сектор" просто нас губит, это чистый воинствующий нацизм. Посмотрите, что они сделали с бедным Шуфричем. Мы не позволим бить наших, отнимать у нас будущее. Мы, евреи, за спокойную и нормальную жизнь. Мы должны разоружить и разогнать "правосеков", - прокомментировал ситуацию Майман.

Напомним, Нестор Шуфрич приехал в Одессу 30 сентября, чтобы принять участие в пресс-конференции. Здание, в котором должна была пройти встреча депутата с журналистами, окружили активисты Автомайдана и "Правого сектора". Люди в камуфляже и в масках зашли в здание пресс-центра и заявили, что они тоже хотят задать народному избраннику несколько вопросов, после чего парламентария жестоко избили.

Новости | РЕН ТВ

Все новости В России В мире Деньги Криминал Lifestyle Шоу-бизнес Под Донецком взорвались дети Стало известно, что в Донецкой области взорвался снаряд. В результате взрыва погибли школьники. 18:01 Нимфоманка открыла секрет лечения оргазмами 17:03 Виновник аварии стал первооткрывателем конопли 16:49 Участников Top Gear забросали камнями Видео 16:20 Пенсионеры из Новоуральска прославились как Джастин Бибер Видео 16:04 Александр Михайлов отметит юбилей в Испании Видео 15:54 "Солнечный удар" Михалкова поразил Сербию Видео… // Дальше — ren.tv
 



собственно, у меня только один вопрос - чего они осмелели?
Не понимают, что начнутся погромы? Или их замордовали до такой степени, что уже всё равно?
   26.026.0
UA kuzmjy #04.10.2014 18:44  @Bredonosec#04.10.2014 18:32
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Bredonosec> ===============
Bredonosec> собственно, у меня только один вопрос - чего они осмелели?
Bredonosec> Не понимают, что начнутся погромы? Или их замордовали до такой степени, что уже всё равно?

Ну таки пускай попробуют сделать однако погромы!
Эти правосеки будут у сортире довольно быстро и без грошей!
Вам напомнить, кто их кормит?
Коломойский и компани конечно еще те жуки, но если за них возьмутся то будет им мама не горюй!
Евреи Украины это попоболь всех нациков этой страны, и хочется и колется...
   32.032.0
+
+1
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆

Коломойского собрались лишить членства в еврейских организациях

Российско-израильский политолог и публицист Авигдор Эскин начал сбор подписей авторитетных религиозных лиц с требованием к еврейским организациям исключить из их рядов губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. По мнению Эскина, Коломойский финансирует «людей, которые носят шевроны со свастикой». // lenta.ru
 
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
+20
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Тема интересная,да. Меня лично поражают некоторые кадры еврейской национальности которые самоотверженно воюют за хероев УПА. Эти лучшие друзья евреев уже и праздники в честь УПА делают и памятные доски в честь хероев Бабьего Яра устанавливают, и Бандера с Шухевечем у них герои и тд. И все равно русские главные антисемиты и фошизды вмноваты во всех их бедах.Это русские расстреливали в Бабьем Яру,Хатыни и даже в Прибалтике .Ну смешно право слово.И эти бандеровские членососы часто выходцы из РФ и Украины. И я понимаю сабров которые считают пришлых слабаками.
Ну ладно никто русских не заставляет любить но своих предков, замученных и расстрелянных всеж надо помнить и чтить. Вижу в этих людях психические отклонения и неуважение к истории своего народа.
   28.0.1500.9428.0.1500.94
Это сообщение редактировалось 19.10.2014 в 13:32
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
+
+3
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★
энди> Тема интересная,да. Меня лично поражают некоторые кадры еврейской национальности которые самоотверженно воюют
Традиция, сэр :)
«Сколько еврейских юношей, только что оторвавшихся от Библии и Талмуда, шли на борьбу и гибли за этот, казалось бы, чужой им крестьянский народ, о котором они знали только, что он трудится и страдает. Они проникались верою в душу этого народа только потому, что они были приготовлены к вере в правду и добро, в конечное торжество справедливости. К этому их готовило общение с пророками, с великими заветами всей еврейской культуры."
 

Евреи и русская революция

Вскоре после цареубийства 1 марта 1881г. известный русский историк и консервативный публицист Дмитрий Иловайский писал в «Петербургских ведомостях»: «Теперь, когда тело Царя-мученика уже предано земле, теперь на нас, Русских, прежде всего лежит священный долг доискаться до источников той темной силы, которая отняла его у России». Иловайский высказывал убеждение, что русские «нигилисты и социалисты» — только «грубое, нередко бессознательное орудие», что их направляют на преступления «не столько враги собственности и общественного порядка, сколько внутренние и внешние враги Русского государства, русской национальности».Великороссы в этой «подпольной шайке» являются панурговым стадом, они единственный элемент, не имеющий национальных мотивов. // Дальше — euroru.net
 
   11.011.0

RU Кот_да_Винчи #22.10.2014 10:40
+
+6
-
edit
 
опять на тему "фашизм вна Украине? не, не слышали" - теперь взгляд из Израиля:

Львовские впечатления | Друзья Израиля.

Я провел во Львове три дня, с 26 по 29 сентября 2014 года. Чтобы не было никаких сомнений, я еврей, живу в Израиле с 1991 года, по убеждениям сионист. Я не испытываю никаких симпатий к Владимиру Путину. Мне совсем не нравится то, что он сделал с Россией. И свое первоначальное отношение к Российско-Украинскому конфликту я выразил в своей статье: Я думал что фашизм, имеет место быть в Украине, но это явление маргинальное и его масштаб сильно преувеличен Российской прессой. Я был недавно был в Киеве и Одессе, и не видел там никакого фашизма. // Дальше — maxpark.com
 

и да, до кучи - никакой дискриминации русскоязычного населения, сплошная терпимость и толерантность:

B магазинах и ресторанах, со мной отказывались общаться по-русски
 
   11.011.0
+
+6
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
энди> Тема интересная,да. Меня лично поражают некоторые кадры еврейской национальности которые самоотверженно воюют за хероев УПА. Вижу в этих людях психические отклонения и неуважение к истории своего народа.

Я как-то слышал мнение, что это оборотная сторона еврейского ума. Мол, из-за того, что евреи такие умные, Бог для равновесия сделал так, что если среди них и попадается дурак, то он уже будет настолько ипанутым, что уже совсем в нуль.
Живя в Израиле, это более чем очевидно.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU tramp_ #22.10.2014 23:34  @Кот_да_Винчи#22.10.2014 10:40
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
К.д.В.> опять на тему "фашизм вна Украине? не, не слышали" - теперь взгляд из Израиля:
К.д.В.> http://maxpark.com/community/631/content/3026567
автор конечно, тот еще представитель интеллигентного народа, по сути сам недалеко ушел он критикуемых, и зря резолюцию 3379 отменили.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
RU U235 #23.10.2014 01:36  @Кот_да_Винчи#22.10.2014 10:40
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
К.д.В.> B магазинах и ресторанах, со мной отказывались общаться по-русски

Я бы в таком случае на английский перешел, которого, боюсь, большинство свидомых рагулей толком и не знают :F Ну или на ломанной китайско-русской базарной фене к ним бы обратился :F
   7.07.0
UA Beholder44 #23.10.2014 04:08
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Читал воспоминания ветерана ВОВ (еврея по национальности) и вижу такое:

...Отец был уважаемым и очень авторитетным в Шаргороде человеком, физически очень крепкий, он имел рост выше 1.90 и широкие плечи, и когда окрестные украинцы решили устроить у нас в двадцатых годах еврейский погром, то быстро одумались.

Наш дом стоял у моста через речку Мурашку, напротив, на той стороне была кузница, в которой работал кузнец Яков Дуб, человек атлетического сложения. Он увидел, что приближается толпа погромщиков и крикнул моему отцу: "Велвел, выходи, нас бить идут!".

Отец схватил дышло и с Дубом пошел навстречу толпе, и когда хохлы их увидели, то заорали: "Тикайте! Волько бьется!", и разбежались по своим хатам…
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
-
edit
 
Tico> Бог для равновесия сделал так, что если среди них и попадается дурак, то он уже будет настолько ипанутым, что уже совсем в нуль.
Tico> Живя в Израиле, это более чем очевидно.
мне таки это и вне израиля встречается, хотя выборка далеко не столь богатая.. Правда, к счастью, не столь часто. Но и не столь редко, как хотелось бы.
   26.026.0
LT Bredonosec #23.10.2014 04:47  @Beholder44#23.10.2014 04:08
+
-
edit
 
из воспоминаний друга семьи (в прошлом достаточно известного в союзе человека, тоже еврея, с юга украины)

- когда переехали из другой области, поначалу местная гопота пыталась лезть драться. Уклонялся. Как-то всё-таки отловили кучей. Поставил условие, что только по одному разу с главарями. Согласились. Не знали, что он до переезда увлекался борьбой и штангой, и в свои 14 уже был достаточно крепкий. Достаточно быстро заломал каждого из договоренных (лет по 16-18), после чего попытки приставать прекратились. Некоторое время предлагали участвовать в мелких грабежах и прочем криминале - отказался.

Начало войны. Ему 15. На фронт не берут. Семья не имеет блата для эвакуации. Денег тоже не скопили. В последний момент узнает, что есть набор на какой-то строящийся завод яковлева, соврал, что ему 16, записался рабочим, получил право себя и семью на одном из 2 эшелонов вывезти.
На вокзале куча народу, ждут чего угодно, сидят на пожитках-узлах, или ходят-выискивают, где что.. Слухи ходят самые противоречивые, вплоть до того, что немцы уже вот-вот войдут в город.. Среди людей как обычно немало гопоты, ищущей на мутной водичке лакомый кусок..
В какой-то момент кто-то бросает клич "резать жидов и москалей", стая каких-то гопников (не помню, как он описывал, но было понятно, что это из нациков украинских) начинает лупцевать людей, рвать узлы, совать ножи под ребра.. Кажется .что кирдык - вот он.. Внезапно откуда-то появляется отряд нквд, оцепляют участок бесчинств, быстренько и четко отлавливают "резателей", уводят.
(не помню. указывал-ли он явно, что их расстреляли, но как-то насчет жтого было понятно из описания)

Он еще многое рассказывал, но я не запомнил..
   26.026.0
RU spam_test #23.10.2014 08:49  @Bredonosec#23.10.2014 04:47
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
Bredonosec> Он еще многое рассказывал, но я не запомнил..
Таки расстреляли укрофашисты евреев? Если нет, то почему? Нам это уже с весны обещают.
   22
RU энди #23.10.2014 08:53  @spam_test#23.10.2014 08:49
+
+7
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
s.t.> Таки расстреляли укрофашисты евреев? Если нет, то почему? Нам это уже с весны обещают.
Ну уже некоторых побили. На кладбище еврейском намалевали Сала Хероям и покрошили немало могил .Есть слухи что и некоторых поубивали .Таки вам мало? Больше Ада ? Больше иудейской крови? Ви бытенька-антисемит.Таки непонятно что это они сердешные бегут как тараканы с толерантной Украйны?Ась?И всеж я от вас не добьюся ответа ,почему ви рискуете ежедевно своей жизнью во враждебной и аццкой России а не переезжаете из холодной Тюмени предположим в Ровно,Винницу или Львов? Там Ляшок вас встретит ласково просимо))))
Кстати как ви относитесь к Дню УПА ?который стал гос.праздником . Напомнить сколько эти добрые самаритяне сожгли евреев?
Это вам для освежения памяти.

Львовский погром как зеркало украинского национализма

Заявления украинских дипломатов, что Организация украинских националистов ОУН-УПА была несправедливо осуждена на Нюрнбергском процессе, вызвали в мире шок. «Историческая правда» рассказывает о самом известном «подвиге» бандеровцев – о Львовском погроме, когда украинские националисты помогали нацистам "очищать" Украину от евреев. // www.istpravda.ru
 
   38.0.2125.10138.0.2125.101
Это сообщение редактировалось 23.10.2014 в 09:11
RU Evgeniz #23.10.2014 08:57  @Bredonosec#23.10.2014 04:47
+
+1
-
edit
 

Evgeniz

опытный

У меня дед был первым номером расчета пулемета "максим", вторым номером был еврей (к сожалению имени не знаю). Нормально воевали.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+4
-
edit
 

HolyBoy

старожил

энди> почему ви рискуете ежедевно своей жизнью во враждебной и аццкой России а не переезжаете из холодной Тюмени предположим в Ровно,Винницу или Львов?

Ты заметь, как оно волнуется-переживает за евреев, а не за людей, которые там гибнут и получают увечья под пытками, артобстрелами и прочими видами воздействия киевских на мятежные регионы. Какая разница, какой национальности люди всё это на себе получают? Но вот на такой мелочи это и спалилось, оно уже «не замечает» гибели неевреев. Это одна из стадий, но на ней останавливаться оно не будет, ведь впереди ещё столько прекрасного.
   24.024.0
RU ZaKos #23.10.2014 09:47  @Кот_да_Винчи#22.10.2014 10:40
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
К.д.В.> опять на тему "фашизм вна Украине? не, не слышали" - теперь взгляд из Израиля:
К.д.В.> http://maxpark.com/community/631/content/3026567
К.д.В.> и да, до кучи - никакой дискриминации русскоязычного населения, сплошная терпимость и толерантность:

И как всегда - комментарии к статье...
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Bredonosec>> Он еще многое рассказывал, но я не запомнил..
s.t.> Таки расстреляли укрофашисты евреев? Если нет, то почему? Нам это уже с весны обещают.

Нет еще, но памятники тем, кто расстреливал уже давно стоят.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Tico> Я как-то слышал мнение, что это оборотная сторона еврейского ума. Мол, из-за того, что евреи такие умные, Бог для равновесия сделал так, что если среди них и попадается дурак, то он уже будет настолько ипанутым, что уже совсем в нуль.
Tico> Живя в Израиле, это более чем очевидно.

Т.н. шестой еврей. Отсюда русское "хоть ты и шестой, а дурак".
   38.0.2125.10438.0.2125.104
LT Bredonosec #23.10.2014 15:53  @spam_test#23.10.2014 08:49
+
+3
-
edit
 
s.t.> Таки расстреляли укрофашисты евреев? Если нет, то почему? Нам это уже с весны обещают.
вы про события второй мировой? Вам мало статистики того, что на начало 20 века население западной украины было преимущественно еврейским, а после войны их процент стал исчезающе мал?
Вам мало статистики, что выжить в концлагерях типа майданека, дахау, освенцима, у евреев было втрое больше шансов, чем на оккупированной украине?

Вам охота потроллить на сию тему?

Или таки вы типа "незаметно" переводите тему на события нонешние? Так тут стрелять нет нужды: На улице "поцтреотичная молодежь" просто ногами и битами забьёт всяких унтерменьшей, и всего делов. Чего там патроны тратить? Чего в новости пихать? "Так, мелкое хулиганство, детишки невинно шалят, уголовку открывать нет причин" ©
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Bredonosec>> Он еще многое рассказывал, но я не запомнил..
s.t.> Таки расстреляли укрофашисты евреев? Если нет, то почему? Нам это уже с весны обещают.

Судя по тому, что сделал Коломойский (организовал слив в прессу аки сильно умного разговора с блогером) таки скоро собираются! Узаконенные погромы деньгоимущих уже начались, (дай грошей на АТО а то плохо будет) или и это вы отрицать собираетесь?
   32.032.0
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Ляшко обвинил Коломойского в измене

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко призвал прокуратуру возбудить против олигарха, главы Днепропетровской области Игоря Коломойского уголовное дело «за измену». Таким образом он отреагировал на публикацию телефонных разговоров Коломойского с пранкером Алексеем, в ходе которых обсуждалась тема ДНР. // lenta.ru
 

А это еще интересней и напоминает уже классику, перефразирую: С начало был Януковичь , потом Крымчане, затем Луганчане и Донбассы а теперь пришли за Коломойским?
   32.032.0
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru