[image]

Украина и евреи

Таки погромы всё-же будут?
 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Tico> Ну так если отказали, получается что не еврей :) Дело в том, что у нас к этому вопросу достаточно толерантно относятся.
За что купил, за то продаю. :) У меня поддтверждения нет даже, что он его просил. С полгода назад кто-то на форуме статью постил.
   
+
+2
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Беня> За что купил, за то продаю. :) У меня поддтверждения нет даже, что он его просил. С полгода назад кто-то на форуме статью постил.

Я к тому, что нытьё про "еврейское руководство украины" это таки самый обычный антисемитизм.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Tico> Я к тому, что нытьё про "еврейское руководство украины" это таки самый обычный антисемитизм.
Это понятно. :) Ну там сейчас Тягнибок кстате не особенно и руководит. :) Они сейчас пытаются для Европы в умеренность играть, по тому, там какбы нейтралы сейчас (на самом деле, голимые марионетки). По мне так никакой разницы нет, еврей там, украинец, армянин или грузин. Если пришли к власти проходимцы и дураки их нацианальность даже не вторична. :)

Хотя сейчас порылся в сети, вроде как пишут, что его бабушка по материнской линии в девичестве Фротман. :) Вполе возможно что он пытался гражданство заиметь, но тогда уже в средствах информации засветился и ему отказали. Как версия.
   
Это сообщение редактировалось 10.12.2014 в 12:15
RU asoneofus #10.12.2014 12:11  @Беня#10.12.2014 12:08
+
+2
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Беня> По мне так никакой разницы нет, еврей там, украинец, армянин или грузин. Если пришли к власти проходимцы и дураки их нацианальность даже не вторична. :)

Это как анекдот: "... а где ты одноногого ГАИшника видел?"
   39.0.2171.7139.0.2171.71
RU Беня #10.12.2014 12:17  @asoneofus#10.12.2014 12:11
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
asoneofus> Это как анекдот: "... а где ты одноногого ГАИшника видел?"
Ну да, кто-то так. :)
   
US Иван Нью-Джерсийский #10.12.2014 12:36  @Tico#10.12.2014 11:56
+
+13
-
edit
 
Tico> Это, к сожалению, не в первый раз уже :(

Зато! Впервые на арене Киевского цирка! Фашистское государства с тремя евреями во главе! Спешите видеть! Всего один гастрольный сезон!
Дрессированные свиньи, кролики, боксеры-клоуны, говорящие караваи... Только у нас! Спешите видеть!
   34.034.0
+
+3
-
edit
 

shon13

опытный

И.Н.> Дрессированные свиньи, кролики, боксеры-клоуны, говорящие караваи... Только у нас! Спешите видеть!
А вот говорящих караваев нету- сидит в кустах и выжидает- после выборов даже слова не муркнуло....
   8.08.0
UA Beholder44 #10.12.2014 13:21  @AGRESSOR#10.12.2014 12:36
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Tico>> Это, к сожалению, не в первый раз уже :(
И.Н.> Зато! Впервые на арене Киевского цирка! Фашистское государства с тремя евреями во главе! Спешите видеть! Всего один гастрольный сезон! Смертельный номер!

И тут за кулисами голос: Ай, куда вы меня тащите..гомофобы!
 
   39.0.2171.7139.0.2171.71
LT Bredonosec #10.12.2014 22:07  @V.Stepan#09.12.2014 00:17
+
-
edit
 
V.Stepan> Не-а. Тем, что вместо постоянного и активного бития в набат "фашисты у власти!" в очередной раз думали пересидеть в сторонке, мол, "мы их не тронем и они нас потом не тронут". Наивные! Рано или поздно, но фашики обязательно поднимут еврейский вопрос.

меня не удивляет появление такой точки зрения. В конце концов любые бывают.
Меня удивляет, что она набирает сторонников. Насколько привлекательны простые и неверные решения..

Попробую пояснить.
Евреи - мизерное меньшинство в руине. Много меньше процента. При этом хорошо помнящие, как те, кто сегодня у власти, в прошлый свой приход их в концлагеря пихали, или просто к стенке или резали.
Да и особо помнить не надо - "бей жидов и москалей" - было предвыборным лозунгом. Всякие комментарии в сети типа "уберите фото, не палитесь, ярош сказал, мы не националисты!" - в отношении антисемитских композиций и позирований на чем-то - наверно, все видели, это тоже массово было. Забивания ногами евреев на улицах - это не есть что-то необычное, как помнишь, наверно, с весны-лета, когда народ еще не привык и писал, - "а что тут дело заводить? Мало чтоль мы жидов порезали?" © какой-то ментовский начальник в ответ на вопрос, почему не заводят уголовки по фактам.

И вот на этом фоне ты предлагаешь им "бить в набат и выступать"?
Ты их совсем самоубийцами считаешь? Любителями останавливать поезда, встав на рельсы?
Думай немного, прежде чем писать.
   26.026.0

TT

паникёр

Tico> С какого боку Тягнибок - еврей? У Кличко если и есть что-то, то только прадед, десятая вода на киселе.

У Тягнибока мать еврейка. У Кличко бабка Этинзон. Да даже внешне типичные евреи.
   39.0.2171.7139.0.2171.71

TT

паникёр

Tico> Ну так если отказали, получается что не еврей :)

Он украинский нацист, отказали только поэтому, если бы не эта мелочишка давно был бы твоим соотечественником.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Tico>> Ну так если отказали, получается что не еврей :)
TT> Он украинский нацист, отказали только поэтому, если бы не эта мелочишка давно был бы твоим соотечественником.
Может наоборот? Нацист, потому что отказали? Опять таки виноваты.. ;)
   39.0.2171.9539.0.2171.95
BY V.Stepan #11.12.2014 11:55  @Bredonosec#10.12.2014 22:07
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> Евреи - мизерное меньшинство в руине. Много меньше процента.

И что? А еврейское лобби по миру достаточно сильно. Вот и получается, что первые (евреи Украины) решили промолчать, а вторые (евреи всего мира) их поддержали в этом, в итоге первые сейчас имеют конкретную возможность отгрести по полной программе. А если бы евреи всего мира возмутились, то был бы шанс этого избежать. Не продави штаты досрочный уход януковоща, сейчас бы евреи куда более защищены были. Что, не могла еврейская диаспора в США вмешаться в политику Белого Дома на Украине?

Bredonosec> Думай немного, прежде чем писать.

Думаю, думаю.
   34.034.0

LT Bredonosec #11.12.2014 21:53  @Беня#10.12.2014 12:08
+
-
edit
 
Беня> Это понятно. :) Ну там сейчас Тягнибок кстате не особенно и руководит. :) Они сейчас пытаются для Европы в умеренность играть,
Они там во многое играть пытаются..
Прикреплённые файлы:
nazi_autoportrait.jpg (скачать) [453x604, 72 кБ]
 
nazi_autoportrait1.jpg (скачать) [417x434, 34 кБ]
 
 
   26.026.0
LT Bredonosec #11.12.2014 21:57  @V.Stepan#11.12.2014 11:55
+
-
edit
 
V.Stepan> И что? А еврейское лобби по миру достаточно сильно. Вот и получается,
Что это "лобби" поддерживает откровенных антисемитов и фашистов?
Думай, прежде чем писать.

Или это банальный антисемитизм в тебе? Поиск "простых решений"? Давайте снова во всем обвиним евреев, устроим погромы, и все будут счастливы?
Не будут. Фашисты и на вас и на остальных теперь охотятся.
   26.026.0
US Иван Нью-Джерсийский #12.12.2014 08:38  @Tico#10.12.2014 11:58
+
-
edit
 
Tico> Ну так если отказали, получается что не еврей :)

Может, отказали за убеждения? Подумали хорошенько, прикинули, где в Израиле может пригодиться юдофоб и бандеровский националист, но так применения и не нашли.
   34.034.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Это он раньше юдофоб злой был, потому что у него гражданства велосипеда не было!

И вообще, в Израиле, полагаю, лучше прочих знают, что отбросов нет - есть кадры.
   28.028.0
+
-
edit
 

leon

опытный
★☆
Bredonosec> Евреи - мизерное меньшинство в руине.

Навскидку точно число не скажу, а специально разбираться неинтересно. Однако мне запало в голову, что в позднем СССР на Украине было полмиллиона чистокровных евреев, а сейчас осталось тысяч 50, в десять раз меньше.

Так что те евреи, что сейчас остались на Украине, это очень специфические евреи, типичные евреи оттуда практически все выехали...

Upd: Википедия дает данные за 2001 год самое позднее, а это совсем уже не то.
   
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
leon> Так что те евреи, что сейчас остались на Украине, это очень специфические евреи, типичные евреи оттуда практически все выехали...

Да и не евреев из крайны в Израиле полно. Правдами и неправдами выламывают гражданство.
Некоторые риэлтерством/рентёрством в ридной неньке промышляют, заколачивая шекель в Израиле.
Сейчас вой у них пошёл: ренты посыпались, недвижуха под угрозой и падает в цене.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
+
+3
-
edit
 

chk19

опытный

ИМХО, процент евреев у власти это показатель уровня национального самосознания населения. Чем меньше население чувствует себя народом, тем больше будет евреев. Если нет возможности получить своего лидера - его место тут же займет еврей. И виноваты в этом совсем не евреи.
   30.030.0
RU цу5кгеыугоынроы #12.12.2014 11:57  @chk19#12.12.2014 11:54
+
-
edit
 

цу5кгеыугоынроы

втянувшийся
☆★
chk19> ИМХО, процент евреев у власти это показатель уровня национального самосознания населения. Чем меньше население чувствует себя народом, тем больше будет евреев. Если нет возможности получить своего лидера - его место тут же займет еврей. И виноваты в этом совсем не евреи.

И какой он (процент) в раде? ;)
   39.0.2171.7139.0.2171.71
RU цу5кгеыугоынроы #12.12.2014 12:14
+
-
edit
 

цу5кгеыугоынроы

втянувшийся
☆★
Тема не раскрыта здесь- Ходоса нет:

"Обращение к украинцам. Хазарский каганат: кровь и ад" - Эдуард Ходос
"Хазарский каганат: кровь и ад". Обращение к украинцам Эдуарда Ходоса https://www.youtube.com/watch?v=ZOrDHxSHo4Y&list=PLLxSSOPeyI4x2gl1CYBzLZ7WW3Z0D3Mv3&index=1 00:37 - Нина Матвиенко - голос, совесть и душа Украины. (Первоисточники: "Ніна Матвіенко - Квітка душа" http://youtu.be/hc7ye6DYYB0 ; "Ніна Матвієнко про АТО, олігархів та Україну" http://youtu.be/1cGv-VhPoFM) 05:12 - Порошенко-Вальцман - садист (первоисточник: "Порошенко: Как мы выиграем войну - их дети будут сидеть в подвалах!" http://youtu.be/DVIDR9JSPFs) 06:24 - Садомазохистский ролик "Україна.
   39.0.2171.7139.0.2171.71
BY V.Stepan #12.12.2014 12:16  @Bredonosec#11.12.2014 21:57
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> Что это "лобби" поддерживает откровенных антисемитов и фашистов?

Получается, что так. Тебе напомнить широко известную статью израильтянина, что во Львов приехал?

У меня, как израильтянина, возник вопрос к израильскому правительству, к музею “Яд-В-Ашем”, к фонду Симона Визенталя. Вы, которые до сих пор преследуете по всему миру нацистских палачей, вы которые доставили в Израиль, судили и повесили нацистского палача №1 Адольфа Эйхмана, как вы могли пропустить Львовский ренессанс фашизма?!! За что я плачу вам налоги? Разве вы не знаете, кто такие бандеровцы? Так почему же вы набрали в рот воды? Почему не орали об этом на всех углах? Почему не требовали международного осуждения, бойкота Украины?
....
Я выскажу крамольную мысль. Неужели для Израильского истеблишмента, для всех этих чиновников от Холокоста, это всего лишь прибыльный бизнес? Может, Хайдер просто наступил каким то конкурентам на больную мозоль, и на него заказали компромат? И весь этот антифашистский пафос лишь способ устранения конкурента, а бандеровцы выгодный союзник, потому что они за вступление Украины в ЕС и НАТО, они против России? Ссориться с ними, значит, ссориться с Америкой. На них заказ не поступал. И значит их фашизм нужно не замечать.
Если это так, то я вас ненавижу! Я считаю, что мораль должна быть выше политики. И никакие политические дивиденды не оправдывают сделку с дьяволом. Я люблю свой народ, свою страну, свой Израиль. На этой неделе, я обязательно поеду в Иерусалим, в “Яд-В-Ашем”, и отдам им мои Львовские сувениры, свастику, “Майн Кампф”, фотографии. И спрошу, почему они молчат. Я должен сделать это для своего народа, и для того чтобы не дать этим бандеровцам спокойно спать
 


Bredonosec> Думай, прежде чем писать.

Я-то как раз думаю. И вижу реакцию большинства тутошних граждан Израиля (не всех! Есть и здравомыслящие, типа Tico) по поводу событий на Украине. Кстати, у меня есть одна хорошая знакомая еврейка в России, в Питере, так она люто ненавидит Путина и "замайданиукраину!". Что, кстати, меня сильно удивляет, ибо в остальных вопросах очень умная, грамотная и толковая. Но вот при этом абсолютно уверена, что "в России фашизм, а на Украине его нет!"

Bredonosec> Или это банальный антисемитизм в тебе?

(пожав плечами). Ну, пусть желание защитить интересы евреев Украины будет антисемитизмом. Я не возражаю.
   34.034.0
RU AlexJuly #12.12.2014 15:07  @Bredonosec#10.12.2014 22:07
+
+3
-
edit
 

AlexJuly

втянувшийся
☆★
Bredonosec> Евреи - мизерное меньшинство в руине. Много меньше процента. При этом хорошо помнящие, как те, кто сегодня у власти, в прошлый свой приход их в концлагеря пихали, или просто к стенке или резали.
Но однако на еврейских форумах, например Варонлайне, нет никакой враждебности к правосекам и бандеровцам. А ненависть именно к России. Вообще, с исторической точки зрения это такая клоунада :) "Духовные отцы" нынешних украинских фашиков и срать бы не сели рядом со многими деятелями. Хоть гомик Ляшко, хоть сектант Турчинов или еврей Порошенко. Теперь у нацизма новое лицо, однако
   11.011.0
RU ждан72 #12.12.2014 15:54  @AlexJuly#12.12.2014 15:07
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
AlexJuly> . Теперь у нацизма новое лицо, однако

лицо нацизма конечно может меняться,но даже российские нацики все равно имеют явные антирусские черты.

если евреев ненавидят за то что Иисус еврей то ненависть к русским гораздо глубже.
может господь по паспорту мАсквич?
   34.034.0
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru