[image]

Дело о майдане

 
1 2 3
RU кщееш #27.10.2014 01:22
+
+1
-
edit
 

несколько дней назад, после многомесячной подготовки, с Украины смог выехать следователь МВД г. Киев

которого, сбившись с ног, искали "герои майдана" Теперь он в безопасном месте. Все материалы следствия, ОРМ, видеозаписи, перехваты, находятся у нас Поэтому мы… // morfing.livejournal.com
 
   37.0.2062.12437.0.2062.124
Это сообщение редактировалось 14.02.2015 в 07:29
RU spam_test #27.10.2014 08:49  @кщееш#27.10.2014 01:22
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
кщееш>> несколько дней назад, после многомесячной подготовки, с Украины смог выехать следователь МВД г. Киев - morfing
s.t.> неправильно пишешь. Надо: шок! запрещенное видео! максимальный репост!

У тебя есть опыт соответствующий?
   38.0.2125.10438.0.2125.104
RU кщееш #27.10.2014 09:36  @spam_test#27.10.2014 08:49
+
+2
-
edit
 
кщееш>> несколько дней назад, после многомесячной подготовки, с Украины смог выехать следователь МВД г. Киев - morfing
s.t.> неправильно пишешь. Надо: шок! запрещенное видео! максимальный репост!

мне много не надо.
пары следователей с материалами - хватит)))
   37.0.2062.12437.0.2062.124
RU кщееш #28.10.2014 13:21
+
+1
-
edit
 
продолжение


- То есть этот свидетель, который присутствовал при похищении, он запомнил номер машины?

- Нет, не запомнил, ничего не запомнил он.

- А что он запомнил?

- Он запомнил, что было несколько человек, описал их внешность. Не внешность, а антропометрические данные, то есть во что одеты, как (04-56) сложены и в таком духе. То, что кто-то на него направлял оружие. Он запомнил вид машины, то есть марку. Не номера, а марку.

- А так они в масках были?


- Он говорил вроде в масках или же в свитерах, которые закрывают пол лица и в капюшонах.

- Когда Вы записывали первый разговор, они (05-28) уже какие-то требования предъявляли помимо не обращаться в милицию, что они говорили?

- Они сказали: «Сын у нас». Они сказали: «2 млн. долларов США». Они сказали, что нужно сразу. Потому что на этом обрывке записи, который у меня остался, мать говорит: «Я не знаю, смогу ли я за два дня собрать эту сумму». Потом (05-50) она сказала: «Да-да, я думаю, смогу». То есть они дали срок два дня, они сказали никуда не обращаться и сказали, что предоставят доказательства того, что сын жив – пришлют видеозапись. И после вот этого уже момента, когда стало ясно, что дело серьезное, то есть что это не просто какая-то шутка или инсценировка (06-22), подключилось уже главное управление по борьбе с организованной преступностью города Киева, потому что их подследственность. Райотдел в городе – это одна структура и одна подследственность, а если уже идет захват заложников, то подключаются более серьезные оперативные подразделения. И мы уже с ними (06-44) работали в дальнейшем вместе. Тоже давались поручения, потому что по нашим законодательствам на Украине оперативные подразделения не имеют права работать по собственной инициативе, то есть где-то примерно уже последний год, а только по поручению следователя. (07-03) Поэтому нами было подготовлено широкое поручение сперва, которое давало попунктно все возможные мероприятия. И ребята начали работать.
Бандиты начали периодически выходить на связь с потерпевшей, (07-24) с матерью задержанного, и прислали специальный телефон для связи, через который можно было звонить. То есть они предполагали, что они, видимо, супер профессионалы. Телефон был изменен каким-то образом, (07-47) то есть… в общем он был заклеен, что с него нельзя было звонить, клавиатура и все было заклеено. Во-вторых, там в программную оболочку были внесены изменения, которые запрещали набрать команду вывода ИМЕЙ, то есть его электронный номер выяснить было проблематично по их мнению. (08-09) Но в принципе где-то за час с использованием одной из клавиш у меня получилось направить на этот телефон смс, в котором была зашифрованная команда на вывод ИМЕЙ, но впереди ее и сзади были проставлены другие символы. И получилось эту программу запустить и ИМЕЙ был выдан. (08-34)

- Вы разбираетесь?

- Это хобби просто так. Так получилось. Я предположил, как можно обойти эту программу и получилось.

- Когда ей первый звонок поступил, ведь он поступил с какого-то телефона. Вы же могли потом проверить, с какого телефона поступил?

- Да, постоянно. Они использовали очень много телефонов. (09-00)

- Есть же еще такая система, что можно узнать, где находится данный телефон.

- Само собой. То есть звонки происходили с разных номеров и с разных мест города Киева. То есть они не повторялись. Везде, откуда происходили звонки, была произведена радиоразведка местности, то есть это техническое мероприятие. (09-25) То есть туда прибывает специальная служба и снимает все телефоны, которые находятся на местности. И эта радиоразведка проводилась по многим точкам. По первому звонку, по передаче телефона для связи, по передаче видео. Через пару дней они отсняли для матери обращение, тоже есть эта запись, (09-49) где сын просит не искать их, то есть отдать деньги, не искать бандитов, потому что его убьют и так далее. Для любой матери это серьезнейшее психологическое давление, когда она видит в темноте где-то своего ребенка, который уже избит, который плачет, просит отдать деньги. Если такая возможность есть, то так и получилось. (10-18)

- А как же они передали это видео?

- Они оставили это все. Оставляли на местности, а потом говорили, где найти.

- Например, вот это видео как они передали?

- Просто в одном из районов города Киева. (10-38) Они сказали, куда ехать, где находиться. Потом сказали подойти на такой-то адрес и под ковриком возле дверей был найден съемный диск, флешка. То есть они заранее производили закладку, а потом говорили, где найти. Я думаю, может, наблюдали за тем, кто приезжает, чтобы проверить, (11-03) работает там милиция или не работает. И в принципе это потом их и чуть-чуть не в их пользу сыграло. Забегая вперед, когда мы уже потом их задержали, оказалось так, что один из них Головин он директор был фирмы по прокату автомобилей, и все свои автомобили он снабдил ДжиПиЭс трекерами, (11-28) которые отслеживали передвижение автомобилей. И вот когда один из ДжиПиЭс трекеров попал в эти данные радиоразведки по местности, сперва не было никаких пересечений по точкам, то есть информация… (11:48 посторонний звук)

(12:12) Есть такая возможность засекать все телефоны, которые работают на местности. Это происходит просто съем информации со всех сот, вышек связи, которые обслуживают эту местность. Это огромный массив информации, и потом проводится анализ ее и фильтрация. То есть, есть ли пересечения на местности, пересечения номеров, (12-37) например, звонящих или находящихся в одной соте, потом в следующей в другом эпизоде. То есть даже тех номеров, которые необязательно звонили матери, а просто работали в этот момент рядом. Например, я сидел, я бандит, один звонит маме, а второй в это время получает смс от своей жены или что-то в этом духе. Производилась такая фильтрация таких номеров. (13-07) Искались пересечения. Но пересечений не было сперва. И первая с этого польза прошла уже после того, как были обменяны деньги. То есть когда деньги были отданы преступникам, они их забрали, ушли с ними в лес. Там была группа задержания на месте. (13-35) Но желание семьи похищенного было в том, чтобы отдать деньги и никаких действий не предпринимать по поводу задержания тех ребят, которые будут забирать. Главное была жизнь этого мальчика.

- А Вы поддерживали?

- Понятно, пришлось так сделать, (13-58) нам пришлось так исхитриться. Но мы подстраховались. Во-первых, были купюры все по номерам, был составлен список купюр, вот этих 100-долларовых купюр, которыми был расчет, их метить нельзя было, потому что могли преступники это проверить – мы просто их переписали, их номера (14-22). Упаковали, как они хотели, в две сумки, в мусорные мешки и так далее. То есть сумка в сумке. И ребята оперативники УБОП на свой страх и риск поставили в сумки несколько ДжиПиЭс маяков своих типа жучков, но преступники применили ДжиПиЭс подавитель, и сигнал пропал сразу же, как только они отошли от трассы. (14-49)
Но по вот этому эпизоду, когда была передача денег, появилась как раз первая информация. То есть вот эта радиоразведка дала все-таки один номер, который передвигался по сотам и было пересечение одно из первых (15-13). Один номерок. Оперативники начали разрабатывать, кто это. Оказалось, что это номер не абонентский, а оказалось, что это ДжиПиЭс трекер. Просто он снабжен ДжиПиЭсом, но есть такое в трекере дублирующая ДжиЭсЭм, получается, сим-карта вставлена. (15-41) То есть ДжиПиЭс он работает со спутником, но, если спутника нет покрытия, то включается ДжиЭсЭм дублирующая система. И, получается, они вышли на фирму, которая предоставляет такие услуги. То есть эти трекеры они были отдельной фирме (16-02) принадлежали, которая на своем сайте предоставляла такую информацию, что ты можешь в любой момент посмотреть, где находятся твои машины и так далее. И вышли на эту фирму, называется «Прокат авто 12». Оказалось, что это одна из этих машин приезжала забирать деньги, прокатный автомобиль. Оперативники (16-28) поинтересовались, какие еще…

(16:41)В первые дни у нас не было ничего. Фактически преступники нас обыграли. Мы отдали деньги и у нас был заложник. Все.


продолжение следует
   38.0.2125.10438.0.2125.104
RU кщееш #30.10.2014 17:17
+
+1
-
edit
 
Сам следователь завел по моей рекомендации жж
   
LT Bredonosec #30.10.2014 22:58  @кщееш#30.10.2014 17:17
+
-1
-
edit
 
кщееш> Сам следователь завел по моей рекомендации жж
может, его и распространять? А то твой пост-то подзамочный.. или надо было на тему линки кидать?
   26.026.0
RU кщееш #31.10.2014 08:14  @Bredonosec#30.10.2014 22:58
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Сам следователь завел по моей рекомендации жж
Bredonosec> может, его и распространять? А то твой пост-то подзамочный.. или надо было на тему линки кидать?

Его
   
RU кщееш #14.02.2015 07:21
+
+4
-
edit
 
Упс
Бибиси утверждает что на майдане стреляли как минимум все

Кто стрелял на Майдане: расследование Би-би-си

Кто стрелял в людей на Майдане? Ответ на этот вопрос до сих пор не получен, и это порождает много домыслов. Разобраться в случившемся попытался свидетель тех событий, корреспондент Би-би-си Гэбриэл Гейтхаус. // www.bbc.co.uk
 
   
RU кщееш #16.02.2015 04:58
+
+6
-
edit
 
Вчера прогулялся с одним из командиров беркута.
Мы с ним летом прошлым поработали славно на одной операции, там познакомились и вот тут он приехал в командировку.
оказывается в столице был раз. В детстве . Ничего тут не знает . Помнит из детства Красную Поощадь . И все .
Вчера был у меня выходной и я поехал к ним на учения . Отзанимались и поскольку завтра ему было улетать мы решили прогуляться хоть чуть по центру .
И вот гуляем мы гуляем он и говорит .
А что так чисто у вас?
В смысле , спрашиваю .
Он говорит я почему - то думал что в Москве срач. А тут как- то чисто . И рекламы мало.
Начинаю выяснять и выясняется такая, друзья картина , что они почему - то на Украине всерьез думали что хохлы живут цивилизованно, а мы тут лаптем щи хлебаем .
Те из жителей Украины что не ездил в мск регулярно убеждены что тут мусор по улицам ветер носит .

Надо, что ли школьников было возить хоть. Показывать . Какая-то госпрограмма должна была быть.

Интересен выбор офицера для фотографий на память об этой поездке.
Я фотографировал его у памятников
Пушкину
Есенину
Крылову
Маяковскому
И Горькому уже в метро.

Про остальное тоже говорили, конечно . И про майдан и про то, что у него было 6 раненных от огнестрелов до массового расстрела.
И про наркотики, что сыпали на майдане, а конкретно это был pcp. ПСП (пи-си-пи)
Фенциклидин phencyclidine, известный как “ангельская пыль”, “ракетное топливо”, “дикий транквилизатор”, “зомби”, “кристаллический косяк” и “любовь”.
ПСП может быть порошком а может прозрачной жидкостью и очень удобен для массовых волнений. Его добавляли и в чай и в сигареты .
Люди, попавшие под его воздействие ведут себя так, как вел себя майдан - потеря чувствительности к собственной и чужой боли, агрессия и т п. Главное показывать толпе цель. У этого наркотика есть одно очень яркое проявление .
Часто почему- то срезают с себя или других кожу.
Потом болит голова, на отходняках.
Украинские врачи должны об этом все уже знать и наверняка знают. И молчат.

Но все это было в общем не ново, а удивило почему- то про грязную Москву .
А она давно чистая .
   
RU кщееш #18.02.2015 17:39
+
+1
-
edit
 
ну да, конечно
русские работали
ага

Парубий: по активистам Майдана и сотрудникам "Беркута" "работал" российский спецназ

На последнем этапе Майдана было заметно, что начинает действовать третья сила, возможно, это были российские спецслужбы. // www.unian.net
 
   40.0.2214.11140.0.2214.111
RU энди #18.02.2015 18:09  @кщееш#18.02.2015 17:39
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

кщееш> русские работали
Логично . Хто не скачет тот москаль ,херои не вмирают а русские работают.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
RU энди #18.02.2015 18:13  @кщееш#16.02.2015 04:58
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

кщееш> А она давно чистая .
Меня удивили подземные переходы на Хрещатике ,там реально воняет мочой . Чуть чуть подальше уже совсем не айс .
   40.0.2214.11140.0.2214.111
RU asoneofus #18.02.2015 18:15  @энди#18.02.2015 18:13
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
энди> Меня удивили подземные переходы на Хрещатике ,там реально воняет мочой . Чуть чуть подальше уже совсем не айс .

Кляти Москали нассали ...

В Вене - та же байда.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
RU энди #18.02.2015 18:22  @asoneofus#18.02.2015 18:15
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

asoneofus> Кляти Москали нассали ...
asoneofus> В Вене - та же байда.
Цеевропа.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
RU asoneofus #18.02.2015 18:26  @энди#18.02.2015 18:22
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
энди> Цеевропа.

А, ясн, откуда опыт БАндерлоги перенимают ... и какой.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
RU кщееш #03.03.2015 18:57  @кщееш#27.10.2014 01:22
+
+1
-
edit
 
кщееш> несколько дней назад, после многомесячной подготовки, с Украины смог выехать следователь МВД г. Киев - morfing



Обещал, смотрите

Идеальное похищение
"Я был следователь по делу. Именно следователь. То есть поступила информация, сообщение о том, что произошло похищение человека..."
   
RU энди #03.03.2015 21:08  @кщееш#03.03.2015 18:57
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

кщееш> Обещал, смотрите
Трагедия конечно.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
RU Balancer #03.03.2015 21:30  @кщееш#16.02.2015 04:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш> а удивило почему- то про грязную Москву .
кщееш> А она давно чистая .

Большая и очень разная. Я на Соколе тоже как-то привык к чистоте. А тут, после переезда на ВДНХ, возил дочку в садик на Аэропорт через Тимирязевскую/Дмитровскую, так офигел от забытой уже засранности. Там реальный чудовищный срач. Горы мусора, мрачные подземные переходы, рассевшиеся рядами вонючие бомжи, сморкающиеся под ноги прохожим... Жена вообще в шоке была, не ожидала, что в Москве такие места в принципе есть :D
   4040
+
-
edit
 

Runoske

опытный

интересная развязка, в кадре появляются новости с демонстрацией ... без комментариев понятно что дальше будет ...
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
+3
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Новости Украины и Новороссии

Страница не найдена 7277.html Небесную сотню расстреляли активисты Майдана. Это утверждает доклад «Snipers Massacre on the Maidan in Ukraine APSA. В докладе обвиняют «Правый сектор» и… // werewolf0001.livejournal.com
 
Небесную сотню расстреляли активисты Майдана. Это утверждает доклад «Snipers Massacre on the Maidan in Ukraine APSA. В докладе обвиняют «Правый сектор» и другие ультраправые организации.
Oбновлённую версию доклада о снайперах на Майдане презентовал в сентябре канадский политолог украинского происхождения, профессор Школы политических исследований Университета Оттавы Иван Качановский.
... Международная совещательная группа, созданная Украиной и ПАСЕ, признает, что не менее трёх человек были застрелены из здания, занятого сторонниками Майдана.
... стрельба велась с крыш и из окон гостиницы «Украина», Дома профсоюзов, филармонии и других зданий, контролировавшихся протестующими. Указывали и на то, что неизвестные стреляли из охотничьих ружей, которых не могло быть на вооружении у «Беркута»
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Сообщение было перенесено из темы Постреволюционные реалии Неспроможной.
О начале этого действия я уже писал.
Подоспели АНАЛИЗЫ....

Киевская хунта признала: расстрел на Майдане — дело её рук - ИА REGNUM

Теперь будут назначены виновные.   Новая расстановка сил в мире в результате активной политики Москвы на сирийском направлении и прекращение поддержки Западом нынешнего политического режима Украины приводит постепенно и к развороту во внутренней политике. Вчера по центральным каналам телевидения Генеральная прокуратура Украины... // regnum.ru
 
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
pytnic> О начале этого действия я уже писал.
pytnic> Подоспели АНАЛИЗЫ....
pytnic> Киевская хунта признала: расстрел на Майдане — дело её рук - ИА REGNUM

Кто на WOL ходит? Эту бы ссылку Килло подкинуть - интересна его реакция (после его бесконечных доказательств, что стреляли совсем даже не со стороны майдана) :icon_con:
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
+10
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

stas27> Кто на WOL ходит? Эту бы ссылку Килло подкинуть

Эта б***ь сделает вид, что все в порядке, все ОК.
   33
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
UA Beholder44 #15.10.2015 12:31  @AGRESSOR#15.10.2015 06:53
+
+6
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
AGRESSOR> сделает вид, что все в порядке, все ОК.
Кстати, про все в порядке и ОК:


- Последний сбежавший пусть не забудет выключить свет.
 
   45.0.2454.9945.0.2454.99
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru