[image]

Отличительные черты новой нации майдаунов

научная работа
 
1 2 3 4 5 6 7 81
+
-
edit
 

sas70

аксакал

oleg-v68> советские воспитатели молодежи действовали много много мягче на психику ,чем их германские "коллеги",градус истерии не тот
Итак, берём "Окопную правду вермахта".Драбкин Яуза-пресс 2014.
Воспоминания Эрнста Вальфрида ,27 г.р, юнгфольк(юнгцугфюрер),педагогическое училище(LBA),член НСДАП с 1944.
С одной стороны.
А чем Вы подкрепите своё ЛИЧНОЕ мнение? :)
Да...цитата о вечном.
"В Силезии отсутствие в постели через полчаса после отбоя являлось чуть ли не государственным преступлением. Со всеми преподавателями общались на "ты" кроме физрука.Тот требовал что-бы к нему обращались "Камерад Кротки"
Мне повезло встретиться с ним много позже. В 90 лет "камрад Кротки" всё ещё работал учителем физкультуры в ГДР."

Вот вам один и тот же воспитатель молодёжи..но при двух разных режимах
   33
+
+3
-
edit
 

oleg-v68

втянувшийся

sas70> Мне повезло встретиться с ним много позже. В 90 лет "камрад Кротки" всё ещё работал учителем физкультуры в ГДР."
sas70> Вот вам один и тот же воспитатель молодёжи..но при двух разных режимах

я имел в виду не конкретного преподавателя,но более высокий уровень,у нас пытались вырастить строителей коммунизма.а не зверенышей как в гитлерюгенде,прочувствуй разницу между созидателем и попыткой вырастить господина-надсмотрщика .кто по твоему легче освоится в новом социуме,человек с идеей равенства всех людей или с вбитой идейкой собственного превосходства над всеми только на основании того что он ариец(собстно нац не важна)
   44.0.2403.13044.0.2403.130
+
+2
-
edit
 

sas70

аксакал

oleg-v68> а не зверенышей как в гитлерюгенде.
Вот этот "зверёныш" , чьи воспоминания цитировал, между прочим ,впоследствии
"в 1949м отучился в пединституте,получил диплом, сдал на учителя реальной школы, работал сначала учителем, потом диреткором реальных школ в Шпандау, потом старший советник по школьному образованию в Норкельне( 37 школ и 3300 учителей в подчинении) С 1989 года на пенсии.
Член СДПГ( социал-демократической партии Германии).
А вообще,я даже не буду упоминать Папу Римского( выходца из гитлерюгенд)..я просто акцентирую Ваше внимание что все выводы Вы делаете отнюдь не от знакомства с конкретными персоналиями.Это раз.
А они,эти персоналии, как уже заметил -бывают разные.

Г-н Кщеещ тоже выходец из пионерии -комсомолии( скорее всего успел по возрасту) , но Вы будете сравнивать его поведение и мотивацию с поведением и мотивацией ..скажем Андрея Макаревича?
Выходца из той же пионерии -комсомолии
   33
Это сообщение редактировалось 09.08.2015 в 20:56

sas70

аксакал

И ещё цитата...за "арийцев " и воспитание
"Заученное в Юнгфольке я пересказывал дома. В связи с этим припоминаю.... Однажды я распространялся дома о предательстве евреев в Первую мировую войну. Родители часто иронизировали над моими речами, правда я не понимал их насмешек. В этот раз отец был серьёзен :"Да? А я знаю нескольких евреев, кавалеров Пур ле Мерит. Так что думай о чём говоришь"Отцовские слова огорошили но у меня нашлось достаточно благоразумия никому об этом разговоре не рассказывать"...
   33
+
+2
-
edit
 

oleg-v68

втянувшийся

sas70> И ещё цитата...за "арийцев " и воспитание
Друг,я вовсе не преподаватель и посему недостаточно компетентен в этих вопросах,но как человек и отец я старался воспитать своих детей на идеях и постулатах как можно более далеких от нацизма и т.д ,да в пионерии и комсомоле я тоже побывал ,ничему дурному там лично меня не учили :)
хотелось бы заметить что кодекс строителя коммунизма отнюдь не противоречит заповедям Божьим
   44.0.2403.13044.0.2403.130
+
-
edit
 

sas70

аксакал

oleg-v68> Друг,я вовсе не преподаватель
Я тоже..Но вот когда в твоём выпуске из тех, кто остался жив после двадцати лет от момента вручения погон и диплома разброс профессий от бандита( ну теперь то уже бизнесмена) до действительного члена Академии Наук...Британской :D - то начинаешь со скепсисом воспринимать идеи хоть какого то ПЛОТНОГО наложения идеологических норм на дальнейший жизненный путь.
Речь идёт не о "хорошем" и "плохом"..в том как учили. Просто..
Я исключительно скептично отношусь к тезису Кщееша о превалирующем значении официальной пропаганды на будущий жизненный путь воспитываемых.
Вот собсно и всё.
   33
+
+1
-
edit
 
sas70> Я исключительно скептично отношусь к тезису Кщееша о превалирующем значении официальной пропаганды на будущий жизненный путь воспитываемых.
sas70> Вот собсно и всё.

чтобы перевоспитать надо либо сломать, либо долго убеждать.
Еще можно выработать запреты. Люлями. И не перевоспитывать вообще.
Но в любом случае это труд. многих заинтересованных и неглупых людей.
А в это время" в замке у шефа" не будут спать, а будут дальше трудиться над подбрасыванием поленьев в топку бандеровщины.

Антисемитизм немцев загнан в угол, но не побежден. Они боятся возмездия, поэтому молчат. Это все имхо.
Истории с выкапыванием Бандеры и львовскими пенсионерами меня напугали. И оказалось- не напрасно.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
+
-
edit
 

sas70

аксакал

кщееш> чтобы перевоспитать надо либо сломать, либо долго убеждать.
кщееш> Еще можно выработать запреты. Люлями. И не перевоспитывать вообще.
кщееш> Но в любом случае это труд. многих заинтересованных и неглупых людей.
Особенно убеждённых в необходимости своего труда :)
Я не хочу никого обидеть, но я ведь привожу примеры?
Реальный немец стал членом НСДАП только по тому что немецкий учитель НЕ МОГ НЕ БЫТЬ членом НСДАП.
А мой знакомый,Зейтлиц фон Курцбах, несмотря на демократизацию юнгфолька наоборот, как был так и остался потомственным прусским аристократом. Так же как его дядя.Который и до генерала при Гитлере дошёл..и до председателя Союза немецких офицеров при Сталине..а потом опять упакован..и именно за независимое мышление
Меня лично в КПСС тоже как то не тянуло, но у моего ротного на это была другая точка зрения :)
Стоило давящему фактору исчезнуть, и без всякой контр пропаганды всё стало на круги своя.
ИМХО на азиатские страны пропаганда работающая на европейцев -вообще не действует.
Другое мировосприятие.
   33
+
-
edit
 
sas70> Стоило давящему фактору исчезнуть, и без всякой контр пропаганды всё стало на круги своя.
sas70> ИМХО на азиатские страны пропаганда работающая на европейцев -вообще не действует.
sas70> Другое мировосприятие.

со всем согласен, кроме того, что речь идет о наших людях, которым большевики голову запудрили надолго. и мы не знаем когда исчезнет "давящий фактор"
   44.0.2403.12544.0.2403.125
+
-
edit
 

sas70

аксакал

кщееш> которым большевики голову запудрили надолго.
До оттепели :).
Я собираю библиотеку воспоминаний( они издаются ограниченными тиражами, приходится "ловить") людей 60х-70х. Министров,генералов,директоров крупных заводов, дипломатов..
"Идейные большевики" заканчиваются где-то в начале 60х...Дальше это просто закрытый клуб...да простится мне такое сравнение.И с каждым годом всё больше и больше.
   33
+
-
edit
 
sas70> До оттепели :).


Следовательно лет 40 мы можем жить в этом дерьме .
Это вызывает некоторое беспокойство ))) его я и выражаю
   
+
-
edit
 

sas70

аксакал

кщееш> Это вызывает некоторое беспокойство ))) его я и выражаю
А разве я осуждаю Вашу позицию? :)
Мне просто кажутся неверными некоторые изначальные тезисы..но я также помню, как в этой теме уже тратил неделю на то что-бы поискать адекват на той стороне.
   33
RU oleg-v68 #10.08.2015 21:04  @кщееш#09.08.2015 22:24
+
-
edit
 

oleg-v68

втянувшийся

кщееш> чтобы перевоспитать надо либо сломать, либо долго убеждать.
кщееш> Еще можно выработать запреты. Люлями. И не перевоспитывать вообще.
Я сам в Германии не бывал,но общался с немцами,разговорились про немецкий порядок(не философию же Канта за рюмкой обсуждать).так вот немцы в разных вариациях заявляли следующее.в германии 300лет на каждом углу стоял полицейский с палкой ,бил (за дело конечно же)и приговаривал не сри где не надо,не лезь.не мусори и т.д вот и въелось в натуру воспитание понимаешь!!!
   44.0.2403.13044.0.2403.130
+
-
edit
 
sas70> Мне просто кажутся неверными некоторые изначальные тезисы..но я также помню, как в этой теме уже тратил неделю на то что-бы поискать адекват на той стороне.

Я тоже помню и научный практический подход Ваш мне нравится . Как и то, что сообщаете о результате .
   
+
-
edit
 

sas70

аксакал

oleg-v68> в германии 300лет
Германии нет 300 лет :)
   33
+
-
edit
 

oleg-v68

втянувшийся

oleg-v68>> в германии 300лет
sas70> Германии нет 300 лет :)

не стоит буквоедствовать,все и так понятно .
   44.0.2403.13044.0.2403.130
+
-
edit
 

sas70

аксакал

oleg-v68> не стоит буквоедствовать,все и так понятно .
У нас три раза вытаскивали из станка немца-наладчика.Третий раз -без двух пальцев.
Бухал...зараза ;)
Но специалист штучный..Как настройщик пианино высшего класса, поэтому до сих пор держат в его фирме.
Просто не верю я в эти менталитеты и триста лет палочной дисциплины. Вон,в Сингапуре - тоже не мусорят.А ещё 50 лет тому назад клоака была ещё та, судя по фотографиям.
У меня было ещё одно наблюдение: в 90е в Риге, под балконами квартир наших же - ни одного окурка.
Но те же люди( абсолютно) ,но в Калининграде - зарастают...
Воздух другой? :)
   33

ttt

аксакал


sas70> Реальный немец стал членом НСДАП только по тому что немецкий учитель НЕ МОГ НЕ БЫТЬ членом НСДАП.

Простите, не знаю откуда вы это взяли, но это ложь.

Большинство учителей не были членами НСДАП. Только 32 процента учителей были членами НСДАП
   39.039.0

ttt

аксакал


sas70> Просто не верю я в эти менталитеты и триста лет палочной дисциплины. Вон,в Сингапуре - тоже не мусорят.А ещё 50 лет тому назад клоака была ещё та, судя по фотографиям.

В Сингапуре очень серьезно с дисциплиной и нарушениями законов. Там за мусор наказывают очень серьезно.

Хотя бы вот

Fines run up to $1000 for littering.

It is illegal to litter in many countries, but the punishments for doing it in Singapore are without comparison.

Not only can you get as much as a $1,000 fine, litterers receive "community work orders" where they are forced to pick up trash in public. The punishment is intended to publicly embarrass convicted litterers.

sas70> У меня было ещё одно наблюдение: в 90е в Риге, под балконами квартир наших же - ни одного окурка.

Это такой интересный психологический эффект. Местное население так воспитано, а пришлые стараются (даже бывает неосознанно) вести себя так же что бы не выделятся.
   39.039.0

TT

паникёр

sas70> У меня было ещё одно наблюдение: в 90е в Риге, под балконами квартир наших же - ни одного окурка.

Вы делаете мне смешно, бросаем мы окурки и не паримся. Ни одного окурка видимо потому что дворник убирает или в траве не видно.
   44.0.2403.13044.0.2403.130

sas70

аксакал

ttt> Простите, не знаю откуда вы это взяли, но это ложь.
Я же назвал источник :)Это слова человека с конкретным именем и фамилией, который (под запись) делится воспоминаниями.Которые потом опубликовал Артём Драбкин. Делающий( на мой взгляд) весьма интересную работу.
Со своей стороны я также могу заметить что и членами КПСС не было 100% лейтенантов выпускников военно-учебных заведений СССР, но лично я( и ещё 9 человек) вступали в КПСС именно так.Добровольно-принудительно,без кандидатского срока,по "горбачёвскому набору".
   33

sas70

аксакал

TT> Вы делаете мне смешно, бросаем мы окурки и не паримся. Ни одного окурка видимо потому что дворник убирает или в траве не видно.
Я говорю о своих ощущениях от того дома :)
Вероятно я не ходил под Вашим.Прошёлся бы -и ощущения были бы другими. И текст.
   33

sas70

аксакал

ttt> В Сингапуре очень серьезно с дисциплиной и нарушениями законов. Там за мусор наказывают очень серьезно.
Я там был.Я знаю. Тут упор на "300 лет воспитания"
ttt> Это такой интересный психологический эффект. Местное население так воспитано, а пришлые стараются (даже бывает неосознанно) вести себя так же что бы не выделятся.
Согласен.
   33
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
sas70>Добровольно-принудительно,без кандидатского срока,по "горбачёвскому набору".
Это в каком году было? :eek: И в Афганистане такого аттракциона не случалось. :p
   39.039.0
RU Dmb_2007 #12.08.2015 18:26  @Meskiukas#12.08.2015 00:11
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
sas70>>Добровольно-принудительно,без кандидатского срока,по "горбачёвскому набору".
Meskiukas> Это в каком году было? :eek: И в Афганистане такого аттракциона не случалось. :p

А я так комсомольцем и оставался, пока не выбыл по возрасту.
Один раз замполит намекал, в училище ещё, и всё...
На службу не повлияло, только времени больше было.
   44.0.2403.13044.0.2403.130
1 2 3 4 5 6 7 81

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru