[image]

«А после свадьбы можно ... А до свадьбы – нельзя!» ©

 
1 6 7 8 9 10 11 12

digger

аксакал

Mishka> Ты точно знаком с английским? :F Было слово. Старое оно. И использовалось у людей, которые к науке ближе. Ну и к классификации.

В смысле половой принадлежности человека м/ж, в документах и анкетах - не употреблялось примерно до 90-х годов.Т.е. было профессиональным жаргоном. Аналогично, слово "член" в плохом смысле имеет хождение примерно с 70-х годов 20 века, а до того его употребляли в этом смысле только врачи.

>https://en.wikipedia.org/wiki/History_of_condoms

Пошли в массы - в начале 20-м века, притом в России и Европе вообще это было дорогое изделие, использовавшееся в основном высшими классами.
   47.0.2526.8047.0.2526.80

Mishka

модератор
★★★
digger> В смысле половой принадлежности человека м/ж, в документах и анкетах - не употреблялось примерно до 90-х годов.Т.е. было профессиональным жаргоном. Аналогично, слово "член" в плохом смысле имеет хождение примерно с 70-х годов 20 века, а до того его употребляли в этом смысле только врачи.


Анкетки для самостоятельного заполнения появились значительно позже. И заменили "нормальные" слова на упрощённые именно потому, что не все понимали. И требование к написанию инструкций от государства так, чтобы выше 7 класса образования не требовалось для понимания, возникло оттуда же. А потом и газеты с журналами начали так писать. В этом отношении язык сильно деградировал по отношению к языку, который был даже на границе 19 и 20 веков. Борьба за массовость.


digger> Пошли в массы - в начале 20-м века, притом в России и Европе вообще это было дорогое изделие, использовавшееся в основном высшими классами.

Тем не менее, слово было значительно раньше. И смысл его сохранился. А пошли в массы после разработки "бутила". А до этого делали и клеем соединяли. :D
   37.037.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> Ну вымучали вы одного ребенка и шо? Для того чтобы тупо сохраниться коэфициент размножения нужен от 2.5

А у тебя сколько?
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Да, Высоцкий — это совсем эпический прокол :)
Mishka> Вот травка в США запрещена, но найти её не составляет труда и есть она у кучи населения.

Ты не прочитал первую часть ответа. Ок, копипаст:

Такое угнетение, что снялся в 45 фильмах, играл в театре, постоянно мотался по заграницам и был женат на французской актрисе :)

Это сильно похоже на «запрещено, но найти нетрудно»?
   33
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Уже меньше. Детская смертность меньше. Всё ещё больше 2, понятно, но меньше 2.5.

Так тут вопрос не только в смертях, но и в таких, вот, Женях :) Кому-то приходится за них отрабатывать...

Mishka> У меня в окружении людей с одним ребёнком очень мало. Как ни странно, китайцы большая часть. Два-три — норма.

У меня на работе, кстати, аналогично. Вроде, «офисный планктон» формально, да ещё финансовый, но у кого двое, у кого — трое. Шеф, вот, недавно третьего, пацана родил. Вот совсем без детей — есть несколько человек. А так, чтобы только с одним, по-моему, уже не осталось никого :) Я последний был.
   33
MD Wyvern-2 #21.12.2015 19:45  @Balancer#21.12.2015 18:29
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> Ты не прочитал первую часть ответа. Ок, копипаст:
Balancer> Такое угнетение, что снялся в 45 фильмах, играл в театре, постоянно мотался по заграницам и был женат на французской актрисе :)

Самое интересное, что виноват во всем этом Хрущ и прочие ревизионисты... при Иосифе Володя Высоцкий присел бы на десяточку,и отдохнув на лесоповале, избавившись от надрыва, вышел, снялся бы еще в 50 фильмах, сыграл бы еще не один год на Таганке, написал бы еще немерено песен, и скорее всего, дожил бы до сих дней, ругая Путина... Грустно - но близко к правде %(
   22.022.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Ты не прочитал первую часть ответа. Ок, копипаст:

Прочитал-прочитал. И ленты с Высоцким у меня дома были.

Balancer> Такое угнетение, что снялся в 45 фильмах, играл в театре, постоянно мотался по заграницам и был женат на французской актрисе :)


Ты не пробовал организовать концерт с Высоцким? Именно, как бардом. У меня брат пробовал. Я немного дёргался. В общем, как с артистом встретится можно (с условием, что никаких песен), а вот с бардом — хрен. И это при том, что в Тирасполе в ДК нашей знаменитой пошивочной фабрики проходили весьма часто всесоюзные слёты бардов. А его хотели пригласить не раз и не два.
   37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Так тут вопрос не только в смертях, но и в таких, вот, Женях :) Кому-то приходится за них отрабатывать...

Женя видный теоретеГ по женитьбе и воспитанию детей. :F Таких, как Женя не очень много. :D

Balancer> У меня на работе, кстати, аналогично.
Да, в общем, у нас и завод в компании есть — производство аппаратуры и всяких железяк для ж.д. Да и другое отделение, которые вагоны с паравозами делает. Поэтому даже не офисный планктон, так сказать. :D Не то, чтобы я много народу оттуда знаю, но наши wayside-вцы часто туда ездят на отладку аппаратуры на производстве — от них данные.
   37.037.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Mishka> Ты не пробовал организовать концерт с Высоцким? Именно, как бардом. У меня брат пробовал. Я немного дёргался. В общем, как с артистом встретится можно (с условием, что никаких песен), а вот с бардом — хрен. И это при том, что в Тирасполе в ДК нашей знаменитой пошивочной фабрики проходили весьма часто всесоюзные слёты бардов. А его хотели пригласить не раз и не два.

В Кишиневе он два раза выступал (в Октомбрие и в Зеленом театре) -мой отец дважды был на концертах. Причем именно как с бардом - пел 100% времени (без вопросов из зала и пр.) Просто у Тирасполя уровень был..как то не очень :) И скорее всего по деньгам не договорились - в СССР это было очень сложно, ибо оплата концерта артисту официально была типо 5-7 рублей...
   42.042.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Ты не пробовал организовать концерт с Высоцким? Именно, как бардом.

Что, было сложнее чем, скажем, с Сергеем Никитиным именно как бардом?
   33
MD Wyvern-2 #05.01.2016 21:55  @Balancer#05.01.2016 15:43
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Mishka>> Ты не пробовал организовать концерт с Высоцким? Именно, как бардом.
Balancer> Что, было сложнее чем, скажем, с Сергеем Никитиным именно как бардом?

Намного. Это инфа 100% :) Высоцкий был актером состоял в Союзе. Оттуда получал блАга. А актерам в СССР было не положено по уставу песенки сочинять да петь %(
   41.041.0
RU Balancer #05.01.2016 22:20  @Wyvern-2#05.01.2016 21:55
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> А актерам в СССР было не положено по уставу песенки сочинять да петь %(

1. На счёт актёров-поэтов спорить не буду, это категория редкая. Но вот с певцами ты явно промахнулся. Боярский, Миронов, Караченцов, Варлей, Бернес, Пугачёва и т.д., и т.п... Что, всем им не положено было по уставу петь? :)

2. И в который раз ты споришь с другим вопросом, чем тот, о котором пишут оппоненты. Спор шёл о том, притесняли ли персонально Высоцкого. Так что ты, пытаясь спорить со моим ответом, наоборот, подтверждаешь мой тезис, что именно Высоцкого — нет, т.к. утверждаешь, что такому притеснению подвергались актёры-поэты-певцы вообще :)
   33
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Что, было сложнее чем, скажем, с Сергеем Никитиным именно как бардом?
Намного. В горкоме просто прямо говорили: "Нет!" Уже в универе в 1982 году огранизовать концерт для студентов КГУ Жванецкого, Арканова, Задорнова, Измайлова, (три челока организаторы — староста, профорг, комсорг нашей группы — последний я), когда они приехали в Кишинёв, но сами отказывались, удалось. С помощью того же горкома — пожаловались, что студентов ущемляют, те, грубо говоря, ЦК КПМ, оттуда один звонок артистам и мы продаём билеты по 10 рублей. 400 штук. Продали всё и ещё контрамарки (студенческий ДК выделил) за 2 дня. Накупили цветов, часть денег отдали ДК, часть комсомолу, часть факультету, большую часть артистам (были довольны). Себе ни копейки, только концерт бесплатно. С Высоцким из трёх попыток на этапе горкома (два раза в Тирасполе, один в Кишинёве) — затыкались сразу же.
   37.037.0
Это сообщение редактировалось 06.01.2016 в 01:07
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> В Кишиневе он два раза выступал (в Октомбрие и в Зеленом театре) -мой отец дважды был на концертах. Причем именно как с бардом - пел 100% времени (без вопросов из зала и пр.) Просто у Тирасполя уровень был..как то не очень :) И скорее всего по деньгам не договорились - в СССР это было очень сложно, ибо оплата концерта артисту официально была типо 5-7 рублей...

Октомбрие проходил точно через ЦК КПМ. Получили добро, сделали. В Зелёном — не знаю. В Тирасполе была такая фабрика, как "40 лет ВЛКСМ". Вот на базе её ДК регулярно много чего проводилось на всесоюзном уровне. И сама Соловьёва очень даже поддреживала, и не была подотчётна местным — предприятие всесоюзного значения. Но и её мощи не хватало. Но это две попытки и я там вообще седьмое колесо в телеге, просто у нас в школе комитет комсомола подобрался таким, что сильно уважал бардов и помогал организовывать городскому комитету — я бардов тоже любил, поэтому к ребятам присоединился. А в Кишинёве пробовали люди, которые старше (я-то пришёл в универ после смерти Высоцкого), и тоже через горком партии — провал полный, согласно их воспоминаниям. Собственно, они со Жванецким и ко нас предупреждали, что ничего не получится. :F Но получилось!
   37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Намного. Это инфа 100% :) Высоцкий был актером состоял в Союзе. Оттуда получал блАга. А актерам в СССР было не положено по уставу песенки сочинять да петь %(
Кстати, может и это сыграло роль. Но отшивали нас партийщики.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
digger> В смысле половой принадлежности человека м/ж, в документах и анкетах - не употреблялось примерно до 90-х годов.Т.е. было профессиональным жаргоном. Аналогично, слово "член" в плохом смысле имеет хождение примерно с 70-х годов 20 века, а до того его употребляли в этом смысле только врачи.

Поговорил, кстати, с дочками и с мужем старшей (он, типа, профессор по английскому). Ответ на данный момент (начиная с конца 90-х, по крайней мере)?
sex — это то, с каким полом ты родился (член vs вагина).
gender — это то, как ты сам идентифицируешь себя.

В свете этого выходит такая штука:
1. Родился М, чуствуешь М — полный М. :F
2. Родился М, чуствуешь Ж — полный пипец.
3. Родился М, чувствуешь непонятно кем (не определелился) — хрен знает что.
4. Родилась Ж, чуствуешь Ж — полная Ж.
5. Родилась Ж, чувствуешь М — полный пипец.
6. Родилась Ж, чуствуешь непонятно кем — хрен знает.

Правительство интересует то, как родился/родилась, а не конкретная идентификация. Поэтому они используют слово sex в анкетах.

Это в американском английском.
   37.037.0

digger

аксакал

Mishka> Правительство интересует то, как родился/родилась, а не конкретная идентификация. Поэтому они используют слово sex в анкетах.
Mishka> Это в американском английском.

Это совсем поздние гомосексуальные реалии, явное извращение. До того gender - АФАИК "интеллигентное" слово и заменитель секса, который насколько ассоциируется с процессом.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

Mishka

модератор
★★★
digger> Это совсем поздние гомосексуальные реалии, явное извращение. До того gender - АФАИК "интеллигентное" слово и заменитель секса, который насколько ассоциируется с процессом.

Это одна из причин, почему слово sex не замеяют на gender последние лет 20. Не смотря на протесты.
   37.037.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆

TEvg-2>>> Просто надо взамуж выдавать в 14-15 лет.
AGRESSOR>> Угу. А через пару лет развод
TEvg-2> Разводы надо отменить.

Молодой еще...
   54.0.2840.9954.0.2840.99
CN Виктор Банев #21.12.2016 12:41  @kirill111#21.12.2016 12:32
+
+1
-
edit
 
TEvg-2>>>> Просто надо взамуж выдавать в 14-15 лет.
kirill111> AGRESSOR>> Угу. А через пару лет развод
TEvg-2>> Разводы надо отменить.
kirill111> Молодой еще...
"Стабильность - признак мастерства!" У меня и родители полвека в одном браке прожили, и тесть с тещей, и я счастливо женат 31 год. Это молодые сейчас - "замуж сбегать" - как нефиг делать. Ответственность должна быть.
   
US Bredonosec #06.04.2023 17:01
+
-
edit
 
доля внебрачных детей по странам Европы.
Прикреплённые файлы:
nxqKnzxEwUo.jpg (скачать) [1209x1229, 370 кБ]
 
 
   62.062.0
Последние действия над темой
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru