[image]

Америка c ними!

 
1 2 3 4 5 6 7 16
NO Штуша-Кутуша #05.08.2016 16:18  @chk19#05.08.2016 09:37
+
-
edit
 
chk19> Грамматика побеждает. :D :D :D
Ну, да. Родной - русский. Рабочий - английский. Призрак латышского бубнит в голове. До кучи немецкий пытаюсь учить. При этом мои лингвистические способности явно ниже среднего. От усталости или на эмоциях могу такую смесь из языков выдать, что сам фигею. Выпрыгивают слова которые каким-то образом впитались и понравились мне и ложатся на диковатую структуру предложений. Сравнил как-то тексты 10-15 летней давности и нынешние. Блин, мутация какая-то :D
   46.0.2486.046.0.2486.0
Это сообщение редактировалось 05.08.2016 в 16:24
NO Штуша-Кутуша #05.08.2016 16:43  @chk19#05.08.2016 09:37
+
+2
-
edit
 
chk19> Выражаться надо четко.
chk19> Короткими фразами.
chk19> Нет проблем.
Это как на работе ? Отдавать распоряжение с четко поставленными задачами, способом и временными рамками исполнения ? Или как доклад о выполнении поручений ? :D
А мне может поболтать хочется. Пофлудить. Просто словоблудием заняться:)

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Я знаю о своих грехах :D
   46.0.2486.046.0.2486.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Н - незалежность...

Байден рассказал об ультиматуме Порошенко

Вице-президент США требовал отставки генпрокурора Шокина в обмен на кредит. // korrespondent.net
 
США добивались от Украины увольнения экс-генпрокурора Виктора Шокина, угрожая невыплатой обещанного займа в размере одного миллиарда долларов. Об этом рассказал вице-президент США Джозеф Байден в интервью изданию The Atlantic.

В беседе с журналистом политик описал одну из своих встреч с украинским президентом Петром Порошенко, которого, по словам Байдена, вице-президент называет просто "Петро".

"Петро, ты не получишь свой миллиард долларов, - якобы заявил Байден Порошенко. - Ну ладно, ты можешь оставить генерального прокурора. Только учти, что в этом случае мы не будем платить".

Порошенко уволил чиновника, резюмирует The Athlantic. Автор материала подчеркивает, что Байдену свойственно "прощупывать почву на предмет возможностей и оказывать давление на глав других стран, чтобы те действовали в обоюдных интересах своего государства и США". Американский политик не уточнил, когда именно состоялся этот разговор с президентом Украины.

Президент Украины Петр Порошенко в феврале предложил генпрокурору Шокину покинуть свой пост. По его мнению, Генпрокуратура страны "не смогла заручиться доверием общества". Тогда Джозеф Байден заявил, что увольнение Шокина "открывает путь для необходимых реформ генеральной прокуратуры".

Верховная рада 29 марта проголосовала за отставку Шокина - спустя почти полтора месяца после того, как президент попросил его уйти.

Виктор Шокин проработал в должности генерального прокурора больше года, став третьим генпрокурором после смены власти в Киеве в результате волны протестов на Майдане. В Украине и за ее пределами у него была репутация политика, тормозящего реформы. Его критиковали за медленное расследование громких дел (например, о расстреле протестовавших на Майдане против тогдашнего президента Виктора Януковича), а также обвинений самого Януковича и его окружения в коррупции.

Кроме того, на главу ГПУ возлагали ответственность за затягивание процесса создания Антикоррупционной прокуратуры и Антикоррупционного бюро.
 
   48.048.0

Bod

координатор
★★★★☆
Bod>> Байден рассказал об ультиматуме Порошенко - Korrespondent.net
3X> очередной факт внешнего управления

Незалежность

Я совершенно не удивился, прочитав, что вице-президент США Джозеф Байден похвастался тем, что именно он снял генерального прокурора Украины. Тем не менее,… // molonlabe.livejournal.com
 

Ну и ещё, оффтопом, на тему незалежности:

Праздник трупных червей

Никогда не понимал смысл «дня нэзалэжности», который украинские СМИ преподносили как некий великий праздник. В этом смысле для меня мои сограждане всегда… // andreyvadjra.livejournal.com
 
Никогда не понимал смысл «дня нэзалэжности», который украинские СМИ преподносили как некий великий праздник. В этом смысле для меня мои сограждане всегда были чем-то вроде африканского племени, которое дружно с шумом скачет, размахивая копьями, по понятной только ему причине. Чего, собственно говоря, празднуем? «Нэзалэжнисть»?

Независимость кого? Украины? Как государства? От кого? От России?

Ну, так по своим катастрофическим последствиям эта украинская «нэзалэжнисть» напоминает день независимости вырезанной из организма почки. Почка празднует тот день, когда её вынули из тела и выкинули на помойку. Чтобы там гнить и разлагаться.

Понятное дело, что вначале эту «нэзалэжну» почку обещали пересадить в шикарное тело Европы. Причём, то ли в качестве пениса, то ли в качестве ануса. Чтобы она наслаждалась жизнью. Но после того как её отрезали, вдруг выяснилось, что европейскому организму она не нужна.
Поэтому теперь «нэзалэжная» валяется на помойке. По большому счёту сейчас она никому не нужна. Кроме трупных червей.

Слышу возмущённые крики моих сограждан. Мол, с помойкой – перегиб.

Не на помойке? А где же тогда сейчас находится наша страна?

Слушайте, ну давайте будем откровенными хотя бы раз в год и хотя бы сами с собой. То место, где сейчас находиться Украина, кроме как помойкой не назовёшь. Можно, конечно же, себя обманывать. Но зачем?

А может, сегодня мы празднуем день независимости простых украинских граждан?

От кого?

От тупого, жадного панства, которое может жить лишь грабежом? Так вон оно – стоит на майдане, радостно вам улыбается и рассказывает о «клятых москалях», которым героично была дана «видсичь». А этот военный антиквариат советской эпохи, который «грозно» едет у вас перед глазами по Крещатику – залог того, что это панство будет грабить вас до издыхания. Не своего. Вашего.

25 лет – огромный срок для страны. За это время огого можно было чего добиться. Например, в 1945-ом УССР лежала в руинах, а в 1970-ом уже была одной из мощных индустриально развитых республик СССР. Заводы, фабрики, дороги, мосты, города, сёла, ракеты, трактора, самолёты, наука, образование и пр. Айфонов, правда, не было. И стоколбасного изобилия, на которое сейчас молятся, тоже. Но и из мусорных контейнеров никто не ел. Как сейчас. В массе своей жили без шика, скромно, но с крышей над головой, достойной работой, полноценным питанием и ежегодным отдыхом в Крыму.

А чего добилась за свои 25 лет «нэзалэжна» Украина? Ликвидации своей промышленности? Ликвидации инфраструктуры? Ликвидации науки? Ликвидации здравоохранения? Ликвидации образования? Ликвидации социальной сферы? Ликвидации здравого смысла? А может тотальная нищета и демографическая катастрофа – хороший повод для празднования? Или массовое бегство из страны граждан?

Ах да, ваше главное достижение – обожествление Стефана Бандеры. А почему? А потому, что он беззащитное гражданское население Западной Украины истреблял сотнями тысяч ради того, что бы в конечном итоге вы, мои дорогие сограждане, остались без промышленности, инфраструктуры, науки, медицины, образования, социальной сферы и элементарного здравого смысла. Вот за это вы теперь дружно лобызаете бронзовый зад вождя галицийских нацистов, у которого руки по локоть в крови.

Ваши начальники и «свидомые» вожди неустанно кричат вам о какой-то «независимости».

Но ведь не секрет, что Украина – абсолютно зависимое государство. И в политическом, и в финансово-экономическом плане. С одной стороны от России (даже сейчас), а с другой – от Запада. И вы это знаете прекрасно. Не мне вам об этом рассказывать.

Тогда какую независимость вы празднуете?

«День независимости» – праздник гордости за достижения страны. Где достижения?

«Нэзалэжна» существует 25 лет. Каких достижений она добилась за это время? Только – факты. Огласите весь список, «пжлста».

Развалила экономику и инфраструктуру УССР? Выморила население? Осуществила два госпереворота. Уничтожила государство? Довела до нищеты подавляющую часть своего населения? Отказалась от элементарной законности? Развязала у себя на территории гражданскую войну? Убила десятки тысяч людей? Стала банкротом, неспособным жить без иностранных подачек? Дебилизировала миллионы людей, яростно орущих сейчас СУГС? Это достижения? Вы их празднуете?

Да, да… я слышу, как вы громко кричите, что во всём виновата проклятая «Рашка» и мерзкая «вата». Вам так легче праздновать «нэзалэжнисть». Ведь украинские «науковци» доказали, что если бы не «москали», Украина бы сейчас цвела и пахла. Ага… Как говаривала моя бабушка, «дурэнь думкою багатие».

Впрочем, это тоже выбор: сидеть в собственном дерьме, проклинать «клятых москалей» и молиться на «прекрасную Европу». К чему это приведёт? К тому, что вы и дальше будете сидеть в дерьме. А когда это дерьмо начнёт подступать к вашему рту, вам будет очень сложно кричать СУГС. Но вы же – герои. Думаю, что ради СУГС можно и хлебнуть. Всё же своё, родное. Такова суть украинского патриотизма.

Давайте будем откровенны, это не «свято», это – «роковыны». 25 лет «роковын нэзалэжности». Для простого народа Украины. И для «мэртвых, и для жывых, и для нэнароджэнных». И пока вы будете праздновать свой коллективный апокалипсис, конец света в стране победившего майдана будет бесконечным.

Впрочем, есть люди, для которых ваш апокалипсис действительно праздник. Это ваша правящая элита: президенты, олигархи, депутаты, генералы, начальники, грантоеды, журналисты, эксперты, активисты, общественники и просто мрази, занимающиеся грабежом и убийствами в т.н. зоне АТО. Они – жирные черви, живущие в гигантском, разлагающемся трупе страны и этим трупом питающиеся. Поэтому для них «дэнь нэзалэжности» действительно «свято».
 
   48.048.0
Это сообщение редактировалось 24.08.2016 в 13:13

Порошенко прокомментировал возможную победу Трампа на президентских выборах в США

Президент Украины Пётр Порошенко уверен, что какая бы партия ни пришла к власти в США после президентских выборов осенью 2016 года, Киев будет пользоваться поддержкой обеих. // russian.rt.com
 
   47.047.0
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Политический бомонд послемайданной Украины.

В США дали оценку деятельности правительства Гройсмана / Новости / Finance.UA

Деятельность правительства премьер-министра Владимира Гройсмана по сравнению с периодом предыдущего правительства Арсения Яценюка кажется застоем. Такое мнение высказал профессор Стэнфорда и экс-посол США в России Майкл Макфол. // news.finance.ua
 
Деятельность правительства премьер-министра Владимира Гройсмана по сравнению с периодом предыдущего правительства Арсения Яценюка кажется застоем. Такое мнение высказал профессор Стэнфорда и экс-посол США в России Майкл Макфол.

По мнению политолога и дипломата, нынешнее правительство проигрывает в сравнении с прошлым правительством Арсения Яценюка, которое считалось реформистским.

Тогда, считает Макфол, был прогресс, а сейчас ситуация напоминает застой. Впрочем, как отметил Макфол, важно и в дальнейшем поддерживать реформистские идеи, ведь пока слишком рано делать вывод, что реформы не удались или, наоборот, удались.
 
   48.048.0

+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Украина и США подписали соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере / Новости / Finance.UA

Министры обороны Украины и США подписали концепцию развития сотрудничества между ведомствами обеих стран на 5 лет. // news.finance.ua
 
Министры обороны Украины и США подписали концепцию развития сотрудничества между ведомствами обеих стран на 5 лет.

“Министры обороны Украины и США Степан Полторак и Эштон Картер подписали концепцию развития партнерства между Министерством обороны Украины и Министерством обороны Соединенных Штатов Америки на пятилетний период”, – говорится в сообщении.

Подписание документа состоялось в Лондоне в четверг, 8 сентября.

“Этот документ направлен на поддержку оборонной реформы Украины и даст возможность реализовывать программы двустороннего сотрудничества, передачи военной техники, материально-технических средств, предоставления услуг и подготовки личного состава”, – цитирует агентство министра обороны Украины.

“Это новая страница в истории украинско-американских отношений, и писать ее мы будем вместе”, – так прокомментировал сделку Эштон Картер.

Концепция развития партнерства предусматривает четыре главных направления усилий: укрепление обороноспособности Украины, реализация военной реформы с целью создания современных вооруженных сил, совершенствование процессов оборонного планирования, основанного на возможностях и управление оборонными ресурсами с целью формирования, подготовки, развития и обеспечения войск.
 
   48.048.0

Bod

координатор
★★★★☆
Bod>> Украина и США подписали соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере / Новости / Finance.UA
3X> бомж подписал соглашение с банкиром, странная сделка :)

Испокон веков лоху давали почувствовать ложную его значимость. Во избежание пробуждения критического мышления. "Ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь.."
   48.048.0
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Свидомым нужно срочно, срочно мазаться гуталином..

Авторитетное западное издание The Washington Post The U.S. foreign-aid budget, visualized - The Washington Post визуализировало бюджет внешнеэкономической помощи США.

Картина, во всех смыслах, для Украины вышла не очень-то радостной: судя по инфографике, нашу страну в списке американских приоритетов потеснил не только Израиль (который будет получать от Штатов $3,8 млрд военной помощи в течение ближайших десяти лет), но даже Уганда ($457 млн).
 


Вообще, африканские страны, судя по всему, имеют особое значение для Америки: среди топ-10 получателей экономической помощи семь – это как раз африканские страны (помощь, в основном, будет выделена на проекты здравоохранения , в частности, лечение ВИЧ/СПИДа и научные исследования).

Лидерами же по получению помощи, помимо Израиля, оказались также Египет и Афганистан:
 


Что получит Украина?

А что же получит конкретно Украина? Для начала напомним, что, согласно проекту, доходы госбюджета-2017 составят 706,26 млрд гривен или $27 млрд по нынешнему курсу.

Итак, несколько цифр:

общий бюджет США — $4,15 триллионов (почти в 154 раза больше бюджета Украины на следующий год);
на международную помощь выделяется $50 млрд, или около 1,2% бюджета США (это практически в 2 раза больше бюджета нашей страны);
из вышеуказанных $50 млрд Украина получит $220 млн гуманитарной помощи + $90 млн военной – итого $310 млн (в процентном соотношении – около 0,6% годовой международной помощи США, а наш годовой бюджет – это порядка 11,5% от американской финпомощи).

Правда, нам еще пообещали кредитные гарантии на $1 млрд: Штаты выступят нашими поручителями в займах на эту сумму. Но это лишь поручительство – не сама помощь.
 
   49.049.0
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
?! :eek: :eek: :eek:

США призвали Украину ускорить реформы

Ход реформ на Украине нужно ускорить, чтобы гарантировать плавную передачу дел будущей американской администрации, говорится в совместном сообщении глав ка // 24news.com.ua
 

США призвали Украину ускорить реформы

Ход реформ на Украине нужно ускорить, чтобы гарантировать плавную передачу дел будущей американской администрации, говорится в совместном сообщении глав кабмина Украины Владимира Гройсмана и Минторга США Пенни Притцкер.   Это заявление стороны сделали по итогам переговоров украинских и американских властей по вопросам торгового взаимодействия. Американскую делегацию, которая носила статус «президентской», возглавила Притцкер.   «Обе стороны договорились о важности ускорения импульса реформ для гарантирования плавного перехода рабочего взаимодействия с будущей американской администрацией», — говорится в заявлении.   «На встречах с президентом (Украины Петром) Порошенко, членами правительства и Верховной Радой все участники подтвердили сильное стремление к сотрудничеству в части продвижения экономических реформ. Соединенные Штаты останутся полноценным и преданным партнером в реализации этих усилий, это часть поддержки администрацией Обамы независимой, демократической и процветающей Украины», — отмечается в сообщении. // www.rosbalt.ru
 
   49.049.0
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

Bod> ?! :eek: :eek: :eek:
Bod> США призвали Украину ускорить реформы
Bod> США призвали Украину ускорить реформы
Bod> https://i.imgur.com/TFKH6jO.png
Та не, наверняка имеется ввиду будущая американская администрация. У них же там выборы на носу. Но да, сперва я тож офигел :)
   42.0.2311.11142.0.2311.111
LT Memelender #07.10.2016 23:06
+
-
edit
 

Memelender

опытный
☆★

США подходят к Украине по-украински

Гость - Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования. // radiovesti.ru
 
   
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Статистика по отказам в визах для exUSSR (pdf). Наглядно видно, где изоляция, а где.. сабж.

   45.945.9

V.Stepan

аксакал
★★☆
Ничего себе! :eek: Беларусь-то неплохо выглядит.
   45.945.9

Bod

координатор
★★★★☆
V.Stepan> Ничего себе! :eek: Беларусь-то неплохо выглядит.

Грузины удивили..
   45.945.9
RU Серокой #23.12.2016 22:41  @Bod#23.12.2016 22:30
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Bod> Статистика по отказам в визах для exUSSR (pdf).

Для Европы б глянуть. А то в США я б не сказал, что прямо толпы едут.
   

xo

аксакал

Bod> Статистика по отказам в визах для exUSSR (pdf). Наглядно видно, где изоляция, а где.. сабж.
Bod> https://wtf.jpg.wtf/07/ed/1482511442-07edf37b4ebe9f10f046da113ca6ec3d.png

Забавно ,интересно, а как меня там подсчитывали? Чехия отказала в визе. итальянцы через неделю дали :) (с крымской пропиской-то, да).
   44
RU Серокой #23.12.2016 23:01  @xo#23.12.2016 22:50
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
xo> Забавно ,интересно, а как меня там подсчитывали? Чехия отказала в визе. итальянцы через неделю дали :) (с крымской пропиской-то, да).

Никак. Это США.
   
NL xo #23.12.2016 23:04  @Серокой#23.12.2016 23:01
+
-
edit
 

xo

аксакал

Серокой> Никак. Это США.

ой...
   44

ahs

старожил
★★★★
Bod> Грузины удивили..

Чем? Бедная страна, низкие официальные доходы, как следствие едут не туристы и бизнесмены, а молодые-работоспособные нищеброды. ВУТШУВ DENIED
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU ahs #24.12.2016 13:18  @Серокой#23.12.2016 22:41
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Серокой> Для Европы б глянуть. А то в США я б не сказал, что прямо толпы едут.

Шенген в среднем отказывает россиянам в 0,9% случаев в 14м году и 1,4% в 15м, что в любом случае лучше, чем для резидентов США.
Таблицу для 15го не нашел

Судя по моим знакомым с отказами, это в основном "технические" случаи. В частности, по этой причине лидирует Германия (сменив аномальную Бельгию), которая ооочень бюрократически подходит к заполненным документам (самостоятельному туристу без приглашения пробиться действительно сложно даже с банальными адресами), а во-вторых, отслеживает проживание по брони, указанной в заявлении на визу, и позже может отказать в разрешении на въезд из-за того, что вы поменяли программу путешествия. Чехи тоже отслеживают брони, но у них бюрократия сильно вменяемее.

Почему уверен в технических отказах? Потому что при подаче большим пакетом от организации отказов ноль, и при этом те же весьма состоятельные и не похожие на будущих беглецов люди при самостоятельной подаче или еще хуже через агентства получали от ворот поворот. В частности, имеются 2 случая с моим участием 800 из 800 подтверждено :)
   55.0.2883.8755.0.2883.87
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bell

аксакал
★★☆
Bod> Статистика по отказам в визах для exUSSR (pdf). Наглядно видно, где изоляция, а где.. сабж.
Кхм... В процентах оно конечно интересно выглядит, но говорят, что в абсолютных цифрах за 3 последних года число выданных виз выросло чуть ли не в 20 раз.
   43.043.0
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru