Помогите определиться. Случай тяжелый. :)

 
CA Painkiller #21.03.2007 11:16
+
-
edit
 

Painkiller

новичок
Собвственно я точно знаю что я или Габен/ISTJ или Макс/ISTP. Тесты выдают то одно, то другое порпеременно, причем J/P компонента (Сенсорика?) обычно выраженна процентов на 30 в ту или иную сторону. Описания ТИМов подходят от обоих. И хорошо так подходят. Буду благодарен тем кто поможет разобраться. :)
 
CA Painkiller #21.03.2007 12:43
+
-
edit
 

Painkiller

новичок
Чтобы начать ответил на попросы в из соседнего топа:

1.Какие качества сделали бы человека интересным?
Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?

Интеллект, знание достоверных фактов. Умение логически обосновать своё мнение. Могу быть интересным, если есть настроение, и не для всех. Совершенно не могу общаться с людьми которым чужда логика или из которых плещут эмоции.
Никак. Никаких отрицательных эмоций, если человек мне не близок. Отмечу про себя что человек меня не понимает. Бывает. Но меня не волнует.

2.На что ты обращаешь основное внимание, когда видите человека, как вы его воспринимаете: внешний вид, манеру общения, поведение и т.п.

По одежде могу создать только самое первичное впечатление, он сразу же отмету его как только оно будт противоречить наблюдаемому поведению. Манера общения и поведение очень важны. Обращаю внимание на всё что может помочь понять образ мышления человека.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Понятие духовности мне чуждо. "Кстати, вот еще одно слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно, что под ним скрывается! Черт его знает!" (С) Собачье Сердце

Нет, не гармоничен. Много лени и излишних эмоцтий. Впрочем, у меня есть подозрение что это лёгкое псих. расстройство. Почва была. Впрочем это к делу мало относится.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Почти никогда если меня ждут. В то же время вполне могу опаздать на лекцию, неторорливый завтрак мне важнее.
Обычно без раздражжения интересуюсь что случилось.
Недовльство высказываю только в случае рецедива. Спокойно обьясняю что моё время надо уважать.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Начинаю размышлять. Часто составлять план действий.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют - внутреннее чувство, которое может влиять на настроение.
Комфорт = удобвство. Порождается осязанием, обонянием, слухом и т.д.

Как сделать уютно - сложно и долго обьяснять. В кратце - созжать обстановку от которой будет хорошо на душе.
Чтобы стало комфортно надо приянть позу поудобнее, вулючить любимую музыку и т.д.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Быстро. Прохожу по магазину, если что-то понравилось - покупаю. Что зорошо на мне смотрится, то и подходит. К комплименам равнодушен. Если повторять, то раздражает. На конструктивную и обоснованную критику - положительно. Благодарен. На необоснованную - посылаю человека куда подальше в вежливой форме.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?

Да. Исключительно своей девушке и маме. Прямо. Что вижу, то и говорю.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Нет. Нет.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Удалюсь на максимально возможное расстояние. Могу озвереть, если подойдет слишком близко. Вообще не люблю находиться близко к людям. Единственное исключение - любимая девушка, там какраз наоборот.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение?
То, что достовляет удовольствие. Я плохо разбираюсь в физиологии, чтобы обьяснить лучше. Пример... Кроме ощущений во время секса в голову ничего не приходит...
Неприятное - противополодность приятному... Пример - боль.
PS Сложно давать определения которых не знаешь.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Подчиню/отнесу в сервис. Ищю чем можно заменить сломавшийся предмет или где можно взять замену.Есом абсолютно ничего сделать нельзя, то просто отменяю дело. Не считаю нужным беспокоится по поводу того на что не могу повлиять.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Если нет веской на то причины, то быду готов провалиться от стыда. Ксли есть, то изллжу чуть проблемы и свои методы решения. В таокм случае никакого стыда или вины. Совергшенно не характерна.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной?

Практичный = логически мыслящий и обдумывающий свои поступки до совершения и при этом стремящийся к выгоде.
Сравнельно практичный, т.к. логику сртавлю превыше всего, но не всегда забочусь о выгоде.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Со всеми знакомлюсь, много слушаю, мало говорю про себя. Уважение зарабатываю поступками, полезностью. Понимаю что уважают когда прислушиваются к моему мнению.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить
своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор - бесполезная тарата времени. Никогда не спорю. Для меня существует только обмен мнениями. Могу признать себя неправым только если собеседник очень хорошо построил свою аргументацию. Если я знаком с предметом, то такого почти не бывает. Если не знаком, то молчу. Так что примера нет.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Узнаю в чем дело, улучшу настроение. Очень не люблю когда близкие люди не в хорошем настроении.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?

Настроение человека - русло мыслей и ощущений. Определяю по репликам, интонации и выражению лица. Можно отвлечь от плохого. Можно напугать чтобы спровоцировать плохое.

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Нет, я никогда не иду на конфронтацию без веской причины. Никогда в жизни не мирился первым. По отзывам окружающих, меня очень и очень тяжело вывести из себя или разозлить, но если это случилось, то я жесток и неотходчив.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Пытаюсь прояснить ситуацию, т.к. обида это результат непонимания. Потому что не люблю непонимания. Хотя часто бывет пофиг. Ещё чаще вообще не замечаю что кого-то обидел. Узнаю позже от других людей.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?

По поступкам. Никогда не уверен. Как следствие очень недоверчив.
 
Это сообщение редактировалось 21.03.2007 в 13:03
RU Balancer #21.03.2007 14:49  @Painkiller#21.03.2007 12:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Painkiller> Интеллект, знание достоверных фактов.

Вот тут на Габена не очень похоже. Хотя бы из-за того, что их дуалы, Гексли, одни из самых больших завиральщиков :) Но врут очень вдохновенно, качественно и достоверно :D

Painkiller>Совершенно не могу общаться с людьми которым чужда логика или из которых плещут эмоции.

А вот это - похоже больше на болевую :ЧЭ:

Дуалы Максов - это фонтан эмоций :)

Painkiller> Понятие духовности мне чуждо. "Кстати, вот еще одно слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно, что под ним скрывается! Черт его знает!" (С) Собачье Сердце

Слабая :БЭ:

Painkiller> Начинаю размышлять. Часто составлять план действий.

:ЧЛ:

Painkiller> Комфорт = удобвство. Порождается осязанием, обонянием, слухом и т.д.

:БС:

Painkiller> Как сделать уютно - сложно и долго обьяснять. В кратце - созжать обстановку от которой будет хорошо на душе.

:БС:

Painkiller> Чтобы стало комфортно надо приянть позу поудобнее, вулючить любимую музыку и т.д.

Опять :БС:

Painkiller> Быстро. Прохожу по магазину, если что-то понравилось - покупаю. Что зорошо на мне смотрится, то и подходит.

:БС:

Painkiller> К комплименам равнодушен. Если повторять, то раздражает.

Слабая :ЧЭ:

Painkiller> Да. Исключительно своей девушке и маме. Прямо. Что вижу, то и говорю.

Опять :БС:

Painkiller> Практичный = логически мыслящий и обдумывающий свои поступки до совершения и при этом стремящийся к выгоде.

Ценности Гаммы или Дельты.

Казалось бы - Габен, но... При этом общее впечатление - логика очень похожая на белую, что не вписывается в модель Габена, интраверсия, что нормально, и...

Painkiller> Нет, я никогда не иду на конфронтацию без веской причины. Никогда в жизни не мирился первым. По отзывам окружающих, меня очень и очень тяжело вывести из себя или разозлить, но если это случилось, то я жесток и неотходчив.

Признаки рациональности. Странно.

Painkiller> Пытаюсь прояснить ситуацию, т.к. обида это результат непонимания. Потому что не люблю непонимания.

Опять, скорее, белая логика.

Painkiller> По поступкам. Никогда не уверен. Как следствие очень недоверчив.

Слабая БЭ, мало похожа на активационную.

...

В общем, полагаю, что во многих ответах ты отвечал не столько о себе, сколько о своей маске или представлениях.

Создаётся ощущение, что человек ты:
- Интравертный
- Серьёзный
- Упрямый
- Последовательный
- Предусмотрительный
- Конструктивный

Общее ощущение - таки Макс.

...

Вот что для тебя важнее - удобство или правильность?
 
CA Painkiller #21.03.2007 21:27
+
-
edit
 

Painkiller

новичок
>В общем, полагаю, что во многих ответах ты отвечал не столько о себе, сколько о >своей маске или представлениях.
Старался о себе и как можно более объективно... Тратить время на создание впечатления, да ещё и на форуме глупо. Хочу информацию. :)

Если правильно понял вопрос, то удобвство. Люблю систему, но только когда она имеет смысл, хорошо работает т.е. в том числе удобна. А то же время терпеть не могу бутерброды с неровно распределенными компонентами. Есть склонность к перфекционизму, но проявляется не всегда.
 
Это сообщение редактировалось 22.03.2007 в 02:55
CA Painkiller #21.03.2007 21:59
+
-
edit
 

Painkiller

новичок
>Painkiller>Совершенно не могу общаться с людьми которым чужда логика или из которых плещут эмоции.

>А вот это - похоже больше на болевую

>Дуалы Максов - это фонтан эмоций

Подумал над этим и понял что не нравятся не сами эмоции, а отсудствие логики, часто с ними связанное. Когда обдумывал ответ в первый раз, то подумал об одном конкретном человеке, так что может быть проблема в другом.

Вообще я склоняюсь к тому что я Максим, всё очень похоже. Но как объяснить некрторые габенские наклонности не знаю. Рациональность, кстати, по моему мне не просто свойственна, а ещё и одна из доминирующих черт характера. А что в этом странного?

Собвственно поссорится со мной сложно, потому что я вместо того чтобы раздражаться, раскладываю конфликт то полочкам. Как правило очень быстро получается что ссора на пусом месте. Если не на пустом, то предлагаю конкретные шаги по преодолению разногласий. Но если человек не обладает логикой... Короче тогда обеспеченно полное непонимание и раздражжение с моей стороны.

Кстати, стихи помочь могут?

Самое главное :) :
Большое спасибо за ответ.
 
Это сообщение редактировалось 22.03.2007 в 04:53
RU Balancer #22.03.2007 13:35  @Painkiller#21.03.2007 21:59
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Painkiller> Рациональность, кстати, по моему мне не просто свойственна, а ещё и одна из доминирующих черт характера. А что в этом странного?

То, что Габены - иррационалы :) Хотя термин "рациональность" ты тут скорее в "бытовом" смысле употребляешь. Но и с соционической точки зрения - рационал тоже.
 
CA Painkiller #25.03.2007 05:39
+
-
edit
 

Painkiller

новичок
Всё, после долгого самоанализа и анализа окружающих, определился совершенно точно - Макс. Никак не Габен. Но что меня удивляет - мой дуал (Гамлет) и акриватор (Есь)... То что они несут положительный эмоции, это правда, но с их нестабильностью и непоследовательностью, я не представляю как и ними можно находится на близкой психологической дистанции. У самого друзья - Габен, Штирлиц и девушка Драйзер... Очень хорошие отношения с одной Донной. Странно.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru