Гда складировались сапоги?

 
+
-
edit
 

Сарт

втянувшийся
Господа, небольшой вопрос:
Судя по книге господина Суворова "День-М" он находился в момент выдачи сапог на самой границе с Чехословакией.
Взгляните на карту - это Закарпатская область Украины.
В состав СССР эта территория вошла в 1944 году. В 1941 году она была оккупирована хортистской Венгрией

В связи с этим собственно вопрос: каким образом Венгрия в 1941 году позволила РККА складировать сапоги на своей территории?

Сколько задавал этот вопрос, вразумительного ответа не услышал.
Может здесь получится.
Полковник пришел побеждать!  
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Сарт> Господа, небольшой вопрос:
Сарт> Судя по книге господина Суворова "День-М" он находился в момент выдачи сапог на самой границе с Чехословакией.
Сарт> Взгляните на карту - это Закарпатская область Украины.
Сарт> В состав СССР эта территория вошла в 1944 году. В 1941 году она была оккупирована хортистской Венгрией
Сарт> В связи с этим собственно вопрос: каким образом Венгрия в 1941 году позволила РККА складировать сапоги на своей территории?
Сарт> Сколько задавал этот вопрос, вразумительного ответа не услышал.
Сарт> Может здесь получится.

Идиот. Это не оскорбление, это медицинский диагноз. Суворов получил сапоги на границе с Чехословакией в 1968 году, после чего устроил этой самой Чехословакии "пражскую весну".
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Я, собственно, даже догадываюсь, почему не услышал "внятного" ответа раньше. Собеседники под столом катались...
 
21.04.2008 17:10, Сарт: -1: Вы все "резунисты" такие?
+
-
edit
 

Сарт

втянувшийся
Я помню, когда Суворов получал сапоги.
Но, если Вы помните, в день выдачи сапогов он вместе с другими офицерами поехал в кабак напиться перед "активными действиями", и там какой-то дедок рассказывал, что в 1941 году РККА в этих же местах точно также, как тогда в 1968 СА, складировала горы сапог.
Повторяю вопрос (если не очень точно его сформулировал, извините) с переформулировкой: каким образом в 1941 году РККА могла, согласно В.Суворову, складировать сапоги на территории Закарпатской Украины, находящейся в тот момент под властью Венгрии.
Полковник пришел побеждать!  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Кеннон... Во-первых за, все же, оскорбление — предупреждение.

А во-вторых:

Yahoo! GeoCities: Get a web site with easy-to-use site building tools.

Yahoo! GeoCities offers you a free web site and all the tools you need to build a dynamic site. Features include easy-to-use site building tools, online help, web site statistics, secure and reliable hosting, and an intuitive control panel.

// www.geocities.com
 


Летом 1968 года меня, молодого офицерика, занесла военная судьба в Карпаты на границу с братской социалистической Чехословакией.
.................................................................................................................
Леса наши приграничные все разом переполнились скрипом кожаных сапог, вроде как трелями весенних птиц. И этот скрип наводил на размышления и выводы.
..................................................................................................................
Сидел старикан в углу, сидел, весь извертелся: уж так ему хочется с нами поговорить... Не выгорело ему. А уж когда мы уходили, он вроде между прочим, вроде сам себе, но так, чтобы все слышали:

- Точно, как в сорок первом году...

Такого мы никак не ожидали и понять не могли. А сказано было с вызовом, так, что надо было ответить.

- Ты это, старый, о чем?

- О скрипе. В июне сорок первого Красная Армия в этих местах точно так же новенькими кожаными сапогами скрипела. Вот с того самого момента я и потерял покой.
 


Так, что вопрос не настолько глуп. ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

minchuk> Кеннон... Во-первых за, все же, оскорбление — предупреждение.

ОК. Прошу прощения. Заносит, потому что тока что пришлось сильно-сильно злоупотреблять лексикой на другом форуме...

minchuk> Так, что вопрос не настолько глуп. ;)

Возможно. Впрочем, на фоне общей суворовской лажи это значения уже не имеет. ;)

Хотя сам-то Суворов отвертится элементарно. "За давностию лет неправильно привел слова дедка - мол, не в этих местах, а вообще - так же на границе, Красная армия скрипела хромом".
 
+
-
edit
 

Сарт

втянувшийся
Дело в том, что в тех местах хромом РККА скрипеть не могла по определению. Вся Закарпатская Украина на тот момент контролировалась Венгрией.
Полковник пришел побеждать!  
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Сарт> Дело в том, что в тех местах хромом РККА скрипеть не могла по определению. Вся Закарпатская Украина на тот момент контролировалась Венгрией.

Это я понял. Но на фоне прочего бреда "от Суворова/Резуна" это не столь важно - Исаева "Антисуворов" читал?
Впрочем, ты, вероятно, отловил ЕЩЕ один баг, незамеченный даже Исаевым. Тады - поздравляю.

Кстати, раз уж все так серьезно, я должен извиниться. В самом деле неправ был - сгоряча, извини, пожалуйста.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Почему "незамеченный"? Я же дал ссылку — давно замеченный.
А на счет важно/не важно... Важно показать, что "железобетонная стена доказательств от-Резуна" и состоит из таких "дутых кирпичиков". Этт, все, как-то "ризунеры" отбрехиваются — "это не важно, в ГЛАВНОМ он прав!" ;):F
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

minchuk> Почему "незамеченный"? Я же дал ссылку — давно замеченный.

Посмотрел ссылку - это просто "День М". Где можно увидеть, что место складирования сапог - это один из "отловленных багов"?

minchuk> А на счет важно/не важно... Важно показать, что "железобетонная стена доказательств от-Резуна" и состоит из таких "дутых кирпичиков". Этт, все, как-то "ризунеры" отбрехиваются — "это не важно, в ГЛАВНОМ он прав!" ;):F

Ну, все кому надо уже давно все себе уяснили. Ну а "резунеры" и "конспирологи" - слова-синонимы. "Эта музыка будет вечной!" (С)
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
minchuk>> Почему "незамеченный"? Я же дал ссылку — давно замеченный.
Cannon> Посмотрел ссылку - это просто "День М". Где можно увидеть, что место складирования сапог - это один из "отловленных багов"?

Ну Вы даете! :D Там же, по ссылке, прямо в тексте.

Игорь Куртуков : Чуть выше Владимир Богданович пишет: "Летом 1968 года меня, молодого офицерика, занесла военная судьба в Карпаты на границу с братской социалистической Чехословакией". Теперь вспомним тот факт, что до 1938 года Карпатская область, в которую занесла военная судьба молодого офицерика, входила в состав Чехословакии. При разделе последней она досталась Венгрии, а СССР получил ее только в 1945. И никаким образом невозможно, чтобы в тех местах в 1941 году Красная армия скрипела сапогами. Это не то чтобы совершенно обесценивает свидетельство "старикана в углу", но подвергает его серьезному сомнению.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Понятно. Пошел спать - прошлую ночь малой нервничал, зубки режутся... Я сегодня невменяемый.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Ааа. Ну собственно — поздравляю, хотя и сочувствую Вашему сну. ;):)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Cannon - у тебя тоже малец? :)
Это был злобный офф-топ.
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Ага. Родился 20 октября, сейчас 6 месяцев как раз. Малец удивительно спокойный, даже с режущимися зубками практически не плачет, но грызет все, особенно собственные кулачки до того яростно... слезы наворачиваются. Ночью спит очень чутко. Малейшее движение - просыпается, и начинает... играть. Игрушки трясет, маму/папу за волосы дергает, ползает по нам и громко сопит в ухо. Ухо и нос запросто может пожевать.

А твоему скока?
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
15 марта родился. Так что сегодня ему 45 дней как раз. Беспокойный - постоянно чуть что в крик: в туалет собирается или кушать захочет, или просто покачаться на ручках желает.
Но спит как сурок. Когда на прогулке катаем его в коляске - весь путь дрыхнет в обе дырочки. :)
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Полл> 15 марта родился. Так что сегодня ему 45 дней как раз. Беспокойный - постоянно чуть что в крик: в туалет собирается или кушать захочет, или просто покачаться на ручках желает.
Полл> Но спит как сурок. Когда на прогулке катаем его в коляске - весь путь дрыхнет в обе дырочки. :)

Ну это у всех так. Атавизм с пещерных времен - если свежий воздух и трясет, значит, мамка на переходе, беспокоить нельзя. Спим, пока не проголодаемся.
Заведем, что ли темку - наши детки?
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Cannon> Заведем, что ли темку - наши детки?
Дык!
У Вас есть дети?
 
RU Ведмедь #29.04.2008 12:57
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Угу. "Все уже украдено до нас" (с)
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Все стоящее про деток перенес :D
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru