Грузия, Абхазия, Ю. Осетия и вокруг этого - часть 2

 
1 17 18 19 20 21 22 23
+
-
edit
 

oponent

втянувшийся

Бяка>>> ...тогда запишите в причины и мой переезд в Германию.
lenivec>> :str: Так это из-за тебя всё ?! Жди возмездия :dark2:
Бяка> От грузин? Ну ихнего вина я не пью, значит не отравлюсь. Песен, тоже, не слушаю.
Про отравления российской водкой часто слышал. А про грузинское вино не припомню
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> В следующий раз порстарайтесь, пожалуйста, воздержаться от сентенций очевидных и абсолютных.
oponent> Никаких сентенций. Я и написал "ресурсов" а не денег. Две большие разницы.
Вот я и ответил, ранее, что любое решение требует ресурсов. Меньше всего - умное.

oponent> Еще немножко и я бы поверил, что из афганской войны СССР вышел более богатым,процветающим и развитым чем до войны
Если бы у меня стояла такая задача - я бы это Вам доказал.
Впрочем, СССР 1989г богаче, чем СССР 1979г. И население и ВНП увеличилось. Даже политическая апатия 1979г исчезла, времена то перестроечные.
Но начались чисто внутренние деградацтонные процессы в политической структуре общества. Они и привели к распаду СССР.


oponent> Не упрощайте. Развалился только СССР. Чехословакия разашлась культурно.А Грузию разваливают.
Развалился СССР. Развалилась Британская Империя. Развалилась Чехословакия. Эта тоже развалилась. Культура состоит в том, что все они развалились без внутренней гражданской войны.
А Развал Грузии - это развал по административным границам на этнической основе. Напоминает развал Пакистана. И не надо слишком преувеличивать внешние факторы. Хотели бы грузины, абхазы и осетины жить вместе - никакая Россия им бы не помешала.
 

Scar

хамло

Scar>>Вы документики то читайте, там и причины изложены и статистика, этож вам не тупичок гоблина, а гентство ООН.
AidarM> Еще раз, для отборно непонятливых повторяю: после не значит вследствие, и после нас не значит нами. А на тупичке гоблина вас уже с черенком познакомили? :D
Вчитывайтесь в цитаты по ссылкам, до полного просветления...
Грузия, Абхазия, Ю. Осетия и вокруг этого - часть 2

Грузия, Абхазия, Ю. Осетия и вокруг этого - часть 2

  Энди... Вы тоже выпрашиваете штраф за оскорбление? Мне эта ветка активно перестала нравится. Больше предупреждений не будет.  инфо  инструменты HolyBoy> ОКСВА выполнял кучу задач. В том числе и эту. "Свидетель, то есть вы утверждаете, что СССР ввел войска в суверенное государство Афганистан, и уничтожил почти два миллиона его граждан из-за одного факта существования на территории Афганистана проблемы наркобизнеса?" О дааа, контингент выполнял еще и эту задачу, кроме того что убивал граждан Афганистана, которым почему то не понравилось то, что в их страну пришли без их согласия и завалили их президента. // Дальше — www.balancer.ru
 

Грузия, Абхазия, Ю. Осетия и вокруг этого - часть 2

  Теперь понял. "успешные державы" в следствии таких поступков не разваливаются!  инфо  инструменты Само собой... ЛЮБАЯ "развалившаяся" держава — не успешная. Но собственно с этим "постулатом" ни кто и не спорит...  инфо  инструменты Документ агентства ООН по наркоте и криминалу. А вот "плоды" вторжения...In the rural areas, where about 85% of the population lived before the war, and with agriculture accounting for 68% of all employment in the country (estimates for 1998),41 the situation was not much better. // Дальше — www.balancer.ru
 

Вот вам до кучи хит-парад причин, первые из двух причин - прямое следствие войны, развязанной СССР, о чем, в том числе, говорится и в других, даных выше, ссылках. Опровергайте, только с фактами, а не с одними смайликами.

The previous chapter described the different dimensions of the opium economy in Afghanistan. The
present chapter provides the historical background for its emergence. Four different factors are basic to
explaining the entrenchment and expansion of opium poppy cultivation in Afghanistan:
(i) the lack of effective central government for a prolonged period of time;
(ii) the degradation of agriculture and most economic infrastructure due to more than twenty
years of war;
(iii) the acceptance of opium poppy cultivation as a livelihood strategy by many rural households; and
(iv) the consequent development of a thriving commodity trade in opium in rural markets.
The first two factors require a historical review which is presented in this chapter. The latter two factors deal
with micro-level decision-making, in peasant households and rural markets, and are considered in the next
three chapters.
 


Вы то ли и не читали эти материалы вовсе, то ли сделали вид, что "не расслышали". Можете их как опровергнуть по фактам?
 

minchuk

координатор
★★★
Scar> Не вижу связи между развалом СССР и кометой Галея...

А я не вижу определяющей роли Афганистана в распаде СССР. От и поговорили...

Scar> Согласен, согласен. Только я то о фактах говорил. Просто о фактах.

Не-а... Вы говорите о том, что считаете фактом. Разница, однако (ц)

Scar> А по русски можно?

Какое из слов Вам было не понятно?

Scar> Конкретно, почему "выпадение" из "сферы влияния" какого то там Афгана было достаточно веским поводом для начала провальной, по ее результатам, кампании.

Вы обладаете даром ясновиденья? Или ЛЮБУЮ "провальную кампанию" можно априори заявлять ненужной?
Так их было масса даже в том же Афганистане. А терпеть "выпадения из сферы влияния" пограничных стран, как ни странно, не терпят ни одна из держав оных имеющая. Можете, для разнообразия и сами подумать — почему?

Scar> То есть Афганистан не представлял для нас какой либо угрозы...

Еще раз: существовала угроза "выпадения" Афганистана из "сферы влияния" СССР. Что всегда чревато непредсказуемыми , но всегда — неприятными последствиями.

На тот момент данную угрозу решено было парировать вводом войск дабы поддержать ЛОЯЛЬНЫЕ силы внутри Афганистана. Скорее всего — ошиблись. Но универсальной страховки от ошибок нет ни у кого.

Scar> Надо было Ильичу свою пятую точку слушать...

У мудрого "задним умом" и жопа болит, и душа (ц) И. Губерман

Scar> Вот вот. Так и в Афгане получилось - мы предпочли действовать напролом, понимая что нас там возненавидят...

Не факт. Именно поэтому, что "не факт" и была борьба мнений. Возобладало мнение, что — не возненавидят.

Scar> Неа, это ваши примеры не удачные, как только дело доходит до более менее сурьезной нации и большой страны...

Ага... Типа Филиппин в 1898 г.? Да?

Вы просто ПЛОХО знаете историю. От и все...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
oponent> Про отравления российской водкой часто слышал.

Аргумент АУВНЛ. :(

oponent> А про грузинское вино не припомню

Что было — "быльем поросло", а сейчас попробовал (с наклейкой "депортамента вин") — отличное. :)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Scar>Вы то ли и не читали эти материалы вовсе, то ли сделали вид, что "не расслышали". Можете их как опровергнуть по фактам?

Для меня эти "материалы" документами не являются. :)

>Противники кабульского режима и советских войск получали достаточно оружия и другой помощи, и не нуждались в опиумных доходах (в середине восьмидесятых годов помощь афганским моджахедам со стороны США, Китая, Пакистана и международных организаций превышала 300 млн. долларов в год, в то время как торговля наркотиками приносила не более 20 млн.)
Моя плакаль! :D
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

Scar

хамло

minchuk> А я не вижу определяющей роли Афганистана в распаде СССР. От и поговорили...
Но Гоорби и Ко видят, и не тольк они. Уже, есть над чем задуматься.

minchuk> Не-а... Вы говорите о том, что считаете фактом. Разница, однако (ц)
Что из этого не факт?
-мнение тех, кто заведовал кубышкой, о том, что Афган стал один из главных факторов?
-даты вывода войск и распада СССР?
-цифры погибших, покалеченных и пострадавших?
-отсутствие какой либо враждебности, не говоря об угрозе, от Афганистана?

minchuk> Вы обладаете даром ясновиденья? Или ЛЮБУЮ "провальную кампанию" можно априори заявлять ненужной?
Я -нет. Но Ильич - точно. :D Слова ведь его помните? Почему СССР не собирался вводить войска? Старик попал прям в яблочко.

minchuk> Так их было масса даже в том же Афганистане. А терпеть "выпадения из сферы влияния" пограничных стран, как ни странно, не терпят ни одна из держав оных имеющая. Можете, для разнообразия и сами подумать — почему?
Хм, и че это США не напали на Иран, который не только вы пал, но и выпал в сторону враждебности? Видимо, поэтому США и есть, а Совка - нет. Знают когда нужно действовать, а когда просто плюнуть и забыть.

minchuk> Еще раз: существовала угроза "выпадения" Афганистана из "сферы влияния" СССР. Что всегда чревато непредсказуемыми , но всегда — неприятными последствиями.
Ну ну ну. Афган все равно выпал, как и Иран для амов. Но че то ни я ни амы не поплатились за это выпадение ничем таким, что стоит стольких жизней. "Неприятно" - это не повод для войны. "Страшно", "катастрофично", "враждебно" - вот это еще как то прокатило бы...но не "неприятно" - неприятно когда нагрубили, но не повод чтобы убивать.

minchuk> На тот момент данную угрозу решено было парировать вводом войск дабы поддержать ЛОЯЛЬНЫЕ силы внутри Афганистана. Скорее всего — ошиблись. Но универсальной страховки от ошибок нет ни у кого.
Да да, особенно странно в этом свете звучат слова Брежнева. Да все они понимали, и понимали, что те кого они поддержат войскми - политические трупы. О чем и было явно сказано Брежневым.


minchuk> У мудрого "задним умом" и жопа болит, и душа (ц) И. Губерман
А это был не тот задний ум, а передний как раз, слова то были сказны за три месяца до вторжения, а не после уже.

minchuk> Не факт. Именно поэтому, что "не факт" и была борьба мнений. Возобладало мнение, что — не возненавидят.
И опять-таки отсылаю вас к Ильичу.

minchuk> Ага... Типа Филиппин в 1898 г.? Да?
Вы б еще Орду и Испанию вспомнили. :D

minchuk> Вы просто ПЛОХО знаете историю. От и все...
Есесвенно...
 

Scar

хамло

AidarM> Для меня эти "материалы" документами не являются. :)
Ну вот, что я и говорил - старая проверенная отмазка. Ну так давайте свои источники и данные, которые эти опровергнут.

AidarM> Моя плакаль! :D
Еще аргументы будут? А то как то по женски - это ведь для баб последний аргумент, плакать. :)
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Scar>Ну вот, что я и говорил - старая проверенная отмазка. Ну так давайте свои источники и данные, которые эти опровергнут.
А эта ссылочка сама себя и опровергает. Я даже выделил особенную мощную лажу.

>Еще аргументы будут? А то как то по женски - это ведь для баб последний аргумент, плакать. :)
Ага, значит, не доходит, ну что ж, неудивительно. :) А то, что вы при малейшем поводе о бабах думаете - эт пральна, одобряю. :)

Противники советских войск вовсе не были кончеными недоумками.
Поставками оружия во-первых сыт не будешь, во-вторых, они намертво привязывают тебя к поставщику, не оставляя возможностей для маневра. Поставщик оружия и боеприпасов становится властью, а не ты. А главное, для распространения своей власти нужны и кнут, и пряник, то бишь, и оружие, и бабло. Нужно бабло, которым можно свободно распоряжаться, и позволяет усиливать свои кланы и подрывать враждебные. Это отлично понимали и душманы, и их поставщики. Бабло, кстати, пригождается всегда, а не только в войне с СССР. А поставки оружия прекратятся, да и перестанут быть особенно нужными после вывода советских войск. ;) Но и это не все.

Амы, предоставив каналы для сбыта наркоты, вовсе не желали особой самостоятельности своих подопечных, так что за оружие душманам пришлось платить. Да, амы, в принципе, могли продавать оружие по дешевке, ибо душманы делали то, что им было выгодно, сами душманы это понимали и могли торговаться. Но, тем не менее, это был бизнес. По крайней мере, цену за купленный некогда Стингер как-то озвучил представитель Сев. альянса по нашему ТВ, когда в нашем зомбоящике журналюги гордо трепались про поставки ему, кажется, наших б/у то ли Т-55, то ли Т-62. Тогда еще Масуд еще был жив.

Поэтому когда я читаю то, что у вас там по ссылочке написано, мне смешно так, что на слезу пробивает. :D Уровень источника становится понятным. Да и чего ждать от МГИМОшника. Вы бы еще прямо от МИДа инфу приносили. :lol: Вы уж извините, но я опять не буду говорить про ложь и наговоры империалистической закулисы - это просто незамутненный бред другого гражданина. :F

"Не нуждались в доходах от наркоторговли", аха. :D Наверное, это злые советские солдаты пристали с ножом к горлу, и потребовали по быстрому делать и сбывать наркоту за бабло, и не выпендриваться. А иначе бы - ни-ни, какие наркотики, что вы, ведь оружия им и так достаточно поставляют. :D
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
Это сообщение редактировалось 14.06.2008 в 22:59
RU шурави #14.06.2008 22:31  @oponent#14.06.2008 21:22
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Бяка>>>> ...тогда запишите в причины и мой переезд в Германию.
oponent> lenivec>> :str: Так это из-за тебя всё ?! Жди возмездия :dark2:
Бяка>> От грузин? Ну ихнего вина я не пью, значит не отравлюсь. Песен, тоже, не слушаю.
oponent> Про отравления российской водкой часто слышал. А про грузинское вино не припомню


Русской водкой тоже не травились. Травились сурогатом под "Русскую водку". В частности и сурогатом на основе конрабандного грузинского спирта.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #14.06.2008 22:40  @Scar#14.06.2008 15:33
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Это откуда вывод, что в десять раз? В сравнении с 1990 годом? Так не было тогда уже ОКСВА в Афганистане. Откровенным враньём занимаетесь уважаемый.
Scar> Опровергените специалистов. Фактами. Шурави, вы вароде взрослый человек, но бросаетесь слишком уж импульсивыными и необоснованными заявлениями, не к лицу мужчине - это удел сопляков.


Импульсивными заявлениями вы здесь балуетесь уважаемый. Вам же сказали, в 1990 году, ОКСВА покинул Афганистан. А для увеличения производства опиума много не нужно. Просто засеять мака больше.
Что до специалистов, то читаем здесь:

статьи | НАРКОМАНИЯ У ВЕТЕРАНОВ ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙН

Наркотики - наркомания - дорога ведущая к смерти. Вся информация о наркотиках, и о помощи наркоману. Наркотики-история, виды наркотиков, фотографии наркотиков, героин, марихуана, истории наркоманов.

// www.narcozona.ru
 


> Остальные наркотизировались опиатами эпизодически, но более или менее регулярно употребляли канабинолы или алкоголь.

Небольшая ловкость рук, валим в кучу наркоманов и "более менее регулярно употребляющих алколь" и получаем "ужасающую" цифру потребления наркотиков в ОКСВА.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

Scar

хамло

AidarM> А эта ссылочка сама себя и опровергает. Я даже выделил особенную мощную лажу.
А какую роль эта фраза играет в общем положении дел? Разве то, куда шли деньги, опровергает причины перехода от сельхоза к опиуму? Не нравится данная статья и данная фраза? Обратитесь к докладу ООН. Там те же причины и те же экономические выкладки, в том числе по разрушению довоенной экономики и сельхоза в результате войны.

Опровергайте по пунктам следующие тезисы:

-до войны Афган никогда не был сколь нибудь заметным производителем и экспортером наркотиков
-зарождение наркобизнеса в Афганистане началось во время войны и уже продолжалось после нее, в силу разрушения довоенной экономики и сельского хозяйства, сокращения пахатных земель, оттока рабочей силы, ослабления контроля над регионами.

Вперед.
 
RU Scar #14.06.2008 23:17  @шурави#14.06.2008 22:40
+
-
edit
 

Scar

хамло

шурави> Импульсивными заявлениями вы здесь балуетесь уважаемый. Вам же сказали, в 1990 году, ОКСВА покинул Афганистан. А для увеличения производства опиума много не нужно. Просто засеять мака больше.
Я ранее ссылку на график объемов привел. Любуйтесь - в том числе с 1980 по 1989 год. А еще полюбуйтесь все тем же докладом ООН.
шурави> Что до специалистов, то читаем здесь:
шурави> статьи | НАРКОМАНИЯ У ВЕТЕРАНОВ ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙН
>> Остальные наркотизировались опиатами эпизодически, но более или менее регулярно употребляли канабинолы или алкоголь.
шурави> Небольшая ловкость рук, валим в кучу наркоманов и "более менее регулярно употребляющих алколь" и получаем "ужасающую" цифру потребления наркотиков в ОКСВА.
Да да, "травка - она не вредная" - любимая замануха всех наркодилеров. :D Осмыслите фразу "регулярно употребляли канабинолы". И вообще, вам еще воспоминаний насыпать? Дык ни вапрос. Об этом все и всю дорогу твердят. И ваше ИМХО, против стольких людей не прокатит.

Вот вам еще, мнение специалистов РАМН. Можете прямо им написать и с ними поспорить, потом переписку опубликуете. :) Шурави, вы как всегда все понимаете прекрасно, просто прикидываетесь шлангом.

Один из авторов - участник афганских событий 1979-1989 годов (за 2,5 года командировки в Афганистан многие события реально видел и участвовал в противодействии наркотрафику), считает, что толчком к росту наркоэпидемии у нас стал ввод контингента Советских войск в Афганистан. Наркобизнес всегда существовал в этой нищей стране, а тут он расцвел пышным цветом. Душманы с караванами наркотиков кормили войну. Многие маршруты вели в Советский Союз, в Россию. Молодые парни - солдаты, не знавшие другой жизни, кроме мирной, тяжело адаптировались к тяготам войны. В Афганистане, в российском военном сообществе, алкоголь был в большом дефиците. В отличие от Великой Отечественной войны здесь наркомовских 100 грамм" не полагалось. Естественный страх перед боем и стресс после гибели в бою товарищей надо было чем-то снимать.....

 


Я такими ссылками вас просто завалю...и вам останется только твердить "не верю", потому что сами знаете, все об этом писалось и говорилось уже тыщу раз - курили там многие и много, и даже не только курили.
 
RU шурави #14.06.2008 23:18  @Scar#14.06.2008 23:01
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Scar> -зарождение наркобизнеса в Афганистане началось во время войны и уже продолжалось после нее, в силу разрушения довоенной экономики и сельского хозяйства, сокращения пахатных земель, оттока рабочей силы, ослабления контроля над регионами.

Гм, откуда такая инфа? Никакого сокращения пахотных земель и в помине не было. Как пахали, так и пахали. Правда всё больше рис да ячмень, пшеницу выращивали.
А мак только дикорастущим был, непригодным для сбора опиума.

[img][img]

[img][img]

[img][img]
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
>А какую роль эта фраза играет в общем положении дел?
Эта фраза красноречиво характеризует источник, её произносящий. В документе, или серьезно аналитической работе, выполненной по документам, подобной херни быть не может. Поэтому-то и к инфе, выдаваемой им за факты, нельзя относиться серьезно, а не то что к выводам. Вот у меня и не получается, на хаха пробивает. :D

>Разве то, куда шли деньги, опровергает причины перехода от сельхоза к опиуму?
Так назовите же эти причины. Повеселите базирующихся. :) Опиум - это тоже сельхоз, кстати. Опиаты - не всегда, есть чисто синтетические.

>Не нравится данная статья и данная фраза?
Наоборот, она мне очень нравится. :D Мне не нравятся мои предположения о том, как она вообще там возникла.

>Опровергайте по пунктам следующие тезисы:
Наоборот, это вы доказывайте тезис, цитирую:
Scar>...прирост наркоты порожден войной, то есть нами.

Особенно ту часть, которая "то есть". :D Если вы докажете, что мы организовали душманам платежеспособный спрос на миллионы долларов наркодерьма, да научили делать героин, я буду считать этот тезис доказанным. :)

upd: Да, а про беспристрастные доклады ООН подискутируйте с базирующимися израильтянами. :D
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
Это сообщение редактировалось 14.06.2008 в 23:25
RU шурави #14.06.2008 23:27  @Scar#14.06.2008 23:17
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Scar> Я ранее ссылку на график объемов привел. Любуйтесь - в том числе с 1980 по 1989 год. А еще полюбуйтесь все тем же докладом ООН.

А простите, на каких данных составлен этот график и доклад коммисии ООН? Чё то я не припоминаю этих специалистов там, как минимум в 1986, 1987 годах.
Не факт, что Афганистану не приписано часть производства Пакистана и Индии.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Тема закрыта. Формально - за размеры. Господа, если желаете продолжить про сельхозкультуры Афганистана, то делайте это в соответствующей теме (заведите таковую), пожалуйста.

Оффтоп - вещь, конечно, замечательная, но не до такой же степени. :)
 
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru