[image]

И снова МММ...

IPO ВТБ
 

Dio69

аксакал

экономика политика
Государство снова взялось за своё

"Что это за загадочный набсовет"

На встрече с руководством ВТБ в преддверии запланированного на конец июня собрания акционеров миноритарии не только традиционно высказывали недовольство котировками акций, бонусами топ-менеджеров и требовали компенсаций. "Народные" акционеры впервые перенесли свой гнев с главы ВТБ Андрея Костина на наблюдательный совет банка, лишивший их надежды на обратный выкуп акций по цене размещения.

// www.kommersant.ru
 
   7.07.0

MIKLE

старожил

это песня вечна... сначала пифы, которые успешно лопнули, теперьб вот айпио... выдоят до последнего...
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Dio69> Государство снова взялось за своё
Dio69> http://www.kommersant.ru/doc-rm.aspx?DocsID=1180408

хихи втб напоролся на те же грабли что и газпром в свое время. куча мелких акционеров нескольких акций, среди которых много активных пенсионеров. ниче, умнее будут. письмо путину вот правильно. пусть ответит за свою идею :)
   3.0.103.0.10
+
+1
-
edit
 

Bachet

опытный

Миноритарии - пенсионеры не могут продать свои акции по цене их первоначальной покупки.
А крупные акционеры, совладельцы эмитентов втихаря покупают и продают различные контрольные пакеты акций по любой договоренной цене.

Недавно просматривая эмитенты наткнулся - на РТС была крупная сделка по цене раза в 1.5 выше, чем были котировки в тот день и судя тоже по графикам, в тот день не д.б. быть такой цены.
Кого-то пропихнули) вне очереди.
Еще была сделка, как написано было в сми, по покупке крупного пакета акций - крупной доли в эмитенте - по цене 30 рублей купили часть эмитента, в то время, когда его акции в это время стоили тоже раза в два больше - договорились же как-то.
А с пенсионерами не могут. Не положено).
   
Это сообщение редактировалось 02.06.2009 в 11:58
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bachet> Миноритарии - пенсионеры не могут продать свои акции по цене их первоначальной покупки.

я даже больше скажу - вообще никто не может. некому. государство обратно не покупает а дураки перевелись.

Bachet> А крупные акционеры, совладельцы эмитентов втихаря покупают и продают различные контрольные пакеты акций по любой договоренной цене.

это ты крупно ошибаешься. крупные "совладельцы" компаний акции которых являются blue chips такие как лукойл, втб, ростелеком и проч., осуществляют сделки со своими пакетами по цене очень жестко привязанной к рынку.
а так как говоришь ты - поступают акционеры в основном непубличных компаний. типа крайслера :D

Bachet> Недавно просматривая эмитенты наткнулся - на РТС была крупная сделка по цене раза в 1.5 выше, чем были котировки в тот день и судя тоже по графикам, в тот день не д.б. быть такой цены.
Bachet> Кого-то пропихнули) вне очереди.

это на 99.9% закрытие репо было.

Bachet> Еще была сделка, как написано было в сми, по покупке крупного пакета акций - крупной доли в эмитенте - по цене 30 рублей купили часть эмитента, в то время, когда его акции в это время стоили тоже раза в два больше - договорились же как-то.

запрсто такое. например акции уже были в залоге. для погашения долга чтобы деньги не гонять могли просто взаимозачет таким образом сделать.

более того, не доказав налоговой необходимость проведения сделок с рыночными инструментами по нерыночным ценам, очень возможно что попадешь на огромные налоги. нафиг нафиг. когда такой нормы еще не было, мы в кредитных схемах акции для залога вообще по балансовой стоимости гоняли, вот там разница в тысячи раз с рынком была. :) но это давно было, 10 лет назад. та лавочка давно закрылась.

Bachet> А с пенсионерами не могут. Не положено).

не понял. пенсионерам нужно чтобы их акции еще дешевле купили чем на рынке? :)
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Bachet>> А с пенсионерами не могут. Не положено).
Kuznets> не понял. пенсионерам нужно чтобы их акции еще дешевле купили чем на рынке? :)

Почему?, нет. Как я понял из статьи - пенсионеры хотят, чтобы им полностью вернули их вложеные в это IPO денежные средства. Т.е., наверно), продали лот по 1.36 р., когда вчера он стоил 0.486/0.489 р.

Интересно, номинал РТМ - 0.001 Р за акцию, а он стоит сейчас 6.6 р. Т.е., даже в кризисе больше номинала в тысячи раз. А сбер. всего только около 20.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> не понял. пенсионерам нужно чтобы их акции еще дешевле купили чем на рынке? :)
Bachet> Почему?, нет. Как я понял из статьи - пенсионеры хотят, чтобы им полностью вернули их вложеные в это IPO денежные средства.

да я понял. это типа шутка была

===
Bachet> Еще была сделка, ... купили часть эмитента, в то время, когда его акции в это время стоили тоже раза в два больше - договорились же как-то.
Bachet> А с пенсионерами не могут. Не положено).
===
:)

Bachet> Интересно, номинал РТМ - 0.001 Р за акцию, а он стоит сейчас 6.6 р. Т.е., даже в кризисе больше номинала в тысячи раз. А сбер. всего только около 20.

да ну что вы. ртм какой-то... он сегодня есть а через пару лет нет. я не про таких.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bachet>> Интересно, номинал РТМ - 0.001 Р за акцию, а он стоит сейчас 6.6 р. Т.е., даже в кризисе больше номинала в тысячи раз. А сбер. всего только около 20.
Kuznets> да ну что вы. ртм какой-то... он сегодня есть а через пару лет нет. я не про таких.

ну вот, пары лет не прошло. даже пары месяцев не прошло. а ртм уже банкрот. гы.
   3.53.5
LT Bredonosec #16.07.2009 16:01  @Kuznets#02.06.2009 11:15
+
-
edit
 
Kuznets> хихи втб напоролся на те же грабли что и газпром в свое время.
возможно, оффтоп, но такое имхо возникло, что люди, способные подписать проект своего офиса вот на такие вот дешевые понты-зонты-козьи пляски, обречены на них наступать вечно )))

   7.07.0
RU Cormorant #16.07.2009 19:02  @Bredonosec#16.07.2009 16:01
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Bredonosec> возможно, оффтоп, но такое имхо возникло, что люди, способные подписать проект своего офиса вот на такие вот дешевые понты-зонты-козьи пляски, обречены на них наступать вечно )))

вау! какой архитектурный стеб!
   
RU Ведмедь #16.07.2009 20:03  @Bredonosec#16.07.2009 16:01
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Bredonosec> возможно, оффтоп, но такое имхо возникло, что люди, способные подписать проект своего офиса вот на такие вот дешевые понты-зонты-козьи пляски, обречены на них наступать вечно )))

О, это сюда - Безумные проекты и не только. Архитектурная утопия

Вата-банк :)
   
+
-
edit
 

Arzu

опытный

Bredonosec> возможно, оффтоп, но такое имхо возникло, что люди, способные подписать проект своего офиса вот на такие вот дешевые понты-зонты-козьи пляски, обречены на них наступать вечно )))

Кость, а что не нравитсо-то? Банк "ВТБ", административное здание. Там же центральный офис Мегафона.
"ВТБ Управление активами" собирались переезжать в одно из зданий "Москва-Сити", значительно более крутое по сравнению с этим) Понты ли?
   
+
-
edit
 
Arzu> Кость, а что не нравитсо-то? Банк "ВТБ", административное здание. Там же центральный офис Мегафона.
Arzu> "ВТБ Управление активами" собирались переезжать в одно из зданий "Москва-Сити", значительно более крутое по сравнению с этим) Понты ли?
да не размер, фай..
а.. как бы помягче выразиться, десигн сооружения =)))
пароходик с трубой (общий вид здания) - ну ладно, титаник так титаник, но енти колонны с фонариками и фигурные башенки - это "пристрелите меня сразу"..
   3.0.83.0.8
RU Kuznets #21.07.2009 10:30  @Bredonosec#21.07.2009 01:41
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Arzu>> Кость, а что не нравитсо-то? Банк "ВТБ", административное здание. Там же центральный офис Мегафона.
Bredonosec> да не размер, фай..
Bredonosec> а.. как бы помягче выразиться, десигн сооружения =)))

втб тут ни при чем :) чем было свободно то и взяли. не переделывать же. хоть какое-то развлечение на наших унылых однообразных улицах. главное здание (на лесной) вообще должно было быть гостиницей. и че теперь? :)
   3.5.13.5.1
LT Bredonosec #02.08.2009 18:49  @Kuznets#21.07.2009 10:30
+
-
edit
 
Kuznets> втб тут ни при чем :) чем было свободно то и взяли. не переделывать же.
хочешь сказать, не они построили? А кто тогда? под кого оно делалось?
ЗЫ, мне казалось, что это изначально ихнее..
   3.0.83.0.8
новая схема

На прошлой неделе ЦБ предупредил о новом типе финансовых пирамид, которые работают в формате «инвестиционных онлайн-игр». За девять месяцев 2021 года Банк России выявил около 20 таких пирамид. Они составляют всего 8% от общего числа финансовых пирамид, выявленных в III квартале 2021 года, рассказывал РБК глава департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерий Лях. «Некоторые из них только начинают раскручиваться», — говорил он. Лях добавил, что такие проекты опасны, «потому что здесь и младшее поколение, и дети могут пострадать».

По данным пресс-службы ЦБ, схема работы подобной игровой пирамиды выглядит так: пользователь должен зарегистрироваться в экономическом проекте, который предполагает возможность вывести обратно деньги, внести взнос и купить определенного персонажа или виртуальную недвижимость (они должны приносить доход). Потенциальным участникам подобных «игр» обещают быстрый и легкий заработок, однако для выплат вознаграждения число участников проекта должно постоянно увеличиваться.

Что это за игры и почему они становятся популярны у россиян?
 

Веселые рыбаки и фермы: как устроены новые финансовые пирамиды под видом онлайн-игр

ЦБ рассказал о появлении нового формата финансовых пирамид — «инвестиционных онлайн-игр». С января по сентябрь 2021 года Банк России выявил около 20 таких пирамид. Как они устроены и почему их владельцев сложно идентифицировать? //  www.forbes.ru
 
   95.0.4638.6995.0.4638.69
LT Bredonosec #05.05.2022 18:38
+
-
edit
 
еще одна пирамида разваливается: NFT

Эксперты: рынок NFT готов рухнуть в любой момент

Цена некоторых NFT-картинок не так давно исчислялась в миллионах долларов — но в последнее время их популярность резко пошла на спад. По данным аналитиков, при текущей динамике рынок невзаимозаменяемых токенов может и вовсе «схлопнуться» — желающих купить дорогостоящий сертификат становится всё меньше.
 


Согласно новому отчёту The Wall Street Journal, количество ежедневных сделок по продаже NFT упало на 92% по сравнению с пиковыми значениями, зафиксированными в сентябре 2021 года. Восемь месяцев назад на криптобиржах ежедневно продавалось в среднем 225 000 лотов — сейчас этот показатель не превышает 19 тысяч зарегистрированных продаж в день.

Кроме того, на 88% по сравнению с ноябрём прошлого года снизилось и количество активных кошельков — до 14 тысяч. Источник отмечает, что усугубляющийся дисбаланс спроса и предложения может способствовать обвалу рынка — сейчас на каждого покупателя в среднем приходится пять токенов, выставленных на продажу. По мнению аналитиков, без вливания новых средств NFT-бум может сойти на нет уже в ближайшее время.

Показательной также можно считать недавнюю попытку владельца токена с первым в мире твитом продать купленный за $2,9 миллиона лот дороже номинала. Выставленный на торги NFT потенциальные покупатели оценили всего в $11 тысяч.
 

NFT Sales Are Flatlining

The sale of nonfungible tokens, or NFTs, fell to a daily average of about 19,000 this week, a 92% decline from a peak of about 225,000 in September, according to the data website NonFungible. //  www.wsj.com
 
   91.091.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru