[image]

Магазины электронных книг

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Заведу на всякий случай новую тему. В свете ссылок





Хочу купить честно, но — не знаю где.

ЛитРес отпадает по известным причинам.

Всякие ebay/ozone/google (даже когда там книги появятся) не выдают fb2, а это принципиально.

Лазарчук нахваливает Booksmarket

Booksmarket.org - Мостик между писателем и его аудиторией.

Booksmarket.org - Мостик между писателем и его аудиторией. - Интернет-магазин электронных книг. Мы работаем напрямую с авторами произведений. У нас вы можете купить и скачать книги в формате FB2, EPUB, PDF, TXT, RTF, MOBI всевозможных жанров и авторов // booksmarket.org
 

Но ни Лукьяненко, ни Зоричей там нет.

Куда податься простому читателю кроме Флибусты? (там-то уже есть всё)
   3131
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Balancer> Заведу на всякий случай новую тему. В свете ссылок
Balancer> С. Лукьяненко. [Fakir#24.12.13 01:22]
Balancer> Трилогия Зоричей: "Завтра война", "Без пощады", "Время - московское!" [Fakir#24.12.13 01:22]
Balancer> Хочу купить честно, но — не знаю где.
Balancer> ЛитРес отпадает по известным причинам.
Balancer> Всякие ebay/ozone/google (даже когда там книги появятся) не выдают fb2, а это принципиально.

На гуглплей Зорич есть
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>>ebay/ozone/google (даже когда там книги появятся) не выдают fb2
>>даже когда там книги появятся

Jameson> На гуглплей Зорич есть


На Гугле нет fb2 и нет упомянутых в топикстарте книг.
   3131

Bod

координатор
★★★★☆
Balancer> На Гугле нет fb2 и нет упомянутых в топикстарте книг.

Здесь можешь посмотреть
http://www.imobilco.ru/books/

http://www.bookland.com/rus/search?q=Лукьяненко&scope=items
   11

Bod

координатор
★★★★☆
Balancer> Куда податься простому читателю кроме Флибусты? (там-то уже есть всё)

А вообще, Лукьяненко сам торгует своими книгами исключительно с Литреса и http://read.ru, Зорич на http://zorichbooks.com.
   11

Jameson

опытный

Balancer>> Куда податься простому читателю кроме Флибусты? (там-то уже есть всё)
Bod> А вообще, Лукьяненко сам торгует своими книгами исключительно с Литреса и http://read.ru, Зорич на http://zorichbooks.com.

только Зевздопроходцев у Зорича нет
   

Bod

координатор
★★★★☆
Bod>> А вообще, Лукьяненко сам торгует своими книгами исключительно с Литреса и http://read.ru, Зорич на http://zorichbooks.com.
Jameson> только Зевздопроходцев у Зорича нет

Как нет?

Скачать "Звездопроходцы" - Александр Зорич, Сергей Челяев

Александр Зорич, Сергей Челяев Звездопроходцы fb2 pdf // zorichbooks.com
 
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Интересная акция у Books.ru, «Заплати сколько хочешь!»

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН: КНИГИ, электронные книги, на английском языке, софт — купить, заказать почтой, опт недорого, отзывы, форумы и общение друзей | Books.Ru

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН: КНИГИ, электронные книги, на английском языке, книжные новинки и бестселлеры, видео, музыка, dvd, cd, софт — купить, заказать почтой, продажа оптом недорого, отзывы, форумы и общение друзей. Интернет магазин Books.Ru // www.books.ru
 

Правда, литература компьютерная и в PDF :)
   31.0.1650.6331.0.1650.63

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> Здесь можешь посмотреть
Bod> http://www.imobilco.ru/books/

Они работают через ЛитРес. Там, вообще, получается двойной отрыв от авторов. Мало того, что ЛитРес часто ловят на нечестной работе, так тут ещё и те, кто с ЛитРес договор заключают, потом с удивлением находят свои книги на айМобилко :)
   4141
RU Zybrilka #16.03.2015 03:35  @Balancer#16.03.2015 02:59
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал

Balancer> Они работают через ЛитРес. Там, вообще, получается двойной отрыв от авторов. Мало того, что ЛитРес часто ловят на нечестной работе, так тут ещё и те, кто с ЛитРес договор заключают, потом с удивлением находят свои книги на айМобилко :)
Продолжу тебя доставать. :)
Тут была идея замутить литпортал, чтобы авторы работали с читателями без посредников. Только не сырыми текстами, а после нормальной редакторской обработки. Команда для такой работы есть. Есть даже разрабы для портала, готовые за вполне разумные деньги все сделать и поддерживать его функционирование.
Кроме денег на старт, есть еще одна проблема.
Нет гарантии, что купившие не начнут выкладывать текст в свободный доступ.
Хотя один из участников говорил, что вроде возможно закодировать текст индивидуальным ключом.
Но, если это технически возможно (чайник я во всех этих комповых штучках :) ), получится, что текст будет в одном формате, явно не fb2, о котором ты выше говорил. Из чего следует сужение круга пользователей.
Есть какая-либо возможность решить такую проблему?
Если что, может откроешь отдельную тему, чтобы не забивать эту?
   1414
RU Balancer #16.03.2015 04:06  @Zybrilka#16.03.2015 03:35
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zybrilka> Хотя один из участников говорил, что вроде возможно закодировать текст индивидуальным ключом.

Неверный подход. Книги закрытого формата будут пользоваться ещё меньшей популярностью. Я первый же не стану покупать. Нафига мне книга, которую придётся читать в кривой специализированной читалке, книга, которую я не смогу читать в любимом софте, индексировать на десктопе или открывать в электрокнижке.

Zybrilka> Нет гарантии, что купившие не начнут выкладывать текст в свободный доступ.
Zybrilka> Есть какая-либо возможность решить такую проблему?

Нет такой гарантии. Более того, в сложившийся сейчас системе будут выкладывать сразу. Пока на Флибусте и т.п. проще найти нужное, ходить будут в основном туда, а не в нормальный магазин, где вероятность найти нужное много ниже. Пока все ходят на подобные ресурсы, то и есть масса народа, которые «всеобщего блага радея» будут делиться добычей. Элементарно раздавая купленное на свои деньги.

Но тут уже начинаются нюансы. Та же Флибуста сейчас с готовностью перекрывает открытый доступ к книге по требованию правообладателей. Варианты с закачиванием через Tor/i2p сразу резко ограничивают число делающих скачать. Альтернативы Флибусте достаточно убоги и непопулярны. Да и попасть на них нередко сложно, учитывая, что в топе постоянно лезут сонмы дорвеев ЛитРеса. Так что ситуация не безнадёжна.

Я в этой области совершенный дилетант, но что бы б попытался сделать я:

— Реализовать популярный социальный рекомендательно/рецензионный ресурс, типа Имхонета или ФанЛаба. Имхонет давно и верно погибает под грузом кривейшего менеджмента, убивающего функционал и юзабилити. Пользоваться им уже почти невозможно, практическая польза сильно упала. ФантЛаб молодой, плохо раскрученный, имеет бедный дизайн, не сильно развитый функционал. Третьего в этой нише я не знаю, вероятно просто нет. Так что влезть и закрепиться можно.

— Рядом с соответствующей литературой давать ссылки на возможность купить и скачать. С предельно простыми вариантами оплаты (SMS/Qiwi/Яндекс.Деньги/карта/...). И обязательно — бесплатные ознакомительные фрагменты, да ещё приличных объемов, чтобы гарантированно затягивало.

— Вести этически чистую игру, не пытаться самостоятельно давить пиратов, не использовать подковёрных разборок с конкурентами и т.п. Этот момент для меня самый сложный, т.к. даже не знаю, возможно ли такое на российском рынке.

— Попробовать договориться с владельцами Флибусты (и иных крупных пиратских ресурсах, если будут попадаться), чтобы на заблокированных ресурсах стояли реферальные ссылки на продвигаемый ресурс (социалка/ознакомительные фрагменты) с выплатой владельцам Флибусты процента за каждую купленную через переход с них книгу. Хотя не знаю, согласятся ли они на это — сейчас-то такого нет. То ли ребята там принципиальные, то ли никто до такого варианта с ними не снизошёл, то ли у тех, кто снисходил, карма соответствующая (тот же ЛитРес).

— Попробовать договориться с авторами популярных электрочиталок, типа FBReader на тех же условиях.

Zybrilka> Если что, может откроешь отдельную тему, чтобы не забивать эту?

Если будет продолжаться, можно и вынести.
   4141
RU Zybrilka #16.03.2015 19:10  @Balancer#16.03.2015 04:06
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал

Balancer> Я в этой области совершенный дилетант, но что бы б попытался сделать я:
Спасибо большое, Ром, ты подсказал интересные ходы (как уже говорил, в этих ваших тырнетах я чайник полный :) ).
Новую тему пока открывать не надо, а вот напиши мне на мыло: ghjtrn1790yandex.ru (чтобы не путаться, там слово "проект1790" в латинской раскладке).
Есть тема для обсуждения, она касается возможного участия А-базы в проекте.
В четверг у меня встреча со вторым спонсором-инвестором, если от тебя будет к тому времени согласие на участие (инфоподдержка, техконсультациии, никаких попыток сбора денег), то было бы замечательно.
   1414

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Александр Касьяненко (Ridero): «Книга — стартап с неизвестным результатом»

За год в системе электронного самиздата Ridero опубликовались 4,5 тысячи независимых авторов, на прошлой неделе компания привлекла инвестиции — $850 000 по оценке в $3,4 млн. Летом Ridero выходит на польский рынок, осенью двинется в Германию. Сейчас компания зарабатывает 420 000 рублей в месяц на комиссии и дополнительных услугах, которые покупают авторы. Один из основателей проекта Александр Касьяненко рассказал «Секрету», как присоединение Крыма повлияло на писателей и почему электронные книги никогда не заменят печатные. // Дальше — secretmag.ru
 
   28.028.0

в начало страницы | новое
 
1961: День Космонавтики (58 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru