[image]

Днище или как духовно застроить Россию

 

ahs

старожил
★★★★

BrAB> Это не везение а правило. Найди чтоль пропускную способность однополоски, прикинь число квартир и машин - и подели одно на другое. Впрочем понятно что нашелся тому кому это днище нравится - кто-то же раскупил халупы в этом гетто

:D Ты споришь о вкусе ананасов по картинке. Еще раз - пробок в виде настоящих пробок там замечено не было, как житель постсоветского Ростова и регулярный гость Москвы и Краснодара тебе говорю. Ощущения "замка с ристалищем" там тоже не было, нормальные дворы и тачки не на газонах.
   48.0.2564.11648.0.2564.116

BrAB

аксакал
★★
ahs> :D Ты споришь о вкусе ананасов по картинке. Еще раз - пробок в виде настоящих пробок там замечено не было, как житель постсоветского Ростова и регулярный гость Москвы и Краснодара тебе говорю. Ощущения "замка с ристалищем" там тоже не было, нормальные дворы и тачки не на газонах.

Ну что кубаноиду хорошо - то нормальному человеку смерть. Собственно об этом и был пост :D
   48.0.2564.11648.0.2564.116

PSS

литератор
★★
PSS>> Проект домов тоже дешевый. Судя по машинам нет и следа подвальных этажей с парковками, да и первый этаж видимо жилой, а не выделен под офисы.
ahs> Все строго наоборот, кроме никому не нужных подземных паркингов

Хм. Что наоборот? Проект дорогой? На первом этаже офисы? Просто по снимкам у меня другое впечатление.

ahs> Все есть
Покажите, где они. Действительно интересно.

ahs> на 2016-й это не так.

Это хорошо. Надеюсь, что и в 2025 будет так же.
   10.010.0

ahs

старожил
★★★★

PSS> Хм. Что наоборот? Проект дорогой? На первом этаже офисы? Просто по снимкам у меня другое впечатление.

Да, подземные паркинги резко удорожают проект. Паркинги на на первых этажах хорошо продаются в более дорогом жилье, это даже более выгодное вложение на этапе строительства, чем мелкие квартиры. Первые этажи сплошь из магазинов и другого мелкого бизнеса, причем именно по проекту - балконов нет, чудовищных переделок квартир тоже не видно.

ahs>> Все есть
PSS> Покажите, где они. Действительно интересно.

Я не фоткал там целенаправленно, вот просто ссылка, не знаю - работает ли он и какая очередь

Wikimapia - Let's describe the whole world!

Wikimapia is an online editable map - you can describe any place on Earth. Or just surf the map discovering tonns of already marked places. // wikimapia.org
 

Вне кварталов поликлиника взрослая и детская и ШОР видны на карте

Wikimapia - Let's describe the whole world!

Wikimapia is an online editable map - you can describe any place on Earth. Or just surf the map discovering tonns of already marked places. // wikimapia.org
 

Wikimapia - Let's describe the whole world!

Wikimapia is an online editable map - you can describe any place on Earth. Or just surf the map discovering tonns of already marked places. // wikimapia.org
 

Wikimapia - Let's describe the whole world!

Wikimapia is an online editable map - you can describe any place on Earth. Or just surf the map discovering tonns of already marked places. // wikimapia.org
 

Поликлиники не просто работают, но крупнейшие в городе. Из-за поликлиники и БСМП с роддомом там получается сужение из-за напаркованных нашими добрыми согражданами машин в 3 ряда, плюс совершенно дурное кольцо со светофорами. Поэтому пробки вполне могут быть в отдельные моменты, но причины строго вне квартала и к его планированию никак не относятся.

PSS> Это хорошо. Надеюсь, что и в 2025 будет так же.

Я тоже :D Я когда туда заезжал, то сразу эту тему вспомнил и сильно удивлялся, что травка не разъезжена машинами.
   48.0.2564.11648.0.2564.116

BrAB

аксакал
★★
ahs> Поликлиники не просто работают, но крупнейшие в городе. Из-за поликлиники и БСМП с роддомом там получается сужение из-за напаркованных нашими добрыми согражданами машин в 3 ряда, плюс совершенно дурное кольцо со светофорами. Поэтому пробки вполне могут быть в отдельные моменты, но причины строго вне квартала и к его планированию никак не относятся.


МУЗ города Ставрополя «Городская детская поликлиника № 3» на 440 посещений в смену, открыта для медицинского обслуживания детей Юго-Западного района города Ставрополя 10 января 2007 года.
http://www.stavgdp3.ru/

МУЗ "Клиническая поликлиника № 6"
тел. 72-39-28
Здание поликлиники было сдано в эксплуатацию в 1976 году с плановой мощностью 720 посещений в смену, 1200 посещений в день.

Это именно то о чем написано в посте - громадный район посадили на существующую инфраструктуру - своего у него ничего нет. А нам тут рассказывают что все есть :D

Про детский сад - какие очереди бро?
Предметом Соглашения являлась совместная деятельность сторон по строительству детского сада на 250 мест на условиях софинансирования за счет средств бюджета города Ставрополя.

В районе 8000 квартир. Район новый и заселен во многом молодыми семьями. Вот ты правда будешь утверждать что только 3% семей имеют ТОЛЬКО одного ребенка детсадовского возраста? Рили? :D
   48.0.2564.11648.0.2564.116

ahs

старожил
★★★★

BrAB> В районе 8000 квартир. Район новый и заселен во многом молодыми семьями. Вот ты правда будешь утверждать что только 3% семей имеют ТОЛЬКО одного ребенка детсадовского возраста? Рили? :D

Я думаю, что это сильно лучше, чем в долбаной батуринской Левенцовке в Ростове. Вот где днище так днище, несмотря на визуально более привлекательный вид, чем в твоем первом посте.

А поликлиники там изначально строились на большую мощность, юг Ставрополя планировали так застраивать еще при советской власти.
   48.0.2564.11648.0.2564.116

BrAB

аксакал
★★
ahs> Я думаю, что это сильно лучше, чем в долбаной батуринской Левенцовке в Ростове. Вот где днище так днище, несмотря на визуально более привлекательный вид, чем в твоем первом посте.

Я ж говорю - кубаноиды, у них собственная гордость...

ahs> А поликлиники там изначально строились на большую мощность, юг Ставрополя планировали так застраивать еще при советской власти.

Вот прямо в 76 заложили такую мощность что хватило на рост 80х и на 24 тысячи перспективного? ну сказочник :D
   48.0.2564.11648.0.2564.116

ahs

старожил
★★★★

BrAB> Я ж говорю - кубаноиды, у них собственная гордость...

Я тупо за справедливость. Кубаноиды - это ЖК Суворовский в Ростове в виде микрорайона на 20000 из 20-этажек посреди чистого поля за кладбищем, но при этом не только без садиков, но без магазинов и дорог :D "Перспективный" по сравнению с ним просто сказка.

ahs>> А поликлиники там изначально строились на большую мощность, юг Ставрополя планировали так застраивать еще при советской власти.
BrAB> Вот прямо в 76 заложили такую мощность что хватило на рост 80х и на 24 тысячи перспективного? ну сказочник :D

Сам ты сказочник. Рядом со мной 16-я взрослая до сих пор имеет свободные мощности под 1-2 терапевтических поликлинических отделения в своем единственном 16-этажном здании. При этом построена она в начале 80-х, а население обслуживаемого жилого массива выросло за это время минимум втрое. А с соседней 17-й детской лажанулись, когда в 90-х дали переделать один из строящихся филиалов в магазин, теперь детей буквально некуда девать. Обе поликлиники проектировались по нагрузке в одно время одними людьми, а результаты разные. То же самое и со Ставрополем: грохаем поликлинику на десяток тысяч посещений в день, но работает она первые годы в две смены вместо трех, либо у каждого участкового по кабинету с постепенным уплотнением до 3 врачей в одном посменно.
   48.0.2564.11648.0.2564.116

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru