[image]

Северная Каролина глазами ньюеркца.

 
US HeadShotVictim #24.08.2016 06:37
+
+6
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
города и страны
Ну вот и подошло к концу наше путешествие. По приезду решил написать подробный. Отчет. Даже подробнейший.
Для начала, короткое вступление. Для русскоязычных жителей Нью Йорка, так же как и для жителей России, отчеты о поездках на острова, в Тайланд или даже на Бали не будут откровением. Можно смело сказать, что поездки по тропикам для русских стали обыденностью. Мы же выбрали для поездки крайне экзотическое направление. Неизведанные можно сказать земли-Северную Каролину. Ну кто, скажите мне, путешествует по этим краям? Отвечу-мы. Поездка носила одновременно познавательную и разведывательную миссию. Мы собирались не только посмотреть красоты штата, но и подъискать себе возможное место для будущего места постоянного дислоцирования. Именно этим объясняется маршрут, краткость визитов и прочее. Кроме того в отчете я буду исходить именно из критериев красот и пригодности для постоянного проживания.
Мы - это я и моя любимая девушка Наташа. Поездка была нашей совместной идеей, но практически весь маршрут и выбор достопримечательностей лег на её хрупкие (на самом деле очень даже атлетичные) плечи. Во время поездки не раз Наташа проявляла героизм выдержки и склонность к самопожертвованию ради меня и красивых фотографий. Не могу не отдать ей должное.
Итак, отправились в поездку мы рано утром в воскресение. Не повстречав особого трафика мы выбрались из Стетен Айленда и проехали весь Нью Джерси. Так как первичной целью поездки было местечко Nags Head оптимальным маршрутом была дорога через Делавэр и Вирджинию вдоль Атлантического побережья. Далее буду описывать свои чисто субьективные впечатления о местах, по коим пролегал наш путь.
Делавэр показался бедноватым. Обшарпанные дома, такие же машины, бедные заправки и магазинчики при них, довольно отчетливо контрастируют с таковыми в Нью Джерси. Здесь мы сделали первую остановку на завтрак и здесь же впервые встретились с феноменом здоровающихся людей. Далее повсюду нас преследовали эти улыбающиеся, доброжелательные лица. Они здоровались с нами на улице и даже спрашивали как дела. Для жителя NY сюр какой то. Ах да, они ещё улыбаются в магазинах и благодарят за покупку-дикари одним словом. Короче позавтракали мы в каком то дайнере на названии которого останавливаться не стоит. Хотя на елпе у этого места были неплохие ревью. А так дайнер как дайнер. Омлет был неплох, более вспомнить нечего.

Первое действительно достойное внимания место встретило нас в Вирджинии. Это Chesapeake Bay Bridge Tunnel, Virginia. Мост огромен и действительно очень красив. В двух местах вам приходится спуститься под воду и мост переходит в тунель и наоборот соответственно. Длинной это чудо инженерной мысли 27 миль. И так как прямо на вьезде у меня загорелась лампочка топлива, достойно насладиться видами мне не очень удалось- подгорало слегонца. Тем не менее сооружение красивое. Проезжая мост будте осторожны с чайками. Эти не слишком умные животные пролетают прямо между машинами. И пролетают не слишком грациозно. Те кому не слишком посчастливилось пролететь валяются прямо на дороге. Я насчитал четверых, две лежали вместе с осколками лобовых стекол.... так что следите за воздухом.


К слову дорога по Вирджинии проходила постоянно буквально в считанных милях от океана и повсюду пестрили рестораны со свежей рыбой, крабами лобстерами устрицами и так далее. Кроме того фермы в Вирджинии и далее в Северной Каролине очень красивы. Вдоль дороги посаженны красивые цветущие деревья. Короче сама по себе дорога оставляет очень приятное впечатление.


Кроме того в Вирджинии нам несколько раз встречались относительно странного вида афроамериканцы. Широкие льняные штаны, белые рубахи без ворота, соломенные шляпы. Эти люди вяло делали что то вдоль дорог-подстригали траву, с грустным видом продавали всякие фермерские продукты. Создавалось впечатление, что здесь ещё оффициально не боъявили об отмене рабства. Ну и мы не стали всё портить и просто проехали мимо.
Наконец по прошествии 7 часов пути мы добрались до Nag's Head. Городок сразу навеял воспоминания о черноморском побережье России. По обе стороны дороги стоят котеджи для отдыхающих. При этом гостиниц немного в отличии от Маями. Из любопытства посмотрел цену на аренду дома и был прямо ошарашен. Дом с тремя четыремя спальнями, басеином и джакузи вполне реально снять в раёне двух сотен за ночь. Ближе к NY такие цены немыслимы. Кроме того за гроши можно снять в аренду каяк или пэдл борд. Что то около 250-300 долларов за неделю. Кроме того здесь полно публичных пляжей с бесплатным паркингом. Чуть ни на каждом перекрестке. На одном из таких пляжей мы решили искупаться. Великолепный и очень горячий песочек омывался бирюзовыми водами Атлантического океана. Вода оказалась очень чистой бирюзовой и очень холодной.

Почти в четырех сотнях миль на юг от NY вода оказалась холоднее чем на Брайтоне к примеру. Но всё же намного чище и прозрачнее. Здесь же произошел неприятный инциндент. Наташу покусали медузы. Причем самих медуз я не видел хотя плавал вместе с ней. Но следы на теле говорят сами за себя. Спасатель сказал нам, что такое случается и скорее всего виноваты разбитые на кусочки штормом медузы. На такой случай на пляж стоит брать кусочек лимона.
Вдоволь наплававшись мы отправились подкрепиться. В округе просто тьма ресторанчиков с рыбным меню. Мы выбрали ближайший из рекомендованных елпом. Местечко оказалось небольшим полумагазином полурестораном. Бартендер, он же оффициант сообщил нам , что все блюда вкусные и пообещал поменять если нам не понравится. Рыба действительно оказалась замечательная. Бартендер - ярый сторонник философии реднеков отсоветовал нам поездку в Фаетвил-назвав его Фаетнамом. Кроме того пару раз удивлял клиентов интересными фактами об олимпийских играх.... довольно неожиданно к слову. В целом хотя и было вкусно, но думается есть в округе места и получше.
Посетили мы и здешнюю достопримечательность - самую высокую дюну на восточном побережье. На самом деле ничего особенного, если только вас не возбуждают огромные нагромождения песка. Но здесь давали уроки полета на дельтаплане. Что вполне себе примечательно.

Если кому захочется попробовать оформляйтесь зараннее, ато сам процесс растянут на несколько занятий и требуется определенная погода с не слишком сильным ветром, но и не штилем. К слову в самом поселке можно было и на jet ski покататься тоже. В америке не особо в чести пляжные развлечения, так что лучше ориентироваться на довольно скудный спектр водных развлечений.
Дальнейший наш путь лежал в город New Bern выехали мы уже поздновато и проезжали национальный парк Crocodile River уже в темноте. С двух сторон нас обступали болота. Машине прилично досталось от мошкары. Порой это было похоже на самый настоящий дождь из мошкары. Мы уже выбрали себе отель в New Bern это был Bridge Point Hotel and Marina. На удивление цены на отели в New Bern оказались самыми высокими за всю нашу поездку. За сотню долларов мы поселились в очень опрятном и симпатичном отеле. Вселились мы почти в полночь, и утром нам позволили выписаться на час позже. Вид из отеля очень приятный, на реку и downtown.

С утра на завтраке познакомились с бывшим жителем Квинса. Мужчина "готовил" завтрак. В основном он приносил новые булочки и рассказывал о городе. Вообще персонал оказался очень дружелюбным. Впрочем как и везде.
В город мы выбрались после часа дня. На улице стояла невыносимая жара, но мы героически посвятили исследованию Нового Берна несколько часов. Перво наперво городок маленький но чрезвычайно чистый и ухоженный. Здесь так же как и в остальных городках далее народ искренне и очень забавно удивлялся нашему незнанию местных достопримечательностей. Ну скажем так из действительно примечательных вещей отмечу несколько. Во первых это медведи.
Везде по городу стоят расскрашенные яркие статуи медведей в разной одежде. Возле докторского офисса в белом халате со стетоскопом, возле адвокатского оффиса в мантии и с молоточком ну и так далее-весьма самобытно и забавно.


Достопримечательность номер два- это мечеть. (Ну для нас конечно) . Это была первая и последняя мечеть увиденная нами в Новой Каролине. Не действующая скорее всего. Основанна она каким то выходцем из Судана, памаятник которому имелся на входе.

Третья "достопримечательность"- заправка BP в центре города на берегу реки. Такого обилия товаров на заправке я ещё не видал. Здесь и сувениры, и дхземы и варенья домашнего приготовления и какие то печенья и еда и вода и холодильник с сотней (не шучу) сортов пива. Зашли мы туда за галоном воды.... воды в галонах там не было.
Поели мы снова в ресторане с рыбными блюдами MJ's Raw Bar & Grille . Здесь же я пил отличное местное пиво. Стоит отметить, что буквально везде в Каролине обилее местного пива. Причем великолепного на вкус. Куча разных сортов у разных пивоварен. Местечко славилось своими крабами...и не подкачало крабные блюда содержали огромные куски свежего крабного мяса и на вкус были великолепны. Очень советую.
Здесь ещё был свой так называемый замок... для нюеркца не очень примечательный музейчик, которым тем не менее местные очень гордятся..... Но пожалуй самым большим достоинством городка является его ослепительная чистота и какой то свой провинциальный уют. Боболтавшись по старому городу и вдоволь насмотревшись на медведей мы отправились на Изумрудный Остров Emerald Island.
Дорога снова пролегала через национальный лес. И да лес действительно красивый- несколько десятков миль сначала смешанного а потом хвойного леса с удивительно красивыми и стройными соснами.

Как напоминание о множестве военных баз в округе перед самым островом мы встретили колонну из нескольких десятков военных автомобилей .

Продолжение следует.
   48.048.0
Это сообщение редактировалось 25.08.2016 в 23:53
24.08.2016 14:13, ahs: +1
24.08.2016 16:07, Sergofan: +1: Слайды, черт побери, слайды :-)
RU Sergofan #24.08.2016 07:58  @HeadShotVictim#24.08.2016 06:37
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

HeadShotVictim> Продолжение следует.

У меня одного фото не отображаются?
   33
+
+1
-
edit
 

Taki

втянувшийся

HeadShotVictim>> Продолжение следует.
Sergofan> У меня одного фото не отображаются?

Ты не одинок )
   33

U235

старожил
★★★★★
Sergofan> У меня одного фото не отображаются?

А там еще и фото были? :)
   47.047.0

Userg
userg

старожил
★★★
U235> А там еще и фото были? :)
Я удовольствие чтения отложил до появления картинок
   11.011.0
LT Bredonosec #24.08.2016 15:15  @HeadShotVictim#24.08.2016 06:37
+
-
edit
 
отчет интересный. Фоток тоже не вижу, вероятно, только в сша отдаются ))
А насчет
HeadShotVictim> но и подъискать себе возможное место для будущего места постоянного дислоцирования.
- предполагается смена работы? Или почему туда?
   46.0.2486.046.0.2486.0
US yacc #24.08.2016 16:02  @HeadShotVictim#24.08.2016 06:37
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
HeadShotVictim> Достопримечательность номер два- это мечеть. (Ну для нас конечно) . Это была первая и последняя мечеть увиденная нами в Новой Каролине.
А северная по-другому называется Новая?

К слову - ты бы фотки пристыковал или дал ссылку на аккаунт гугла - нифига их не видно - говорит что УРЛ не найден

HeadShotVictim> Боболтавшись по старому городу и вдоволь насмотревшись на медведей мы отправились на Изумрудный Остров Emerald Island.
Странным путем вы ехали в Фаетвил :)

P.S. Очень забавно слышать слово "Бартендер" ( бармен по нашему ). Официант, как я понимаю - waiter :)
   
RU Barbarossa #24.08.2016 21:43  @HeadShotVictim#24.08.2016 06:37
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
HeadShotVictim> Первое действительно достойное внимания место встретило нас в Вирджинии. Это Chesapeake Bay Bridge Tunnel, Virginia.

Он? Сорри за качество.
Прикреплённые файлы:
IMG_20160824_213818.jpg (скачать) [2448x3264, 659 кБ]
 
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
US HeadShotVictim #25.08.2016 17:08  @yacc#24.08.2016 16:02
+
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
yacc> К слову - ты бы фотки пристыковал или дал ссылку на аккаунт гугла - нифига их не видно - говорит что УРЛ не найден

yacc> P.S. Очень забавно слышать слово "Бартендер" ( бармен по нашему ). Официант, как я понимаю - waiter :)
Выдался один выходной после поездки. А сейчас суровые трудовые. Постараюсь сегодня вечером поисправлять с гуглом. Как я понимаю надо скинуть фотки на shared folder. И потом вставлять ссылки. Наверное дам и ссыль на все фотки и видео вообще. А пока, мне приходится работать ручками и отвечать и читать с телефона. Всем удачи. Вечером отпишусь.
   52.0.2743.9852.0.2743.98
RU Sergofan #25.08.2016 18:55  @HeadShotVictim#25.08.2016 17:08
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

HeadShotVictim> Вечером отпишусь.

А у тебя вечер-то когда? :-) А то вот я в Иркутске, ранее Москвы на 5 часов. Завтра буду дома, -3 Москвы. А потом в Нижнем - по столичному. Да и в США не один часовой пояс.
   33
BY V.Stepan #25.08.2016 19:05  @Sergofan#25.08.2016 18:55
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Sergofan> Да и в США не один часовой пояс.

Нью-Йорк жыж — смотри название темы! :)
   38.938.9

yacc

старожил
★★★
Sergofan> Да и в США не один часовой пояс.
Да в общем-то четыре основных

Он то по ETZ путешествует, а вот я на часе полета с таким сталкивался - вылетал из Невады ( PTZ ) в Аризону на Гранд Каньон ( MTZ ) - время на час отличается и гид усердно просил жить по Неваде и учитывать что часы в мобильниках автоматом переведутся, но китайцы все равно с отъездом почти на час задержались :)
   
MD Wyvern-2 #25.08.2016 23:15  @HeadShotVictim#24.08.2016 06:37
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
HeadShotVictim> Кроме того в Вирджинии нам несколько раз встречались относительно странного вида афроамериканцы. Широкие льняные штаны, белые рубахи без ворота, соломенные шляпы. Эти люди вяло делали что то вдоль дорог-подстригали траву, с грустным видом продавали всякие фермерские продукты. Создавалось впечатление, что здесь ещё оффициально не боъявили об отмене рабства.

Это скорее всего заключенные :F Типо, на американской "химии"
   41.041.0

U235

старожил
★★★★★
Wyvern-2> Это скорее всего заключенные :F Типо, на американской "химии"

"Химики" - это поселенцы на принудительных работах. А в США и самые натуральные заключенные в тюрьмах работают. Причем их именно заставляют работать. Отказаться работать - значит нажить себе геморрой. Бизнес у администрации и владельцев тюрем там такой.
   48.048.0
US HeadShotVictim #26.08.2016 02:03  @Bredonosec#24.08.2016 15:15
+
+1
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
Bredonosec> отчет интересный. Фоток тоже не вижу, вероятно, только в сша отдаются ))
Попытался с google shared-не отображаются, можно только по клику перейти. Попробую сегодня с каким нибудь другим сервисом. Кстати если кто знает, что лучше? Фликр? С линка на доступный альбом почему то прямо не открываются.
Bredonosec> А насчет
Bredonosec> - предполагается смена работы? Или почему туда?

Да не прозаически задолбал NY. Грязь, злость, зависть и тд и тп. Ритм жизни просто надоел. Плюс охота перебраться туда где потеплее и подешевле. Северная Каролина на мой вкус самый оптимальный вариант. Не слишком бедно, но и не дорого, не слишком жарко но и не холодно. Плюс довольно по рэднековски, но без перебора.
Есть ещё пару вариантов. В следующем году посмотрим Саванну, Остин и Хьюстон. На востоке позжалуй это всё. Кроме того присмотримся к западу. Пока на прицеле Портлэнд.
На счет работы. Моя девушка работает из дому. А я очень гибкий и имею сразу несколько профессий востребованных на рынке. Так что с голоду не пропаду.
   48.048.0
US HeadShotVictim #26.08.2016 06:05
+
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
Продолжение.
Изумрудный остров оказался очень похож на Nags Head. Заезд в город через довольно живописный мост нависающий над эдакими плавнями. Здесь расположен заповедник морских черепах.

За недостатком времени мы решили туда не лазить, тем более, что чаще всего в таких местах нихрена и не увидишь.
Неприятно удивил всего один заезд на публичный пляж да и тот с платным паркингом. Правда в 95 по фаренгейту в будке на паркинге сидеть желающих не нашлось, так что поплавали мы совершенно за бесплатно. Океан оказался мутноват, зато вода просто наитеплейшая. Я думаю 27-28 градусов по цельсию. Вылазить просто не хотелось. Плюс к тому очень рыхлый песок абсолютно не обжигал ноги, хотя и сильно пекло.
Цены на аренду домов и на саму недвижимость здесь тоже оказались смешными. Аренда практически такая же как на Nags Head. Покупка- пару сотен за особняк с 4-5 спальнями. Правда у домов совершенно нет участков- метров 6 на 6 сзади в лучшем случае плюс подьезд и всё. В самом городке на удивление не оказалось приличных рыбных ресторанов. Но положились на елп и заехали в ресторан в соседнем (на выезде) городке Swansboro. Довольно неказистый снаружи Riverside Steak and Seafood Restaurant оказался by far самым вкусным местом где я когда либо ел. Расположен он в частном доме, переделанном в ресторан и бар. Бизнесс семейный и члены семьи не стесняются подходить, спрашивать о еде, просто болтать. Ещё раз повторю такой вкусной рыбы ни я ни моя спутница не пробовали нигде. Если вам выпадет побывать в округе, не пожалейте времени зайдите. Рыбы много, рыба на любой вкус. Плюс естественно крабы, креветки омары и тд. Феноменально вкусные начос с сыром и моллюсками.

На следующий день у нас была запланированна поездка в Вилмингтон, но путь был не близкий и мы решили заночевать пораньше где то по пути. Выбор пал на Econolodge в Джэксонвиле (не путать с флоридским). К слову в выборе отелей мы целиком полагались на оценки booking.com и цены естественно заселялись только туда где оценки и ревью были высокими (выше 7). Надо сказать ни разу гостиница нас не разочаровала. Даже самяя дешовая - а это была именно она. За 50 долларов мы спали в чистом и аккуратном номере. Все служашие были очень приветливы и вежливы да и завтрак был неплох.
С утра мы отправились в Вилмингтон. Дорога была не длинная и уже рано мы прибыли в городок. Сам по себе город не слишком маленький снова оказался очень чистым и ухоженным. Даунтаун показался очень активным местом. В нескольких местах кипела стройка строили комплекс кондос, перестраивали набережную. Историческая часть -не слишком большая, но очень ухоженная с кучей магазинчиков и просто обилием кофеен. Реально видимо в городе очень любят кофе. В помещение бывшей табачной биржи несколько интересных магазинчиков с различными мелочами. Насмотревшись на исторические магазинчики мы решили пройтись по набережной. На той стороне реки Cape Fear River на нас грозно взирал USS North Carolina - линкор музей и моя заветная цель.

К кораблю ходят бесплатные водные такси, а кроме них по мутной речушке ходят экскурсии. Здесь же пришвартованна баржа -бар.... и одновременно церковь по субботам и воскресениям. Набережная пестрит ресторанчиками с различной кухней. Но мы проголодовшись пошли глубже в городок. Заведение называется The Fork N Cork - место с очень вкусными бургерами (очень) очень хорошим пивом и отличными утиными ножками. Кстати в Северной Каролине можно попробовать утиные яйца, которые очень популярны на юге. Но я помня о сальмонелезе не стал и Наташе отсоветовал.
После обеда мы поехали к линкору. Честно говоря я радовался как подросток и единственное, что меня смущало- комбинация из жары, стального монстра и моей девушки. Но готов отдать должное Наташа поддержала меня и терпеливо проходила вместе со мной два часа. Корабль поражал своей видимой мощью. Кроме того памятуя о годах постройки и эксплуатации можно было только поражаться техническому совершенству. Ещё до конца второй мировой на судне работало с десяток радаров-воздушный поисковый и прицельный, водный поисковый и прицельный, ходовой...... Корабыль просто щерился обилием ПВО 20 мм пушки,

40 мм пушки.


Кроме того бортовые орудия тоже в основном работали как ПВО и весьма успешно. В башнях 406 мм основных орудий стояли самые настоящие компьютеры... Ны по крайней мере тех времен. Из того что я читал позже, системма управления огнем была самой продвинутой вмире. Из интересных ньюансов. Наводка 40 мм орудий велась радарами стоящими рядом с ними, на них же стояло управление огнем, но вот сами пушки наводились вручную, видимо по коммандам наводчика.

У одной из бортовых башен стоял механизм симулятор, для отработки заряжания орудия экипажем. Под палубой целый город, Столовая оборудованна пицериями, огромными мясорубками, пекарнями.



Ниже находилось почтовое отделение, целых два магазина для экипажа, парикмахерская на 4 кресла.



Огромный госпиталь с лабораторией, аптекой, хирургическим отделением и отделением на 20 коек, плюс изолятор и кабинет дантиста на 4 кресла ( как минимум здесь было 4 дантиста).
Здесь даже есть самая настоящая типография.

Проход в моторное отделение был закрыт и там был колодец пожеланий добра- по сути все кидали монетки и купюры на поддержание и ремонт корабля. На самом деле очень интересно. Очень жаль что не было организованных экскурсий с экскурсоводом. Возможно они имеются, на нам о них даже не сообщили. Да и думается, если я потратил просто на обход пару часов, то экскурсия могла бы длиться часами.
Стоит отметить, что повсюду на корабле стоят современные кондиционеры (сплит) некоторые весьма продвинутые и недешевые установленные недавно (митсубиси М серии после 10 года точно).

Благодаря этому внутри корабля можно было ещё выживать. Со всех щелей нехило дуло вентиляцией, но всё равно было жарко. Как выживал экипаж в тропиках страшно представить.

Вдоволь насмотревшись на линкор мы направились в Рали- столицу штата.

Пока остановлюсь. Продолжение следует.
   48.048.0
US HeadShotVictim #26.08.2016 06:15  @Sergofan#24.08.2016 07:58
+
+2
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
HeadShotVictim>> Продолжение следует.
Sergofan> У меня одного фото не отображаются?

Извиняюсь за неудобство с фотографиями. Дам ссылку на весь альбом. Там море фоток. В том числе куча фоток корабля. Но там уже и куча спойлеров :). Разберусь с вставкой фотографий - поисправляю текст и вставлю нормальные фотографии. Сейчас прозаически очень мао времени. Работаю я ручками в основном... А дома забот полон рот. Слава богу моя избранница меня особо не прессует с написанием этого отчета. И на том спасибо.
Вот обещанная ссылка на альбом.

NC

510 новых фото · альбом пользователя Vasiliy Vasiliev // goo.gl
 

А тут ссылка на видео с USS North Carolina

USS NC videos

В общий альбом добавлено 7 фото // goo.gl
 
   48.048.0
Это сообщение редактировалось 26.08.2016 в 06:31
US HeadShotVictim #26.08.2016 06:34  @Jurgen BB#24.08.2016 21:43
+
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
Barbarossa> Он? Сорри за качество.

Да оно. Я правда видел это только с высоты машины, но уже не в первый раз :). Очень прикольно.
   48.048.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Это скорее всего заключенные :F Типо, на американской "химии"
U235> "Химики" - это поселенцы на принудительных работах.

Это безконвойные :) Судя по всему те негры были без конвоя -иначе аффтор обратил бы внимание ;)
   41.041.0
US zaitcev #27.08.2016 02:52  @HeadShotVictim#26.08.2016 02:03
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

HeadShotVictim> Не слишком бедно, но и не дорого, не слишком жарко но и не холодно. Плюс довольно по рэднековски, но без перебора.
HeadShotVictim> Есть ещё пару вариантов. В следующем году посмотрим Саванну, Остин и Хьюстон. На востоке позжалуй это всё. Кроме того присмотримся к западу. Пока на прицеле Портлэнд.

Хьюстон у нас считается городом-притоном, особенно сейчас. Хотя после NYC наверное тебя такой фигнёй не удивишь. Но учти, что погода летом невыносима.

Остин - окей. Много стартапов. Определённых персон - тоже, но конечно не как в Хьюстоне.

Портланд - заеден либерастами, Остин и рядом не валялся. Жуткое место. Поначалу красиво, а потом трамвай ломается и ты с голой попой в чистом поле на жаре без воды. Я как-то раз остановился в мотеле в квартале от их конвеншн-центра. В 4 утра парни из ФБР пришли кого-то арестовывать в соседнем номере, как в 5-м Елементе. Бездомных чуть ли не больше чем в Альбукёрке.

Если Портланд в рассмотрении, то тогда уж Сиэттл. Хоть нормальный город будет. Русская колбаса доступна, пельмешки. В Портланде фига тебе с маслом.

Про Саванну не знаю, самому интересно. Впрочем в Джорджии разорительный налог на самолёты.

Не забудь про Теннесси, по слухам там самое оно. Не в Мемфисе, конечно, но если ты выбрал Саванну вместо Атланты, то вижу, что сечёшь разницу.

В Северной Каролине я бы посмотрел на треугольник. Я там иногда бывал в командировке, у Red Hat там штаб-квартира. Ничего так, приятненько. Правда беда с дорогами, народ ездит по каким-то улочкам в лесу.
   48.048.0
Это сообщение редактировалось 27.08.2016 в 03:03
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
zaitcev> Портланд - заеден либерастами, Остин и рядом не валялся. Жуткое место. Поначалу красиво, а потом трамвай ломается и ты с голой попой в чистом поле на жаре без воды. Я как-то раз остановился в мотеле в квартале от их конвеншн-центра. В 4 утра парни из ФБР пришли кого-то арестовывать в соседнем номере, как в 5-м Елементе. Бездомных чуть ли не больше чем в Альбукёрке.

Млять, какой то пипец... переезжай в Молдову :F Тут в гуще демонстрации разгоняемой полицией намного безопасней, чем в портландском трамвае, не говоря уже о мотеле :lol:
   41.041.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

zaitcev> В Северной Каролине я бы посмотрел на треугольник. Я там иногда бывал в командировке, у Red Hat там штаб-квартира. Ничего так, приятненько. Правда беда с дорогами, народ ездит по каким-то улочкам в лесу.

Мужчины, вы, видать, на Родине давно не были. В России беда с дорогами, в Омске конкретно. Когда за одну поездку по маршруту ГАЗель теряет бампер, защиту двигателя и одну покрышку с огромным боковым порезом - вот проблема. Когда на городской улице трактор грузовик вытянуть из ямы не может (это до звонка Самому было). А у вас все хорошо :-)

Но пишите, интересно! Только можно с расшифровкой? Вот "треугольник" - это есть что?

zaitcev> Портланд - заеден либерастами, Остин и рядом не валялся. Жуткое место. Поначалу красиво, а потом трамвай ломается и ты с голой попой в чистом поле на жаре без воды.

Вот тут тоже интересно. И что? Купить воды нельзя? Магазина нет что ли?

zaitcev> В 4 утра парни из ФБР пришли кого-то арестовывать в соседнем номере, как в 5-м Елементе.

Они пальнули в него прямо через дверь? :-) На самом деле интересно!
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Sergofan> Но пишите, интересно! Только можно с расшифровкой? Вот "треугольник" - это есть что?

Research Triangle - Wikipedia, the free encyclopedia

Coordinates: 35°53′N 78°47′W / 35.88°N 78.79°W / 35.88; -78.79 The Research Triangle, commonly referred to as simply The Triangle, is a region in the Piedmont of North Carolina in the United States, anchored by North Carolina State University, Duke University, University of North Carolina at Chapel Hill, and the cities of Raleigh and Durham and the town of Chapel Hill. The eight-county region, officially named the Raleigh–Durham–Cary–Chapel Hill combined statistical area (CSA), comprises the Raleigh-Cary and Durham–Chapel Hill metropolitan areas and the Dunn, Henderson, Oxford, and Sanford Micropolitan Statistical Areas. // Дальше — en.wikipedia.org
 

Sergofan> Вот тут тоже интересно. И что? Купить воды нельзя? Магазина нет что ли?
В чистом поле точно магазина нет. :D
   49.049.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru