Сумеречный Дозор

 
RU Alesandro #05.10.2004 00:02
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
"Сумеречный" - это третья книга (Вторая - "Дневной".). Впрочем, она написана параллельно с ещё одной, четвёртой в итоге, книгой про дозоры, сделанной одним Васильевым: "Лик Чёрной Пальмиры". Книга позиционируется якобы про Питер, но в основном там про украинских Иных. ;-)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
Это сообщение редактировалось 05.10.2004 в 00:15
RU Centuriones #05.10.2004 23:28  @Серокой#05.10.2004 00:02
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Alesandro>"Сумеречный" - это третья книга (Вторая - "Дневной".). Впрочем, она написана параллельно с ещё одной, четвёртой в итоге, книгой про дозоры, сделанной одним Васильевым: "Лик Чёрной Пальмиры". Книга позиционируется якобы про Питер, но в основном там про украинских Иных. ;-)[»]
Alesandro>"Сумеречный" - это третья книга (Вторая - "Дневной".). Впрочем, она написана параллельно с ещё одной, четвёртой в итоге, книгой про дозоры, сделанной одним Васильевым: "Лик Чёрной Пальмиры". Книга позиционируется якобы про Питер, но в основном там про украинских Иных. ;-)[»]
Alesandro>"Сумеречный" - это третья книга (Вторая - "Дневной".). Впрочем, она написана параллельно с ещё одной, четвёртой в итоге, книгой про дозоры, сделанной одним Васильевым: "Лик Чёрной Пальмиры". Книга позиционируется якобы про Питер, но в основном там про украинских Иных. ;-)[»]

"Римейк" не считаем, итого три книги, фильму сняли по первой части первой книги. Да-а-а, много еще серий будет. Хватит надолго! :D
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 
RU Alesandro #06.10.2004 00:05
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Да нет, это не "римейк", это нормальная книга. "Дневной" или "Ночной" дозор был написан Лукьяненко в соавторстве с Васильевым, так что всё честно. :) 4 книги.
И вообще, мне васильевские Иные больше нравятся. :P
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
Это сообщение редактировалось 06.10.2004 в 00:19
RU AlexDrozd #06.10.2004 09:22
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Veyrd>Эх..я из тех, кто считает, что книжку испортили

А по-моему фильм - самостоятельное произведение. То, что называется "по мотивам". И это хорошо. Экранизация книги, на мой взгляд, была бы провальной. При кажущейся "киношности" книг прямое перенесение сюжета на экран совсем не обязательно было бы интересным. В качестве отрицательного примера могу привести экранизации романов Крайтона. Снятые близко к тексту по весьма "читабельным" романам "Конго" и "Сфера" - полный отстой, особенно последний. А перекроенный до неузнаваемости "Парк юрского периода" оказался отличным фильмом.

Не могу сказать, что я в диком восторге от фильма и книг (я пока два "Дозора" прочитал), но удовольствие получил. Во всяком случае "Ночной дозор" прочитал за один вечер/ночь. Совсем как "Антисуворов" Исаева ;)
 
RU Centuriones #06.10.2004 12:16  @Серокой#06.10.2004 00:05
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Alesandro>Да нет, это не "римейк", это нормальная книга. "Дневной" или "Ночной" дозор был написан Лукьяненко в соавторстве с Васильевым, так что всё честно. :) 4 книги.
Alesandro>И вообще, мне васильевские Иные больше нравятся. :P[»]
Alesandro>Да нет, это не "римейк", это нормальная книга. "Дневной" или "Ночной" дозор был написан Лукьяненко в соавторстве с Васильевым, так что всё честно. :) 4 книги.
Alesandro>И вообще, мне васильевские Иные больше нравятся. :P[»]

Я был не в курсе про соавторство. (с) - только за Лукьяненко. Тогда серий еще больше должно быть, если режиссер не устанет :D .

Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 
RU Alesandro #06.10.2004 12:27
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Centuriones, с "юбилеем": это было 1234 сообщение! :)
А в "Лике Чёрной Пальмиры" на первой странице указано, что Лукьяненко в курсе, и он разрешил книгу написать. :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

hcube

старожил
★★
Более того, если посмотреть на 'Сумеречный Дозор' - ну, там где Гесер вызывает Антона для дачи задания - там фигурируют некие Толстый и Тонкий... мнится мне, знаю я их фамилии и род занятий ;-)). Равно как фамилию английской домохозяйки ;-)).
Убей в себе зомби!  
RU A_E_Z #06.10.2004 16:31  @Серокой#06.10.2004 00:05
+
-
edit
 

A_E_Z

втянувшийся

Alesandro>И вообще, мне васильевские Иные больше нравятся. :P[»]

Пьют больше?
 

A_E_Z

втянувшийся

hcube>Более того, если посмотреть на 'Сумеречный Дозор' - ну, там где Гесер вызывает Антона для дачи задания - там фигурируют некие Толстый и Тонкий... мнится мне, знаю я их фамилии и род занятий ;-)). Равно как фамилию английской домохозяйки ;-)).[»]

Ээ пересечений там много, но вот конкретно эти — не соображу.Не подскажете: в лом "Пальмиру" перечитывать?
 
RU Alesandro #06.10.2004 16:45  @Серокой#06.10.2004 00:05
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Alesandro>>И вообще, мне васильевские Иные больше нравятся. :P[»]
A_E_Z>Пьют больше?[»]

Э-э-э... Скажем так: со вкусом к жизни. :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

A_E_Z

втянувшийся

A_E_Z>>Пьют больше?[»]
Alesandro>Э-э-э... Скажем так: со вкусом к жизни. :)[»]

Дык! Васильев — за Темных...

 

Mavr

координатор

Продолжения не будет!!!! :(

Читаем тут: Американцы снимут ремейк "Ночного дозора"

Вот краткие выдержки:

Американцы, которые пришли в восторг от русского блокбастера, собираются снять ремейк. Сценарий "Ночного дозора" по-голливудски будет сильно отличаться от прототипа ....., хотя общие сюжетные линии сохранятся. Действие голливудской версии фильма будет происходить в трех странах — Японии, Штатах и России.
.....
Кроме того, он мечтает о том, чтобы в "Дозоре" по-американски снялись и наши актеры, однако Голливуд на это вряд ли согласится – им нужны исключительно звезды международного уровня, и причем англоязычные.
.....
За нами половина бюджета (а бюджет этот не меньше $50 млн), и доход от проката тоже будет делиться пополам.
.....
Кроме того, гендиректор Первого канала подготовил поклонникам фильма неприятный сюрприз, заявив, что трилогии не будет - американцы помешали. Вторая часть называется "Ночной Дозор. Мел судьбы", а основной сюжет третьей части, который уже доснимается, будет вмонтирован туда же.


Вот так!!!! :(
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  

hcube

старожил
★★
Лукьяненко, Васильев и Роулинг ;-))
Убей в себе зомби!  
RU ArmoryBlaid #06.10.2004 23:43
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

И вообще, мне васильевские Иные больше нравятся.
 


Я когда Л.Ч.П. читал, не мог отделаться от ощущения, что это продолжение "Охоты на дикие грузовики". Олесь Вольво с братвой с Одессы-мамы в Питер приезжает...

 
RU ArmoryBlaid #06.10.2004 23:52
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

Американцы, которые пришли в восторг от русского блокбастера...
 


Ой, блин!.....
Я, если бы книжку не читал, не то что в восторг бы не пришел, просто бы ни фига не понял.
Совершенно непонятны причины этого восторга.

А американский вариант НД можно только приветствовать. Может, еще на что-нибудь наше потом раскрутятся.
 
RU Alesandro #07.10.2004 11:37
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Что-то мне подсказывает, что американская версия дозоров уже не соберёт столько народа в кинотеатрах... :(
Жаль, что не снимут чисто наше продолжение. А американцы пусть сами параллельно пекли бы свои киногамбургеры...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

A_E_Z

втянувшийся

hcube>Лукьяненко, Васильев и Роулинг ;-))[»]

Ааа... Чего-то я в эту сторону не подумал даже...

:D:D:D
 
RU Dem_anywhere #07.10.2004 13:40  @ArmoryBlaid#06.10.2004 23:52
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

ArmoryBlaid>
Американцы, которые пришли в восторг от русского блокбастера...
 

ArmoryBlaid>Ой, блин!.....
ArmoryBlaid>Совершенно непонятны причины этого восторга.
[»]
А чего тут непонятного? $! Точнее - $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$!
Фильм в России опередил все голливудские поделки - "значит, что-то в этом есть"
ИМХО - Особого успеха скорей всего не будет - но деньги отбить реально...

 

hcube

старожил
★★
hcube>>Лукьяненко, Васильев и Роулинг ;-))[»]
A_E_Z>Ааа... Чего-то я в эту сторону не подумал даже...
A_E_Z> :D:D:D[»]

Ну так это ж очень просто. Кто, помимо Иных, знает настоящее имя Бориса Игнатьевича? ;-) Правильно, эти дурацкие авторы, которые их выдумали.

'Работайте поодиночке' - относится к Сумеречному Дозору и Лику Черной Пальмиры. Совместная работа, соответственно, был Дозор Дневной.

Сопоставив же домохозяку и жанр фэнтази, а также 'мировой масштаб' - вывод очевиден ;-)
Убей в себе зомби!  

hcube

старожил
★★
За дверью Гесера и впрямь было жарко. Перед его столом маялись в креслах двое незнакомых мужчин средних лет - мысленно я окрестил их "Тонкий" и "Толстый". Потели, однако, оба.
- И что мы наблюдаем? - укоризненно спросил их Гесер. Покосился на меня - Проходи, Антон. Садись, я сейчас закончу...
Тонкий и Толстый приободрились.
- Какая-то бесталанная домохозяйка... извращая все факты... опошляя и упрощая... делает вас по всем статьям! В мировом масштабе!
- Потому и делает, что опошляет и упрощает, - мрачно огрызнулся Толстый.
- Вы велели, чтобы "все как есть", - подтвердил Тонкий. - Вот и результат, Пресветлый Гесер!
Я посмотрел на визитеров Гесера сквозь Сумрак. Надо же! Опять - люди! И при этом знают имя и титул шефа! Да еще произносят с совершенно откровенным сарказмом! Конечно, бывают всякие обстоятельства, но чтобы сам Гесер открывался людям...
- Хорошо, - кивнул Гесер. - Даю вам еще одну попытку. На этот раз работайте поодиночке.
Тонкий и Толстый переглянулись.
- Мы постараемся, - добродушно улыбаясь, сказал Толстый. - Вы же понимаете - мы добились определенных успехов...
Убей в себе зомби!  

A_E_Z

втянувшийся

hcube>За дверью Гесера и впрямь было жарко. ...[»]

:D
Угу, я тоже вчера перечитал этот кусок.Думаю, вы правы стопудово.Надо же, в предыдущие прочтения я не обратил внимания, забавно...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru