[image]

Платон за и против

С 15.11.2015 вводится новый налог на грузовую технику полной массой свыше 12 тонн 3 73 за 1 км пробега по фед.трассам
 
1 63 64 65 66 67 72

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> И что, вообще сделать ничего нельзя? В 21 веке? Извини, не верю.
Userg> Импортные асфальтоукладчики очень помогли в решении вопроса, но начинать надо с другого конца, а именно с гарантийных сроков для дорожников. Не 3-5 лет только на выполненные работы, а именно

эээ а я о чем сказал?
Kuznets> пусть тогда росавтодор тоже автоматически штрафуют если колейность за полгода после ремонта появляется.
 
   52.052.0

Userg
userg

старожил
★★★

Kuznets> эээ а я о чем сказал?
Дабы не офтопить сильно. Мы о разных дорожниках. Автодор он везде(где пахнет деньгами) и ни где(где ищут крайнего). На дорогах много подрядчиков, чистят, красят, ремонтируют и пр. все в работе, а на выходе фиг.
   11.011.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> эээ а я о чем сказал?
Userg> Дабы не офтопить сильно. Мы о разных дорожниках. Автодор

я знаю что такое автодор и именно поэтому предлагаю штрафовать именно его, если он был главным. а он сам пусть разбирается дальше.
   52.052.0

Userg
userg

старожил
★★★

Kuznets> я знаю что такое автодор и именно поэтому предлагаю штрафовать именно его, если он был главным. а он сам пусть разбирается дальше.
Как это представляешь? На основании революционного чутья?
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★

О, новые задачи перед Платоном поставили!
Система «Платон» должна быть понятной и прозрачной, заявил в ходе отчета о деятельности правительства в Госдуме премьер-министр России Дмитрий Медведев
 
   11.011.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Userg> О, новые задачи перед Платоном поставили!

lol. сделка по роснефти должна была быть прозрачной настолько что аж сам царь обещал и то слили все а тут всего лишь димон ).
   52.052.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> я знаю что такое автодор и именно поэтому предлагаю штрафовать именно его, если он был главным. а он сам пусть разбирается дальше.
Userg> Как это представляешь? На основании революционного чутья?

согласен, предложение риторическое )
   52.052.0
RU Carpe diеm #02.05.2017 02:04  @энди#03.04.2017 08:35
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
энди> ну если про Дагестан то если покопаться там не одно уголовное дело можно завести ,я просто уверенв этом..Вот они и бунтуют.

Недовольство дальнобойщиков вызвало то, что с помощью Платона государство получает данные о маршрутах и об объемах доходов. Практически весь это сектор экономики в Дагестане находится "в тени".

Эксперт: Дагестанские дальнобойщики и так ничего не платили и не платят

Гендиректор исследовательского агентства InfraNews Алексей Безбородов изучил бюджет Дагестана за 2016 год на сайте казначейства России, регистрацию транспортных средств (ТС) на сайте ГИБДД Дагестана и пришел к выводу, что «дагестанские дальнобойщики и так ничего не платили и не платят». //  vz.ru
 
   
RU Carpe diеm #19.05.2017 00:35
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Появились на нашей дороге рекламные шиты во славу "Платона". До этого на этих конструкциях рекламировались "Газпром", ЕР, военкомат и прочие поздравления от губернатора. Догадываюсь о собственнике конструкций и по отсутствию даже предложений о размещении там коммерческой рекламы делаю вывод о "трудном бизнесе рекламного агентства".
   11.011.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Userg> по отсутствию даже предложений о размещении там коммерческой рекламы делаю вывод о "трудном бизнесе рекламного агентства".

те кто рубит бабки (в т.ч. в рекламе), такими вещами вообще не заморачиваются. главное - чтобы кеш поток был положительный. если отутствие таких "реклам" будет ему угрожать - разместят рекламу хоть черта лысого (впрочем, и размещают, лол).
   53.053.0
RU Carpe diеm #26.05.2017 07:04  @Userg#23.05.2017 08:43
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Userg> Появились на нашей дороге рекламные шиты во славу "Платона".

И как назло у тебя снова села батарейка в телефоне и не получилось сфоткать, я угадал? :)
   
RU Userg #26.05.2017 13:17  @Carpe diеm#26.05.2017 07:04
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

C.d.> И как назло у тебя снова села батарейка в телефоне и не получилось сфоткать, я угадал? :)

Нет. Пленку засветил.
Если бы у меня сразу получилось отправить тебя в игнор за тупое передергивание цитат, то и ответа бы не было, а так для остальных, с первого раза нашел в инете.

У нас еще про то, сколько рублей они собрали. Не думаю, что это региональная кампания, смотрите по сторонам.
Нечто похожее
   11.011.0
RU Carpe diеm #26.05.2017 16:47  @Userg#26.05.2017 13:17
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Userg> Нет. Пленку засветил.
Userg> https://og.ru/sites/default/files/uploads/news/106_321.jpg

Ну всё, теперь я точно за Навального!
   
RU Voennich #02.09.2017 15:57  @Sergofan#02.09.2017 12:59
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Voennich

аксакал

☠☠☠
Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина....
Sergofan> Причем на "Платон" ругались конечно, плакали и обещали что все, ни одного грузовика более на трассе вообще. Но грузовики как шли, так и идут, меньше явно не стало. А дороги делают, и делают если не очень хорошо, то точно хорошо - это есть.
Для тех кто плохо учился в школе, отчего не смог поступить на бюджет в "менеджмента и экономики", с тех пор брызжет в сторону "менеджеров" и до сих пор не умеет считать.

Смотри за руками

1. По данным росавтодора за 2016 год, ассигнования из федерального бюджета > 540 млрд. руб. (из которых целых 17.7 проходят по статьям "прочие и управление")

2. По тем же данным в систему "Платон" за 2016 год (с 790 тыс. грузовиков) были собраны (и перечислены в федер. дорожный фонд) средства в размере 17 млрд. руб.(т.е. около 3% от дорожных фондов)

Примерно те же данные у ведомостей

3. Оператор "Платон" РТ-Инвест получил за 2016 год по разным данным от 7 до 11 млрд. руб. (лень точные цифры искать) Т.е. вроде бы реальный доход государства от 6 до 10 млрд.(т.е. менее 2% от дорожных фондов)

4. Но нужно вспомнить, что после "возмущений", кроме того, что снизили тариф в два раза, государство дало возможность снижать транспортный налог на сумму уплаченных взносов "Платон".
И что то мне подсказывает, что с 800 000 грузовых автомобилей размер транспортного налога сравним с полными собранными суммами. Налог отняли у регионов (правда федеральный бюджет обещал компенсировать но обещать не значит жениться).

Т.е. максимум, что произошло из положительного - начали платить, те кто был совсем чёрный.
Государство - больше получать не стало, скорее всего за 2016 год результат и вовсе - отрицательный.
И даже теоретически не может быть "сильно положительным", при тех фондах, что есть у автодора

Перевозчики цены повысили, настолько насколько баланс спрос-предложение им позволил.
Так, что "итого" Игорю Роттенбергу платят потребители.
А они (Роттенберги) в свою очередь, решили, что не интересно им далее развивать систему и от контроля того, что было самой сутью идеи (плата за вес) - отказались

Так что "инженеры" могут продолжать верить в то, что "на дополнительные деньги от Платон приведут в порядок дороги". Только чушь это полная.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU iodaruk #02.09.2017 17:02  @Vоеnniсh#02.09.2017 15:57
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Sergofan>> Причем на "Платон" ругались конечно, плакали и обещали что все, ни одного грузовика более на трассе вообще. Но грузовики как шли, так и идут, меньше явно не стало. А дороги делают, и делают если не очень хорошо, то точно хорошо - это есть.
Voennich> Для тех кто плохо учился в школе, отчего не смог поступить на бюджет в "менеджмента и экономики", с тех пор брызжет в сторону "менеджеров" и до сих пор не умеет считать.
Voennich> Смотри за руками
Voennich> 1. По данным росавтодора за 2016 год, ассигнования из федерального бюджета > 540 млрд. руб. (из которых целых 17.7 проходят по статьям "прочие и управление")


А чё смотреть. Дорожные фонды разворовывались.

Смысл платона-администрирвание трафика, и здесь, при всех трудностях внедрения,-это полезная штука.

Дагестанские дальнобойшики-это давний мем и появился он задолго до платона-эти ребята славились безмерным перегрузом, до двойного.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Voennich

аксакал

☠☠☠
iodaruk> А чё смотреть. Дорожные фонды разворовывались.
И продолжают.
Только теперь добавились "концессионные выплаты Ротенбергу" + увеличилась нагрузка на администрирование транспортного налога.

iodaruk> Смысл платона-администрирвание трафика, и здесь, при всех трудностях внедрения,-это полезная штука.
Если бы это было сделано "по уму" (отдельная большая тема есть) - то да, а в текущем виде максимум прибыли получают "друззя ВВП" и "приближенные" транспортные компании

iodaruk> Дагестанские дальнобойшики-это давний мем и появился он задолго до платона-эти ребята славились безмерным перегрузом, до двойного.
А ничего не изменилось в этой части.
Я ссылку дал - Платоновские НЕ будут делать контроль реального веса фур.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU iodaruk #02.09.2017 18:56  @Vоеnniсh#02.09.2017 17:12
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Voennich> А ничего не изменилось в этой части.
Voennich> Я ссылку дал - Платоновские НЕ будут делать контроль реального веса фур.


Смысл платона-прогнать фуру через весовой контроль или отметить проезд мимо, кмк.

Просто уровень бардака в стране чудовищный, если мягко говорить. То что платон работает и развивается-подвиг. Потому как стандартный вариант распилить деньги на проект и сделать вид что ничо небыло.

Просто складывается такое впечатление что один ротенберг пытается чтото делать, остальные вообще только в карман кладут, отстёгивая процент на пиар.
   
RU Sergofan #02.09.2017 18:58  @Vоеnniсh#02.09.2017 15:57
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> Для тех кто...

Вы очень глупы и я не буду Вам более отвечать. Всего недоброго.

Про плохо учился и про поступления - нарисуйте у себя зеленкой на лбу. Не поможет, я знаю, но так, для проформы.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 02.09.2017 в 19:04
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Voennich

аксакал

☠☠☠
iodaruk> Смысл платона-прогнать фуру через весовой контроль или отметить проезд мимо, кмк.
Ещё раз, повторю - разберись.
Нет у Платона функции весового контроля. НЕТ.
Дерут просто за км. по федеральной трассе, вне зависимости от загруженности.

iodaruk> Просто уровень бардака в стране чудовищный, если мягко говорить. То что платон работает и развивается-подвиг. Потому как стандартный вариант распилить деньги на проект и сделать вид что ничо небыло.
"Подвиг" = получить без конкурса с государства концессию на десяток ярдов в год?
Так же как и по многим другим проектам.
Тогда да, именно за такие "подвиги" этой семейке награды и дают.

iodaruk> Просто складывается такое впечатление что один ротенберг пытается чтото делать, остальные вообще только в карман кладут, отстёгивая процент на пиар.
Роттенберг - главный собирающий себе в карман под видом "что то делать".
Каков КПД этого "что то делать" - тема для следствия.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Это сообщение редактировалось 03.09.2017 в 05:54
RU Voennich #03.09.2017 05:44  @Sergofan#02.09.2017 18:58
+
-2
-
edit
 

Voennich

аксакал

☠☠☠
Sergofan> Вы очень глупы и я не буду Вам более отвечать. Всего недоброго.
1. Опять не можешь ответить аргументированно, т.е. с цифрами и расчётами. Для тебя это просто тёмный лес.
Посему
2. Просто не пиши ничего про "достижения" в экономике, которые не можешь с цифрами подтверить
3. Не упоминай меня всуе

Sergofan> Про плохо учился и про поступления - нарисуйте у себя зеленкой на лбу. Не поможет, я знаю, но так, для проформы.
У меня как раз всё было прекрасно и именно от этого ты - бесишься.
Всего хорошего и лечи нервы.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Sergofan #03.09.2017 06:43  @Vоеnniсh#03.09.2017 05:44
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich> У меня как раз всё было прекрасно и именно от этого ты - бесишься.

Коллеги, у меня одного есть понимание что ЭТО сбрендило совершенно? ИМХО корона так сдавила череп, что все...
   60.0.3112.11360.0.3112.113
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
03.09.2017 07:51, Vоеnniсh: -1: спасите-помогите, хулиганы девственности экономической лишают !
☠×1

RU iodaruk #03.09.2017 09:42  @Vоеnniсh#03.09.2017 05:39
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Смысл платона-прогнать фуру через весовой контроль или отметить проезд мимо, кмк.
Voennich> Ещё раз, повторю - разберись.
Voennich> Нет у Платона функции весового контроля. НЕТ.

Я в курсе. Весовой контроль прерогатива гаи емнис.


Voennich> Каков КПД этого "что то делать" - тема для следствия.

Есть более проблемные вещи. Роснано, ржд, цб, минэк.


Ротенберговские штуки хотябы есть и работают. А про подвиги чубайса я вот даже в слух написать не могу.
   
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

☠☠☠
iodaruk> Есть более проблемные вещи. Роснано, ржд, цб, минэк.
iodaruk> Ротенберговские штуки хотябы есть и работают.
Примерно одного уровня темы.
РЖД тоже "вроде бы перевозит грузы", а Чубайсовские "вроде бы делают ХХХХ"

Про ЦБ, пожалуй соглашусь, их и силовиков бездействие/крышевание - то, без чего ключевые "попилы" были бы невозможны.
   60.0.3112.11360.0.3112.113
RU iodaruk #03.09.2017 10:43  @Vоеnniсh#03.09.2017 10:10
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Есть более проблемные вещи. Роснано, ржд, цб, минэк.
iodaruk>> Ротенберговские штуки хотябы есть и работают.
Voennich> Примерно одного уровня темы.
Voennich> РЖД тоже "вроде бы перевозит грузы", а Чубайсовские "вроде бы делают ХХХХ"

Техническая безграмотность солдафонов приводит к тому что их проще нае**ть.
Что лишний раз доказывает что акценты деятельности предателей были грамотно спланированы.

Voennich> Про ЦБ, пожалуй соглашусь, их и силовиков бездействие/крышевание - то, без чего ключевые "попилы" были бы невозможны.


Дык отож...
   
1 63 64 65 66 67 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru