[image]

Гостья из будущего.

Неожиданный ракурс.
 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU Полл #09.08.2017 11:03  @Bredonosec#09.08.2017 10:23
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Bredonosec> Движущаяся волна не есть перемещение частиц её материи в направлении движения волны, это поперечные колебания, то есть, модель кажется нереальной.
Но волны-убийцы с названными параметрами реальны.

Bredonosec> Как шар в центре вогнутой чаши. Приложи некоторое усилие и сдвинешь его в сторону, но он откатится обратно, как только отпустишь.
Энтропия не чаша, это чёрная дыра. То, что упадёт на её минимум энергии - исчезнет.
   1717
LT Bredonosec #09.08.2017 17:20  @Полл#09.08.2017 11:03
+
-
edit
 
Полл> Но волны-убийцы с названными параметрами реальны.
Я допускаю возможность образования волны от интерференции, но
Если это интерференция всяких "шумовых" - волна не просуществует и десятка секунд.
Если интерференция близконаправленных волн, отраженных от элементов рельефа - может существовать чуть дольше.
А так - вероятно, что от землетрясений..

Полл> Энтропия не чаша, это чёрная дыра. То, что упадёт на её минимум энергии - исчезнет.
ээ... мож разными терминами пользуемся?
Энтропия стремится к уравновешиванию потенциалов по всему "полю". В масштабах вселенной это "тепловая смерть".
В масштабах популяции - равномерное распределение по благоприятной зоне при отсутствии каких-то факторов, снижающих благоприятность где-то.
То есть, если ты убил бабочку в квадрате Е 10 , это не значит вымирание популяции бабочек, начиная от этого квадрата. Это значит лишь то, что её место (кормовые угодья) займут соседи из зоны, ограниченной квадратом Д9-Д11-Ж11-Ж9. И чтоб оказать существенное воздействие на некую зону через бабочек, не хватит даже 10 тонн ДДТ, распыленных по квадрату, бо ДДТ быстро распадется и через неделю всё забудется. Потребуется или ввести некоего чужеродного и очень эффективного хищника или столь же эффективного паразита, или подменить всю флору, чтоб не стало кормовых угодий.
А поскольку в природе и так выживают наиболее эффективные, для нахождения такого воздействия придется сильно потрудиться. Или трудиться механически, долго и нудно.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

homma

опытный


Прекрасное далёко (English version)
Звуковая дорожка была взята с диска, который является приложением к книге: Воронин В. А. "Крылатые качели. Любимые русские песни для детей. Сборник песен для преподавания английского языка. Выпуск 3." Поёт Марфа Кёрри (США) Перевод Валерий Воронин Композитор Евгений Крылатов -------------------------------------------------------------------------------------------------------- Спасибо всем ребятам, которые записали текст песни на слух и поделились им в комментариях -------------------------------------------------------------------------------------------------------- I hear voice from…
   55

homma

опытный

Алиса Селезнёва из Австралии. Ремейк "Гостьи из будущего"

Девочка из будущего с помощью машины времени попадает в конец XX века. Преследуемая злодеем из будущего, который охотится за принадлежащем юной хронопутешественнице особым прибором, она пытается вернуться домой. На помощь ей приходит новая подруга - ровесница из ХХ века. Вы думаете это описание… //  dubikvit.livejournal.com
 
   1818
Последние действия над темой
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru