[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 203 204 205 206 207 224
Andru> Надо отнестись к Инфу с пониманием, он в бензобак рапс заливает
А что ты предлагаешь? Как обычно.В горло?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 23.01.2018 в 09:30

Беларусь подняла тарифы на транспортировку нефти

Министерство антимонопольного регулирования и торговли установило тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам, расположенным на территории Беларуси. Об этом сказано в постановлении МАРТ № 4 от 15 января 2018 года, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. //  naviny.by
 
   63.0.3239.13263.0.3239.132
BY George_gl #23.01.2018 15:58  @V.Stepan#22.01.2018 12:40
+
-
edit
 

George_gl

опытный

☠☠☠☠
serg1610>> что бы можно было обьяснить, что статья расчитана не соплежуев.
V.Stepan> Это уже не раз на форуме поясняли. Даже целая тема под это есть.

это какая ? почитал бы с удовольствием.
   
BY V.Stepan #23.01.2018 16:14  @George_gl#23.01.2018 15:58
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
G.g.> это какая ? почитал бы с удовольствием.

В нескольких было, точно помню, что в "электрическом мире" обсуждали.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
+
-
edit
 
G.g.> это какая ? почитал бы с удовольствием.
Не спешите пож. Может Степанов все же соберется до конца прочесть ссылку :):)

Вот вся надежда на дорогого АГЛ

Лукашенко: Беларусь и далее будет для ОБСЕ хорошей опорой в центре Европы

"Что касается безопасности европейской, региональной, вы знаете наше отношение ко многим вещам, тенденциям в Европе. Вы знаете наше отношение к вопросам безопасности, войны и мира, - сказал Александр Лукашенко. - Мы и дальше будем придерживаться этой позиции. И, поверьте, для ОБСЕ мы будем хорошей опорой здесь, в центре Европы, и мы будем делать все, чтобы в нашем общем европейском доме был мир и порядок". По словам Президента, необходимо срочно что-то предпринимать, чтобы как-то снизить негативную тенденцию, характеризующую напряженность в Европе. //  www.belta.by
 
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 23.01.2018 в 16:32
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> Может Степанов все же соберется до конца прочесть ссылку

Я-то эту каку, хоть и морщился,но прочёл. А Вы так и не поняли из неё ничего. Вы даже не поняли, что я просил Вас узнать не цену э/э в Германии, а цену "зелёной" э/э в Германии (подсказываю — это две огромные разницы). Я уж молчу о том, что называть единственный в мире реальный проект поколения III+ и соответствующий всем постфукусимским требованиям МАГАТЭ "устаревшим и отсталым"... Больше никто не строит АЭС? Как это не строит? Строят и Вестингауз в Китае, и AREVA в Финляндии... Вся разница в том, что Росатом строит и сдаёт в эксплуатацию, а эти строят, строят, строят свои первые АЭС этого поколения... И никак конца-края их стройкам не видно, давно сорваны все сроки, а цена строительства улетела в межгалактический космос.

P.S. И выдавать эту чушь за что-то умное... Это только Вы способны.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
+
-1
-
edit
 
V.Stepan> Я-то эту каку,
да ты не старайся не пиши столько, я все равно читаю только,когда скучно.
поднять настроение :D Вот девиргенсу теперь верю ;)
я же уже 5 раз сказал-статья о тарифах, а не о зеленой энергетике

Произвоство эл.энергии в РБ стоит столько же,как и в Европе.хотя там большая часть зеленой
Вы пока имеете дотации государства,но когда то это окончится. Вон задрали стоимость транзита для РФ
деньги казне нужны.
А вот когда перестанут - мы вернемся к этому разговору :)

зы. на форуме есть много приличных людей.ты общаешься с ними,что ты как малолетка какашки и пр. Бери пример с них . ты вправе нести все.что угодно. Но говори ты нормально
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 23.01.2018 в 18:23

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> я же уже 5 раз сказал-статья о тарифах, а не о зеленой энергетике

Я вижу, что у Вас с пониманием прочитанного бооольшие проблемы.

info> Произвоство эл.энергии в РБ стоит столько же,как и в Европе.хотя там большая часть зеленой

Вы нереально чудите. Изучите вопрос, потом пишите.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
+
-1
-
edit
 
V.Stepan> Я вижу, что у Вас с пониманием прочитанного бооольшие проблемы.
это можно исправить. перечитав до конца

V.Stepan> Вы нереально чудите.
это не я, а ваш министр. или он не в курсе? хотя нет. Вот это и есть вопрос понимания написанного черным по белому.
Мне изучить вопрос цены производства эл.энергии в РБ? ну сам подумай-зачем? Мне хватает того.что ваш министр говорит. а не ты

Кстати, ты в курсе,сто ЕС дал РБ денежек на приведения в порядок туризма ?
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 23.01.2018 в 19:35
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

V.Stepan>> Я-то эту каку,
info> да ты не старайся не пиши столько, я все равно читаю только,когда скучно.
info> поднять настроение :D Вот девиргенсу теперь верю ;)
info> я же уже 5 раз сказал-статья о тарифах, а не о зеленой энергетике
info> Произвоство эл.энергии в РБ стоит столько же,как и в Европе.хотя там большая часть зеленой
info> Вы пока имеете дотации государства,но когда то это окончится. Вон задрали стоимость транзита для РФ
info> деньги казне нужны.
info> А вот когда перестанут - мы вернемся к этому разговору :)
info> зы. на форуме есть много приличных людей.ты общаешься с ними,что ты как малолетка какашки и пр. Бери пример с них . ты вправе нести все.что угодно. Но говори ты нормально
может признаете, что притащили сюда чушь бездарного писаки,Это то ладно, но вы еще при этом выкручиваетесь, пытаясь выдать это за реальность .
Производство электроэнергии у нас не может стоить дороже, чем в европе.но то, что населению электроэнергию продают по европейским ценам это факт))))--кредиты за модернизацию электрогенерирующих мощностей надо отдавать
про тарифы, раз вы не в курсе, напишу, что бы не возникало вопросов, и вы больше не тащили всякую глупость
Беларусь страна бедная и с малым количеством ресурсов, и все ее доходы это экспорт(в основном Россия) и малейший кризис сказывается мгновенно--при падении у стран потребителей доходов на проценты, у нас падение происходит в несколько раз больше
Доходы государства не ахти, а значит доходы населения тоже не очень.Поэтому используется до сих пор перекрестное субсидирование--на данный момент население официально оплачивает 65% стоимости услуг, реально давно уже под 100%
согласно программе, принятой больше десяти лет назад ,все время государство пытается выйти на 100% оплату услуг, но в связи с неспособностью правительства(подразумеваем другое) реагировать на текущую ситуацию, произошел очередной перенос этих сроков на 19 год---как бы к Лукашенко не относились, но политик он грамотный и не лезет в бутылку, когда того же результата можно достичь за несколько лет.
таким образом, через годик белорусы будут оплачивать официально 100% все
Тогда можно будет задавать вопрос президенту, где наши 1000 баксов средней зарплаты--за язык его никто не тянул
Поэтому ,на момент ввода АЭС ,населению будет ни холодно ни жарко--субсидий к тому времени не будет никаких(по их планам)
промышленность получит электроэнергию в два раза дешевле, что позволит снизить нагрузку на бюджет предприятий
государство получит более прогнозируемые цены , так как на производство электроэнергии нужно будет меньше газа
(за прошлый год потребление электроэнергии было 36мвт при прогнозе 40--то есть АЭС может снизить закупки газа на несколько процентов)
если Россия отработает цикл получения МОКС топлива, до первой перезарядки, то и проблема хранения радиактивных отходов в ценовом диапазоне тоже снизится, что опять же скажется на более длительном периоде не растущих цен на электроэнергию, в отличие от газа
   57.057.0
serg1610> может признаете,
министру своему расскажите. я уж после него...
serg1610> Производство электроэнергии у нас не может стоить дороже
ах вы тоже не читали :)
где это я сказал,что дороже? Министр ваш сказал,что стоит столько же, как и в Европе и привел цифры
все претензии к нему
serg1610> про тарифы,
Кстати ваш министр там и пишет,почему тарифы дешевы-дотации,но как вы сказали РБ страна бедная и когда то это закончится,о чем тоже говорит министр
serg1610> Беларусь страна бедная
если мне нужна будет лекция по экономическому положению РБ. я обязательно попрошу вас рассказать
но осмелюсь напомнить :

к моменту ввода атомной станции, первый блок которой заработает в конце 2019 года, а второй — в конце 2020 года, тариф на электрическую энергию для промышленной группы потребителей будет составлять 7,25 цента за кВт⋅ч.

«Это абсолютно приемлемая величина. Она сегодня соизмерима с тарифами, которые установлены в странах Западной и Восточной Европы, у наших соседей в Российской Федерации и других партнеров по ЕАЭС», — отметил Владимир Потупчик.

Что касается тарифов на электроэнергию для населения, то они будут расти. Это связано с тем, что в ближайшее годы планируется выйти на стопроцентное возмещение затрат и полностью ликвидировать перекрестное субсидирование.

там много интересного ваш министр сказал,почитайте не приписывайте мне пож. чужих слов ;)
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 23.01.2018 в 20:00
+
+2
-
edit
 

serg1610

опытный

info> министру своему расскажите. я уж после него...
еще раз повторяю--министр может говорить журналюгам все, что угодно, но он никогда не скажет, что "народ побудте еще десяток лет лохами, а мы вам будем рассказывать сказки про то, что при равной производительности труда вы будете получать в десять раз меньше ,чем в европе, а платить за все как там."
еще раз пишу--трудоспособное население уже и так оплачивает сто процентов все услуги--весь вопрос в непрозрачном ценообразовании и бездарном управлении, воровстве и бесконтрольности. единственная категория, которая имеет еще что то из реальных льгот, это одинокие пенсионеры---отсюда и цифра в 65%.
ежегодно коммунальные платежи первого января вырастают на 6 долларов(даже если нефть падает в два раза)
теперь насчет цифр министра---льготный тариф для физлиц это 6 центов(до 150 квт потребленной мощности--у меня в месяц 400квт)\полный 10 центов--это экономически обоснованная цена
для промышленности от 10 до 13 центов--отдельные потребители по 40 центов--средняя в районе 15 центов
к концу следующего года население будет платить по 6,5-7,5 центов( это как доходы будут расти)
предприятия будут платить 7-10 центов после выхода АЭС на рабочий режим
это было известно еще лет пять назад
а теперь расскажите, что немцы платят за электроэнергию 10 центов и что себестоимость в Европе ниже 5-7 центов
   57.057.0
serg1610> еще раз повторяю--министр может говорить журналюгам все, что угодно,
Т е только вы и Степанов в курсе и говорите правду,которую знаете только вы?
я бы ничего не сказал,если бы это написал журналист,но когда говорит министр...
serg1610> а теперь расскажите, что немцы платят за электроэнергию 10 центов и что себестоимость в Европе ниже 5-7 центов
я не в курсе цен на электро в Германии.
Верю как у нас т к плачу и верю вашему министру ;)

зы. но пока не переживайте,у вас в запасе 1.5 года. Там написано,когда изменятся тарифы
Есть время поставить ветряк :D

зы.зы. кстати в Бельгии тоже нет сырья

а то,что тарифы одинаковы,я узнал из статьи и удивился тоже.
Я бы тоже хотель,чтобы министр пропустил нолик впереди. И если вы считаете,что все будет дешевле,я за всех белорусов искренне порадуюсь т к у меня там друзья одноклассники и родственники
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 23.01.2018 в 21:06
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

info> «Это абсолютно приемлемая величина. Она сегодня соизмерима с тарифами, которые установлены в странах Западной и Восточной Европы, у наших соседей в Российской Федерации и других партнеров по ЕАЭС», — отметил Владимир Потупчик.


Вот здесь твоя ошибка. "Соизмерима" никак не значит "равна"
   43.043.0
+
-
edit
 
wolff1975> Вот здесь твоя ошибка. "Соизмерима" никак не значит "равна"
соизмерима - это практически те же величины с небольшой разницей
   63.0.3239.13263.0.3239.132

serg1610

опытный

info> Т е только вы и Степанов в курсе и говорите правду,которую знаете только вы?
вам что пять лет, или официальными данными пользоваться не умеете? все есть и выложено в интернете,это называется информация, которую они может быть и не хотели бы выставлять
info> я не в курсе цен на электро в Германии.
знакомые платят по 20 евроцентов, но средняя по германии за прошлый год, я только что посмотрел, 30
info> Верю как у нас т к плачу и верю вашему министру ;)
info> зы. но пока не переживайте,у вас в запасе 1.5 года. Там написано,когда изменятся тарифы
тарифы изменяются постоянно в большую сторону и при росте экономики ,полностью платить будем раньше--будет хуже, будем платить позже-разбежка в один год-- министры приходят и уходят, а у нас один регулятор всего и называется он Президент
info> Есть время поставить ветряк :D
невыгодный вариант--для нашей территории ветровая электроэнергия экономически нецелесообразна.
info> зы.зы. кстати в Бельгии тоже нет сырья-- у бельгии есть главное сырье и называется он рынок сбыта
info> а то,что тарифы одинаковы,я узнал из статьи и удивился тоже.
на то он и министр , что бы рассказывать как у нас хорошо
info> Я бы тоже хотель,чтобы министр пропустил нолик впереди. И если вы считаете,что все будет дешевле,я за всех белорусов искренне порадуюсь т к у меня там друзья одноклассники и родственники
я не писал, что будет дешевле, я написал, что производству станет чуть полегче--как результат замедлится инфляция, экономика станет более предсказуема, может даже меньше оббирать население(что не факт)будут--то есть появится уверенность, что в 20 году правители по привычке возможно и не поднимут платежи на 6 долларов под предлогом очередной сказки
если вы заметили я указываю цены в американских рублях
   57.057.0
serg1610> вам что пять лет,
а вам сколько.что вы не понимаете,что это все будет через 1.5 года.
Ни в одной стране не могут сказать стоимость через пару лет. а в РБ уже есть в инете? ;)
Системы завязаны,перетоки. Где то больше расход,где то меньше и т д
serg1610> знакомые платят по 20 евроцентов, но средняя по германии за прошлый год, я только что посмотрел, 30
ну.. а вы что говорили?
не забывайте,что в стоимость для населения входит и обслуживание систем и пр.
а я чуть уж не поверил вам :)

только пож. не путайте цифры стоимости производства эл.энергии и стоимости эл.энергии для населения

serg1610> на то он и министр , что бы рассказывать как у нас хорошо
:) он как раз говорит,что будет плохо т к АЭС повесят на народ. т е дотаций не будет
он приводит цены сейчас и говорит,что через 1.5 года они будут соизмеримы с европейскими

только пож. не путайте цифры стоимости производства эл.энергии и стоимости эл.энергии для населения

т е цифры стоимости производстыва он привел, а что для населения они будут другими- ясно тоже.

Скажу проще. Ваш министр сказал,что с вводом в действие БелАЭС стоимость производства эл.энергии будет соизмерим со стоимостью производства в Европе и что в РБ будет большой излишек.который пока покупать никто не хочет
Не знаю,что здесь можно домысливать
   63.0.3239.13263.0.3239.132

serg1610

опытный

info> а вам сколько.что вы не понимаете,что это все будет через 1.5 года.
для части населения это уже есть, как вы не поймете
info> Ни в одной стране не могут сказать стоимость через пару лет. а в РБ уже есть в инете? ;)
если вам что то скажет слово "долгосрочное планирование", то вы обязаны понимать, что цена на электроэнергию тоже предполагается какая будет--при наличии АЭС--эта цена более прогнозируемая. Или вы думаете, что АЭС строят так просто на УРА--предполагается цена электроэнергии для окупаемости и получения прибыли
info> Системы завязаны,перетоки. Где то больше расход,где то меньше и т д
serg1610>> знакомые платят по 20 евроцентов, но средняя по германии за прошлый год, я только что посмотрел, 30
info> ну.. а вы что говорили?
а что я говорил?
я в отличие от министра пишу, что себестоимость производства электроэнергии у нас гораздо ниже, чем у европы
info> не забывайте,что в стоимость для населения входит и обслуживание систем и пр.
info> а я чуть уж не поверил вам :)
info> только пож. не путайте цифры стоимости производства эл.энергии и стоимости эл.энергии для населения

перечитайте еще раз--обслуживание систем у нас дороже технологически, но экономится на зарплатах, производство дешевле
для населения у нас электроэнергия дешевле чем в европе,
info> :) он как раз говорит,что будет плохо т к АЭС повесят на народ. т е дотаций не будет
Интересный вопрос. Кто как не народ все оплачивает---вам, что, газ америкашки оплачивают?
естественно, население страны будет оплачивать строительство любого обьекта в стране, тем или иным способом---халявы не существует
info> он приводит цены сейчас и говорит,что через 1.5 года они будут соизмеримы с европейскими
ложь--для начала они должны поднять зарплаты и пенсии хотя бы до половины европейских-- Цена будет на уровне России плюс минус

info> только пож. не путайте цифры стоимости производства эл.энергии и стоимости эл.энергии для населения
info> т е цифры стоимости производстыва он привел, а что для населения они будут другими- ясно тоже.
я не знаю, что он привел--я вам спецом перевел цифры которые есть на данный момент
info> Скажу проще. Ваш министр сказал,что с вводом в действие БелАЭС стоимость производства эл.энергии будет соизмерим со стоимостью производства в Европе и что в РБ будет большой излишек.который пока покупать никто не хочет
ложь--стоимость производства электроэнергии снизится--в тарифы просто включат оплату кредита,а цинизм всей ситуации в том, что и на продажу западу сторгуются--польша как и украина незалежна, но не верещит на весь мир, что газ покупает и у России--так и здесь.
КЭС имеет преимущество перед АЭС только в одном случае, когда топливо дешевеет.
Поэтому в стране желательно иметь -25-30 процентов электроэнергии от АЭС-- это дает стабильность базовой нагрузки по более дешевой цене,КЭС и ВИЭ являются маневренной нагрузкой, коих тоже желательно иметь по 30 %
   57.057.0
+
-
edit
 

serg1610

опытный

в дополнение
АЭС позволит снизить закупки газа примерно на пять миллиардов кубометров газа, то есть в два раза, чем закупается сейчас
и размещение АЭС в Островце, это скорее всего желание России--логичнее было бы ее разместить на второй площадке в Могилевской области--но кто платит тот и заказывает музыку
   57.057.0
serg1610>

Вы все сказали то же.что и я. Но только почему то решили.что я в ответе за слова вашего министра.

Кстати в этой статье тоже говориться о всеобщем переходе на электротягу. И там же говорится.что ничего в этом направлении не делается.
Как вы себе представляете всеоющий переход на обогрев электричеством? Новое жилье-согласен.но его не строится столько.чтобы отказаться от 50 проц покупки газа.

Чтобы выкинуть такой излишек эл.энергии на рынок и его покупали.цену опустят до минимума.но продают для того.чтобы заработать.а не отдать даром.

С газом вы не правы. Покупают у разных поставщиков.чтобы быть энергонезависимыми. Чтобы ни один поставщик не мог диктовать условия.

В статье сказано.что топливо для АЭС можно покупать только в одном месте.у одного поставщика. Так прописано в контракте.
Ну далее вы наверное понимаете...
Кстати.вы знаете.как переводят газовые котельные на электроподогрев воды? Как сделать электронагреватели для таких обьемов воды?
Вы и я понимаем.что в Островце станции не место ни экономически ни экологически. И будь она в другом месте.то и проблем с покупкой электричества и целесообразностью никаких бы не было. Сама выработка энергии может и дешевле.но с ней лобавьте кредит на станцию и проценты.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆
ВО!!!!!!! :D

- Интернет-магазин речных круизов «Инфофлот»

Теплоход “БЕЛАЯ РУСЬ” проекта 1168 построен в 2016 году на судостроительном заводе в городе Пинск, Республика Беларусь. Внутренняя отделка и оснащение закончены весной 2017 года. Теплоход уникален по своим параметрам, благодаря которым он может совершать круизы по Днепровско-Бугскому каналу и рекам Буг, Мухавец, Пина, Припять. Это первый и на данный момент единственный круизный теплоход в Республике Беларусь. Технические характеристики: Теплоход работает по системе “Все включено”: В баре теплохода предлагается большой выбор международных алкогольных напитков, коктейлей и вин за дополнительную плату. //  Дальше — booking.infoflot.com
 
   57.057.0
+
-1
-
edit
 

Zhiva

опытный

MOJJEVEL> ВО!!!!!!! :D
MOJJEVEL> - Интернет-магазин речных круизов «Инфофлот»
Говорят, на следующий сезон все билеты раскупили.
   
Zhiva> Говорят, на следующий сезон все билеты раскупили.
р-не 1000 евро на 8 дней на чел
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Zhiva

опытный

Zhiva>> Говорят, на следующий сезон все билеты раскупили.
info> р-не 1000 евро на 8 дней на чел
Мне ставили в пример, как хороший бизнес с нуля.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Zhiva> Мне ставили в пример, как хороший бизнес с нуля.
Инфофлот большая российская компания. Пароход или зафрахтван ими или им принадлежит
   63.0.3239.13263.0.3239.132
1 203 204 205 206 207 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru