[image]

"Евангелие от Афрания" или Священная история как предмет для детективного расследования (Кирилл Еськов)

 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Заказать "Евангелие от Афрания" на бумаге, а также и другие книги Еськова в бумажном виде - как ставшие уже библиографическими раритетами старые (включая "Последнего кольценосца"), так и новый роман «Америkа (reload game)» - можно тут:

Пересылка, в Мск возможен самовывоз.
   49.049.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Про новую книжку

К немалому моему удивлению, слухи про мою новую книжку разошлись довольно широко. Вот давеча: Не могли-бы вы немного разъяснить сову, что за книга под названием Чиста английское убийство у вас готовится в Престиж-буке? Разъясняю. Престиж-бук издает… //  afranius.livejournal.com
 
К немалому моему удивлению, слухи про мою новую книжку разошлись довольно широко. Вот давеча:
"Не могли-бы вы немного разъяснить сову, что за книга под названием "Чиста английское убийство" у вас готовится в "Престиж-буке"?

Разъясняю. "Престиж-бук" издает под одной обложкой мои исторические расследования: 3 старых ("Евангелие от Афрания", "Японский оксюморон" и "ЦРУ как мифологема") и 1 новое — "Чиста английское убийство" ("Кто и зачем убил Кристофера Марло, экстравагантного ренессансного гения, "поэта и шпиона"?"). Называться вся книжка будет — "Показания гражданки Клио".

Издают они роскошно, с картинками (всегдашняя моя мечта). Вот так, к примеру, художник увидел эпизод про 30 фунтов (тридцать серебряных монет...), выплаченных королевской канцелярией Роберту Поули, гаагскому резиденту тогдашней "МИ-6" и другу Марло, на организацию тех странных посиделок в Дептфорде, по ходу которых "поэт и шпион" получил кинжалом в глаз от своих коллег по "Интеллигентной службе":

Книжка, как уже сказано, будет роскошная и — увы ! — дорогая: ориентировочно 1200 р.
Кого это не останавливает — посылайте предварительный заказ вот сюда:
pr-oggymail.ru , Геворг Артурович Артенян
Тиражи у них маленькие (200-300), такшта - - -
Выйдет ориентировочно в сентябре.

Всем прочим придется подождать. Схема будет в точности как с "Америкой": ждем, пока издательство "отобьет свои", а потом я выложу "Чиста английское убийство" в открытый доступ. По прикидкам издателей — это где-то к новому году.

Что до "Чиста английского убийства", то оно построено по такой же схеме, как "Афраний": сначала — исторические факты и документы, а во второй части — складывание этого детективного пазла в виде сценария фильма "Угадай наперсток" голливудской студии "Метро Чайна Таун" (название подсказано Лукиным):
( )( )
 
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir> Про новую книжку: afranius

Новая книжка в декабре вышла и распродана. Была даже авторская презентация в "Гиперионе".

И "ЧистА английское убийство" теперь выложено в свободный доступ.

Lib.ru/Фантастика: Еськов Кирилл. Чиста Английское убийство

ЧИСТА АНГЛИЙСКОЕ УБИЙСТВО Кто и зачем убил Кита Марло - экстравагантного гения, "поэта и шпиона"? "На секретной службе Ее Величества" Действующие лица и исполнители: "Бонд, Джеймс Бонд!" "Большущий счет в маленькой комнате":что там случилось на самом деле? "Следствие ведут знатоки": коронер Данби Предыстория-1: "Дерево крепче стали, море верней земли..." Предыстория-2: "Тамерлан должен умереть" * //  fan.lib.ru
 

Я, признаться, несколько разочарован. Ожидал большего. ИМХО - вышло послабее "Афрания".

Также к числу недостатков можно отнести обилие во вводной части достаточно обширных цитат на английском (более того - староанглийском) без какого-либо полного перевода. Понять-то можно, но не без напряжения. И остаются сомнения по поводу правильности перевода - лексика, обороты, сокращения.
   51.051.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru