Мюнхенский сговор

Теги:история
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

sas70

аксакал

ждан72> юлишь и передергиваешь... уже бессвязную чушь нести.
Уважаемый,Вы чё хотите то? :) Убедить меня в моей неправоте, и соответственно разагитировать?
Так я не против.
Только полемические приёмы - это не способ грамотной агитации.
Я ведь тоже могу сказать "Сам дурак", занести в игнор и разбираться в мире,который совсем не такой простой как табуретка, уже без )))
 55
Это сообщение редактировалось 02.10.2018 в 13:53
+
+1
-
edit
 

sas70

аксакал

ждан72> там все есть.
Что там конкретно "есть"? ;)
И где ?
В шести томах "Второй мировой войны"?
Или "Как я воевал с Россией?"
Или "История англоязычных народов"?
И вряд ли там есть причина, отчего СССР боявшееся начать войну из-за Чехословакии, вдруг, внезапно осмелев, и начхав на Францию/Великобританию/США и возможность войны с ними, сначала устроило Освободительный поход, затем присоединение Прибалтики..и как венец -Финскую войну ( Бессарабия не волновала англосаксов..но волновала уже Германию..которая протестовала :))
Что придало СССР в лице её высшего руководства бодрости и смелости в такой степени, что вероятность войны с Англией/Францией/США пугала их не так сильно как раньше?
Какой фактор?
 55
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
sas70> И вряд ли там есть причина, отчего СССР боявшееся начать войну из-за Чехословакии, вдруг, внезапно осмелев, и начхав на Францию/Великобританию/США и возможность войны с ними, сначала устроило Освободительный поход, затем присоединение Прибалтики..и как венец -Финскую войну

причина таже что и в присоединении крыма и вводе войск в сирию. западные страны сняли ограничения и отменили договоренности. заявив что каждый заботится о себе сам.
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

sas70

аксакал

ждан72> причина таже что заявив что каждый заботится о себе сам.
Хм..Западные страны проглотили Освободительный поход без реакции. Поглощение Прибалтики стоило СССР осложнений с США( которые так и не признали вхождение этих республик в состав СССР аж до конца СССР)
Но вот Финляндия СССР стоила бы войны. И всего навсего нужно было либо корпусу формироваться порасторопнее..либо СССР протупить чуть дольше.
Ну или попытаться поглотить ещё и Финляндию :)
 55

sas70

аксакал

sas70> осложнений с США
И, кстати, обломились с покупкой линкора "South Dakota class"
Пришлось покупать Lützow
 55
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
sas70> Т.е (внезапно) СССР почувствовал прилив уверенности в своих силах и повышение скилла своих возможностей.
ну типа так принято в этом мире.
в россии происходят внутренние эксцесы в результате которых происходит смена власти. после чего начинается смутное время в процессе которого при содействии внешних сил откалываются окраиные территории. россия слабеет и военно и финансово, запад с радостным криком "ну наконец то" откусывает что может и сбрасывая россию со счетов начинает передел, забывая всякие приличия и договоренности. решив для себя что россия ослабела навсегда. через некоторое время выесняется что весь английский флот держится на российской пеньке, россия восе не так уж и бедна а прозападные политики приведенные к власти взяв курс на подрожание западу продвинули россию достаточно далеко и у россии уже танков больше чем у всей европы, но запад все еще верит что россия не торт и продолжает делить страны которые до этого были под российской защитой. но разбомбив югославию в момент когда россия слаба они сами открывают пути возврата россией своих территорий и вот уже прибалтика самоопределилась и вернулся крым. тогда запад двигает свою армию под нарву, где огребается.
а я еще испанию забыл вставить. но тоесть гдето между большой войной и потерей западом границ приличий есть ввод войск в сирию. а уже потом 3-я мировая.

я вот тут думаю, с учетом того на каком месте в очередном витке истории мы находимся, выход англии из ЕС это по сути выход с театра БД 3-мировой. америка будет воевать с нами на территории европы а они типа не причем.
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  62.062.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

ждан72> в россии происходят
Нет..это конечно пафосно и лирично.
Но не в тот момент когда знаешь про то ЧЕМ реально были СССР в тот момент :) И..не думаю что вот это красивое..для "ан масс" было основанием для принятия управленческих решений.
Имею личное мнение что мир несколько сложнее чем табуретка.
А добавь тут ещё Божественное провидение и Богоизбранность и получится (сцуко) противостояние Света и Тьмы ;)

И да..современный мир меня мало интересует.
 55
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
ждан72>> в россии происходят
sas70> Нет..это конечно пафосно и лирично.
sas70> Но не в тот момент когда знаешь про то ЧЕМ реально были СССР в тот момент :)
я про переход власти от рюриковичей к романовым говорил, историю петра-1. но раз она так на историю СССР похожа то наверное есть в этом что то
с завидным постоянством происходят одни и те же события, но ты роешься в истории не пытаясь понять современность. да еще и роешься целенаправленно выбирая какашки и старательно не замечая остального.
глубже рой.
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  62.062.0
+
-
edit
 

sas70

аксакал

ждан72> я про
Когда я читал графа Игнатьева, "50 лет в строю" я обратил внимание на то что даже казарменные приколы неизменны.
ждан72> глубже рой.
Это только лошадям впору шоры. Смотреть только на то что указывает кучер..дабы не пугаться того что в боковом обзоре :)
Каждому -своё.
А чем история отличается от современности,так это тем что Вы..за рюмкой хрен у кого услышите из современных..уровня Семёна Будённого о том как тот в Сириив Освободительном походе танковую бригаду лично топливом снабжал. В "ручном управлении" :)
И да..неприятными бывают не только какашки. А принцессы тоже какают ;)

Продолжим с историей?
 55
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
sas70> А чем история отличается от современности,так это тем что Вы..за рюмкой хрен у кого услышите из современных..уровня Семёна Будённого о том как тот в Сириив Освободительном походе танковую бригаду лично топливом снабжал. В "ручном управлении" :)
Почему?
Вполне обычный рассказ для современности. В компаниях наливники части друг у друга отжимают только в путь.
 62.062.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
sas70> Семёна Будённого о том как тот в Сириив Освободительном походе танковую бригаду лично топливом снабжал. В "ручном управлении" :)
и что в том удивительного? это вполне нормально. ненормально если он сядет и начнет инструкции читать, кто что должен делать, вместо того что бы решить проблему.
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

sas70

аксакал

ждан72> это вполне нормально.
Конечно.Кто бы спорил :)
Это абсолютно нормально. Настолько нормально, что попало на совещание комсостава РККА
«Мне пришлось в Белоруссии (т. Ковалев знает) возить горючее для 5 МК по воздуху. Хорошо, что там и драться не с кем было. На дорогах от Новогрудка до Волковыска 75 процентов танков стояло из-за горючего. Командующий говорил, что он может послать горючее только на самолетах, а кто организует? Организация тыла требует знающих людей»

Еременко А.И.: «Я хочу подчеркнуть насчет управления. Правильно товарищ Маршал Советского Союза подчеркнул, что нужно его сейчас готовить, а то получится как у нас в Белоруссии, в Новогрудке и в Волковыске, — везде была путаница при походе в Белоруссию. Только присутствие товарища Маршала нам помогло. Он давал указания то мне, то т. Петрову… Когда я приехал в Белосток, меня снабдила авиация бензином, а танковому корпусу стали бросать возле Гродно с парашютом. Много не накидаешь с парашютом».
 

Вероятно в качестве примера : так должно быть!!!!
 55
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Полл> Вполне обычный рассказ для современности. В компаниях наливники части друг у друга отжимают только в путь.
Только армия( чисто теоретически) не компания :D (У нас Газпром за "плачу налом..дай на два дня" 100 т р/сутки два наливника арендовывал)
Не..мне конечно приходилось в 90х за спирта канистру у соседей через прапора 8 тонн керосина(ТС1) для себя тырить. Но это показывает как организацию несения службы и пропускного режима в том прославленном полку :D , так и (сцуко) организацию снабжения командированных экипажей топливом моего непосредственного руководства.

И да, это совсем не какашки)

З.Ы. Чем современность хуже -да тем то я никогда( думаю до конца отпущенного срока) не узнаю фамилию человека, который дал команду разворачивать военный госпиталь в Алеппо так как это было до обстрела.
А интересно было бы
 55
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
sas70> Вероятно в качестве примера : так должно быть!!!!
да, когда возникают проблемы которые исполнители внизу решить не в состоянии дело маршала принять решение и отдать команду "в ручном режиме"
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

sas70

аксакал

ждан72> да, когда возникают проблемы которые исполнители внизу решить не в состоянии
Конечно. Т.е ввод 5 МК был спланирован так, что вмешательство маршала было прописано в каждом пункте плана :D
Я уже давно не удивляюсь, что у нас лично Президент занимается вопросом некоторых городских свалок.
 55
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Полл>> Вполне обычный рассказ для современности. В компаниях наливники части друг у друга отжимают только в путь.
sas70> Только армия( чисто теоретически) не компания :D
Чисто теоретически, военная компания, проводимая армией - это компания, и воинские части в ходе нее за снабжение конкурируют. :)
 62.062.0

sas70

аксакал

sas70> Я уже
Могу поделиться приколом местечкового уровня. ;) Вот,буквально, на днях..
В городе Нске, в Нской воинской части есть объект. На технических должностях, в котором, служат гражданские специалисты. Охрана объекта тоже из гражданских. Всё в режиме "сутки через"
Поскоку денег в армии гражданским платят мало, то люди в основном "за 45..и даже за 50"
И так, несколько лет, всё чётко, своевременно и без происшествий
Но..как всегда бывает( внезапно и вдруг)приходит Военный.
И Военный говорит "Вы (вырезано цензурой) чё (вырезано цензурой) и (вырезано цензурой три раза)"
И охрану из гражданских нахрен с заменой срочнослужащими. Командир нской в/ч который осуществлял охрану,чувствуя жопой назревающее приключение, ловко скидывает объект со своего баланса( образно :)) на ответственность командира нской в/ч осуществляющего эксплуатацию и использование объекта( а у него по штату срочников ТОЖЕ нет (или очень мало)).
Более того, специалистов работавших в режиме "сутки через.." строго по руководящим документам обязывают за день до дежурства пребывать на работу и 4 часа готовиться к оному. А покидать объект не после смены, как ранее..а после развода военных :D
На минуточку, за ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ. ( а кто даст больше? Не предусмотрено)
Сие, ессно, вызывает массовую текучку гражданских специалистов.
В результате командир нской в/ч рвёт себе волосы где может и готовиться к неизбежному ухудшению своего материального положения и (возможно) раннему дембелю..
А что Военный?
а самое смешное в том что военный ПРАВ ВО ВСЁМ :)
Но кому от этого легче в плане выполнения поставленных задач? ;)
 55
+
-
edit
 

sas70

аксакал

Полл> Чисто теоретически,
Ну так чисто теоретически и пример с "Газпромом" показывает только что денег у них до хрена :D:D:D
А организация своевременной поставки наливняка своим же трубостроителям..не особо
 55
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
sas70> Конечно. Т.е ввод 5 МК был спланирован так, что вмешательство маршала было прописано в каждом пункте плана :D
ну и что? проблемы РККА со снабжением всем известны и никому не интересны. тем паче что это классические проблемы всех армий, лечатся они только военным опытом. а кто мало воюет у того мало опыта.
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

sas70

аксакал

ждан72> ну и что? проблемы РККА со снабжением всем известны и никому не интересны.
Просто факт :D И..уважаемый не надо отождествлять СЕБЯ со "всеми"
Потому что как минимум я(скромно, потому что "не все") интересовался этой проблемой и знаю как её решали НЕКОТОРЫЕ командиры РККА которым НЕ понадобился для этого маршал Будённый :D:D:D
В этом же походе.
Опыт этих командиров не был размножен и обобщён для использования, а сами командиры не были даже как-то особо отмечены.
Правда проявили себя немного позже. Через два с половиной года. В другой войне.
И это тоже интересно.
Но совсем не относится к интересующей именно Вас -теме
 55
Это сообщение редактировалось 03.10.2018 в 12:04
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru