Взрыв и расстрел в колледже в Керчи 17.10.2018

 
1 5 6 7 8 9 26

Sergofan

аксакал
★★★
mid!> - Похоже стрелок все же был не один или как он пронес автомат? и где его взял?

Я автомат не услышал. Что-то похожее было на короткую очередь, но тихо и не очень понятно. Возможно что-то упало, покатилось, сломалось.

Вот грохот гладкоствола, скорее всего 12 калибра - да.

Впрочем это только мое мнение. Там, как я понял, корпусов несколько, все может быть.
 55
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2018г.

Политехнический колледж в Керчи не охранялся, в здании отсутствовали рамки металлодетекторов и не работал пропускной режим, при этом вахтер имел доступ к «тревожной» кнопке

Фото: / EPA / ТАСС

// В совете при Росгвардии заявили об отсутствии охраны в колледже в Керчи

// Керчь.ФМ - вся правда о Керчи, новости Керчи

 
RU Sergofan #17.10.2018 22:17  @Klistron#17.10.2018 21:29
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Klistron> Если пацану башню сорвало, то его ничего уже не остановит.

Остановить-то можно. Проблема в том, что они до последнего момента обычные люди. Да, немного более замкнуты, близких друзей нет, не слишком общительны. Но таких людей полно. Такого вычислить практически нереально, пока у него кукушка не сьедет совсем и он за "дело" не примется.
 55
RU Klistron #17.10.2018 22:31  @Sergofan#17.10.2018 22:17
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Sergofan> Остановить-то можно. Проблема в том, что они до последнего момента обычные люди. Да, немного более замкнуты, близких друзей нет, не слишком общительны. Но таких людей полно. Такого вычислить практически нереально, пока у него кукушка не сьедет совсем и он за "дело" не примется.
Ну собственно про это я и говорю. Я считаю, что пацан по факту был одиночкой с комплексом чмошника на курсе. Я когда в ВУЗЕ учился, у нас похожие "кадры" тоже были (да что у меня, у всех такие были, даже в школах). И искать чей-то след тут конечно нужно, но объективно похоже, что просто разборки в американских школах его вдохновили на это убийство.
Если конкретнее- акт мести в стиле американских школьников.
 62.062.0
RU Klistron #17.10.2018 22:35  @Sergofan#17.10.2018 22:17
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Sergofan> Проблема в том, что они до последнего момента обычные люди.
Из сегодняшнего так сказать - вот. Я думаю, никто не заподозрит её в связях с игил или с товарищами, из сопредельной нам страны?
 62.062.0

3X

аксакал
★☆

Sergofan> А "нестыковки" есть всегда, каждый очевидец говорит свое.
так официалы и заявляют, что он мог быть Не один, просто говорят, что пока нет информации или скрывают, не уверен скажут-ли вообще если это был теракт, нагнетать обстановку не хотят
и... такой факт от следствия: большинство жертв убито из огнестрельного оружия, тут пока нестыковка тк очень сложно такое количество осилить из ружья, в основном не по одному патрону нужно на человека
 55
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2018г.

Быстро либеральное и укровское сообщество переобулось. Днём дружно били себя пятками в грудь, что это Путин и ФСБ устроили, потому что им нужен теракт, а сейчас топят за то, что переквалифицировали из теракта в массовое убийство, потому что Путину теракт не выгоден.

 

Anarky

аксакал
★☆
Naib> Сходи, посмотри. На входах в ГЗ так. На факультетах - попроще, но и то, много охранников явно обучено чему-то рукопашному.

Пару дней назад проходил, обычные ЧОПовцы. И про охранников обученных чему-то рукопашному смешно. На каких факультетах ты такое видел? Я регулярно наблюдаю обычных Петровичей с красными носами.
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1818
RU Испытателей_10а #17.10.2018 23:54  @Naib#17.10.2018 20:56
+
-
edit
 
Naib> В ГЗ МГУ стоят. Автоматчики в броне, рамки. Хотя 20 лет назад их и там не было.

Ну как сказать, это здание было всегда на особом положении (там есть что охранять – мрамор, бронза): в 1986 году там на вахте сидели не бабушки-вахтёры, а конкретные менты. Я прорывался там через кордоны ночью в том году, интересовала одна из угловых башенок – общежитие аспирантов (аспиранток).
Административного ресурса проникнуть легально через проходную не хватило, и я, отдав мешки и документы сопровождавшему, у которого был пропуск и ждавшему меня по ту сторону забора, просто перемахнул через забор с тыльной стороны здания в районе студ. театра. Забор там высоченный как в Летнем Саду, но удобен для штурма. Логично предположил, что на белый снег в свете прожекторов вдоль забора никто из охраны ночью пялиться не будет. Последний мой бросок через забор в 28 лет.
 55
RU Anarky #17.10.2018 23:56  @Испытателей_10а#17.10.2018 23:54
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
И.1.> Последний мой бросок через забор в 28 лет.

Теперь к сожалению не прокатит, камеры поставили. :(
Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха © Г. К. Жуков  1818
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Дай Бог им все выжить и чтобы Бог при рождении руки этим врачам Сам направлял:

Стало известно о состоянии раненных в результате массовой бойни в Керчи

Десять пострадавших при взрыве в Керчи находятся в реанимационном отделении, из них пятеро — в крайне тяжелом состоянии, трое — в тяжелой коме. Об этом сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Раненые в основном получили травмы от взрыва бомбы с металлическим наполнением. //  lenta.ru
 

Видимо не всех можно перевозить, нужны крутые спецы на месте.
 55
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
Naib> В ГЗ МГУ стоят. Автоматчики в броне, рамки. Хотя 20 лет назад их и там не было.
Настолько упали нравы в главном ВУЗе страны, что приходится опасаться сумасшедших студентов?! :eek:
Надо правильно воспитывать детей, вот и весь рецепт от подобных происшествий.
 69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Полл #18.10.2018 07:05  @АМГ1963#18.10.2018 06:09
+
+4
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
АМГ1963> Надо правильно воспитывать детей, вот и весь рецепт от подобных происшествий.
Когда нужно начинать воспитывать детей? Когда родились их родители.
 62.062.0
RU Испытателей_10а #18.10.2018 08:46  @АМГ1963#18.10.2018 06:09
+
-
edit
 
АМГ1963> Настолько упали нравы в главном ВУЗе страны, что приходится опасаться сумасшедших студентов?! :eek:
АМГ1963> Надо правильно воспитывать детей, вот и весь рецепт от подобных происшествий.

Не знаю как в МГУ, но в бывшие приличные технические ВУЗы сейчас, прости господи, "на бюджет" (платить за такое никому ненужное образование дураков нет) такой сброд набирают, что его логичнее в арестанских ротах перевоспитывать:

Студент отомстил за хвост

В Санкт-Петербурге студент электротехнического университета ЛЭТИ в стенах вуза сломал нос, челюсть и основание черепа своему 73-летнему преподавателю. Так он решил отомстить за несданный экзамен и грозившее ему отчисление. Искалечив профессора, студент пустился в бега, его ищут в Ленинградской и Ярославской областях. //  www.gazeta.ru
 
 55
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от октября 2018г.

Число жертв нападения в колледже Керчи увеличилось до 20. Это стало известно после того, как тела погибших были доставлены в городской морг. 15 из них были учащимися, а пятеро — сотрудниками колледжа

// В Керчи выросло число жертв нападения в колледже

 

drsvyat

координатор

U235> Законы соответствующие принять. Типа социального рейтинга в Китае.
Тут не закон, а основной закон менять надо.
А китайцам флаг в руки, барабан на шею и удачи на пути в киберпанк.
Что касается темы, вопрос к тебе, как к знающему человеку:
там в интервью спасшихся есть про то, что высокий забор вокруг школы сильно мешал убежать.
Насколько озаборивание территории школ, вокзалов и пр. больше помогает жертвам чем террористам или наоборот.
 62.062.0

mid!

опытный

Увы уже 20... :(:(:( В статье есть ссылка на список

Опубликован список погибших в керченском колледже

На сайте правительства Крыма опубликован список погибших при стрельбе и взрывах в керченском техникуме. Там значатся 20 человек. Уточняется, что среди них студентов — 15 человек, из них несовершеннолетних — 6 человек, взрослых — 5 человек. Стрелявший — студент последнего курса — покончил собой. //  lenta.ru
 
 69.0.3497.10069.0.3497.100
RU imaex #18.10.2018 09:38  @Испытателей_10а#17.10.2018 23:54
+
-
edit
 

imaex

опытный

И.1.> Ну как сказать, это здание было всегда на особом положении (там есть что охранять – мрамор, бронза): в 1986 году там на вахте сидели не бабушки-вахтёры, а конкретные менты.

Хы, у нас на ПФ на Горьковской всегда бабульки сидели. Суровые такие, с гэбистским прошлым, как шутили. С мрамором/бронзой не густо, больше мины/торпеды и библиотека 1-го отдела. Потому вход/выход строго по пропускам.Времена только другие были. В СССР пОдростки со стволами по учебным заведениям не шарились.
 1717
RU АМГ1963 #18.10.2018 09:50  @Испытателей_10а#18.10.2018 08:46
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
И.1.> Не знаю как в МГУ, но в бывшие приличные технические ВУЗы сейчас, прости господи, "на бюджет" такой сброд набирают
У меня младшой закончил школу с золотой медалью. Нынче зимой заканчивает технический ВУЗ в Томске.
 69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+2
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
3X> и... такой факт от следствия: большинство жертв убито из огнестрельного оружия, тут пока нестыковка тк очень сложно такое количество осилить из ружья, в основном не по одному патрону нужно на человека

Так у него магазинка была, насколько я понял. А из нее "можно перестрелять десяток эрцгерцогов" © :(
Вот, кстати, правила продажи оружия вопросы вызывают. Магазинный дробовик, в т.ч. полуавтомат, можно спокойно купить, пройдя медкомиссию, короткие курсы и сдав пустяковый экзамен.
Градаций нет, в качестве "гражданского" или охотничьего оружия можно купить и "пердянку" 28-го калибра и магазинку 12-го.
Может стоит какие-то ограничения вводить, типа как у охотников, которым нарезное оружие продают после какого-то периода (5 лет, насколько помню) владения гладкоствольным.
 62.062.0
RU АМГ1963 #18.10.2018 09:52  @Полл#18.10.2018 07:05
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
Полл> Когда нужно начинать воспитывать детей? Когда родились их родители.
Это ты о матери-одиночке, санитарке при онкобольных? :eek:
 69.0.3497.10069.0.3497.100

imaex

опытный

Список обубликовали.

19 человек из 20.
только 7 человек из 19-и от 18-и и младше.
5 человек 91-го и старше г.р. Явно преподаватели или технический персонал.
 1717
RU Полл #18.10.2018 09:55  @AlexDrozd#18.10.2018 09:51
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
AlexDrozd> Так у него магазинка была, насколько я понял.
По фотографии у него было помповое ружье.
Но 12 калибра, так что вряд ли требовалось по несколько патронов на человека, с учетом дистанции.
Хорошо, что взрывные устройства большей частью не сработали.

АМГ1963> Это ты о матери-одиночке, санитарке при онкобольных? :eek:
Да, о матери "керченского стрелка". И его отце. :(
 62.062.0
RU AlexDrozd #18.10.2018 09:57  @drsvyat#18.10.2018 09:35
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
drsvyat> там в интервью спасшихся есть про то, что высокий забор вокруг школы сильно мешал убежать.
drsvyat> Насколько озаборивание территории школ, вокзалов и пр. больше помогает жертвам чем террористам или наоборот.

В случае со школами, имхо, больше мешает жертвам. Неэффективная мера, зато дешевая наглядная: вот стоит забор, значит дело сделано!
Если бы в калитках этих заборов были скрытые рамки, а на пульте сидел профессиональный охранник, была бы "система дальнего предупреждения", а так одна фикция, как и вообще вся система "вахтеров" в школах.
 62.062.0
RU AlexDrozd #18.10.2018 10:00  @Полл#18.10.2018 09:55
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Полл> По фотографии у него было помповое ружье.
Полл> Но 12 калибра, так что вряд ли требовалось по несколько патронов на человека, с учетом дистанции.

При таком калибре и одного патрона с избытком хватит.
 62.062.0
1 5 6 7 8 9 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru