[image]

Американская демократия

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8
LT Bredonosec #04.08.2018 17:35
+
-
edit
 

Бухгалтер Манафорта призналась в подделке его документов

Она объяснила, что согласилась с бухгалтерскими маневрами, предложенными Манафортом, потому что не хотела создавать проблемы для своей фирмы и боялась потерять своего лучшего клиента. //  www.unian.net
 

Она объяснила, что согласилась с бухгалтерскими маневрами, предложенными Манафортом, потому что не хотела создавать проблемы для своей фирмы и боялась потерять своего лучшего клиента.

Бухгалтер председателя предвыборной кампании президента США Дональда Трампа и экс-советника Виктора Януковича Пола Манафорта призналась в суде, что она помогла подписывать задним числом документы и фальсифицировать финансовые записи, чтобы уменьшить его налоговое бремя и помочь претендовать на кредиты.

Как сообщает Reuters, Синтия Лапорта, которая готовила налоговые декларации Манафорта, начиная с 2014 года, сказала присяжным в федеральном суде в Александрии, штат Вирджиния, что она давала показания в соответствии с соглашением с правительством об иммунитете, чтобы избежать судебного преследования, поскольку Манафорт был обвинен в банковском и налоговом мошенничестве.

Читайте также На суде по делу Манафорта показали эго куртку из страусиной кожи за $15 тысяч

Лапорта пояснила, что она согласилась с бухгалтерскими маневрами, предложенными Манафортом и его давним деловым партнером Риком Гейтсом, потому что она не хотела создавать проблемы для своей фирмы и боялась потерять своего лучшего клиента.

Напомним, что согласно документам, обнародованным накануне судебного заседания, Пол Манафорт заработал в Украине 60 миллионов долларов, предоставляя услуги политтехнолога. Прокуратура планирует доказать, что Манафорт не уплатил налоги со значительной части своей прибыли в Украине.

За несколько дней до судебного заседания между юристами Манафорта и командой прокурора Мюллера разгорелся спор о целесообразности приобщения к материалам дела 474 страниц, которые подробно иллюстрируют работу Манафорта и его коллег в Украине.

Юристы Манафорта утверждают, что это – "нерелевантные, лишние доказательства, которые будут упреждать присяжных и на изучение которых уйдет много времени". Прокуратура, в свою очередь, отмечает, что материалы, обнародованные в конце прошлой недели, "демонстрируют объем работы, которую выполнял Манафорт".


типичная работа по поиску любого компромата на не входящих в клан леворадикального фашизма под названием демпартия.
   26.026.0
RU кщееш #17.08.2018 06:58
+
-
edit
 
Странно. Это все


За несколько дней до начала процесса над Манафортом сторона обвинения предоставила суду документы, исходя из которых в последние 10 лет свои основные доходы политтехнолог получал из Украины: тамошние бизнесмены и политики переводили со счетов своих кипрских компаний на счета Манафорта миллионы долларов за политические консультации, ведение кампаний и медиаконсалтинг.
В общей сложности - около 60 миллионов долларов.
Впоследствии выяснилось, что политтехнологу в разное время платили бывший украинский вице-премьер Сергей Тигипко, нынешний народный депутат "Оппозиционного блока" и бывший глава администрации Виктора Януковича Сергей Левочкин, бизнесмен-миллиардер Ринат Ахметов, его правая рука Борис Колесников, бывший депутат Верховной Рады и бизнесмен Андрей Клюев.
В списке людей, с которыми в разные годы сотрудничал политтехнолог на Украине на неясных условиях, оказались также действующий президент Украины Петр Порошенко, нынешний мэр Киева Виталий Кличко и бизнесмен Виктор Пинчук.

Дело Манафорта: чем запомнится суд над политтехнологом президентов

Первый суд по делу Пола Манафорта, которого обвиняют в отмывании денег, уходе от уплаты налогов и заговоре против США подходит к концу - жюри присяжных ушло в совещательную комнату. //  www.bbc.com
 

Любого американского чиновника есть за что судить .

Но куртка из страуса это перебор .имхо
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU кщееш #22.08.2018 01:29
+
-
edit
 

Присяжные признали политтехнолога Манафорта виновным по 8 из 18 пунктов

Присяжные в суде Вашингтона признали политтехнолога, бывшего руководителя предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта виновным по 8 из 18 пунктов обвинения. //  www.bbc.com
 

я рад

последствия будут огого

аналогия - вайнштейн

поскольку все друг к другу пристают то это все судилище превращается во фрактальное осыпание устоев
   68.0.3440.10668.0.3440.106
LT Bredonosec #13.11.2018 21:04
+
-
edit
 

Телеканал CNN подал в суд на Трампа

В своем иске CNN требует от президента США и других членов его команды восстановить аккредитацию своего корреспондента в Белом доме //  www.rbc.ru
 

Телеканал CNN подал в суд на Трампа
В своем иске CNN требует от президента США и других членов его команды восстановить аккредитацию своего корреспондента в Белом доме

Американский телеканал CNN подал иск в окружной суд США в Вашингтоне против президента США Дональда Трампа и нескольких его помощников. Сообщение об этом размещено на сайте CNN. Телеканал требует восстановить аккредитацию в Белом доме для своего корреспондента Джима Акосты.

По мнению CNN, лишив Акосту аккредитации, Трамп и его команда нарушили первую и пятую поправки к Конституции США. Первая поправка гарантирует свободу слова и свободу прессы, пятая гласит, что лицо, обвиняемое в совершении преступления, имеет право на надлежащее судебное разбирательство, не должно привлекаться к ответственности дважды за одно и то же нарушение и не должно принуждаться свидетельствовать против себя.

Аккредитация Акосты была приостановлена в минувшую среду, тогда ему отказали в проходе на территорию Белого дома. На пресс-конференции пресс-секретарь президента Сара Сандерс объяснила, что это сделано потому, что Акоста на предыдущей пресс-конференции вел себя неподобающим образом. CNN и другие журналисты не согласились с этим объяснением и заявили, что аккредитацию Акосты следует восстановить.

Среди ответчиков по иску помимо Трампа значатся пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, помощник президента по коммуникациям Билл Шин и другие.


О как, оказывается, фейкометы "являются единственной информирующей организацией в мире" (без них никто не узнает)), а нежелание более терпеть их хамство означает "дважды привлекаться к ответственности и свидетельствовать против себя" ))
   26.026.0
US zaitcev #14.11.2018 07:33  @Bredonosec#13.11.2018 21:04
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

политика
Bredonosec> Аккредитация Акосты была приостановлена в минувшую среду, тогда ему отказали в проходе на территорию Белого дома. На пресс-конференции пресс-секретарь президента Сара Сандерс объяснила, что это сделано потому, что Акоста на предыдущей пресс-конференции вел себя неподобающим образом.

Тут Трамп зевнул. Надо было этого Акосту сразу же под арест и судить за рукоприкладство на пресс-конференции. А теперь что уж. Придётся платить за адвокатов.
   63.063.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
zaitcev> Тут Трамп зевнул. Надо было этого Акосту сразу же под арест и судить за рукоприкладство на пресс-конференции.
Проще было Секретной службе пристрелить его.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
LT Bredonosec #14.11.2018 12:32  @Android#14.11.2018 09:16
+
-
edit
 
Android> Проще было Секретной службе пристрелить его.
и сделать мученика?
не, судить за рукоприкладство, с публикацией кадров и миллионными исками со стороны пострадавших ))
Чтоб сделать из него в профессиональном плане труп. Обреченный на 30 лет нищеты.
   71.0.3578.49371.0.3578.493
+
-
edit
 

IDiO

опытный

Android>> Проще было Секретной службе пристрелить его.
Bredonosec> и сделать мученика?
Bredonosec> не, судить за рукоприкладство, с публикацией кадров и миллионными исками со стороны пострадавших ))
Bredonosec> Чтоб сделать из него в профессиональном плане труп. Обреченный на 30 лет нищеты.

Блин, люди, что вы делаете? :eek: Всю жизнь с чистым сердцем ржал над американцами из-за того, что они элементарно ведутся на всевозможную пропаганду, а тут - бац... Оказывается наши ничем не лучше.

Где тут рукоприкладство? Даже в трамповской позорной подделке (она с правой стороны - значительно ускорен момент контакта для видимости якобы применения силы) его не видно, а уж в настоящем видео - и подавно.

ЗЫ: Может мне кто-нибудь объяснить, откуда эта любовь по отношению к орангутановичу? Ведь кроме риторики от него нет ни малейшей пользы ни для кого. Джавелины хунтятам поставляет, сирийцев бомбит и всячески вставляет палки в колёса, с Норд Стримом воюет всеми доступными методами... В чём его «шарм»? В том, что сто лет назад сказал, что, мол, «хотел бы» хороших отношении с Россией? И вы все до сих пор верите?

Ну-ну.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+2
-
edit
 
IDiO> Блин, люди, что вы делаете? :eek:
я не люблю фейкометов СНН.
И хочу, чтоб им дали по рукам :)

IDiO> ЗЫ: Может мне кто-нибудь объяснить, откуда эта любовь по отношению к орангутановичу?
Нет любви. Есть сильная нелюбовь к "ястребам" дерьмократов, к тому блоку ультралевого фашизма, который выступает с позиций "демократия это мы, а кто не с нами, тот попадет в "сопутствующие потери".
Чем раньше это г**но будет уничтожено, тем лучше будет для всего мира.
А СНН с ними в одной лодке.
   72.0.3590.872.0.3590.8
RU spam_test #14.11.2018 17:13  @Bredonosec#14.11.2018 17:07
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bredonosec> Чем раньше это г**но будет уничтожено, тем лучше будет для всего мира.
Вот ровно также думает нато, которое, как известно, накапливается у вас, о России
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-
edit
 

IDiO

опытный

IDiO>> Блин, люди, что вы делаете? :eek:
Bredonosec> я не люблю фейкометов СНН.

Думаешь, что я люблю? Только вот те, кем орангутанович их заменит - ещё хуже.

Bredonosec> И хочу, чтоб им дали по рукам :)

Дык это не им по рукам - это им бесплатная реклама - «смотрите как злобные фашики нас, бедных, борцунов за свободу слова, дискриминируют! У-у-у!». Им это только счастье, этот Акоста теперь, наверное, получит супер-контракт на свою собственную программу и вообще станет «отцом американской демократии».

Это же элементарно...

Bredonosec> Нет любви. Есть сильная нелюбовь к "ястребам" дерьмократов, к тому блоку ультралевого фашизма, который выступает с позиций "демократия это мы, а кто не с нами, тот попадет в "сопутствующие потери".

«Ястребам дерьмократов»? А это кто такие? Ястребы и разносильшики демократии по миру это, как раз, республиканцы. Нет, я тоже прекрасно помню Югославию, не стоит мне её приводить как пример, но, справедливости ради - за 8 лет Буша «демократизаторства» и «коалиции добровольцев» было в пару раз больше, чем за 16 лет демократов перед и вслед за ним. Да и сейчас Трамп воюет со всеми вокруг, хоть пока что и без оружия, но под выборы он вполне ещё может что-нибудь замутить. Ближайшие два года (при его-то популярности) могут быть очень весёлыми...

Bredonosec> Чем раньше это г**но будет уничтожено, тем лучше будет для всего мира.

Да нет, не будет. Эти безбашенные в состоянии в сто раз больше ужасов нагнать. Ультраправые режимы вообще всегда решают свои внутренние проблемы за счёт внешнего мира. Иначе они не умеют.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+4
-
edit
 
IDiO> Думаешь, что я люблю? Только вот те, кем орангутанович их заменит - ещё хуже.
а кем он их заменит?
Ты знаешь еще один столь же могущественный медиакорп, который взял на себя монополию "говорить правду" всему миру?

IDiO> Дык это не им по рукам - это им бесплатная реклама - «смотрите как злобные фашики нас, бедных, борцунов за свободу слова, дискриминируют! У-у-у!».
не-а. Аккредитация - это приглашение. Любая контора имеет право не давать приглашения тем, кто её не уважает.
Ныть про "свободу прессы", когда ведут себя как бабуины - это ссаньё в уши.

>Им это только счастье, этот Акоста теперь, наверное, получит супер-контракт на свою собственную программу и вообще станет «отцом американской демократии».
они могут хоть сто программ рисовать. Но не будучи допущенными в БД, они теряют зрителей, которым интересны события оттуда. Эти зрители идут на другие каналы, а вместе с ними утда уходит реклама и бабло за неё.
И возможность политического влияния за счет prearranged news, что стоит еще дороже.
IDiO> Это же элементарно...
вот именно что элементарно.

IDiO> «Ястребам дерьмократов»? А это кто такие? Ястребы и разносильшики демократии по миру это, как раз, республиканцы.
серьезно?
То есть, ты не слышал это прекрасное? :)



>Нет, я тоже прекрасно помню Югославию, не стоит мне её приводить как пример, но, справедливости ради
но справедливости ради именно клинтониха спонсировала проекты гробального спутникового интернета, чтоб никто не мог закрыть агитпроп сша. Это при обамке была провернута "арабская весна" с организацией переворотов (или попыток) в минимум 15 странах-экспортерах нефти, это целиком проект демов - с руиной, и аналогично с россией и анальным в 11 году, и не помнишь, сколько потеряла россия при "друге билли"?


> Да и сейчас Трамп воюет со всеми вокруг
pax americana - это долговременная концепция и стратегия. трамп не мог отказаться продолжать её. Она делается уже лет 30, наверно. И будет делаться независимо от того, кто в белом доме.
Отличие только в том, что если поломать наиболее отработанные её инструменты, она замедлится, и это даст больше шансов для остального мира.

> Ближайшие два года (при его-то популярности) могут быть очень весёлыми...
они могут быть веселыми независимо от него.

Bredonosec>> Чем раньше это г**но будет уничтожено, тем лучше будет для всего мира.
IDiO> Да нет, не будет. Эти безбашенные в состоянии в сто раз больше ужасов нагнать. Ультраправые режимы вообще всегда решают свои внутренние проблемы за счёт внешнего мира. Иначе они не умеют.
И ультралевые тоже. Или ты думаешь, что концепт pax americana - это "мир вам и благоденствие"? Хрена. Это мир "судьи дредда". В сша дерьмово, но остальной мир вообще превращен в пылающий или дымящийся хаос. Потому деньги и люди стремятся туда. Вот это - смысл концепта. Бесноватый Адик по сравнению с этим - просто школота.
   68.0.3440.468.0.3440.4
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #19.03.2023 17:53
+
+1
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы О ДЕМОКРАТИИ..
ну да, а кто сказал, что слова сша и демократия - имеют что-то общее? :D
 
   108.0108.0

Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru