[image]

Демография Руины

надоело пихать по разным топикам
 
1 9 10 11 12 13 14 15
RU tuger #23.06.2019 09:52  @Доброжелатель#23.06.2019 07:32
+
+1
-
edit
 

tuger

опытный

Доброжелатель> Они наверное учитывают с населением Крыма и ЛДНР...
Да походу и с Ростовской областью в придачу ...
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Они просто официальную статистику берут. А хитрозадые шумеры ее виртуально считают. Последняя перепись плюс коэффициент. :) Реально там давно порядка 30 минус сезонные рабочие и прочие гастеров. Те. Реально проживает. Где-то 24-26 в пиках может и до 30, но не уверен.
   75.0.3770.10175.0.3770.101
+
+4
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Кстати, недавно вышла статистика рождаемости/смертности за январь-апрель.
Родилось 99 тыс., умерло 207 тыс., воспроизводство 0,48.
То есть за 4 месяца население руиндии сократилось как минимум на 100+ тыс., а к концу года будет около -300.
В прошлом году было -250, в позапрошлом -210. Стабильный рост! СУГС!
   60.060.0

TT

паникёр

Bell> В прошлом году было -250, в позапрошлом -210. Стабильный рост! СУГС!

Заслужили.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

ООН оценила демографические перспективы России пессимистичнее Росстата

Отдел народонаселения ООН опубликовал новый демографический прогноз по странам мира до 2100 года. Сравнение с прогнозом Росстата — не в пользу России: практически все оценки ООН по российской демографии хуже //  www.rbc.ru
 

Да в принципе понятно, как ООН считает. Они крымчан считают за 404. :) Думаю жителей Донбасса неподконтрольных территорий тоже. Не учитывают новые волны миграции. Короче можно вообще в расчет этот бред не брать. :)
   75.0.3770.10175.0.3770.101
RU Полл #24.06.2019 11:05  @Беня#24.06.2019 06:58
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Беня> ООН оценила демографические перспективы России пессимистичнее Росстата :: Экономика :: РБК
Беня> Да в принципе понятно, как ООН считает.
 


Прогноз ООН для России из конца 90гг. Согласно ему на сегодня население РФ - в районе 136 млн человек.
   67.067.0
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

Полл> Прогноз ООН для России из конца 90гг. Согласно ему на сегодня население РФ - в районе 136 млн человек.

В те времена еще щадящий для РФ прогноз :) Не могли предсказать изменение тенденций на 180 градусов. В современных прогнозах по Украине они наоборот дают авансы, но они ошибаются, очень смешно их читать.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

Bell

аксакал
★★☆
Ой, опять наср**ося...

Трудовая миграция может сорвать планы Зеленского выйти на экономический рост 5-7% в год - советник президента

В результате оттока рабочей силы, уже к 2025 году системы социального и пенсионного обеспечения в Украине могут рухнуть. //  www.unian.net
 
Если темпы оттока рабочей силы из страны будут сохраняться на том уровне, который мы наблюдаем с 2014 года, то в 2025 году экономика буквально обрушится, и страна не сможет выполнять свои социальные обязательства. Не исключено, что Украине придётся переходить на грузинскую модель назначения одинаковых пенсий, абсолютно полностью не учитывая при этом ни рабочий стаж, ни уровень доходов. Либо – что еще хуже – надо будет переходить к практике некоторых среднеазиатских стран, в которых вообще не платят пенсии, а содержание людей преклонного возраста является обязанностью их родственников. В перспективе, продолжающийся в нынешних темпах отток рабочей силы может стать фактором снижения доверия к стране со стороны инвесторов. Это недоверие будет конвертировано в падение темпов жилищного строительства, вплоть до сворачивания сегментов производства товаров для длительного пользования
 


Еще на эту тему:

Не зарплатой единой: Как остановить трудовую миграцию из Украины

Массовый отъезд украинцев из страны в поисках лучшей жизни за рубежом уже стал причиной острого дефицита рабочей силы во всех сферах деятельности в Украине. Люди уезжают, несмотря на то, что работа за рубежом не всегда соответствует их ожиданиям. Людьми движет не только желание заработать, но прежде всего, получить доступ к качественному уровню жизни, отмечают эксперты. По их словам, чтобы удержать украинцев дома, в стране необходимо создавать не только материальные стимулы, но и обеспечивать базовые потребности людей в безопасности, качественной медицине, образовании, пенсионном обеспечении и профессиональной реализации. Без этого достичь задекларированных президентом Украины Владимиром Зеленским темпов роста украинской экономики не удастся. Более того, если остановить отток рабочей силы не удастся, украинская экономика рухнет. //  112.ua
 
   60.060.0
Это сообщение редактировалось 19.08.2019 в 18:00

Bell

аксакал
★★☆
Большое и очень интересное интервью!

Элла Либанова: "Не выдержала, нахамила Дубилету"

Главный демограф Украины в интервью "Стране" объяснила, почему идея министра Дубилета провести перепись населения по сим-картам не сработает, что вообще может показать перепись и как на демографию влияет миграция //  strana.ua
 

Лучше видео смотреть, там живее.
   60.060.0
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆

За 10 лет из Украины эмигрировали почти четыре миллиона граждан - Дубилет

Почти четыре миллиона украинцев эмигрировали из Украины с 2010 года. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет //  strana.ua
 
   60.060.0

TT

паникёр

Bell> Дмитрий Дубилет - из Украины за 10 лет выехало 4 миллиона человек

Мельчат, побольше будет, украинская статистика направлена не на обнародование данных, а на их сокрытие, не удивлюсь если даже руководство страны отказывается принимать пугающие их данные.
   79.0.3945.7979.0.3945.79

Bell

аксакал
★★☆

Россия забирает русских с Украины

Очередное исследование показало катастрофическую для Украины статистику – за последние двадцать пять лет население страны сократилось более чем на четверть. Это крайне напоминает процесс, активно происходящий в странах Прибалтики. Есть, однако, и существенные отличия, к которым имеет прямое отношение и Россия. //  vz.ru
 
Еще на прошлой неделе министр кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет заявил, что перепись больше не нужна – правительство установило численность населения Украины косвенным образом. В частности, используя статистику операторов мобильной связи. Правда, разглашать эти сведения он пока не стал. По всей видимости, вначале их озвучат потенциальным инвесторам на экономическом форуме в Давосе: делегация Украины собирается заманивать их невиданными перспективами, в частности – открытием рынка земли и новым, более либеральным трудовым кодексом. И достоверными данными о численности населения, конечно же. Прежние цифры красиво выглядели, но безоговорочно доверять им зарубежный бизнес перестал еще до Евромайдана.
Рискнем предположить, что никакой особой сенсации правительство и Дубилет не установили. А полученные ими данные укладываются или немногим отличаются от уже озвученной вилки 37-38 млн человек. Хотя бы потому, что похожие данные получил и на днях опубликовал украинский Институт демографии и социальных исследований им. Птухи. По их словам, на начало 2020 года население контролируемой Украиной территории составляло 37,29 млн человек. 16,7 млн из них – трудоспособного возраста, если вдруг этот материал читают заинтересованные в Украине инвесторы, которые никак не дождутся форума в Давосе. Хотя снова-таки – это отнюдь не какой-то секрет-секрет, а в целом известный показатель. Хотя и не официальный.
 
   60.060.0

Bell

аксакал
★★☆
Bell>  ВЗГЛЯД / Россия забирает русских с Украины

Выше я давал ссылку на обширное интервью директора Института демографии и социальных исследований Э.Либановой
Вот оттуда про "перепись Дубилета":
— Как вы считаете, при методике Дубилета, какую картину мы получим и насколько она будет соответствовать реальной ситуации в стране?

— При электронной оценке населения по сим-картам мы получим данные исключительно о численности и половозрастном составе населения. Мы не получим информации об образовании, статусе на рынке труда, семейном положении и так далее. Работа, которую сейчас выполняет команда Дубилета, преследует другую цель. И от того, что ее начали называть электронной переписью, переписью она не стала. Откройте любой учебник по статистике или хотя бы "Википедию", прочитайте, что такое перепись населения.

— Насколько точными будут эти данные?

— Трудно сказать. Есть проблема с тем, что не вся территория Украины покрыта вышками мобильной связи, не все люди ею пользуются. Особенно в сельской местности. Нужно дождаться результатов моделирования. Если этот пилотный проект окажется удачным, это будет очень хорошая новация, которую можно будет использовать в межпереписной период для уточнения данных текущего учета. Более того, с течением времени все больше людей будут так или иначе связаны с мобильной (или каким-то новым видом) связью. Но это не замена классической переписи.
 
   60.060.0

PSS

литератор
★★☆
Пересчитали по этой оценке. Получили 37 млн

Население Украины сократилось до 37 млн человек, за 10 лет страну покинули 10% граждан

Власти Украины обнародовали свежие данные численности населения, ссылаясь на реестры: реестр данных мобильных операторов, Госстат Украины и Государственный реестр физических лиц. По этим данным, по со //  www.currenttime.tv
 
   66

parohod

старожил
★★☆
PSS> Пересчитали по этой оценке. Получили 37 млн
PSS> Население Украины сократилось до 37 млн человек, за 10 лет страну покинули 10% граждан

зато теперь у них подушевой ВВП резко вырастет :) однозначно перемога
   44
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
PSS>> Пересчитали по этой оценке. Получили 37 млн
parohod> зато теперь у них подушевой ВВП резко вырастет :) однозначно перемога

Сумлеваюсь я! Что-то мне подсказывает, что от этих 10% стариков и детей процента 2-3.
   72.072.0
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
PSS>>> Пересчитали по этой оценке. Получили 37 млн
parohod>> зато теперь у них подушевой ВВП резко вырастет :) однозначно перемога
DustyFox> Сумлеваюсь я! Что-то мне подсказывает, что от этих 10% стариков и детей процента 2-3.

ну ВВП на душу населения делят на всех. Раньше весь ВВП делили на 42 млн., сейчас надо будет делить на 37 млн. Подушевой ВВП просто автоматически растет на 13% :) А злые языки недавно говорили, что Зеленский в экономике не разбирается, а тут такой рост :D
   44
+
+1
-
edit
 

shon13

опытный

Bell>>  ВЗГЛЯД / Россия забирает русских с Украины
Bell> Выше я давал ссылку на обширное интервью директора Института демографии и социальных исследований Э.Либановой
Bell> Вот оттуда про "перепись Дубилета":

Интересно, как они учитывают количество симок на 1 человека и количество телефонов? У меня например 3-х карточный телефон, у моего сына 5 номеров, знаю лично кучу народа у которых минимум 2 номера.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

trainer

опытный

shon13> Интересно, как они учитывают количество симок на 1 человека и количество телефонов? У меня например 3-х карточный телефон, у моего сына 5 номеров, знаю лично кучу народа у которых минимум 2 номера.
Технически это вполне реализуемо. От мобильных операторов получить данные о владельцах симок, бывших в сети за некоторый период, удалить дубликаты. Правда вроде бы по крайней мере раньше на Украине можно было получить симку анонимно? Ну и естественно возникает проблема "купил симку для родственника", ХЗ насколько это частое явление.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

Bell

аксакал
★★☆
shon13> Интересно, как они учитывают количество симок на 1 человека и количество телефонов? У меня например 3-х карточный телефон, у моего сына 5 номеров, знаю лично кучу народа у которых минимум 2 номера.

1. Якобы операторы могут отфильтровать такую информацию.
2. Там далеко не только по симкам считали.

Не, ну им на самом деле необходимо знать. Так что придумали какую-то более-менее правдоподобную методику.
   60.060.0
+
-
edit
 

shon13

опытный

shon13>> Интересно,...
trainer> Технически это вполне реализуемо. От мобильных операторов получить данные о владельцах симок...
У меня из 3-х симок только одна, по которой личные данные у оператора, остальные 2- куплены абсолютно анонимно. Как тут технически реализовать, как по мне стат опросы, но кто их проводить то будеет...
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
PSS>>> Пересчитали по этой оценке. Получили 37 млн
parohod>> зато теперь у них подушевой ВВП резко вырастет :) однозначно перемога
DustyFox> Сумлеваюсь я! Что-то мне подсказывает, что от этих 10% стариков и детей процента 2-3.

Проблема в том, что основная потеря - в сегменте трудоспособного населения 25-55 лет. Фактически пропало до 1/3 потенциальных работников. Это катастрофическая потеря для экономики. Нучо, троекратный СУГС с подскоком...
   60.060.0

Bell

аксакал
★★☆
shon13> У меня из 3-х симок только одна, по которой личные данные у оператора, остальные 2- куплены абсолютно анонимно. Как тут технически реализовать, как по мне стат опросы, но кто их проводить то будеет...
Очень многие или очень мало или вообще не пользуются сотовыми. Например, малые дети, преклонные старцы и многие сельские жители. А их тоже надо было охватить. Так что там сим-карты были только одним пунктом из пяти.
Главное, в Птухе по своим каналам насчитали столько же, 37,3 млн., так что будем считать это оптимистичным вариантом реальной численности. Совсем реально наверно наличное население на пару лямов меньше.
   60.060.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
trainer> Правда вроде бы по крайней мере раньше на Украине можно было получить симку анонимно?

Не только в мобильных салонах, но и вплоть до многих гастрономов свободно продаются так называемые "стартовые пакеты". Покупаешь пачку сигарет, бутылку пива и одну, две.. хоть десять симок. Есть контрактные абоненты, как правило - бизнес-структуры. Как в этих условиях можно посчитать уникальных абонентов - я затрудняюсь ответить. Оператор безусловно может сопоставить трекинг абонентов (отдельные симки ежедневно перемещаются одинаковыми маршрутами, что может с большой долей вероятности свидетельствовать о том, что их использует один человек). Но как это сделать для миллионов абонентов?!
   66
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru