[image]

Дело о майдане

 
1 2 3
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
stas27> Посмотрим, может, новая влада захочет вскрыть конверт №1, и тогда что-то новое узнаем :popcorn:
Сдается мне конверт 1 у них в Фашингтоне, на хранении. Так что это от эльфийского короля зависит.
   70.0.3538.11070.0.3538.110

RU кщееш #11.04.2019 03:17
+
-
edit
 

Надежда на выборы вместо правосудия. Д.Джангиров и В.Рыбин
В гостях онлайн-студии «CapitalTV» и ее ведущего Дмитрия Джангирова Валентин Рыбин. 536-й выпуск программы «Работа над ошибками». ПОДДЕРЖАТЬ КАНАЛ: Гривной: 5168 7453 2099 6025 Рублями: 4261 0126 3086 1608 https://sendmoney.privatbank.ua/ua/

пять лет держат людей в тюряге до суда.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

Bod

координатор
★★★★☆

Украинский обман One America News
«Расследование, показанное на американском телеканале One America News – Украинский обман: импичмент, наличные Байден, массовое убийство». Его автор экс-советник Д. Трампа политический эксперт Майкл Капуто. В документальном фильме Капуто разоблачает представителей прошлой администрации президента США в попытках через Украину начать процедуру импичмента Д.

В США показали фильм об убийствах на Майдане с обвинениями в адрес Байдена и Обамы

В США на телеканале One America News был показан документальный фильм Импичмент. Деньги Байдена. Массовые убийства //  strana.ua
 
В США на телеканале One America News, близком к Республиканской партии, был показан документальный фильм "Импичмент. Деньги Байдена. Массовые убийства".

Его автором стал бывший советник Дональда Трампа политический эксперт Майкл Капуто.

В 50-минутном материале больше половины времени уделено Украине. В частности, речь идет о роли тогдашнего президента Барака Обамы и его администрации в отстранении Виктора Януковича от власти в 2014 году, о расстрелах на Майдане, о связях семьи экс-вице-президента Джо Байдена с коррупционными махинациями в компании "Бурисма", вмешательстве высокопоставленных украинских чиновников в президентские выборы в США в 2016 году на стороне кандидата от Демпартии США.

В сети уже появилась версия данного фильма с переводом на русский язык.

В съемках документального фильма приняли участие экс-глава СБУ Наливайченко, экс-народный депутат Пашинский, экс-президент Грузии Саакашвили, экс-Генпрокурор Украины Шокин, один из экс-сотрудников "Беркута" Тамтура и его адвокат Горошинский.

Есть в фильме и так называемые "грузинские снайперы" и грузинского генерала Цителашвили, который одним из первых заявил о причастности неких грузинских граждан к расстрелам на Майдане.

В фильме также фигурирует неизвестный человек в маске, который заявляет, что вел огонь по протестующим и милиции утром 20 февраля 2014 года.

"Приказ был стрелять по Беркуту и по людям, провоцировать хаос. Это началось 20 числа около 8 утра… Нас было двое. Сначала я открыл окно, и мой друг выстрелил. Потом мы поменяли позицию, и я взял винтовку. И так мы выстрелили все 5 патронов", - заявляет неизвестный.

На вопрос автора фильма от кого он скрывает лицо, человек в маске ответил: "От тех, кто давал приказ стрелять".

"Грузинские снайперы" снова подтвердили свою версию, что их вербовкой для поездки на Майдан занимался соратник Саакашвили Мамука Мамулашвили, позже ставший командиром "Грузинского легиона".

В Киев они приехали по поддельным паспортам. А к организации стрельбы на Майдане, по их словам, были причастны Парубий и Пашинский, которые отвечали также за обстановку в отеле "Украина" и за снабжение оружием.

Еще один гражданин Грузии по имени Зураб указывает в фильме, что во время Майдана встречался в Киеве с Саакашвили и Лордкипанидзе (экс-глава Одесской областной милиции - Ред.), а также неизвестным сотрудником СБУ.

"Когда я встретился с Георгием Лордкипанидзе и Михаилом Саакашвили, Миша рассказал нам и ребятам, что с нами был человек, который был из Службы безопасности Украины.Нам было поручено найти регулярные маршруты Януковича. Было дано задание отслеживать маршруты передвижений Януковича. И они скажем планировали убить Януковича", - заявляет Зураб.

В фильме утверждается, что из 45 человек – граждан Грузии, которых во время Майдана привезли в Киев, в живых остались только 14. По мнению автора фильма Майкла Капуто, кто-то может стремится избавиться от опасных свидетелей. Капуто также посещает один из номеров отеля "Украина", откуда могла вестись стрельба.

Бывший грузинский военный Цителашвили, который одним из первых в 2014 году заявил о причастности "грузинских снайперов" к расстрелам на Майдане, в фильме сказал, что на него пытались выйти люди от имени экс-президента Порошенко и экс-главы СБУ Грицака с просьбой изменить его позицию.

"Со мной связались. И пригласили в Украину по поручению президента Порошенко и Грицака. Мне обещали финансовое благополучие, если я поменяю свою позицию. Но я категорически отказался", - говорит Цителашвили.

Автор, экс-советник Трампа, высказывает в фильме свое мнение: "президент Трамп намерен дать ход расследованиям. И у него на это есть причины". А также говорит о том, что президент Зеленский "не должен платить за то, что сделал его предшественник – за вмешательство в американские выборы".

Капуто также проводит параллель между событиями в Украине и попыткой импичмента Трампу, указывая на один и тот же почерк и причастность к этому Джорджа Сороса, экс-вице-президента Джо Байдена и других представителей Демпартии США. Они, по мнению экс-советника Трампа, могли в корыстных интересах и вопреки национальным интересам США спровоцировать затяжной кризис в Украине, начиная с событий Майдана.
 
   66
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bod> Украинский обман One America News - YouTube
Bod> Кто виновен в убийствах на Майдане - в США вышел новый фильм. Видео

Донни удачно всё совместил: окончание слушаний по его импичменту и замаячившие на горизонте выборы. Теперь он сделал "алаверды" своим "друзьям-демократам" попившим у него крови за эти годы.

З.Ы. Я думаю, что мы еще узнаем много интересного про "Майдан", войну и выборы. Вот только людей - не воскресить.
   80.0.3987.8780.0.3987.87

Bod

координатор
★★★★☆
Любопытно..

Беркут на Майдане:Они исполняли свой долг.Адвокат Горошинский в эфире
Александр Горошинский- адвокат Адвокатской фирмы "GORO legal"(Киев), работающий по защите "Беркут" в деле Майдана 2014. Владимир Мулык- офицер СБУ в запасе, который был очевидцем всех событий Майдана по служебному долгу. В эфире узнаем-как идет следствие по делу Майдана. Вы можете позвонить в прямой эфир и задать свой вопрос лично адвокату: ★ ★ ★ ТЕЛЕФОНЫ ПРЯМОГО ЭФИРА: ??
   80.0.3987.12280.0.3987.122
LT Bredonosec #13.04.2020 22:29
+
-
edit
 
Действительно, поскольку партия демов поймала вазелин, теперь и в неспроможной пройдет некоторый откат. Правда,думаю, небольшой.

Убийство на Липской. Получит ли Татьяна Черновол пожизненное за сожжение человека

Татьяне Черновол вручили подозрение в убийстве человека. Грозит ли ей пожизненное заключение //  strana.ua
 

Сегодня сдвинулось с мертвой точки дело шестилетней давности – об убийстве сотрудника офиса Партии регионов Владимира Захарова.

Он погиб 18 февраля 2014 года при штурме здания участниками Евромайдана во главе с Татьяной Черновол. Сегодня у нее дома провели обыск по этому поводу. А позже вручили подозрение.

Захаров – технический работник, системный администратор офиса. После гибели новые власти внесли его в список "Небесной сотни". Однако смерть мужчины никто не расследовал по очевидной причине – он погиб от рук майдановцев. А Черновол позже вообще стала депутатом от "Народного фронта".

И вот через много лет следствие, наконец, открыло глаза на очевидные факты, которых никогда никто не скрывал. Разумеется, "прозрение" снизошло на ГБР не случайно. А, скорее всего, в контексте того, что в адрес Владимира Зеленского все чаще идут обвинения, что он спелся с предыдущей властью и покрывает ее преступления, блокируя подозрения тому же Петру Порошенко или радикалу Сергею Стерненко.

В этом смысле Татьяна Черновол, которая осталась за бортом власти, может быть удобным громоотводом для таких настроений. Что, впрочем, никак не отменяет факта ее прямого участия в поджоге офиса регионалов. И вызванной им смерти человека.

"Страна" вспоминала, как жгли офис ПР в центре Киева и от чего погиб его работник Владимир Захаров. И действительно ли Черновол сядет за это в тюрьму.
Обыск у Черновол

О том, что к ней домой приехало ГБР, рассказала сама Татьяна в Facebook. "Приехал ко мне спецназ ГБР по делу Майдана", – написала она.

Черновол живет в селе Гора под Борисполем – это поселок, где много новостроев и коттеджей.

Она также опубликовала решение суда об обыске, в котором говорится, что Черновол 18 февраля 2014 года, действуя с группой лиц, причинила смерть Владимиру Захарову – путем поджога здания офиса Партии регионов бутылками с горючей воспламеняющейся жидкостью.


В этом документе указано несколько статей УК, на основании которых проводится обыск. Одна из них – 115-я, то есть убийство.

Позже в этот день ГБР заявило, что вручило Черновол подозрение в убийстве человека.

"Ее подозревают в умышленном противоправном причинении смерти другому человеку, совершенном по предварительному сговору группой лиц способом, опасным для жизни многих лиц (п.п. 5, 12, ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины)", – заявили в пресс-службе ведомства.

ГБР считает, что 18 февраля 2014 года подозреваемая руководила действиями группы лиц и непосредственно участвовала в поджоге здания в центре Киева на улице Липская, в котором находился офис Партии регионов. В результате пожара погиб работник 1948 года рождения, который находился в помещении партийного офиса.

В доказательство было опубликовано видео тех событий.

Підпал партійного офісу у центрі Києва та смерть людини
Слідчі територіального управління Державного бюро розслідувань, розташованого у місті Києві, повідомили про підозру народному депутату України VIII скликання.

"В случае доказательства вины подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы", – говорят в Госбюро.

При обыске дома у Черновол нашли целый арсенал оружия.

 


Судя по всему, Черновол, невзирая на тяжесть статьи, не задержали. После обыска и вручения "пидозры" она дала брифинг прессе возле своего дома.

"Они искали мою одежду, в которой я была 18 февраля 2014 года, во время Майдана. Я, как ни странно, ее нашла. Они изъяли куртку, изъяли каску, рюкзак. Эти вещи нашлись. Дальше у меня забрали наградное оружие, хотя не имели права забирать. Еще у меня забрали телефон, хотя и не имели права забирать... У меня здесь живет большая семья, много вещей – обыскивали везде: и подвал, и погреб. У меня сообщение о подозрении – 8 статей. В половине из них наказание-то там от 5 до 15 лет", – рассказала Черновол.

Дело против нее она называет политическими репрессиями.

"Поджигала ли я офис Партии регионов? Да... Причастна я к убийствам? Нет, мои руки не в крови", – заявила экс-нардеп.

Обстановка в день поджога

18 февраля было днем "мирного наступления" майдановцев на Верховную Раду, где оппозиция требовала зарегистрировать законопроект о возвращении к Конституции 2004 года.

Шествие, возглавляемое Тягнибоком, Парубием и другими уперлось на улице Шелковичной в кордоны милиции. Правоохранителей начали забрасывать камнями и зажигательной смесью, те ответили светошумовыми гранатами.

Параллельно драки шли в Мариинском парке и на улице Институтской.

Офис Партии регионов находился на улице Липской, 10 – в пяти минутах ходьбы от Рады. Туда в разгар "мирного наступления", около полудня, и направилась часть "активистов".
Поджог офиса Партии регионов

Несколько десятков радикалов в масках 18 февраля 2014 года забросали офис Партии регионов на улице Липской в Киеве камнями и "коктейлями Молотова", когда там находились люди.

Участвовала в акции и Черновол.

"Именно отсюда выезжали машины, которые били меня. Именно отсюда шел приказ тем людям, которые хватали Луценко, которые хватали Булатова. То есть даже тут не просто гнездо преступной мафиозной власти, эскадронами смерти тоже руководят отсюда", – говорила она уже изнутри горящего здания.

Захаров Владимир Константинович
как майдановцы с Татьяной Черновол (Чорновол) убили Захарова и записали в "Небесную сотню"

Окна на первом этаже были закрыты роллетами, но, как установило следствие, Черновол открыла одно из них, и в него забросили горючую смесь, от которой на первом этаже, в том числе в коридоре, начался пожар.

Собравшиеся у офиса также подожгли ступени у входа и одну из машин во дворе. Вход в подземный гараж вскрыли и начали выносить аккумуляторы, выбрасывать документы и агитационные листовки.

Около 20 сотрудниц офиса покинули здание под крики "Убийцы!". "Когда женщины-служащие выходили из здания, с них срывали шапки и украшения", – утверждал тогда регионал Олег Царев.

В офисе остались мужчины – рядовые технические сотрудники офиса. Одного из мужчин пытались отвести на Майдан. Его избили, повели по улице, но он смог вырваться.

Пожарным пришлось не только тушить пожар, но и снимать сотрудников офиса с крыши, которые поливали атакующих водой из брандспойта.

В коридоре на первом этаже работники ГосЧС обнаружили тело погибшего. Им оказался 57-летний компьютерщик Владимир Захаров. Позже следствием было установлено, что он задохнулся во время пожара.

#Євромайдан Так горит офис Партии регионов
#Євромайдан Так горит офис Партии регионов, огонь подбирается к Януковичу

При этом сразу после гибели мужчины в Партии регионов говорили, что Захарова застрелили, когда он вышел на переговоры с нападавшими.

Майдановцы же всячески старались очернить погибшего уже после его смерти и бездоказательно заявляли, что он погиб, мол, от жадности: пока другие спасались от пожара, он пробрался к сейфу и набил карманы деньгами. Где и отравился угарным газом. То есть как бы виноват он сам, а не радикалы, подпалившие офис, наполненный людьми.

Именно эту "версию" отстаивал, например, главред "Цензор.нет" Юрий Бутусов, который опубликовал пару лет назад материал "28 героев, отдавших жизни, спасая Майдан 18 февраля 2014 года".

Однако, повторимся, никаких доказательств этой "версии" нет. И самый очевидный мотив ее появления – попытка оклеветать человека уже после его смерти.

Захарова внесли в список "Небесной сотни", однако героем Украины назначать не стали.
   75.075.0
LT Bredonosec #02.08.2020 01:02
+
+2
-
edit
 
"Дело о силовом разгоне студентов на майдане 30 ноября 2013, с чего началась цепочка событий, - оказалось утерянным. Следователи попросту потеряли его"
Ждем другие утраты - дела о небесной сотне, и о майдановских снайперах.
   75.075.0
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
как-то мимо прошло. Патентованной дуре Чорновол вручили обвинительный акт об убийстве человека в офисе Партии регионов

Чорновол вручили обвинение в преднамеренном убийстве во времена Майдана

Экс-народный депутат Татьяна Чорновол получила обвинительный акт по делу об умышленном убийстве в результате поджога партийного офиса Партии регионов в 2014 году. — Укринформ. //  www.ukrinform.ru
 

Дело Черновол: как один из символов Майдана стала обвиняемой в убийстве - BBC News Русская служба

Активистка и бывшая депутат парламента Татьяна Черновол не отрицает, что участвовала в поджоге офиса Партии регионов в 2014 году, но причастие к убийству сотрудника партаппарата отвергает. //  www.bbc.com
 
Почему следствие считает виновной в смерти Захарова Татьяну Черновол? Дело в том, что в материалах дела, выложенных в сеть ГБР, можно найти короткое видео. На нем Татьяна указывает на офис Партии регионов мужчине в темных очках и говорит: "Напалм. Напалм надо туда закинуть, тогда они все убегут".
Следствие считает, что Черновол, намереваясь "незаконно насильственно захватить" офис Партии регионов, "с целью намеренного противоправного причинения смерти охранникам и другим сотрудникам центрального аппарата Партии регионов, в том числе Захарову В.К." подняла металлопластиковый ролет на окне здания, а неустановленный мужчина забросил в образовавшуюся щель бутылку с горючей смесью.
 

ну и отмазки проститутки
"Поджог офиса Партии регионов был самообороной. На тот момент в Мариинском парке начались убийства "майдановцев" "титушками", вооруженными огнестрельным оружием… Нужно было что-то делать, нужно было отвлечь внимание карателей. Штурм офиса Партии регионов… был самозащитой нашей майдановской общины", - рассказала она.
 
   89.0.4389.8289.0.4389.82
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru