[image]

Перепись населения в США

 
В США живет 308,745,538 человек. Прирост населения с прошлой переписи в 2000г. — 9.7% (самый низкий со времен Великой Депресии когда было 7.3%)

И из интересного — нашел перераспределение голосов выборщиков по штатам. Не уверен насколько это точно, но тем ни менее: 2010 Census - State Population and the Distribution of Electoral Votes and Representatives

Огайо потеряло аж два голоса :eek: Пенсильвания — один. А вот Техас приобрел три. Еще удивлен что в Вирджинии кол-во голосов не изменилось.
   3.6.133.6.13
russo> И из интересного — нашел перераспределение голосов выборщиков по штатам.

Но что понесло народ в Аризону и Неваду?
Там же только ВанДаммы на мотоциклах рассекают?

П.С. А если серьезно - то что?
   7.07.0
Iltg> П.С. А если серьезно - то что?

Ну, во-первых там с работами получше (почему — другой вопрос).

Во-вторых, возможно, дело в притоке испаноязычного населения. Даже без учета нелегалов.
   3.6.133.6.13

IDiO

опытный

Iltg>> П.С. А если серьезно - то что?
russo> Ну, во-первых там с работами получше (почему — другой вопрос).
russo> Во-вторых, возможно, дело в притоке испаноязычного населения. Даже без учета нелегалов.

Ухх, не прав ты, дядька. У меня недавно друг из Вегаса вернулся и был-бы наверное очень признателен если-бы ему рассказали где там эти рабочие места находятся (его театр закрылся полностью, здание пустует).

Самое интересное же в этом цензе другое (см. аттач). Да здравствует партия! Да здравствуют Буши! Рэйган живее всех живых!!! :D:p:(
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.133.6.13

Leks_K

эксперт
★☆
IDiO> Самое интересное же в этом цензе другое (см. аттач).

А как поменялся размер медианного домохозяйства?
   7.07.0

IDiO

опытный

IDiO>> Самое интересное же в этом цензе другое (см. аттач).
Leks_K> А как поменялся размер медианного домохозяйства?

Не размер, а доход. За 10 лет средний (медианный) человек потерял 7%. Вот такие классные результаты дали годы правления рэднеков республиканцев. При этом средний (арифметический) доход на человека таки не упал, но распределён он ещё более весело чем когда-либо в прошлом.

EDIT: Блин, торможу уже, спать пора. Данных о размере домохозяйств ещё не выдали. Но не думаю, что количество работающих людей в медианном домохозяйстве изменится (=2).
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 22.12.2010 в 10:24
Куча разных данных, в том числе и по предыдущим цензам: 2010 Census Data - 2010 Census
   3.6.133.6.13

ttt

аксакал

russo> Ну, во-первых там с работами получше (почему — другой вопрос).

Еще не забывай там климат лучше

Я бы например поехал только из за этого

Достали холода и сырость
   8.08.0

Leks_K

эксперт
★☆
ttt> Достали холода и сырость

О! И я тут задумался, почему предки куда-нибудь на Кубань не переехали? :)
   7.07.0

ttt

аксакал

Leks_K> О! И я тут задумался, почему предки куда-нибудь на Кубань не переехали? :)

А я чуть не каждую неделю пинаю Хруща - с какого бодуна нехороший человек отдал Крым? :)

Американцам то хорошо с их сплошными субтропиками - есть куда ехать, что перепись и показала

Термин даже есть "Дрейф на юг"
   8.08.0
LT Bredonosec #13.08.2020 16:24
+
-
edit
 
Изменение численности населения США по штатам с 1950 по 2016 гг.
 


можно сравнить с рф или другими странами...
   68.068.0
RU andry_p #13.08.2020 16:40  @Bredonosec#13.08.2020 16:24
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Bredonosec> Изменение численности населения США по штатам с 1950 по 2016 гг.

Хм. Аляска на четвертом месте однако. Интересно почему.
Невада - очень низкая база + Вегас и полигон видимо. Хотя дамба Гувера это же 30-е, тогда уже Вегас стал расти вроде.
С флоридой понятно. С Аризоной не очень, тоже низкая база?
И что не так с Западной Вирджинией?
   66
BG excorporal #13.08.2020 16:44  @andry_p#13.08.2020 16:40
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
a.p.> И что не так с Западной Вирджинией?
Угольные шахты позакрывались, ИМХО.
   84.0.4147.12584.0.4147.125

andry_p

втянувшийся

Leks_K>> О! И я тут задумался, почему предки куда-нибудь на Кубань не переехали? :)
ttt> А я чуть не каждую неделю пинаю Хруща - с какого бодуна нехороший человек отдал Крым? :)
ttt> Американцам то хорошо с их сплошными субтропиками - есть куда ехать, что перепись и показала
ttt> Термин даже есть "Дрейф на юг"


ttt Каких-то десять лет и путь в Крым открыт!

А по теме, я бы не сказал что в Неваде хороший климат. Сильно на любителя. Такого пекла как в Вегасе поискать. Ну и это всё-таки пустыня, Долина смерти, всё такое. Вот Флорида это да. Хотя там и тайфуны :)
   66
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

a.p.> А по теме, я бы не сказал что в Неваде хороший климат. Сильно на любителя. Такого пекла как в Вегасе поискать.

Согласен, что климат в Неваде гиблый, но вот только зима там хуже, чем лето.

Жара в Вегасе - это ничего такого особенного. В Финиксе и жарче бывает. Да у меня в Калифорнии я помню лето когда было неделями по +43, а в один день +47. И это в 80 км к востоку от Сан-Франциско. А есть ещё вся Аризона, Нью-Мексико, и западный Техас вплоть до линии Биг Бенд - Любок - Амарилло.

В Неваде хуже то, что естественной воды нет практически. Вегас питается из реки и водохранилища. Есть ещё Рино, восточный берег Тахо (где, кстати, расположена столица штата в Карсон-Сити), и оазис вокруг Фаллона. И это всё. Остальная часть штата - это жутчайшая пустыня. Зимой зверский холод, всё промерзает. Снега мало, так как пустыня же, и вмсто снежных метелей - песчаные. Летом - жара.

Я, правда, к северу от 80-го фривея знаю место, где растут одичавшие яблони, посаженные колонистами в начале 20-го века. А в 1912 г. у них прошёл селевой поток и они все утонули. Яблони питаются подземной водой. Такие места встречаются. Но очень редко.
   78.078.0
Это сообщение редактировалось 13.08.2020 в 20:47

ttt

аксакал

ttt>> А я чуть не каждую неделю пинаю Хруща - с какого бодуна нехороший человек отдал Крым? :)
a.p.> ttt Каких-то десять лет и путь в Крым открыт!

Да, жизнь что американские горки. Все меняется за дни, месяцы.

Это перемена не самая плохая.

a.p.> А по теме, я бы не сказал что в Неваде хороший климат. Сильно на любителя. Такого пекла как в Вегасе поискать. Ну и это всё-таки пустыня, Долина смерти, всё такое. Вот Флорида это да. Хотя там и тайфуны :)

Понятно. Слышал что бурный рост населения в Неваде, особенно в соседней Аризоне начался с массового распространения кондиционеров. Иначе крайне тяжело. Долина Смерти сейчас после отмены итальянского рекорда в Ливии стала самым рекордным по жаре местом на планете.
   79.079.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru