Rada

 
1 2 3 4
RU Grishanya #08.07.2004 02:15
+
-
edit
 

Grishanya

втянувшийся

Rada, 07.07.2004 21:48:38 :
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Отойду в сторону если будет очень неприятно. Образую "защитную зону", отвернусь. Стану игнорировать их выходки - пошлые выкрики, непристойное повеение. Но вообще, я терпим к таким людям, и часто даю им денег, если попросят.
 


Ого! Вообще это пожалуй один из самых интересных вопросов. В смысле, обычно на него большинство людей отвечают одинакого, но иногда попадаются конкретные перлы.. Вот похоже один из них.. :D

А что у вас такие крутые бомжи в штатах?
Явно тебя задел вопрос.. не так ли? Возможно, какая-нить болевая ЧС.. хм..

читаю дальше

 
RU Grishanya #08.07.2004 02:20
+
-
edit
 

Grishanya

втянувшийся

Павел Кузьмин, 07.07.2004 22:01:27 :
Яркий Этик и Интроверт, точно :)
 


согласен

и еще - но не Драйзер

 

Rada

опытный

Grishanya, 08.07.2004 01:08:44 :
Rada, 08.07.2004 02:05:15 :
Тогда я вообще ничего не понимаю. :2jump:
 


Чего не понимаешь? Я не говорю что у тебя нет БЭ+, я лишь спросил почему ты так определил и по каким описаниям?
 


Насчёт БЭ+

1. Часто располагаю к себе людей, хотя круг настоящих друзей узок.
2. Чувствую, что люди в моём присутствии чувствуют себя комфортно - я могу молча выслушивать их часами, дать им высказаться, утолить жажду общения, дать им проявить своё эго.
3. Не на кого не давлю, часто помогаю, по мелочам и по-крупному. Хотя, последнюю рубаху скорее не отдам.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  

Rada

опытный

А что у вас такие крутые бомжи в штатах?
Явно тебя задел вопрос.. не так ли? Возможно, какая-нить болевая ЧС.. хм..
 
Может я неправильно понял вопрос. А что в моём ответе необычного?
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
RU Grishanya #08.07.2004 02:33
+
-
edit
 

Grishanya

втянувшийся

Rada, 08.07.2004 02:28:05 :
Насчёт БЭ+

1. Часто располагаю к себе людей, хотя круг настоящих друзей узок.
2. Чувствую, что люди в моём присутствии чувствуют себя комфортно - я могу молча выслушивать их часами, дать им высказаться, утолить жажду общения, дать им проявить своё эго.
3. Не на кого не давлю, часто помогаю, по мелочам и по-крупному. Хотя, последнюю рубаху скорее не отдам.
 


Ну да, в принципе похоже и по анкете тоже.

А насчет БИ- ?

Дело в том, что эти две функции не особо-то сочетаются, ну разве что у Дюмы и то очень сильно прокачанного.. :D

Может все-таки попробуешь дать комментарии к аспектам и повыбирать в созданном мной топике.. Хотя бы вкратце.

 
RU Grishanya #08.07.2004 02:36
+
-
edit
 

Grishanya

втянувшийся

Rada, 08.07.2004 02:29:42 :
А что у вас такие крутые бомжи в штатах?
Явно тебя задел вопрос.. не так ли? Возможно, какая-нить болевая ЧС.. хм..
 
Может я неправильно понял вопрос. А что в моём ответе необычного?
 


Необычно то, что лично я вижу первый такой ответ :D
Ведь, про выходки в вопросе ничего не говорилось. Скорей вопрос заключался в след.: есть бедный-несчастный бомж, спящий в метро.. просто от него воняет.. :D
А ты эдак додумал, что может быть очень показательно для твоего типа..

 

Rada

опытный

Alesandro wrote:
Нифига ты не Дост.
Ты посмотри, как ты общаешься с неприятными тебе собеседниками в форуме!
 
Действительно могу быть желчным, язвительным, и просто грубым, если конкретно сержусь на кого-то. Но, в принципе, для меня очень мало именно "неприятных" собеседников на этом форуме. Часто ставлю плюсы своим оппонентам, если говорят разумные вещи - даже более щедро, чем "единомышленникам". Минусы ставил раза три по-моему.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  

Rada

опытный

Ведь, про выходки в вопросе ничего не говорилось. Скорей вопрос заключался в след.: есть бедный-несчастный бомж, спящий в метро.. просто от него воняет..
А ты эдак додумал, что может быть очень показательно для твоего типа..
 
Ну я вообще много додумываю. :) Так что показательно. Просто мой опыт с бомжами говорит именно о такой картине - в автобусе бомж - он то докапывается до кого-нибудь по пьяни, то песни поёт, то сам с собой разговаривает.

А вообще, мне очень больно смотреть на них. Именно больно. Это даже сильнее жалости, наверое. Думаю "что же с тобой произошло в жизни, почему ты такой? Что с тобой будет?". Часто даю им денег, один раз даже смех был. Встречаю бомжа, по дороге в магазинчик. Он спрашивает "дай пару баксов", а у меня - двадцать одной бумажкой. Ну он говорит "пошли в магазин, там может дашь чего". Заходим, я беру пожрать, а он - к холодильникам за пивом. Я расчитываюсь, за себя и за него. Вот такая была история.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
RU Grishanya #08.07.2004 03:02
+
-
edit
 

Grishanya

втянувшийся

Как ты относишься к агрессии, волевому давлению в твой адрес? Например, здоровенный бычара требует от тебя каких-либо действий, которые ты явно не желаешь осуществлять. Действия, которых он от тебя требует, по его словам, должны пойти на благо коллективу..
Что ты будешь делать? Как себя поведешь? Что будешь при этом чувствовать? Как долго эта ситуация будет вспоминаться? Что ты будешь думать про этого человека? Как отвечать и что? И что будешь предпринимать в последствии (если будешь) по отношении к этому человеку?

Многовато получилось но постарайся на все ответить плиз :)

 
+
-
edit
 

Petrovic

новичок

Rada, 07.07.2004 20:48:38 :
Протипируем? Мне интересен ход мыслей наших заслуженных типизаторов. :)
 


Ну, хода мыслей обещать не могу. Но вот по "кофейной науке" это так примерно выглядит.

1.Какие качества сделали бы человека интересным?
Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?


Тайна, непостижимость. Твёрдость в принципах, внутренняя гармония. Развитое эстетическое чувство, способность создавать прекрасное. Иногда - необычная физичекая красота. Я для себя также остаюсь непознанным, поэтому сам себе интересен. Мне уютно быть наедине с собой.
 


БИ, чуть ли не в чистом виде. Обычно людей оценивают по творческой. Делаем заметку на полях.. А вопрос, вообще-то, на ЧИ был...

2.На что ты обращаешь основное внимание, когда видите человека, как вы его воспринимаете: внешний вид, манеру общения, поведение и т.п.

Поведение, манера речи. По речи догадываюсь о пристрастиях и увлечениях человека, его манере мыслить. Иногда одежда также производит впечатление, по ней видно, эстет ли человек или нет.
 


Стандартный ответ. Тут ничего не разглядеть. Неплохо бы указать, на что конкретно в поведении ты обращаешь основное внимание.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Внутренняя умиротворённость, мудрость, проницательность, сила воли. Отсутствие таких качеств - негармоничный, недуховный человек. Я - негармоничен (по этим критериям).
 


Таки все четыре названные тобой качества отсутствуют?
Ну какой тут вывод сделаешь? Вопрос на БИ. Реакция? Нормальная реакция, семантика аспекта, собственно говоря, и раскрыта. Некоторые, возможно, скажут, что "БИ в ментале..."

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Стараюсь не опаздывать на важные вещи. Но вообще - я не пунктуален. Не особо в восторге от опаздывающих людей, но недовольства не высказываю.
 


Я этот ответ отказываюсь комментировать. Ибо ничего показательного в нем нет.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Совершенно нормально. Это наверное одна из немногих ситуаций, когда я спокоен и умиротворён.
 


Ну понятно, БИ явно не творческая и не болевая. Скорее даже базовая. Это пока предварительный вывод.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Повседневную одежду сам не покупаю. В разные периоды жизни за меня это делали мама, подруги, жена. Не слишком разбираюсь в одежде, но вижу откровенную безвкусицу (золотые ошейники на толстых потных шеях, спортивные костюмы на жирных телах). Комплименты очень приятны, критики стыжусь.
 


А что? На суггестивную ЧС похоже, по-моему.=)
Вобщем, из вопросов про шмотки явно видно, что не сенсорик..

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение?

Лёгкое возбуждающее опъянение, вкусное блюдо, первые глотки вина, вода (плавание). Оргазм - приятен, но сильно "некомфортен". Неприятные - сильная жара/холод, мокрая ткань на теле, сильно много света, головная боль.
 


После таких ответов обычно говорят: "БС у него в ментале". Хотя и так это понятно, т. к. БИ тоже там была. Стало быть, ответы друг другу не противоречат. Отметим на полях: динамик.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Буду чинить в пределах своих знаний, если нанимать кого-то невыгодно Часто злюсь если ломается "именно сейчас, в такой неподходящий момент".
 


Думал по этому вопросу с творческой определиться. Не вышло. Стандартный ответ.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Вину, упадок сил, изоляцию от окружающих.
 


Вопрос на ЧЛ. Неуж-то болевая?

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной?

Практичный человек распоряжается своими ресурсами (временем, деньгами, людьми) правильно - рационально, последовательно, чётко, имеет инициативное начало. Я - непрактичный, плохо "верчусь" в жизни, слабая иницатива. Восприму как комплимент "практичный", и как печальную правду "непрактичный".
 


Хм.. А ЧЛ, однако, действительно не предмет для хвастовства..

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Подавляю эго, стараюсь взять на себя любую работу. Завоёвываю уважение делом. Если уважают - прислушиваются к моему мнению.
 


Вопрос на БЛ. Грубовато... Нет, явно не сильная функция.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить
своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.


Спор - более чем оно мнение по вопросу. Спор - это штурм проблемы многими умамами. Иногда - из-за внутренней убеждённости в правоте, иногда - чтобы "расшатать" участников - авось в пене спора родится самое приемлемое решение. На форумах, спор - от желания поспорить, задеть участников, заставить их обосновать своё мнение. Мнение изменить могу, но не на публике - это означает поражение (к работе это не относится - моё эго ниже интересов коллектива и благополучия общего дела). Если я откровенно не прав стараюсь тихо без особого шума извиниться или замять тему.
 


Хм.. фраза "... моё эго ниже интересов коллектива и благополучия общего дела" больше по духу к бете близка...
А, вообще, вопрос на БЛ был. Активационная? Я что-то не увидел, как ты сам-то относишься к спорам, нравится тебе это дело или нет..

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Настроение передаётся мне. Тревога, дискомфорт, вина. Стараюсь расспросить в чём дело. Не остановлюсь, пока ситуация не уладится. Готов идти на любые уступки.
 


На творческую ЧЭ тянет? Не знаю даже, как здесь и рассудить...

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?

Речь, пластика движений, выражение глаз, тембр голоса. Менять настроение считаю нужным лишь в особо критичных обстоятельствах. Не люблю лезть в душу к другим, и не люблю манипуляцию чувствами людей.
 


Однако...

Короче, там дальше на етику вопросы идут. Судя по ответам, она сильная у тебя, и разбираешься ты в вопросах чуйств неплохо.

Итак, предварительный диагноз - ИЭИ.

Ну а теперь посмотрю другие мнения.
 
+
-
edit
 

Petrovic

новичок

Почитал. Чистый есь. Интуитивного подтипа, поэтому и чувства не особенно видны. А БЭ демонстративная (фоновая), в чистом виде.
 
RU Павел Кузьмин #08.07.2004 06:38
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор


Рада>>Ну я вообще много додумываю.

Интуит! :kruto:
[font color="green"]Good Old Fashioned Lover Boy[/font]
 

Rada

опытный

Попробую проясить вопросы, на которые ответил двусмысленно и/или расплывчато.

2.На что ты обращаешь основное внимание, когда видите человека, как вы его воспринимаете: внешний вид, манеру общения, поведение и т.п.

Скорее тональность голоса, манера человека смеяться. Походка (человек ходит скованно и как бы через силу - у него скованные эмоции, образ мышления, он закрытый; походка свободная - человек эмоционально свободен, спонтанен).

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Отутствуют - сила воли, мудрость, внутреннее спокойствие. Воля часто подавлена в мелких повседневых вещах (бросить курить), но часто присутствует в крупных (берусь за сложные и кропотливые куски проектов на работе, и довожу до конца).

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Именно на важные встречи или события не опаздываю, иногда не сплю ночь, чтобы уже не проспать. Но в более мелких вещах - не особо утруждаю себя пунктуальностью. Можно сказать, в пунктуальности я делаю "ровно столько и ни грамма больше" - для меня это не "сверхценность". Мне лишь важно не проколоться по-крупному. Когда же приходится кого-то ждать, я недоволен. Но привычки критиковать кого-либо за такой пустяк у меня нет. Если же я вижу системную непунктуальность человека, я просто прихожу позже.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Вообще я люблю лазить сам куда не следует. Часто чинил свою бытовую технику - всякие магнитофоны и т.п. Иногда это приводило к потере функциональности прибора из-за моих ограниченных знаний. Но тут загвоздка одна есть, которую многие, живущие за бугром поймут - лень. Ремонтировать самому - лень. Легче сходить в магазин за новым или позвонить куда надо. Если что-то ломается в неподходящий момент - я внутренне зверею, и если вокруг никого нет (могут увидеть), могу пнуть прибор, стукнуть по клаве, матюкнуться вычурно и т.п. Настроение что-то вроде "ну что же, спасибо, боги!".

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Споры люблю, иначе бы я на Базе не ошивался. Люблю также просто читать топы, и "болеть" какую-нибудь точку зрения. Но банальные или глупые/беспредметные споры мне не интересны (чувствую, что для меня это - пройденный этап, решённый вопрос, уже перегорело и выкипело).
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
+
-
edit
 

Мышь

втянувшийся

А почему не Дост?

Rada, 08.07.2004 02:47:16:
....один раз даже смех был. Встречаю бомжа, по дороге в магазинчик. Он спрашивает "дай пару баксов", а у меня - двадцать одной бумажкой. Ну он говорит "пошли в магазин, там может дашь чего". Заходим, я беру пожрать, а он - к холодильникам за пивом. Я расчитываюсь, за себя и за него. Вот такая была история.
 

Можешь для тех кто в танке пояснить, чего смешного в этой истории?
И ответь на Гришанины вопросы, плз..

Еще есть вопрос один... может это что-то личное, интимное... но спросить очень хочется :unsure: Каким образом ты в детстве силу воли воспитывал?
[font size="-2" color="#808080"]~()8>
[/font]  
Это сообщение редактировалось 08.07.2004 в 16:56

Rada

опытный

2 Grishanya
Как ты относишься к агрессии, волевому давлению в твой адрес? Например, здоровенный бычара требует от тебя каких-либо действий, которые ты явно не желаешь осуществлять. Действия, которых он от тебя требует, по его словам, должны пойти на благо коллективу..
Что ты будешь делать? Как себя поведешь? Что будешь при этом чувствовать? Как долго эта ситуация будет вспоминаться? Что ты будешь думать про этого человека? Как отвечать и что? И что будешь предпринимать в последствии (если будешь) по отношении к этому человеку?
 

Тут важно ощущение реальной силы оппонента. Например, если это просто левый, захожий человек, которому просто ударила в голову моча, то я не подчинюсь - просто обьясню, что его указаниям тут не место. Если пойдёт на продолжение конфронтации, могу среагировать непредсказумо (заорать, нахамить в ответ, ударить). Если же человек имеет реальную власть, то подчинюсь, чтобы избежать гораздо более серьёзных, чем физическая расправа, последствий (увольнение например).

Подчиняясь волевому давлению, стараюсь не показывать, что я был собственно против просьбы. Например, сохраню неизменное выражение лица, не буду особо торопиться, выделяться. Всем видом буду показывать невозмутимость. Внутри могу чувствовать ощущение, что меня "размазали по стене", сломили, унизили. Могу чувствовать ярость по отношению к источнику агрессии, мысленно убивать его.

Свое подчинение грубому давлению не забываю как правило никогда. Обижаюсь. Человека буду бояться, обходить, избегать. Буду сомневаться в его порядочности, доброте, человечности. Это всё может поменяться за одно дыхание, если человек попросит прощение, или станет вести себя гораздо мягче - тогда я прощаю свои обиды. Также, прощу, если он сам попал в плохую ситуацию, могу оказать помощь.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
+
-
edit
 

Мышь

втянувшийся

Rada, 08.07.2004 20:45:47 :
Свое подчинение грубому давлению не забываю как правило никогда. Обижаюсь. Человека буду бояться, обходить, избегать. Буду сомневаться в его порядочности, доброте, человечности. Это всё может поменяться за одно дыхание, если человек попросит прощение, или станет вести себя гораздо мягче - тогда я прощаю свои обиды. Также, прощу, если он сам попал в плохую ситуацию, могу оказать помощь.
 


Господа типировщики, почему версию Доста никто не предлагал, а?

[font size="-2" color="#808080"]~()8>
[/font]  
Это сообщение редактировалось 08.07.2004 в 21:20

Rada

опытный

Да, похоже Дост всё же. И БЭ+ тут. Одна история с бомжом у магазина чего стоит.

Предлагал, но никто не воспринял всерьёз.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
+
-
edit
 

Мышь

втянувшийся

Ты описания Достоевского читал? Что не подходит?

ЗЫ Вопрос, имеющий непосредственное отношение к типированию: Тебя не коробит слегка от того, что в этом подфоруме все со всеми на "ты"?
[font size="-2" color="#808080"]~()8>
[/font]  
+
-
edit
 

matanga

новичок

слушь, Мышь, не в тему, конечно, просто самому интересно - Досты мстят? или просто игнорируют человека после обиды?
 
+
-
edit
 

Мышь

втянувшийся

matanga, 08.07.2004 21:21:17 :
слушь, Мышь, не в тему, конечно, просто самому интересно - Досты мстят? или просто игнорируют человека после обиды?
 


Досты после обиды страдают...
Месть как правило заключается как раз в игноре, но у Доста всегда остается надежда, что человек исправится.
[font size="-2" color="#808080"]~()8>
[/font]  

Rada

опытный

Общение на "ты" слегка некомфортно, слишком близко и сразу, пожалуй. Я сам стараюсь не говорить первым "ты" - только если оппонент уже употребляет "ты" в разговоре со мной. Могу переходить с "ты" на "вы" и наоборот (сам не знаю почему).
Ты описания Достоевского читал? Что не подходит?
 
Прочитал совсем недавно - подходит практически всё, кроме наверное упора на пунктуальность. Но в жизни я действительно люблю порядок, стабильность, комфорт и уют. Ненавижу грязь, беспорядок и хаос.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
+
-
edit
 

Мышь

втянувшийся

Rada, 08.07.2004 21:33:44 :
Ты описания Достоевского читал? Что не подходит?
 
Прочитал совсем недавно - подходит практически всё, кроме наверное упора на пунктуальность. Но в жизни я действительно люблю порядок, стабильность, комфорт и уют. Ненавижу грязь, беспорядок и хаос.
 


Я не знаю, какие конкретно ты читал описания, но скорее всего под упором на пунктуальность подразумевается способность следить за чужим временем. Не за своим - Досты часто опаздывают (в некоторых случаях на неделю, иногда на полгода, чаще всего на работу :D ) - а за чужим временем по просьбе человека. Вовремя спать уложат, вовремя разбудят и не будут пилить за опоздания.
[font size="-2" color="#808080"]~()8>
[/font]  
?? Alesandro #08.07.2004 22:51
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Я вот чую в Rade тождика... Как интуит. :)
Но не могу я так вот посылать уродов в форуме как он. :)
Вот и кажется мне, что для Доста он слишком уж решительно может послать этих уродов подальше. :) (кстати, весьма верно и по нужному адресу! ;-) )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Rada

опытный

2 Alesandro: в реале я гораздо спокойней. Да и не поверишь, но настоящих "уродов" я на том форуме почти не вижу. Ну есть Инкогнито, но он чем-то забавен, над ним всегда можно пошутить, и он не обижается. Чаще я выражаюсь резко из-за вспыльчивости.
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  
+
-
edit
 

Мышь

втянувшийся

Alesandro, 08.07.2004 22:51:34:
Я вот чую в Rade тождика... Как интуит. :)
Но не могу я так вот посылать уродов в форуме как он. :)
Вот и кажется мне, что для Доста он слишком уж решительно может послать этих уродов подальше. :) (кстати, весьма верно и по нужному адресу! ;-) )
 

нет... не могу молчать!!!
Я вообще никого послать не могу :angry:
Долго сижу и думаю, как это сделать по-мягче... в результате все равно безобразно получается и жестко очень. А у вас это выглядит красиво и правильно :ph34r:
[font size="-2" color="#808080"]~()8>
[/font]  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru