[image]

Россия. 2021. Итоги.

продолжение Россия. 2020. Итоги.
 
1 28 29 30 31 32 386

3-62

аксакал


HT> Опять в лужу сам себя усадил и булькаешь?

Булькаешь тут ты. В силу неинтеллектуальности.

Ну давай. Продолжай.
Вторым будешь. За бредоносцем.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
EG54> По конституции у нас нет идеологии. Значит президент нарушает конституцию имея свою идеологию?

Шо ви товарисч так переживаете насчет некоей неуловимой идеалогию от Влада Пу, он вам коммуниздикам совершенно не конкурент- ви коммунизды, пропитаны идеалогией, у вас кожа пропитана идеалогией, вы какаете кусками идеалогического дерьма, у вас с конца капает идеалогия...нет у вас в России конкурентов по озвучиванию откровенного идеалогического бреда...хотя нет, знаю одного полковника, но он из профашисткой Литвы (надо же- коммунистический идеолог трётся рядом с откровенными литовскими фошыстами...непонятка, просто удивительно)..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
3-62> Но, уточню "эксклюзивно, для тебя" - у ваших в головном отростке не то чтобы вакуум фиговый. Про аргон (который благородный газ) - вам и мечтать не следует. У вас там иное наполнение.
3-62> Неблагородное.
Намёк на то, что Вы милейший уже по головам залезли? Слава Богу, Вас, суть Вашу, все нормальные люди в канализацию спускают. Надо же фекалоголем хитёр и коварен.
   84.084.0

Meskiukas

хамло
★★★
HT> Только как к плохому, негодному клоуну.
Да Господь с тобой! У человека делирий! А ты его пытаешься чему-то научить.
   84.084.0

Meskiukas

хамло
★★★
HT> Опять в лужу сам себя усадил и булькаешь? Что ж ты такой необучаемый, а?

Повторю который раз это ФЕКАЛОГОЛЕМ! Его на "запретке" лагерный "петух" вывалил! :D :D :D И что от него ждать?
   84.084.0
RU энди #21.01.2021 03:23  @Виктор Банев#20.01.2021 21:20
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
EG54>> По конституции у нас нет идеологии. Значит президент нарушает конституцию имея свою идеологию?
В.Б.> Президенту проще:
Правильно делает .Формирует правила которые нужны .А всякие лузеры подстраиваются под правила.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

В.Б.>> Президенту проще:
энди> Правильно делает .Формирует правила которые нужны .А всякие лузеры подстраиваются под правила.
Правильной дорогой идёте, Товарищи.
   
MD Serg Ivanov #21.01.2021 09:11
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Сообщение было перенесено из темы Россия. 2020. Итоги.

Сравнили с обеспеченным американцем кому как живётся на пенсии. Получилось, что мне - существенно лучше

С этим американским дедулей мы познакомились на крыше нашего дома в Хургаде. Немного за 70, живенький, общительный, очень похожий на Моргана Фримена. Он любовался видом моря, а я пришёл подключать себе к ресиверу через DiSEqC вторую спутниковую тарелку - разбавить Хотбёд музыкалками Нилсата. Подключался к уже установленной антенне соседей-египтян, купив облучатель с двумя выходами. Его удивлению //  zen.yandex.ru
 
Разошлись мы с двояким чувством - он в явной задумчивости, всё ли правильно в его жизни, я в полной уверенности, что прожил свою жизнь там где надо и как надо.

Вот и судите сами...
 
   52.052.0

3-62

аксакал


Zhiva> Правильной дорогой идёте, Товарищи.

Мало сарказма!
:)
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU Виктор Банев #21.01.2021 10:05  @Serg Ivanov#21.01.2021 09:11
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
S.I.> Сравнили с обеспеченным американцем кому как живётся на пенсии. Получилось, что мне - существенно лучше | На западе | Яндекс Дзен
Спасибо. Прям тоска, ностальгия и тоска по ностальгии...Вспомнился сразу светлой памяти СССР, когда подобными писульками наших пропагандистов были заполнены наши газеты, журналы и лично т. Фарид Сейфуль-Мулюков на телевидении. А уж сколько анекдотов про такие сравнения было: про то, как светло и радостно жить в стране советов гражданину страны победившего социализма, и как под ярмом и гнётом капиталистов горбит спину и буквально выживает простой честный американский труженик!
Видимо, опять потребность настала убедить наш нарот в том, во что вера у него пошатнулась за последние годы? Ждем всплеска подобных публикаций. Интересно почитать.
Только сейчас это не сыграет: с тех стародавних времён уже миллионы побывали в США, и те, кто знают, что там не мёдом намазано, только взгрустнут, но только по таким опусам; а кто наивно думает, что там "молочные реки в кисельных берегах" - всё равно не поверят.
P.S. Надо только для яркости добавить было что-нибудь про однополые браки (типа сын у мерикоса - легальный п.дор) и всеобщую обязательную толерантность . Сейчас это сработает, а не " прекрасный фруктовый сад в 11 сот. против убогого палисада с покрашенной травой."
Вот, например, на днях приятель звонит, весь в непонятках мечется: дочка (родилась уже в Америке), внука ему родила, и они с мужем теперь думают, какое имя дать? Собираются дать "гендерно нейтральное" - дескать, вырастет - САМО решит, кем захочет стать в половом отношении? Я от него столько мата за всю жизнь не слышал....И это правда.
А сад/палисад, бесконечные кредиты, раздельные платежи - уже не сработают. У самих капитализм.
Отстали пропагандисты.
P.P.S. Но массовое появление таких писулек (всё чаще встречаю в Инете) весьма симптоматично для нас:
за неимением реальных достижений принялись убеждать нарот. Наивно, и сработает наоборот.
   2020
Это сообщение редактировалось 21.01.2021 в 10:12
BY Zhiva #21.01.2021 12:28  @Serg Ivanov#21.01.2021 09:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

S.I.> Сравнили с обеспеченным американцем кому как живётся на пенсии. Получилось, что мне - существенно лучше | На западе | Яндекс Дзен
Казалось бы, продавали бы те американцы свои дома, бросали ужасные США да переезжали бы в РФ.
Однако массовой миграции не видно и близко. Мабыць кто-то врёт.
   

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Правильной дорогой идёте, Товарищи.
3-62> Мало сарказма!
3-62> :)
Сарказма никогда не бывает мало.
   
BY Zhiva #21.01.2021 12:33  @Виктор Банев#21.01.2021 10:05
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

В.Б.> Спасибо. Прям тоска, ностальгия и тоска по ностальгии...Вспомнился сразу светлой памяти СССР, когда подобными писульками наших пропагандистов были заполнены наши газеты, журналы и лично т. Фарид Сейфуль-Мулюков на телевидении.

Северная Корея о США
Репортаж северокорейского ТВ о жизни современной Америки. В оригинале видео на корейском языке было загружено на канал немецкого пользователя, публикующего передачи северокорейского телевидения.
   
RU Испытателей_10а #21.01.2021 12:52  @Виктор Банев#21.01.2021 10:05
+
+1
-
edit
 
В.Б.> Спасибо. Прям тоска, ностальгия и тоска по ностальгии...Вспомнился сразу светлой памяти СССР, когда подобными писульками наших пропагандистов были заполнены наши газеты, журналы и лично т. Фарид Сейфуль-Мулюков на телевидении.

Как-то советская пресса рассказала об ужасной судьбе сына коммуниста-труженика из рабочих кварталов Робертино Лоретти, зарабатывающего с дошкольного возраста пением в кафе, как его заездил звериный шоу-бизнес и выкинул на улицу. Особенно пробило на слезу читателя, что он сейчас ходит практически босым. Советские люди начали переводить в редакции деньги и присылать из вещичек кое-что.
"Литературка" была вынуждена очень вежливо, тщательно подбирая слова, но доходчиво объяснить читателям, что он настриг денег на шлёпанцы для себя и родне до конца жизни. Одни только 50 миллионов пластинок в советском лагере дали ему виллу уровня первых звёзд "итальянской эстрады", но к вам он на гастроли ни разу не приехал, потому что вы все нищие и босые и взять с вас нечего. Так что перестаньте присылать в редакцию ваши медяки и ношенную обувь.

Как сложилась судьба Робертино Лоретти - мальчика с голосом ангела

Когда в 1963 году Валентина Терешкова первой из женщин-космонавтов совершала полет вокруг Земли, во время сеанса связи ее спросили, как она себя чувствует. "Я чувствую себя хорошо, - ответила Терешкова. - Но здесь, в космосе, такая непривычная тишина, не хватает человеческих голосов. Дайте мне послушать голос Робертино Лоретти". Эту фразу тут же растиражировали все мировые СМИ. И юный итальянский певец стал еще популярнее. //  rg.ru
 
   77
Это сообщение редактировалось 21.01.2021 в 15:44
MD Serg Ivanov #21.01.2021 16:08  @Zhiva#21.01.2021 12:28
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Zhiva> Казалось бы, продавали бы те американцы свои дома, бросали ужасные США да переезжали бы в РФ.
Zhiva> Однако массовой миграции не видно и близко. Мабыць кто-то врёт.
Так ведь речь там идёт о житие российского и американского пенсионера в Египте. Мабыць кто-то не понял сути. Ну и языковой барьер, отсутствие гражданства играют большую роль.
   52.052.0
BY Zhiva #21.01.2021 16:22  @Serg Ivanov#21.01.2021 16:08
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

S.I.> Так ведь речь там идёт о житие российского и американского пенсионера в Египте. Мабыць кто-то не понял сути. Ну и языковой барьер, отсутствие гражданства играют большую роль.
Чел которому всё с его же слов досталось от бабушек и СССР обсуждает и осуждает жизнь человека, который всего достиг сам. Прикольно.
Я понимаю что говорить с копипастой бессмысленно и уверен, что это история придуманная.
   
Это сообщение редактировалось 21.01.2021 в 16:28
+
+4
-
edit
 

Н-12

аксакал

Zhiva> уверен, что это история придуманная.

дык сурковская пропаганда© ж, и вы все врете©
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> уверен, что это история придуманная.
Н-12> дык сурковская пропаганда© ж, и вы все врете©
Ну вам виднее чья именно, но я считаю что это выдуманная история.
   
+
+4
-
edit
 

Н-12

аксакал

Zhiva> я считаю что это выдуманная история.

да не волнуйтесь вы так, разумеется выдуманная, этого не может быть, потому что не может быть никогда.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Сообщение было перенесено из темы Россия. 2020. Итоги.
10 января вступили в действие новые правила по контролю за наличными, вкладами и переводами. В нововведениях есть 6 ужесточений, которым у меня в блоге посвящена отдельная статья. Ссылка будет в конце этого поста.

Но. как не странно, есть несколько операций по которым отменили контроль. Причем отмена контроля по 2-м операциям откровенно удивляет, т.к. подобные операции могут нести оттенок коррупционности.

Но, как говорится, обо всем по порядку.
 

С 10 января отменили контроль за 5-ю видами операций с вкладами, наличными и переводами. 2 из них меня откровенно удивили

10 января вступили в действие новые правила по контролю за наличными, вкладами и переводами. В нововведениях есть 6 ужесточений, которым у меня в блоге посвящена отдельная статья. Ссылка будет в конце этого поста. Но. как не странно, есть несколько операций по которым отменили контроль. Причем отмена контроля по 2-м операциям откровенно удивляет, т.к. подобные операции могут нести оттенок //  zen.yandex.ru
 
   87.0.4280.14187.0.4280.141

Iva

Иноагент

☠☠☠
Iva> С 10 января отменили контроль за 5-ю видами операций с вкладами, наличными и переводами. 2 из них меня откровенно удивили | финансовые тонкости | Яндекс Дзен

У Федеральной налоговой службы имеются данные о порядка 700 тыс. зарубежных счетов российских физических и юридических лиц, рассказал в четверг, 14 января, заместитель главы ведомства Дмитрий Вольвач.

«На сегодняшний день мы уже видим, такая база у нас устойчивая — где-то россияне располагают в целом по миру, в том периметре, который покрыт автоматическим обменом (системой автоматического обмена финансовой информацией. — Ред.), где-то более чем 700 тыс. финансовых счетов. Это 400 тыс. налоговых резидентов — юридических и физических лиц», — цитирует его ТАСС.

По словам Вольвача, вклады на этих счетах в рублевом эквиваленте превышают 13 трлн рублей.
 

В ФНС подсчитали объем средств на зарубежных счетах россиян

У Федеральной налоговой службы имеются данные о порядка 700 тыс. зарубежных счетов российских физических и юридических лиц, рассказал в четверг, 14 января, заместитель главы ведомства Дмитрий Вольвач. «На сегодняшний день мы уже видим, такая база у нас устойчивая — где-то россияне располагают в целом по миру, в том периметре, который покрыт автоматическим обменом (системой автоматического обмена финансовой информацией. — Ред.), где-то более чем 700 тыс. финансовых счетов. Это 400 тыс. налоговых резидентов — юридических и физических лиц», — цитирует его ТАСС. //  Дальше — iz.ru
 
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Сообщение было перенесено из темы Россия. 2020. Итоги.
Вслед за установлением предельных цен на сахар и подсолнечное масло в правительстве задумались о жестком регулировании стоимости зерна и макаронных изделий. По данным “Ъ”, Минсельхоз готов применить механизм при дальнейшем росте цен в этой категории. Участники рынка и эксперты предупреждают, что такие меры не всегда работают, и прогнозируют, что зерновой рынок сам стабилизируется после начала действия экспортных пошлин.

Правительство может установить предельный уровень цен на зерно и макаронные изделия. Об этом 20 января заявила замглавы Минсельхоза Оксана Лут на заседании оперативного штаба по мониторингу ситуации в АПК и на продовольственном рынке, сообщил “Ъ” участник встречи. По его словам, Минсельхоз не устраивает, что фермеры сдерживают продажи зерна в ожидании дальнейшего роста цен.
 

Аппетит приходит во время цены

Предельную стоимость могут распространить на зерно и макароны //  www.kommersant.ru
 
   87.0.4280.14187.0.4280.141

Iva

Иноагент

☠☠☠
Bopoda> Может расскажете о том сколько стоило образование в церковно-приходских школах? Не?

бесплатно

Bopoda> Может быть расскажете о том что священнослужители получали от государства оклады и пенсию, т.е. были сословием на государевой службе?!

да, были.

Bopoda> Может о том что к 1915 г. у церкви было около 3 миллионов гектаров земли?!

1. так как оклады священнослужителей были маленькими, то им полагался кучок земли по должности, который они сами пахали.
2. всякая земля под строениями.

церковные поместья были конфискованы государством еще при Екатерине. Были такие экономические крестьяне до 1861 года.


Bopoda> Тогда может быть, вы мне расскажете почему кровавые коммунисты стремились ко всеобщей грамотности народа?!

агитацию и пропаганду легче вести.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Iva> церковные поместья были конфискованы государством еще при Екатерине. Были такие экономические крестьяне до 1861 года.

там сложная схема была.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Россия. 2020. Итоги.
"Алроса" впервые превзошла De Beers по выручке от продажи алмазов и бриллиантов (итоги 2020)
 
   87.0.4280.14187.0.4280.141
23.01.2021 00:17, Unix: +1: Страна - алмазоколонка :)
1 28 29 30 31 32 386

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru