Изменения в Правилах Авиабазы.

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★


2.1. Модераторы и администраторы имеют право трактовать спорные и явно не оговоренные моменты Правил по своему усмотрению.



2.2. Если Вы всё ещё не согласны с вышеупомянутым - просьба воздержаться от общения на форуме и сайте.



[...]



8.2. Координаторам и модераторам рекомендуется выставлять не более одного штрафа (на всех) за одно нарушение одного пользователя. Если хочется больше - покопайтесь в сообщениях данного пользователя, наверняка есть ещё что-то. Но, в общем случае, лимита на число штрафов за одно нарушение нет.



[...]



11.0.1. Старожилы форума имеют некоторую фору, им прощается больше. Приходишь в чужой монастырь - будь добр, ознакомься с его уставом, прежде чем драть глотку.



[...]



11.5. Любые прямые оскорбления любого участника форума, человека за его пределами, страны, национальности, политического или религиозного движения и т.д. и т.п. отмечаются штрафом. Возможны послабления по пункту 11.0.1.



В общем, первые пункты - это косметика, 11.0.1 - это отрезанная вторая часть бывшего 11. (чтобы можно было ссылаться), а главный сыр-бор - из-за 11.5

Всё, господа. Хотите оскорбить собеседника - напрягайте мозги в поисках обходных путей, которые не сочтут за оскорбление модераторы/координаторы/администрация, ещё лучше - ищите факты, а ещё лучше - отказывайтесь от оскорбления и ищите компромисс.

Более того, снимаю в движке ограничения на выставление штрафов администраторам и координаторам.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Упс - я слышу треск затворов раскручиваемых "Гатлингов" - крестометов??
Рома, может не надо было :( ?
 
RU Balancer #09.04.2007 21:29  @Полл#09.04.2007 21:28
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> Рома, может не надо было :( ?

Не надо было так поздно. Нужно было раньше.
 
RU riven-mage #09.04.2007 21:39
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

Пункт 8.2 звучит слегка странно...многословно...зачем он нужен ?
What can change the nature of a man ?  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Полл> Упс - я слышу треск затворов раскручиваемых "Гатлингов" - крестометов??
Сомневаюсь...
Полл> Рома, может не надо было :( ?
Почему нет? Пашь есть риск, что сильно пострадают интересные собеседники? Нет. А "мусора" о "несправедливых штрафов" станет — меньше...
А этот "мусор" — достал (извлек) если честно... Ну "словил" штраф, "облежись" и беги дальше... Или "отползай" вообще с форума. ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

MIKLE

старожил
★☆
имхо ставить больше не будут. будет меньше флуда а почему три а не два и всё...

раскручивать гатлинг будут только в случае откровенного трёхэтажного мата. но тут что называется, сами напросились...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
EE Татарин #09.04.2007 21:50
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Очень полезная фишка в случае спамеров и явных идиотов навроде того, что недавно "Ракетомодельный" доставал.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

au

   
★★☆
Дык по 11.5: если/когда "остапа понесло", штрафовать уже поздно — нужно помочь перестать. А то видя что конец близок, понесённый лишь творчески использует остаток возможностей на то же самое. Я это к чему: подствольника не будет?
 
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Balancer> 11.5. Любые прямые оскорбления любого участника форума, человека за его пределами, страны, национальности, политического или религиозного движения и т.д. и т.п. отмечаются штрафом. Возможны послабления по пункту 11.0.1.
То есть политические противники - под защитой Правил.
Ладно хоть про сексуальные движения ничего не сказано.
Можно безнаказанно назвать пидараса пидарасом :D
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
09.04.2007 22:51, Серокой: +1: Ну, не за этот пост, но вообще. ) И за электронику. )
EE Татарин #09.04.2007 21:58  @Anika#09.04.2007 21:57
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Balancer>> 11.5. Любые прямые оскорбления любого участника форума, человека за его пределами, страны, национальности, политического или религиозного движения и т.д. и т.п. отмечаются штрафом. Возможны послабления по пункту 11.0.1.
Anika> То есть политические противники - под защитой Правил.
Anika> Ладно хоть про сексуальные движения ничего не сказано.
Anika> Можно безнаказанно назвать пидараса пидарасом :D
Если существуют объективные свидетельства того, что пидарас - пидарас. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

Serge77

модератор

au> Дык по 11.5: если/когда "остапа понесло", штрафовать уже поздно — нужно помочь перестать. А то видя что конец близок, понесённый лишь творчески использует остаток возможностей на то же самое.

Действительно. Это хорошо видно по недавним событиям в Ракетомодельном.

au> Я это к чему: подствольника не будет?

Раз количество штрафов неограничено, то и подствольник не очень нужен. Хотя и будет полезен, если нужно отправить не на месяц, а на пару дней.

Lob

втянувшийся
11.5. Любые прямые оскорбления ... политического или религиозного движения и т.д. и т.п. отмечаются штрафом. Возможны послабления по пункту 11.0.1.

А как насчёт германского национал-социализма, итальянского фашизма и японьского милитаризма?
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Пиратский кодекс - не свод законов, а набор рекомендаций :E

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Полл #10.04.2007 00:03  @Wyvern-2#09.04.2007 23:46
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Wyvern-2> Пиратский кодекс - не свод законов, а набор рекомендаций :E
Wyvern-2> Ник
Осталось сменить фон заглавной страницы на "Веселого Роджера".
:)
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
О! Идея! "Веселого Роджера" координаторам и модераторам в качестве отличительного значка. ;):D
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
LT Bredonosec #10.04.2007 01:21
+
-
edit
 
Balancer> 11.5. Любые прямые оскорбления любого участника форума, человека за его пределами, страны, национальности, политического или религиозного движения и т.д. и т.п. отмечаются штрафом. Возможны послабления по пункту 11.0.1.
Можно чуть подробнее пояснить, что значит "человека за его пределами"? Честно перечитал раз 10, но не понял. :(
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU Полл #10.04.2007 01:29  @Bredonosec#10.04.2007 01:21
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Bredonosec> Можно чуть подробнее пояснить, что значит "человека за его пределами"? Честно перечитал раз 10, но не понял. :(
Ну как я понял - если я напишу, что Жора Кустов - нехороший человек и произошел от собаки не далее одного поколения назад, то мне положен штраф, хоть Жора в нашем форуме и не участвует.
 
LT Bredonosec #10.04.2007 02:51
+
-
edit
 
А... человека _за пределами форума_! Сенькись! (чего-т я медленный газ стал)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Хм... Заколдованный храповик, значитца, с плюсомета снят?
 
RU Полл #10.04.2007 03:59  @AGRESSOR#10.04.2007 03:49
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Хм... Заколдованный храповик, значитца, с плюсомета снят?
Как командовал мой инструктор перед упрожнением "стрельба по-штурмовому": "ХОВЫЫЫСЬ!!!!!!!!!!"
:)
 
RU Владимир Малюх #10.04.2007 07:22
+
-
edit
 
че-то я кажется пропустил или не читаю :) Ром, у меня поросьба/пожелание к дополнению, связанное с неприятной мне лично дискуссией Алексея (aaz) и Михаила (Вуду) в Авиационном.

Нехорошо, когда у модератора есть соблазн использовать плюсомет против СВОЕГ оппонента в дискуссии. Все мы и грешны и слабину порой имеем по части соблазна. По-моему стоит сделать какое-то ограничение, пусть запрашивает другого модератора что-ли.. Иначе - все раскаляется добела. Если уж такие взрослые и многоопытные люди не смогли сами урегулировать тон разговора, я могу себе представить, что случится с "молодыми и горячими".
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да, соблазн есть. Но надо сдерживаться. :)
 

hcube

старожил
★★
Да aaz вообще ко всем цепляется ;-) Вон, сверхзвуковая тушка ему не понравилась... ;-)). Надо просто различать aaz-юзера и aaz-модератора. Это два совсем разных человека ;-). И, аналогично, себя-юзера, и себя-модератора.
Убей в себе зомби!  

au

   
★★☆
au>> Я это к чему: подствольника не будет?
Serge77> Раз количество штрафов неограничено, то и подствольник не очень нужен. Хотя и будет полезен, если нужно отправить не на месяц, а на пару дней.

Всё же есть разница между "меня десять раз оштрафовали за одно и то же!!!" и "мне перекрыли кислород в разъяснительно-профилактических целях".
 
RU Aaz #10.04.2007 16:03  @Владимир Малюх#10.04.2007 07:22
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
В.М.> Нехорошо, когда у модератора есть соблазн использовать плюсомет против СВОЕГ оппонента в дискуссии...
Володя, там, ЕМНИС, сначала был плюсомет - а потом уже дискуссия. :)
А что прикажешь делать, например, ежели тот же Вуду опять надысь вещал о массе пустого Ф-22 в 14 тонн? :) Причем ведь сто лет назад, и в его присутствии проходила на форуме официальная инфа по этому поводу.
Есть у человека несколько пунктиков, а тут весеннее обострение накатило - в виде избирательно склероза... :)
Прямо хоть проси Рому вводит в Правила специальную строку: "цитирование заведомо ложных данных" :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru