[image]

Глюки форума продолжаются, часть 2.

 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Sandro> Не для всех. У меня как был, заблокирован, так и остался. Билайн.
Аналогично.
С компа и планшета (МТС) нормально
   115.0115.0
RU Тилле #22.05.2024 18:34
+
-
edit
 

Тилле

опытный

Давно на Авиабазе существует такой, как бы его назвать... вялотекущий глюк, заключающийся в том, что вот, например, захожу я на какой-то из форумов, вижу темы с новыми ответами, захожу, как обычно, на последнюю страницу какой-либо из тем, чтобы прочитать последние ответы, захожу нормально и быстро, вижу, что новые ответы есть и на предыдущей странице, хочу туда перейти, нажимаю на виртуальную кнопку предыдущей страницы и... Не могу перейти. Текущая страница тупо висит, предыдущая не загружается. Так может и минуту висеть. Если отменить загрузку и снова повторить переход на предыдущую, то с 3-5 попытки предыдущая страница наконец загрузится. Это бывает не всегда, гораздо чаще страницы тем нормально загружаются. Но тем не менее этот прикол с отличным и быстрым переходом на последнюю страницу темы, и зависаниями при переходе на предыдущую, бывает довольно часто.
И такое только на Авиабазе. Да, браузер менял, это здесь ни при чём.
   114.0.0.0114.0.0.0
RU спокойный тип #28.05.2024 19:15  @Тилле#22.05.2024 18:34
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Тилле> Давно на Авиабазе существует такой, как бы его назвать... вялотекущий глюк, заключающийся в том, что вот, например, захожу я на какой-то из форумов, вижу темы с новыми ответами, захожу, как обычно, на последнюю страницу какой-либо из тем, чтобы прочитать последние ответы, захожу нормально и быстро, вижу, что новые ответы есть и на предыдущей странице, хочу туда перейти, нажимаю на виртуальную кнопку предыдущей страницы и... Не могу перейти. Текущая страница тупо висит, предыдущая не загружается. Так может и минуту висеть. Если отменить загрузку и снова повторить переход на предыдущую, то с 3-5 попытки предыдущая страница наконец загрузится. Это бывает не всегда, гораздо чаще страницы тем нормально загружаются. Но тем не менее этот прикол с отличным и быстрым переходом на последнюю страницу темы, и зависаниями при переходе на предыдущую, бывает довольно часто.
Тилле> И такое только на Авиабазе. Да, браузер менял, это здесь ни при чём.

а предыдущая именно предыдущая (N-1) или сильно старая?
   126.0126.0
RU Тилле #28.05.2024 19:37  @спокойный тип#28.05.2024 19:15
+
-
edit
 

Тилле

опытный

с.т.> а предыдущая именно предыдущая (N-1) или сильно старая?
Именно предыдущая. То есть если в теме, например, 200 страниц, я нормально и без проблем перехожу на самую последнюю, а потом хочу перейти на страницу 199, и тут иногда возникает проблема в очень медленной загрузке. Это бывает примерно в 1 случае из 10, может, из 15. Это в среднем, разумеется, поскольку бывает, что и 20 переходов на предыдущие страницы тем я совершаю нормально. Притом что интересно, этот глюк может внезапно возникнув, также внезапно исчезнуть.
Забыл добавить, что если я листаю страницы темы вперёд, то всё и всегда работает нормально, проблема временами возникает исключительно только если я хочу пролистать тему назад.
Я вообще не только браузеры, а даже устройства менял, и на разных устройствах вижу этот одинаковый глюк. Можно, конечно, подозревать провайдера, но я не вижу похожих проблем ни на каком другом сайте, кроме этого.
   114.0.0.0114.0.0.0
Это сообщение редактировалось 28.05.2024 в 19:43
RU спокойный тип #28.05.2024 20:06  @Тилле#28.05.2024 19:37
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Тилле> Я вообще не только браузеры, а даже устройства менял, и на разных устройствах вижу этот одинаковый глюк. Можно, конечно, подозревать провайдера, но я не вижу похожих проблем ни на каком другом сайте, кроме этого.

а как часто это повторяется с одними и теми же страницами , вот если запомнить допустим какая-то страница открылась не 1го раза, и проверить через сутки?

это может быть вызвано тем что давно непосещамые страницы выпадают из кэша и сервер их физически пересоздает при обращении, при этом если он нагружен то может медленно это делать. но эт не точно, как версия. там в общем сложный механизм что бы не сервер "ложился" целиком а перегенерация таких страниц только деградировала.
   126.0126.0
RU Тилле #28.05.2024 23:50  @спокойный тип#28.05.2024 20:06
+
-
edit
 

Тилле

опытный

с.т.> это может быть вызвано тем что давно непосещамые страницы выпадают из кэша и сервер их физически пересоздает при обращении, при этом если он нагружен то может медленно это делать. но эт не точно, как версия. там в общем сложный механизм что бы не сервер "ложился" целиком а перегенерация таких страниц только деградировала.
Вряд ли причина в этом, поскольку темы и соответственно страницы этих тем, которые я открываю наиболее часто, находятся на 1-3 страницах форумов, например "Морского", где бываю наиболее часто. То есть это достаточно популярные темы, речь о непосещаемости не идёт.
   114.0.0.0114.0.0.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru